Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, идём, - сказал Гош, поднялся, запнулся и провалился в кучу тряпок. - Как-то это проблематично для меня сейчас.

Он выкарабкался наружу, завернулся в горячую мантию и с готовностью вытащил меч.

- Ну вот, я готов всех убивать, - грозно сказало снизу несуразное нечто, замотанное до самой макушки.

- Оставь и нам немного врагов, грозный герой, - рассмеялась Рисса и поцеловала Гоша в торчащую из ткани макушку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Участи врагов их грозного отряда теперь не пожелаешь и врагу. Несмотря на ситуацию сейчас клирик с трудом сдерживал смех. и тяжело вздохнув сказал. -Кажется с меня платье...

- Какое с тебя платье? - искренне не сообразил Гош. - Ты носишь платья? - уже изображая удивление, округлил он глаза. - Рисса, - тут же заорал, - он носит платья! Ты знала?

- Оставь и нам немного врагов, грозный герой, - рассмеялась Рисса и поцеловала Гоша в торчащую из ткани макушку.

- Ещё, - потребовал он после поцелуя, ощутив знакомую упругость, коснувшуюся плеча. Где-то он её уже щупал эту упругость.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое с тебя платье? - искренне не сообразил Гош. - Ты носишь платья? - уже изображая удивление, округлил он глаза. - Рисса, - тут же заорал, - он носит платья! Ты знала?

На вопрос "Какое" Илларион недоумённо пожал плечами оставляя выбор за Риссой, и собиравшись уже сказать что-то забыл, после слов "Ещё" и ответил шутя-серьёзно. -Обойдёшься! Враг не дремлет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, а какой тут враг, как ты думаешь? - уже серьёзно поинтересовался Гош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое с тебя платье? - искренне не сообразил Гош. - Ты носишь платья? - уже изображая удивление, округлил он глаза. - Рисса, - тут же заорал, - он носит платья! Ты знала?

- Мне платье, дурачок, - улыбнулась Рисса.

- Ещё, - потребовал он после поцелуя, ощутив знакомую упругость, коснувшуюся плеча. Где-то он её уже щупал эту упругость.

- Хорошего - понемножку, - потрепала по щеке Гоша, как маленького ребенка, волшебница и поцеловала мужа. Просто чтобы он не чувствовал себя обделенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Креншинибон. -Коротко как отрезав ответил Илларион, уже поднимаясь по лестнице, и несколько смутившись того что оказывается полурослик не знал зачем они тут! Хотя возможно вопрос его звучал несколько в ином роде и он добавил: -Чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхнем этаже башни обстановка была почти идентична той, что и внизу, за исключением одной детали. Прямо посередине небольшой, окруженной ледяными стенами комнаты стоял круглый алтарь, на котором, судя по всему, должно было что-то лежать, однако сейчас ничего не лежало. Сконцентрировавшись, маги могли почувствовать, что именно в этом месте, прямо над алтарем, сталкивались все кружащие вокруг магические потоки, именно это место было средоточием силы всего строения. И когда они подошли к нему достаточно близко, кристалл в кармане Иллариона слабо задрожал.

Также клирик и волшебница могли заметить кое-что еще, так как только они были свидетелями той картины - алтарь, что стоял перед ними, эманируя магической энергией, был точно таким же, какой они видели когда-то на гобелене, в подземелье замка Крейг.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также клирик и волшебница могли заметить кое-что еще, так как только они были свидетелями той картины - алтарь, что стоял перед ними, эманируя магической энергией, был точно таким же, какой они видели когда-то на гобелене, в подземелье замка Крейг.

"Иллар, ты видишь это? Такой же...Значит, надо разбить кристалл на алтаре?" - метнулась в разум клирика испуганная мысль Риссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При виде этой картины у него в горле моментально пересохло, и образовался ком, так что ему даже показалось, что и говорить будет больно. Но сразу проверять он не решился, а засунул руку в карман, и вытащил кристалл, на всякий случай крепко его сжимая. Нет, то что он держал в руках Креншинибоном быть не могло, во всяком случае, он так думал, а может, здесь дело могло быть вовсе не в том? Тут была какая-то связь, и эта связь окутанная чем-то мистическим и неизвестным пугало и заставляло встревожится. Рисса похоже испытывало в точности тоже самое. Всякий намёк на шутку тут же вылетел из головы как и не было. Он ожидал найти сердце или что-то ещё, но вместо этого был алтарь.

"Вероятно" -Подумал он после некоторой паузы оглядывая всё. "Но... Это слишком странно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь что-то не так, - оглядываясь, произнесла Рисса. - Где же Креншинибон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я уже не доверяю всему что мне кажется, но я не уверен в том что он обязан здесь быть. -Сказал он всё ещё ощупывая кристалл из куба "Тот кристалл, кажется он "просится" на алтарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Готовьтесь! -Сказал Илларион и всё же решившись и мысленно уже придумывая себе кару за необдуманный поступок, он поместил кристалл на алтарь, как раз туда куда сходились магические потоки и уже приготовился занести булаву для удара, но прежде хотел узнать что произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Готовьтесь! -Сказал Илларион и всё же решившись и мысленно уже придумывая себе кару за необдуманный поступок, он поместил кристалл на алтарь, как раз туда куда сходились магические потоки и уже приготовился занести булаву для удара, но прежде хотел узнать что произойдёт.

Рисса мягко положила руку на плечо супруга. "В жизни и в смерти", - отправилось клирику мысленное послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Готовьтесь! -Сказал Илларион и всё же решившись и мысленно уже придумывая себе кару за необдуманный поступок, он поместил кристалл на алтарь, как раз туда куда сходились магические потоки и уже приготовился занести булаву для удара, но прежде хотел узнать что произойдёт.

Кристалл задрожал сильнее, вспарил над алтарем, а потом неожиданно остановился и принялся медленно кружиться вокруг своей оси, словно поддерживаемый невидимым воздушным потоком - как будто здесь ему и было место.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В жизни и смерти " - Повторил он хотя умирать и подвергать сегодня опасности себя и остальных никак не хотел, но обстоятельства были в крайней степени против. Прикосновение же придало уверенности и спокойствии, но... Ничего не произошло, он ожидал было уже увидеть молнии, вспышки, или ещё чего. Но кристалл просто встал на место. Иначе как это объяснить ему было не понятно. Такое ощущение словно он подзаряжается. А может они по глупости своей сделали за кого-то работы.

-И? -Спросил он после некоторой паузы и осторожно плавным движением попытался коснуться кристалла чувствуя себя ребёнком в магическим хранилище который понятия не имеет что он делает. Так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристалл задрожал сильнее, вспарил над алтарем, а потом неожиданно остановился и принялся медленно кружиться вокруг своей оси, словно поддерживаемый невидимым воздушным потоком - как будто здесь ему и было место. 

- Что происходит?-сипло спросила Каури, крепче сжимая рукояти своих клинков. Меховой плащ она сбросила чуть ранее, готовая вступить в бой с неведомым врагом в любую секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И? -Спросил он после некоторой паузы и осторожно плавным движением попытался коснуться кристалла чувствуя себя ребёнком в магическим хранилище который понятия не имеет что он делает. Так и было.

Короткий магический импульс заставил его отдернуть руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все чудесатее и чудесатее, - пробормотала Рисса, глядя на "чудеса" магическим зрением. - Похоже, здесь этому кристаллу и место. И я не удивлюсь, если твоя булава способна его уничтожить. Кстати, может попробуем поговорить с ним?

И не дожидаясь ответа, Рисса послала кристаллу мысль.

"Есть кто дома?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что происходит?-сипло спросила Каури, крепче сжимая рукояти своих клинков. Меховой плащ она сбросила чуть ранее, готовая вступить в бой с неведомым врагом в любую секунду.

Илларион одёрнул руку "Кусается"

-Не могу сказать точно, но этого здесь быть не должно. Не в рамках этого места. Это странно и похоже на ловушку которую возможно я и захлопнул. Если не сложно, глянь что внизу.

- Все чудесатее и чудесатее, - пробормотала Рисса, глядя на "чудеса" магическим зрением. - Похоже, здесь этому кристаллу и место. И я не удивлюсь, если твоя булава способна его уничтожить. Кстати, может попробуем поговорить с ним?

-Чувствую себя... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристалл, если и мог, ничего волшебнице не ответил. Внизу же обстановка ни капли не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мда, ничего. Он молчит. Иллар, свяжись с Дриззтом, может он подскажет что-нибудь, - задумчиво прикусила губу Рисса. Происходящее ей категорически не нравилось. Сейчас еще это хвостатое чудо полезет все решать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не могу сказать точно, но этого здесь быть не должно. Не в рамках этого места. Это странно и похоже на ловушку которую возможно я и захлопнул. Если не сложно, глянь что внизу.

Коротко кивнув, Иволга ушла вниз по лестнице, чтобы через несколько минут вернуться и сообщить, что внизу все по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю он обвинит нас в глупости в первую очередь. -Сказал он пожав плечами но аккуратно взял прижал руку к груди и представил себе закат солнца который он мог бы наблюдать окажись сейчас снаружи башни. "Дзирт? Ты меня слышишь? Мы вошли в башню, она была пуста, в месте пересечений силовых контуров алтарь. Он был пуст, но мы нашли снаружи... В снегу камень он реагировал на это место и встал на алтарь. И... Всё. Я ничего не понимаю" Связь он настроил и на Риссу тоже, чтобы и та могла что-то добавить. Махать бездумно булавой ему не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ прозвучал не сразу.

"... лежал в снегу? Какой камень вы нашли? На месте алтаря должен лежать дубликат Креншинибона. Или сам Креншинибон, но... я не думаю, что вы вот так вот смогли бы его отыскать".

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Связь он настроил и на Риссу тоже, чтобы и та могла что-то добавить. Махать бездумно булавой ему не хотелось.

"Магические потоки завязаны именно на кристалл, но я не понимаю тогда, почему он был снаружи башни. Мне кажется, это не Креншинибон", - мысленно добавила Рисса.

Ответ прозвучал не сразу.

"... лежал в снегу? Какой камень вы нашли? На месте алтаря должен лежать дубликат Креншинибона. Или сам Креншинибон, но... я не думаю, что вы вот так вот смогли бы его отыскать".

Рисса попыталась переслать их серокожему спутнику мысленный образ кристалла. "Это похоже на Креншинибон?"

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...