Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где взял? – переспросил.

- Я думал, подарил кто, - предположил плут. - Да, хоть и украл, разница не велика.

Он бережно протянул окарину хвостатому и, поёжившись от колкого ветра, задумчиво проговорил:

- Как она там сейчас? Как думаешь? А вдруг, она уже очнулась? А нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сил держит связь, и брошь, я не уверен, что она способна работать на подобные расстояния, но в этой магии я смыслю мало. Как только это случите вы узнаете первыми. -Ответил Илларион краем уха услышав разговор а после вновь пошёл быстрей оставив их наедине насколько это было возможно в такой обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как она там сейчас? Как думаешь? А вдруг, она уже очнулась? А нас нет...

- Соус с ней, вместе. Одиночество ли ей в удел? - хмуриться тифлинг на вопросы мелкого хина.

Упоминания щедры? Упоминаниями пренебрегают.

Краем глаз зацепить фигуру мерзавца божественного и хвост бросит дерзость в сторону убегающего труса.

Бродяга оскалил клыки и заурчал, как зверь недовольный, что трапезу делить придётся.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Старый? - полюбопытствовал Гош, зная что толстяки у хинов в основном имеют почтенный возраст.

- О нет, он очень даже молод по меркам полуросликов. Просто любит много есть. Признаться, он был первым представителем этой расы, которого я встретил, и впечатление получилось странным. Ты тоже любишь... драгоценности? - дроу снова улыбнулся.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соус с ней, вместе. Одиночество ли ей в удел? - хмуриться тифлинг на вопросы мелкого хина.

Упоминания щедры? Упоминаниями пренебрегают.

Краем глаз зацепить фигуру мерзавца божественного и хвост бросит дерзость в сторону убегающего труса.

Бродяга оскалил клыки и заурчал, как зверь недовольный, что трапезу делить придётся.

- Соус - всего лишь маленький котёнок. А ей нужна забота, - Гош посмотрел на тифлинга. - Ты должен был остаться с ней. Так было бы лучше. Ей лучше, и он снова уставился себе под ноги на хрустящий снег.

- О нет, он очень даже молод по меркам полуросликов. Просто любит много есть. Признаться, он был первым представителем этой расы, которого я встретил, и впечатление получилось странным. Ты тоже любишь... драгоценности? - дроу снова улыбнулся.

- Драгоценности, - повторил Гош. - Не знаю. Иногда, я ворую для интереса. Иногда, чтобы навыки не забыть. Иногда, чтобы семью накормить. А с драгоценностями возни много. Хотя, могу стянуть и перстень с руки. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Соус - всего лишь маленький котёнок. А ей нужна забота, - Гош посмотрел на тифлинга. - Ты должен был остаться с ней. Так было бы лучше. Ей лучше, и он снова уставился себе под ноги на хрустящий снег.

Безжизненность возвратите. Упрёки и восклицания?

Ухмылка сникла быстро.

- Котёнок, который пойдёт на рукавицы мягкие, но нет души и разума в его синих глазах? И выбор, коим пренебрегают лучшие, - святоша, а, святоша, сколько из себя мага напыщенного строить будешь? – не дают оставить на месте, где хотел бы остаться навеки, и дёргают за хвост, вопреки крикам.

Глаза посмотрели на гусиный предмет. Тут улыбнётся снисходительный душой, но не тот, кто мечётся меж листвой деревьев.

- Ей лучше – когда проснётся? Этому лучше – наблюдать день ото дня, как спит, будто мертвец и убивать дух этого, смех? От времени к времени, - окарина упала в снег и бесшумно, а Бродяга выдавил смешок, но отвернулся от хина.

Шагай дальше. Свои мнения.

Беги не оглядываясь. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ей лучше – когда проснётся? Этому лучше – наблюдать день ото дня, как спит, будто мертвец и убивать дух этого, смех? От времени к времени, - окарина упала в снег и бесшумно, а Бродяга выдавил смешок, но отвернулся от хина.

Шагай дальше. Свои мнения.

Беги не оглядываясь. Замкнутый круг.

- Не говори так, - Гошу совсем не понравился упаднический настрой хвостатого. - Ты нужен ей.

Он поднял из снега дудочку и спрятал за пазуху.

- Попробую, пожалуй. Идём? Ты не замёрз? Или тебя огонь изнутри греет? А правда что у тифлингов в крови горячая лава течёт?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не может остаться! Воля Альмы на копья брать живых, и иллюзии картины некогда не удостоен был мертвец – только став частью обманки.

Так Лирлин-Лин-Лир и Бродягу никто не станет слушать, ибо мудр для себя. Так щенята и котята беспризорные учатся выживать.

- Попробую, пожалуй. Идём? Ты не замёрз? Или тебя огонь изнутри греет? А правда что у тифлингов в крови горячая лава течёт?

Брови сузятся, а взгляд бездн обратиться сверху вниз.

Странно быть большим, но беззащитным. Странно быть маленьким, но ловким.

- Метисы получают лучшее от своих родителей, - выдавит смешок хитрый, но отвернёт голову в сторону далеко не от смущения, - полукровки – лучшее от своих предков. Тифлинги рождаются и не от баатезу с танар’ри. Ведьмы ночные, говорят, и духи злые, - ракшаса звероподобные, - в их числе. Но огонь кипит во многих. Во многих и не так сильно, как у этого, - Бродяга съёжил плечи и скорчил гримасу, пошевелив усами, а хвост взмахнул бурю снега маленькую в сторону халфинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови сузятся, а взгляд бездн обратиться сверху вниз.

Странно быть большим, но беззащитным. Странно быть маленьким, но ловким.

- Метисы получают лучшее от своих родителей, - выдавит смешок хитрый, но отвернёт голову в сторону далеко не от смущения, - полукровки – лучшее от своих предков. Тифлинги рождаются и не от баатезу с танар’ри. Ведьмы ночные, говорят, и духи злые, - ракшаса звероподобные, - в их числе. Но огонь кипит во многих. Во многих и не так сильно, как у этого.

- А кто твои родите... - было хотел спросить Гош, но вовремя заикнулся.

Бродяга съёжил плечи и скорчил гримасу, пошевелив усами, а хвост взмахнул бурю снега маленькую в сторону халфинга.

Хин смахнул со щёк белый иней, которым Бродяга украсил его, и сказал:

- Устал я от этого похода, этого заключения и недопонимания. Может, было бы лучше, если бы оборотни меня насмерть загрызли, - Гош усмехнулся. - Никогда не думал, что это скажу. Но, видимо, это место меня изменило. Впрочем, как и всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно – уши внимательно навостри. Бездны вопросительно уставились на чёрную макушку, а нет ли там букашки, что доскажет то, что хин недосказал? Гребешок хвоста только, - раз мог, - дотянулся к чёрным концам, проводив от макушки к затылку, а Бродяга фыркнул.

Вспомнил, кто отдельно от хозяина живёт!

- Думает, Гэм-Джи, что без иллюзий, воспоминаний чужих и желаний, не смог бы изменить себя? – возвращает хихиканье. – Как святые – пороки? Как тёмные – благородства? Может быть, может быть, но мила этому жизнь за пределами клетки. Одиноко, кажется, но один с целым. С зелёным, жёлтым и белым. Миром! Но не говори, как лучше, - морщинки хитрят, но ухмыляется, как разум скверный ожидает подвоха, - разве любишь боль, пить из кувшина серебряного её?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Драгоценности, - повторил Гош. - Не знаю. Иногда, я ворую для интереса. Иногда, чтобы навыки не забыть. Иногда, чтобы семью накормить. А с драгоценностями возни много. Хотя, могу стянуть и перстень с руки. А что?

- Суть именно в драгоценностях. Хотя, конечно, Рэджис и просто деньги любит. Но я даже не знаю, что он любит больше: есть и бездельничать или перебирать в своих руках блестящие камни. Наверное, все вместе. Жаль, что вы не познакомитесь, он сейчас вернулся на время к себе домой в Калимпорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думает, Гэм-Джи, что без иллюзий, воспоминаний чужих и желаний, не смог бы изменить себя? – возвращает хихиканье. – Как святые – пороки? Как тёмные – благородства? Может быть, может быть, но мила этому жизнь за пределами клетки. Одиноко, кажется, но один с целым. С зелёным, жёлтым и белым. Миром! Но не говори, как лучше, - морщинки хитрят, но ухмыляется, как разум скверный ожидает подвоха, - разве любишь боль, пить из кувшина серебряного её?

- Не люблю, - мотнул головой Гош, попытавшись поймать длинный хвост, который гладил его по тёмным вихрам торчавшим из-под капюшона. - Жить люблю. А ты теперь не одинок. Радуйся, пока можно.

- Суть именно в драгоценностях. Хотя, конечно, Рэджис и просто деньги любит. Но я даже не знаю, что он любит больше: есть и бездельничать или перебирать в своих руках блестящие камни. Наверное, все вместе. Жаль, что вы не познакомитесь, он сейчас вернулся на время к себе домой в Калимпорт.

- Да, наверное, жаль, - неопределённо дёрнул плечами полурослик.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не люблю, - мотнул головой Гош, попытавшись поймать длинный хвост, который гладил его по тёмным вихрам торчавшим из-под капюшона. - Жить люблю. А ты теперь не одинок. Радуйся, пока можно.

- Радуйся и ты, Гэм-Джи, - указ, наставление, подколка? Жизнь, что не состоит серых красок кромешной ночи, - будь, никого нет у тебя. Будь, никого нет у этого. Искры радости, что дарит случайность, когда под небом стоишь один, но не покажется – обманешь самого себя. Во благо себе. Трудно жить унынием.

Хвост смеялся над хином, повиснув над головой хозяина. Шмыгает носом последним, когда ветер щекочет и закрывает ладонями уши, урча.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровная, окружающая города и озера долина сменилась холмистыми горами и высокими сугробами. Они пробирались там, где было проще всего пройти. Дриззт прекрасно знал эту местность и уверенно вел отряд к возвышающейся впереди скале, которую выбрал в качестве обзорного пункта и места короткого привала.

Когда добрались, дроу первый взобрался на самую высокую точку и осмотрел простирающуюся внизу белоснежную равнину, тянувшуюся вдоль широкий гор. Никого не было видно, сплошной белый снег.

- Там, за одной из гор, есть неглубокий, но длинный овраг. Один из лагерей горных орков. Среди вас есть следопыты? - спросил он у группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там, за одной из гор, есть неглубокий, но длинный овраг. Один из лагерей горных орков. Среди вас есть следопыты? - спросил он у группы.

Аля выскользнула вперед.

- Что от меня требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт улыбнулся ей.

- Вместе со мной отправиться к тому лагерю. Твоей задачей будет исследовать подходы к нему, найти следы и узнать, куда и в каком направлении ходят орки. Кто-то еще, может? - уточнил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Смотря что требуется. -Отозвался Илларион отряхиваясь от снега и оглядывая остальных. -Некоторые из нас могут поддерживать чары невидимости достаточно долгое время. Гош же отличный разведчик, - он улыбнулся - Не сомневаюсь что даже среди снежной равнины его никто не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт улыбнулся ей.

- Вместе со мной отправиться к тому лагерю. Твоей задачей будет исследовать подходы к нему, найти следы и узнать, куда и в каком направлении ходят орки. Кто-то еще, может? - уточнил он.

Аля робко улыбнулась в ответ, подумав, что спрятаться на снегу будет тяжеловато, зато следы должны сохраняться долго.

- Гош, пойдешь с нами? - обратилась девушка к хину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт неуверенно посмотрел на полурослика

- Не пойми меня неправильно, Гош, - сказал он ему, - но я не думаю, что такое маленькое существо сможет справиться с таким заданием. К тому же, тебе в снегу и без того нелегко ходить. И нет, обычное заклинание здесь не сработает. Мне нужны те, кто знаком с этим, кто может смотреть и замечать, и при этом не выдать себя. Нужны те, кто умеет это делать. А вам все равно понадобиться любая помощь, потому что, скорее всего, вам предстоит сражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Смотря что требуется. -Отозвался Илларион отряхиваясь от снега и оглядывая остальных. -Некоторые из нас могут поддерживать чары невидимости достаточно долгое время. Гош же отличный разведчик, - он улыбнулся - Не сомневаюсь что даже среди снежной равнины его никто не заметит.

Аля робко улыбнулась в ответ, подумав, что спрятаться на снегу будет тяжеловато, зато следы должны сохраняться долго.

- Гош, пойдешь с нами? - обратилась девушка к хину

Дриззт неуверенно посмотрел на полурослика

- Не пойми меня неправильно, Гош, - сказал он ему, - но я не думаю, что такое маленькое существо сможет справиться с таким заданием. К тому же, тебе в снегу и без того нелегко ходить. И нет, обычное заклинание здесь не сработает. Мне нужны те, кто знаком с этим, кто может смотреть и замечать, и при этом не выдать себя. Нужны те, кто умеет это делать. А вам все равно понадобиться любая помощь, потому что, скорее всего, вам предстоит сражение.

- Так я так и не понял, - Гош стоял перед большими фигурами, умотанный с головы до ног и выглядывал в щелку капюшона, - я иду или не иду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион пожал плечами пытаясь понять критерии которые выдвинул дроу и тихо просвистел это было слишком витиевата даже для него, он то знал что Гош отлично умеет и прятаться и находить. А маленький рост и вес не дадут ему увязнуть в снегу как ему гружённому как ослику. Он оглядел всех пытаясь понять понял ли кто-нибудь или нет.

-Мог ещё хороший охотник, но здесь иные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, условия другие.

Дриззт вновь опустил взгляд, полный сомнений, на стоящего рядом полурослика. Но решил не спорить.

- Хорошо, если вы так уверены в своем друге, то не мне судить, - он вернулся к обрыву, всматриваясь куда-то вдаль. - Подойди сюда, - позвал он Иллариона. - Видишь там: между двумя горами есть небольшой проход. Чуть дальше за ним есть вход в пещеру - туда часто заглядывает один из лидеров орков в этих местах. Вам нужно будет найти его допросить. Более низшие по иерархии орки обычно и более тупые. Они мало что знают и подчиняются по большей части чувствам и инстинктам, из-за чего ими очень легко управлять, тем более тому, кто обладает Креншинибоном. Я словил двух на юге - ничего внятного добиться так и не смог. Но такие, как Заррек могут знать больше. Он сохранил память о предыдущей войне, и если Креншинибон появился вновь, он должен это знать. Только расскажет не сразу. А со мной тогда отправятся маленький Гош и ваша эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я так понимаю, его сначала придётся обезоружить, ты это имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, - ответил Дриззт. - Как я сказал, ожидайте сражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И не стоит ожидать что он будет один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...