Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион немым извинением посмотрел на Гоша, а после на сеть. -Забываем как-то... И у кого-то незримые влечения к гигантизму, но думаю чуть, чуть поудобней, можно сделать... Да и не в пять, а раза в два максимум. -С этими словами он всё же аккуратно свернул сеть в пару раз и закинул её к себе на плечо. -Так то лучше.

- Значительно, - улыбнулся полурослик и пошагал вперёд.

Когда они подошли к озеру, Гош почесал затылок перед водной гладью, посмотрел на клирика-рыбака и с сомнением сказал:

- Кажется, я погорячился с сетью. Нам вообще реально её поставить и протянуть хотя бы по заводи? Или закинем и придём завтра? Но рыбы-то сегодня хочется. Теперь, мне твоя идея с кольями кажется более привлекательной.

Он состроил виноватую рожицу и неопределённо пожал плечами.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клирик в задумчивости посмотрел на сеть, потом в задумчивости посмотрел на полурослика, потом на озеро, и в памяти тут же всплыли приятные образы воспоминаний о ночных прогулках с Риссой, сейчас она наверняка уже ждала его или ещё готовилась, возможно собирала остальных. Что-то из этого наверняка, нужно было всех собрать. Но сначала, поддержать полурослика, она наверняка поймёт. Должна догадаться.

-А ты быстро бегаешь? Обойдёмся без лодки если будешь быстро-быстро ножками перебирать... -Спросил Клирик с неким озорством и умыслом.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А ты быстро бегаешь? Обойдёмся без лодки если будешь быстро-быстро ножками перебирать... -Спросил Клирик с неким озорством и умыслом.

- В смысле? - не понял Гош. - Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле? - не понял Гош. - Это как?

-Ну, берёшь сеть,-Клирик взял сеть, - и бежишь быстро-быстро! -Клирик резко стартанул с место и пробежался с десяток метров, -Если будешь бежать быстро-быстро, то даже штанин не намочишь. Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, берёшь сеть,-Клирик взял сеть, - и бежишь быстро-быстро! -Клирик резко стартанул с место и пробежался с десяток метров, -Если будешь бежать быстро-быстро, то даже штанин не намочишь. Правда.

- Куда бежать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда бежать-то?

Клирик с улыбкой покрутил у виска, -Ну а где у нас рыба? В озере конечно! Туда и бежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клирик с улыбкой покрутил у виска, -Ну а где у нас рыба? В озере конечно! Туда и бежать!

- Ладно, побежали, - плут с готовностью схватил сеть и ускакал по берегу в противоположную от клирика сторону. - Ну и чего дальше? Я такой большой сетью никогда не рыбачил. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, побежали, - плут с готовностью схватил сеть и ускакал по берегу в противоположную от клирика сторону. - Ну и чего дальше? Я такой большой сетью никогда не рыбачил. А ты?

Клирик пожал плечами, скрыв за этим жестом чтение заклинания хождения по воде, а затем вновь посмотрел на сеть. -Ну бывало наверное, только я не сам, обычно так за компанию с другими братьями... Ну что побежали?! Не забывай, самое главное быстро-быстро перебирать ногами, иначе упадёшь в воду.

Сказав эти слова клирик не предудпредив резко помчался вперёд к водной глади, но вопреки ожиданием полурослика, когда его ноги коснулись водной глади, он не стал проваливаться и поднимать серебряные столбы брызг, только пятки его ботинков замелькали скользя по водной глади по сочной зелёной траве.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказав эти слова клирик не предудпредив резко помчался вперёд к водной глади, но вопреки ожиданием полурослика, когда его ноги коснулись водной глади, он не стал проваливаться и поднимать серебряные столбы брызг, только пятки его ботинков замелькали скользя по водной глади по сочной зелёной траве.

- Ага, ну я понял прикол! - проорал хин, еле поспевая за аасимаром. - Это не магия, да? Это ты сейчас каким богам тогда молился? Водным? Или Алмерику?

Они продолжали бежать. Довольно резво, надо сказать. Хорошо хоть в одну сторону. Но определённо цель у них была общей.

- Стой! - внезапно полурослик затормозил, но сеть протащила его дальше, словно на водных лыжах. - Там край! Там озеро кончается! Обрыв! Ааааа!

"Аааа!" уже раздалось откуда-то снизу, куда стекал водопад с летающего острова.

- Рыбак хренов! Вытаскивай! - крикнул Гош, карабкаясь по сети вверх. - Я уже совсем не уверен что хочу рыбы, - пробурчал он, отфыркиваясь от льющейся на голову воды.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А это называется рыбалка по-монастырски, - отозвался в ответ прерывчатый голос клирика, ибо на бегу нельзя много говорить чтобы не сбить дыхание, -божественную магию нельзя применять на мирские цели, но что может быть благородней чем сытные желудки всей обители? - И тут он замер, стоп, какой ещё обрыв? Не было тут никакого обрыва! Шутит же! Впрочем, может, они так тогда и не дошли?.. Но как оказалось полурослик вовсе не шутил и послышалось протяжное "ААааа" нет, не такое протяжное как он боялся, но всё же "Аааааа" Нет, скорее "Ааа" Ну аж после "Рыбака хренова" тревога и вовсе пропала, чуть, чуть, от сердца отлегло. А клирик в шутку развёл руками.

-А улов! Наш улов! Тоже мне рыбак! -Вслед его словам селёдка, или это была не селёдка, ведь как известно у селёдок непременно должны быть сиськи, но у этой рыбёшки их не было, значит всё таки не селёдка, но не менее с нахальным лицом выплыла из сети и падая вниз всё таки исхитрилась ударить полурослика хвостом по лицу.

-Зато рыба тебя хочет, руку давай!

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Зато рыба тебя хочет, руку давай!

- Щас! - одной рукой он схватился за спасительную руку Иллариона, а второй всё ж таки отомстил наглой рыбине, врезав ей кулаком по наглой блестящей морде И тут произошло непредвиденное. Маленькая ладонь хина провалилась под жаберную крышку рыбины и там застряла. Чешуйчатая затрепыхалась, словно на крючке и яростно забила хвостом, но будучи ростом практически с рыбака, неселёдка угрожающе потащила его в пропасть. - Я поймал! Я поймал!! - заорал Гош, как ошпаренный, повиснув с рыбиной над пропастью. - Тяни! Тяни! Нас! - теперь только рука Всевышнего Иллариона могла решить судьбу двух живых существ. Или утопить одного, или другого отправить на сковородку. Интересно что он выберет?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паладинка тихонько позвала:

- Аля?

Если та не отзовется, тогда она уйдет. Полуэльфийка затаила дыхание в ожидании ответа.

"Прости, Иволга!, - подумаля Аля ускользая все дальше в заросли. - Сейчас мне лучше побыть одной."

Девушка неслышно углубилась в лес и спряталась в густой траве, неподалеку от озерца, куда они с Гошем ходили купаться. Неизвестно, сколько она там просидела, но от невеселых мыслей ее заставили очнуться громкие голоса рыболовов. Сперва она старалась не обращать внимания, но вскоре не выдержала и высунула нос из своего убежища.

Илларион тащил сеть, на другом конце которой трепыхался хин в обнимку с такой здоровенной рыбиной, что было совершенно неясно, кто кого поймал. Алаяйя замерла, не зная плакать или смеяться.

- Это вы так развлекаетесь, или нужна помощь? - робко спросила полуэльфийка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Раструби твою секиру! -Выкрикнул клирик наблюдая за немыслимым стечением обстоятельств, -Держись! И её держи! Весь держись! Я сейчас. -"Ещё бы заклинание удержать!" С этими словами клирик попытался крепко схватить сеть и потащить на себя, но не то водная гладь была плохой опорой, не то сопротивляться бурному потоку и совместному усилию не меньше чем сотне рыбешек (как ему показалось) было совершенно невозможно, от от усилия он сначала покраснел, а затем и вовсе вокруг него появился сияющий ореол, но всё же он начал натягивать сеть на себя.

-Куда тянуть то!... -Выкрикнул он думая как лучше всё же тянуть... -Рыбу держи! И сам держись! Мы кажется поймали, главное блюдо, во, нашёл, держись, тяну! Сеть начала медленно подниматься вверх,запутывая клирика с ног до головы, "Мда, намочить ножки всё же пришлось" -Там до низу много что-ли?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Раструби твою секиру! -Выкрикнул клирик наблюдая за немыслимым стечением обстоятельств, -Держись! И её держи! Весь держись! Я сейчас. -"Ещё бы заклинание удержать!" С этими словами клирик попытался крепко схватить сеть и потащить на себя, но не то водная гладь была плохой опорой, не то сопротивляться бурному потоку и совместному усилию не меньше чем сотне рыбешек (как ему показалось) было совершенно невозможно, от от усилия он сначала покраснел, а затем и вовсе вокруг него появился сияющий ореол, но всё же он начал натягивать сеть на себя.

- О! А мне интересно... - между попытками спастись вместе с рыбой крикнул Гош в потоке воды, продолжавшей литься ему на голову. - Как ты ругаешься, когда молотком по пальцу попадаешь? - то ли заржал, то ли забулькал полурослик. Рыба возмутилась такому вопиющему неуважению к добыче и дёрнулась вниз. - Ай! Зараза! Ты мне руку оторвёшь! -

-Куда тянуть то!... -Выкрикнул он думая как лучше всё же тянуть... -Рыбу держи! И сам держись! Мы кажется поймали, главное блюдо, во, нашёл, держись, тяну! Сеть начала медленно подниматься вверх,запутывая клирика с ног до головы, "Мда, намочить ножки всё же пришлось" -Там до низу много что-ли?!

- А ты видел здесь дно? Тьфу ты, пффрр, - отплевался хин. - Там внизу кажется вообще ничего нет.

Ловко цепляясь, как обезьяна, он вскарабкался вверх и уцепился за полы рясы, продолжая прижимать вырывающуюся рыбину к груди.

- Давай, уноси нас отсюда. Колдуй чего-нибудь! - распорядился мелкий, но видя, что клирик и сам окончательно запутался сетях, пришёл в полный ужас. - Твою кочерыжку! Ты-то как упутался? Ты издеваешься что ли? А ну колдуй, давай! О! - осенило хина. - Давай, позовём нашего хрена вездессущего! Ээээй, - раздался душераздирающий крик в небеса. - Алмеерииик, сволоооочь! Тут гибнут твои надежды!

- Это вы так развлекаетесь, или нужна помощь? - робко спросила полуэльфийка.

- А ты как думаешь! - донеслось до Али с середины озера. - Мы тут что по твоему рыбу ловим что ли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты как думаешь! - донеслось до Али с середины озера. - Мы тут что по твоему рыбу ловим что ли?

- Это рыба вас ловит, - Честно ответила лучница. - По крайней мере, со стороны выглядит именно так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аля?

Если та не отзовется, тогда она уйдет. Полуэльфийка затаила дыхание в ожидании ответа.

"Прости, Иволга!, - подумаля Аля ускользая все дальше в заросли. - Сейчас мне лучше побыть одной."

Ответом паладинше была тишина, а еще несколько минут спустя она поняла, что осталось одна. По губам скользнула грустная улыбка, но мешать желанию сестры побыть в одиночестве, она не стала. Развернувшись, пошла в ту сторону, куда прежде ушли Илларион с Риссой. Отдохнуть и смыть с себя грязь и кровь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что я кричу когда бью пальцем по молотку? Бросая молоток в полурослика и забиваю гвоздь заклинанием, чего же ещё! -Усмехнулся в ответ клирик, подбородком убирая надоедливую сеть от лица и нагой запихивая её куда-то вниз, верней под воду, нет, они либо всю рыбу упустят, либо ещё что. И как на зло появилась "помощница"

- Давай, уноси нас отсюда. Колдуй чего-нибудь! - распорядился мелкий, но видя, что клирик и сам окончательно запутался сетях, пришёл в полный ужас. - Твою кочерыжку! Ты-то как упутался? Ты издеваешься что ли? А ну колдуй, давай! О! - осенило хина. - Давай, позовём нашего хрена вездессущего! Ээээй, - раздался душераздирающий крик в небеса. - Алмеерииик, сволоооочь! Тут гибнут твои надежды!

-Нет! Рыбу упустим! Так тащи, а я барахтаться буду! -Скомандовал в ответ клирик. пытаясь не смотря на сети передвигаться в двумерном пространстве.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет! Рыбу упустим! Так тащи, а я барахтаться буду! -Скомандовал в ответ клирик. пытаясь не смотря на сети передвигаться в двумерном пространстве.

- Ага, - смекнул полурослик. Он схватил сеть, роняя Иллариона на спину и пока ещё действовало заклинание, изо всех сил потащил длинное тело по водной глади, как по льду на санках. На одной руке висела рыба, на другой спелёнутый сетью святой. - По воде аки по суху, аки по суху, аки по суху... - как молитву бормотал полурослик до самого берега.

Уже будучи почти у самой кромки воды, Гош не выдержал и обессиленно рухнул на песок, не забыв однако вынуть голову клирика из воды. Он замахнулся рыбиной, зацепил подбородок Иллариона и потянул беспомощное тело, сдвинув на десяток сантиметров.

- Щас, погоди, - Гош распластался рядом, шмякнув застрявшую в рыбине руку на святую грудь. С той посыпалась чешуя, превращая клирика в русалку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока бедный несчастный полурослик, запыхаясь тащил сети, пойманный в сети клирик лишь громко посмеивался, попутно угонимая через чур резвую рыбёшку, которая чудом ещё не успела удрать.

-Да всё в порядке, не утону, не боись, - Совершенно честно обрадовал клирик видя заботу полурослика, того было несправедливо тащить всю добычу и его самого, но тот справился молодцом. -Это что, она тебя съела? -Спросил клирик глядя на рыбо-руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да всё в порядке, не утону, не боись, - Совершенно честно обрадовал клирик видя заботу полурослика, того было несправедливо тащить всю добычу и его самого, но тот справился молодцом. -Это что, она тебя съела? -Спросил клирик глядя на рыбо-руку.

- Угу, съела, - проговорил Гош, видя плохо скрытую иронию. - Ржёшь? Я его тащил, можно сказать жизнь спас, ещё и ужин добыл. А он ржёт! Да, отцепись, ты! - взмах рукой и рыбина, лелеявшая надежду о спасении, с силой бьёт хвостом по лбу избранника, но с руки полурослика так и не сползает. - Вот тварь! Присосалась!

Свободной рукой Гош дотянулся до ножен и достал кукри. Несколько движений и путы на плечах Иллариона заметно ослабли.

- Отцепись, гадина, а то убью! - пригрозил хин рыбе, сверкающей перламутровыми глазами. - Как её с руки-то снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, ладно, успокойся... -Проговорил клирика медленно выпутываясь из сетей и подрезая их там где нужно. -Молоде... -Не успел он договорить и приподняться как получил по лбу рыбой, мда, неприятное чувство, очень слизкое чувство пахнущие рыбой. -Как снять, не знаю, может силой? Только живая тварь ведь... Давай я за хвост держу а ты тяни, будет больно - кричи, что-нибудь другое придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, ладно, успокойся... -Проговорил клирика медленно выпутываясь из сетей и подрезая их там где нужно. -Молоде... -Не успел он договорить и приподняться как получил по лбу рыбой, мда, неприятное чувство, очень слизкое чувство пахнущие рыбой. -Как снять, не знаю, может силой? Только живая тварь ведь... Давай я за хвост держу а ты тяни, будет больно - кричи, что-нибудь другое придумаю.

- Ты офигел что ли? - снова возмутился плут. - А без "больно" можно? Всё-таки, это она ужин, а не я.

Мокрые с головы до ног, в тине, ряске и жёлтых бутонах кубышки они сами очень напоминали два блюда из недавно водоплавающей дичи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, не знаю... Портить шкурку не хочу. Может в воду её? Скажем в таз, она и отцепится и не уплывёт? Или может охотница уговорит её отцепится... -Вновь предложил гениальный план горе-рыбак.

-Ну, не знаю... Портить шкурку не хочу. Может в воду её? Скажем в таз, она и отцепится и не уплывёт? Или может охотница уговорит её отцепится... -Вновь предложил гениальный план горе-рыбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, не знаю... Портить шкурку не хочу. Может в воду её? Скажем в таз, она и отцепится и не уплывёт? Или может охотница уговорит её отцепится... -Вновь предложил гениальный план горе-рыбак.

- Слушай, ты целитель или конь в сутане? Это ты людям и нелюдям помогаешь и лечишь? Это ты умеешь оперировать и перевязывать. И вообще лечить наложением рук. Вот, перед тобой пациент. Помогай. Плачу рыбой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, ты целитель или конь в сутане? Это ты людям и нелюдям помогаешь и лечишь? Это ты умеешь оперировать и перевязывать. И вообще лечить наложением рук. Вот, перед тобой пациент. Помогай. Плачу рыбой.

Илларион с трудом подавив смех как и полагается целителю доктору поднялся и оглядел "травму"-Ну знаешь, чисто технически, вы оба здоровы, не считая того что рыба задыхается, и как это лечить... Ладно, попробуем так, -Клирик прижал рыбёшку коленкой к телу и двумя руками попытался аккуратно раздвинуть жабры чтобы рука полурослика могла выскользнуть наружу. -Ну давай, тяни, гроза речных народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...