Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раненная, побитая и брошенная, - заметив невдалеке хромую фигуру, спокойно перечислил он симптомы. - Где теперь твои друзья?

Услышав голос барда, Каури остановилась, глядя на того из-под козырька ладони.

- Прячутся от дождя. Переживают свою боль. Всем иногда хочется побыть в одиночестве, - полуэльфийка подавила вздох, не желая показать Каннигану, что его слова как то задели ее. - Ты тоже один. Почему? Любишь одиночество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прячутся от дождя. Переживают свою боль. Всем иногда хочется побыть в одиночестве, - полуэльфийка подавила вздох, не желая показать Каннигану, что его слова как то задели ее. - Ты тоже один. Почему? Любишь одиночество?

На вопрос мужчина коротко кивнул, однако той, что стояла одна наедине со стихией, этого могло быть недостаточно и он добавил:

- Люблю. Трудно сосредоточиться, когда кто-то постоянно бубнит под боком, - он сменил расположение вытянутых ног, левый сапог теперь возлег на правый. - К несчастью, в этом я сильно стеснен. - убийца мельком подумал о наставнике, еще раз глянул на Каури. - Ты куда-то шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люблю. Трудно сосредоточиться, когда кто-то постоянно бубнит под боком, - он сменил расположение вытянутых ног, левый сапог теперь возлег на правый. - К несчастью, в этом я сильно стеснен. - убийца мельком подумал о наставнике, еще раз глянул на Каури. - Ты куда-то шла?

Полуэльфийка замялась, не зная, как реагировать на слова барда. Вроде как он не жаждет общения с ней и хочет, чтобы она ушла. Но зачем тогда окрикнул? Она бы и не заметила его, прошла бы мимо... Но иногда одиночество надоедает...

- Куда-то шла, - Иволга чуть заметно пожала плечами. - Из-за этого ливня совсем не видно дороги...

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Куда-то шла, - Иволга чуть заметно пожала плечами. - Из-за этого ливня совсем не видно дороги...

- Это ты так просишься войти? - предположил он малость равнодушно.

Даже с такого расстояния, можно было наблюдать ее мокрые слипшиеся пряди. Прибавить к тому обильные ушибы, ссадины и щенячьи глазки, и зрители рыдают навзрыд. Плачут сами небеса. И пока девка прибывает в нынешнем печальном состоянии, осадки не кончатся и продолжат вовсю поливать несчастную. Все больше превращая ее прическу в бесформенную мочалку. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это ты так просишься войти? - предположил он малость равнодушно.

- Нет, - Каури качнула головой. - Просто ответила на твой вопрос. Нарушать твое уединение не входило в мои планы, но ты сам окликнул меня. Возможно, ты устал от одиночества? Но я буду признательна, если ты позволишь мне укрыться от дождя под этим деревом. Если нет, я пойду дальше.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - Каури качнула головой. - Просто ответила на твой вопрос. Нарушать твое уединение не входило в мои планы, но ты сам окликнул меня. Возможно, ты устал от одиночества? Но я буду признательна, если ты позволишь мне укрыться от дождя под этим деревом. Если нет, я пойду дальше.

- От одиночества? Скорее от твоих попыток сохранить остатки гордости, - произнес убийца, вяло выговаривая слова. - Можешь зайти.

Канниган похлопал ладонью рядом с собой, как бы приглашая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От одиночества? Скорее от твоих попыток сохранить остатки гордости, - произнес убийца, вяло выговаривая слова. - Можешь зайти.

Канниган похлопал ладонью рядом с собой, как бы приглашая.

- О! Я...- Иволга сконфужено замолчала. Потом качнула головой и подойдя к ольхе, осторожно опустилась на землю. - Спасибо!

Девушка тепло улыбнулась барду, но из-за сломанного носа и синяков под глазами, улыбка получилась несколько страшноватой.

Здесь, под кроной дерева было относительно сухо, лишь капли дождя с трудом находили дорогу в густой листве и падали на сидящих внизу. Но холод донимал. Кое-как найдя максимально комфортную позу, Каури обхватила себя руками, пытаясь сохранить остатки тепла.

- Впервые вижу дождь здесь... Раньше всегда было солнце... - она замолчала, не уверенная, что бард хочет слышать ее "бубнение под боком", потом все же продолжила осторожно. - Как думаешь, сколько уровней нам осталось пройти до конца? И есть ли этот конец? И выход из этой тюрьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А я и не вижу врага, ни в ком. Кто-то всё равно должен принять эту ответственность так или иначе. Но, я видел твой взгляд на этот нож. -Последние слова повисли в воздухе. Его взгляд дал ясно сказать все, что он об этом думает, не нужно было и слов, она наверно и сама была в силах догадаться. Для него это было бы самым страшным предательством. Гораздо хуже если бы она просто решила его убить. Но куда больше его отравляла мысль что она могла хотеть этого, думать об этом. И то что хотя бы она, не может ему доверится. Понять, что её имя он произнёс не просто так, что ему было нелегко его назвать. Взять на себя тяжкое бремя, в пример остальным. Назвать потому что доверял и любил. Доверял и любил. Ибо любви не может быть без доверия и уважения, и ему было трудно, когда его лишали этих двух простых вещей, одних из самых главных. И веры. В том числе и себя самого. И всё же после некоторой паузы, коснувшись пальцем её носа он прошептал ласковую угрозы, но при этом не утрачивая смысл. -Ты испугалась. Это хорошо. Теперь ты будешь бояться, что я буду рядом даже когда, когда ты думаешь что меня нет. То что я буду за тобой наблюдать. И ты будешь бояться лёгких путей. Страх не всегда плохо.

Рисса серьезно взглянула на мужа.

- Если ты действительно видел мой взгляд, то наверняка заметил в нем отрицание и задумчивость. Тебе тоже стоит доверять мне, Иллар. Я тебя не брошу. Ни при каких условиях, в которых выбор будет за мной. Тебе лишь остается бояться, что решить могут за нас обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О! Я...- Иволга сконфужено замолчала. Потом качнула головой и подойдя к ольхе, осторожно опустилась на землю. - Спасибо!

Убийца неотрывно следил за тем, куда она усядется. Так, чтобы не слишком близко - вот, что больше всего заботило его. Есть пределы любому гостеприимству, а уж "гостеприимство Каннигана" из этих самых пределов в основном и состояло. Как бы то ни было, его личное пространство нарушено не было, что позволило мужчине расслабиться и вновь устремиться взглядом в сплошную стену дождя.

- Впервые вижу дождь здесь... Раньше всегда было солнце... - она замолчала, не уверенная, что бард хочет слышать ее "бубнение под боком", потом все же продолжила осторожно. - Как думаешь, сколько уровней нам осталось пройти до конца? И есть ли этот конец? И выход из этой тюрьмы?

- Два... Три... Семь? Не имею представления. Одно знаю точно, - повернувшись к скукожившейся Иволге, он странно улыбнулся. - Нас еще помотает. Хозяин не откажется от возможности лишний раз использовать своих рабов. С каждым разом, планка будет повышаться. И может статься так, что в один прекрасный день, для кого-то она станет непомерной. И этим кем-то придется пожертвовать, - закинув руки за голову, протянул убийца. - Найти выход - вот, что главное.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Два... Три... Семь? Не имею представления. Одно знаю точно, - повернувшись к скукожившейся Иволге, он странно улыбнулся. - Нас еще помотает. Хозяин не откажется от возможности лишний раз использовать своих рабов. С каждым разом, планка будет повышаться. И может статься так, что в один прекрасный день, для кого-то она станет непомерной. И этим кем-то придется пожертвовать, - закинув руки за голову, протянул убийца. - Найти выход - вот, что главное.

Иволга резко вскинула голову и тут же сморщилась от боли, невольно приложившись затылком о ствол дерева. Смотрела на барда с недоумением и страхом.

- Мы не рабы! Не говори так! Да, оказаться здесь не было нашим выбором, но называть Алмерика нашим хозяином... а нас его рабами? Нет, Канниган, ты не прав! Мы помогаем ему, чтобы не допустить прихода Гэлмора в наш мир, не позволить ему перекроить его по своему желанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не рабы! Не говори так! Да, оказаться здесь не было нашим выбором, но называть Алмерика нашим хозяином... а нас его рабами? Нет, Канниган, ты не прав! Мы помогаем ему, чтобы не допустить прихода Гэлмора в наш мир, не позволить ему перекроить его по своему желанию!

- Красиво сказано, - подтвердил убийца. - Именно такими речами и развязывают войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Красиво сказано, - подтвердил убийца. - Именно такими речами и развязывают войны.

- Что?... - Иволга совсем растерялась, не зная, как воспринимать слова собеседника. - Какие войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что?... - Иволга совсем растерялась, не зная, как воспринимать слова собеседника. - Какие войны?

- Затяжные, по большей части. И кровавые, - пояснил он. - Как же иначе, воодушевить простых солдат? Убедить их отдать жизни? Так вот, из тебя бы вышел отличный агитатор. Ну ты понимаешь, те которые стоят на шумных площадях и выкрикивают официальные лозунги.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Затяжные, по большей части. И кровавые, - пояснил он. - Как же иначе, воодушевить простых солдат? Убедить их отдать жизни? Так вот, из тебя бы вышел отличный агитатор. Ну ты понимаешь, те которые стоят на шумных площадях и выкрикивают официальные лозунги.

Иволга помрачнела, с обидой взглянув на барда.

- Я не собираюсь выкрикивать лозунги и воодушевлять солдат к кровавым и затяжным войнам, - девушка поднялась на ноги. - А ты, Канниган, зря отталкиваешь от себя друзей. Однажды тебе понадобится рука помощи. Но только рядом не окажется никого, кто бы мог протянуть ее.

Коротко кивнув, полуэльфийка шагнула под ливень и через несколько мгновений пропала из виду.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не собираюсь выкрикивать лозунги и воодушевлять солдат к кровавым и затяжным войнам, - девушка поднялась на ноги. - А ты, Канниган, зря отталкиваешь от себя друзей. Однажды тебе понадобится рука помощи. Но только рядом не окажется никого, кто бы мог протянуть ее.

Канниган устало вздохнул. Воспринимать такое всерьез убийца уже не мог.

- Предупредила бы хоть, что мы дружим, - проговорил он немного растерянно. - А то ведь я не слуху не духу, - последнее было брошено уже вслед уходящей.

После отбытия Каури мужчина еще долго дергал носком сапога, уставившись в одну точку. Настроиться на нужный лад ему так и не удалось.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты действительно видел мой взгляд, то наверняка заметил в нем отрицание и задумчивость. Тебе тоже стоит доверять мне, Иллар. Я тебя не брошу. Ни при каких условиях, в которых выбор будет за мной. Тебе лишь остается бояться, что решить могут за нас обоих.

-В задумчивости тоже нет ничего хорошего в данном случае. -Ответил он тоже серьёзно. А затем взгляд вновь сделался усталым и после боя и после всего что произошло, но он крепко обнял её одной рукой. -Я тебя тоже не брошу. Я люблю тебя. Как жаль, что лучших слов люди еще не придумали. Мне кажется, чтобы выразить мои чувства к тебе, их недостаточно. Прости, не могу придумать ничего лучше. Но знаешь, что на самом деле меня напугало больше сегодня? Никто не знал этого старика, никто его не видел, никто не знал устройства камня, и видели, как он вилял с ответами. И всё равно были готовы умереть. Многих из нас могут убить подобным обманом. Когда человек понимает чувства людей, и умеют управлять ими в своих целях, они становятся страшным оружием. Глэнмор подходит под это описание, хоть и слишком нетерпелив и самоуверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В задумчивости тоже нет ничего хорошего в данном случае. -Ответил он тоже серьёзно. А затем взгляд вновь сделался усталым и после боя и после всего что произошло, но он крепко обнял её одной рукой. -Я тебя тоже не брошу. Я люблю тебя. Как жаль, что лучших слов люди еще не придумали. Мне кажется, чтобы выразить мои чувства к тебе, их недостаточно. Прости, не могу придумать ничего лучше. Но знаешь, что на самом деле меня напугало больше сегодня? Никто не знал этого старика, никто его не видел, никто не знал устройства камня, и видели, как он вилял с ответами. И всё равно были готовы умереть. Многих из нас могут убить подобным обманом. Когда человек понимает чувства людей, и умеют управлять ими в своих целях, они становятся страшным оружием. Глэнмор подходит под это описание, хоть и слишком нетерпелив и самоуверен.

- А лучших и не надо, - прошептала Рисса, прижимаясь к любимому. - Главное, что ты в них вкладываешь. Твои звучат райской музыкой для моих ушей. Что касается старика, то у нас не было выбора, некоторые вещи нам здесь приходится принимать на веру, просто потому что мы никак не можем их подтвердить или опровергнуть. Что, если злодей как раз Алмерик, а не Глэнмор? Что если они оба злодеи или никто из них, а есть некто третий? Что если мы действительно имеем дело с кем-то могущественным, страдающим раздвоением личности? И Алмерик с Глэнмором лишь какие-то части цельного разума? Мы не можем этого знать наверняка. Мы можем только верить и надеяться, что поступаем правильно, делая выбор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А здесь всё просто, -неожиданно холодно начал он. -Если они оба наши враги мы должны выбрать того кто слабей чтобы уничтожить сначала более сильного. Главное выбраться живыми, а там у нас уже будет много союзников и тех у кого можно будет просить помощи. Поэтому сейчас это главное. Но знаешь... Ты права. Некоторые вещи нужно брать на выбор, для этого боги наделили нас даром предчувствия, однако прежде стоит пытаться найти разумное решение и всё тщательно взвесить. И мысль о том что Глэнмор и Алмерик аспекты единой сущности интересен, и знаешь, многое здесь спектакль. От нас добиваются выбора. Выбора порой в абстрактной форме, поэтому я и был почти что уверен что уровень захлопнется когда я или кто-то другой уничтожит камень. Возможно, Глэнмор и Алмерик это очередной уровень и очередной выбор. На предыдущих уровнях чувствуется некоторое сходство. Не находишь? И противопоставление, разве что предыдущий уровень был не таким каким обычно, разве что камень был на месте. Мы его ещё не раз увидим, камень это Сердце. И самое худшее что наша свобода, может оказаться и ещё одним уровнем, и что мы никогда может не узнать ответа, даже если выберемся. Ты видела поединок Эльманистера и Бейна? Такая мощь! Подобное место не просто было создать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисса нахмурилась, глядя в глаза любимому, как будто ожидая, что золото вдруг сменится желтым.

- А Саккарисса знала, кого выбирать себе в мужья, в тебе тоже достаточно Тьмы, любимый. Не зря нас обоих так к тебе тянуло, хоть и по разным причинам. Ты прав, наша главная задача выбраться отсюда, но не любой ценой. Если мы поймем, что выпущенное слишком опасно, возможно будет разумнее уничтожить тюрьму вместе со всеми нами, как гарантию, что они не выберутся. Что, если кто-то из них захочет использовать нас как Аватара? Думаю, здесь только ты можешь избегнуть этой участи, муж мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он горько усмехнулся.

-Это не тьма, это разум, а на свете все мы отбрасываем тени. Некоторые вещи работают, потому что так в их природе. И много правил, правила природы, правила чести, их много, всех и не перечислить, иногда нужно делать трудные решения. И их можно использовать и для разных целей, как и меч. И чтобы защищаться, и чтобы убить, и чтобы хлеб порезать. В первом случае на нём остаётся кровь, врага, виновного, во втором тоже кровь, но не обязательно виновного, а в третьем хлебные крошки. Что-то похожее и здесь если ты уловила туманность а ассоциативность моих мыслей. Я избранный, клирик, и я тоже инструмент, богов и этих людей, и на мне тоже остаётся кровь. -Сказав это он посмотрел куда-то вверх на её слова про опасность он только кивнул, понимая что не стоит добавлять про то что эту опасность он как раз и хочет измерить, но не знает способа. -Почему ты так думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он горько усмехнулся.

-Это не тьма, это разум, а на свете все мы отбрасываем тени. Некоторые вещи работают, потому что так в их природе. И много правил, правила природы, правила чести, их много, всех и не перечислить, иногда нужно делать трудные решения. И их можно использовать и для разных целей, как и меч. И чтобы защищаться, и чтобы убить, и чтобы хлеб порезать. В первом случае на нём остаётся кровь, врага, виновного, во втором тоже кровь, но не обязательно виновного, а в третьем хлебные крошки. Что-то похожее и здесь если ты уловила туманность а ассоциативность моих мыслей. Я избранный, клирик, и я тоже инструмент, богов и этих людей, и на мне тоже остаётся кровь. -Сказав это он посмотрел куда-то вверх на её слова про опасность он только кивнул, понимая что не стоит добавлять про то что эту опасность он как раз и хочет измерить, но не знает способа. -Почему ты так думаешь?

- Ты связан со своим богом узами, которые защитят тебя от подобной участи. И вряд ли это случайно, думаю, Алмерик учел и эту возможность, составляя заклинание Поиска и Вызова.

Рисса прислушалась к себе и почти виновато созналась:

- Прости, любимый, но я проголодалась.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион посмотрел на неё несколько удивлён никак не ответив про узы которые должны его защитить.

-Что именно ты хочешь сказать про заклинание Поиска и Вызова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион посмотрел на неё несколько удивлён никак не ответив про узы которые должны его защитить.

-Что именно ты хочешь сказать про заклинание Поиска и Вызова?

Рисса не менее удивленно взглянула на мужа.

- Разве ты забыл, что Алмерик говорил, когда мы тут впервые появились? Он сплел заклятье, которое перенесло сюда не просто случайных существ, а тех, кто наиболее подходил к заданным им критериям, способным лучше других справится с возложенной на них миссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион размял плечи.

-Помниться он сказал, что это ошибка, а он желал призвать своих помощников, но тех не нашлось. Хотя эта мысль, имеет место на правду, разве что критерии некоторые мне не понятны, разве что... Возможно, как раз и был нужен кто-то способный пройти лабиринт или потыкаться влажным носом в его стенки и при этом не задавать лишних вопросов и упрямствовать. Иными словами теми, кем можно управлять. Так или иначе. Хотя мне сложно представить себе заклинание подобной силы и подобного обхвата, да ещё и с подобными критериями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Помниться он сказал, что это ошибка, а он желал призвать своих помощников, но тех не нашлось. Хотя эта мысль, имеет место на правду, разве что критерии некоторые мне не понятны, разве что... Возможно, как раз и был нужен кто-то способный пройти лабиринт или потыкаться влажным носом в его стенки и при этом не задавать лишних вопросов и упрямствовать. Иными словами теми, кем можно управлять. Так или иначе. Хотя мне сложно представить себе заклинание подобной силы и подобного обхвата, да ещё и с подобными критериями.

- Ты таким уже пользовался, - неожиданно хихикнула Рисса. - Когда добывал нам еду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...