Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион застыл подобно статуе и даже, кажется, глаза прикрыл.

- Возможно, мы должны уничтожить его, как тот камень в долине?- горячечно блестя глазами, проговорила Каури, обходя «алтарь» с другой стороны и с тихим шелестом потянула мечи из ножен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион застыл подобно статуе и даже, кажется, глаза прикрыл.

- Возможно, мы должны уничтожить его, как тот камень в долине?- горячечно блестя глазами, проговорила Каури, обходя «алтарь» с другой стороны и с тихим шелестом потянула мечи из ножен.

- Возможно, это приведет к магическому взрыву, который уничтожит нас всех, - отозвалась Рисса, игнорируя вспышку боли, которой завершилась попытка контролировать два разговора одновременно: мысленный и вербальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом Каури был тяжёлой вздох.

-Я же говорил... Нас преследуют магические камни. -Эта же фраза была повторена и в мыслях по связи в ожидании подтверждения подлинности камня, нет, то не был Креншинибона, почему то ему так виделось. -Попробовать сначала разобраться, а после ломать если делать нечего. Может попробовать его как-то использовать или приказать? Рисса?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не управляйте им! - послышалось по магической связи. - Даже не думайте управлять Креншинибоном. В конце все равно всегда побеждает он."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я же говорил... Нас преследуют магические камни. -Эта же фраза была повторена и в мыслях по связи в ожидании подтверждения подлинности камня, нет, то не был Креншинибона, почему то ему так виделось. -Попробовать сначала разобраться, а после ломать если делать нечего. Может попробовать его как-то использовать или приказать? Рисса?..

"Я попытаюсь еще раз", - мысленно вздохнула Рисса.

"Не управляйте им! - послышалось по магической связи. - Даже не думайте управлять Креншинибоном. В конце все равно всегда побеждает он."

"Он не доживет до победы", - отозвалась волшебница спокойно. Кристаллу ушел приказ: "Назови свое имя."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не управляйте им! - послышалось по магической связи. - Даже не думайте управлять Креншинибоном. В конце все равно всегда побеждает он."

"Я собираюсь уничтожить это чудо ближайшие пять минут, если не придумаю ничего лучше. От греха подальше. Бережённого боги берегут, а небрежёному – светлая память"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно никакого ответа.

"Я собираюсь уничтожить это чудо ближайшие пять минут, если не придумаю ничего лучше. От греха подальше. Бережённого боги берегут, а небрежёному – светлая память"

"Я не думаю, что обычное - даже магическое оружие может уничтожить Креншинибон. Впрочем, если это не он, то... вы можете попытаться."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не думаю, что обычное - даже магическое оружие может уничтожить Креншинибон. Впрочем, если это не он, то... вы можете попытаться."

"Нет ответа. Иллар, уничтожаем это. Только надо остальным сказать выйти из башни, не будем рисковать", - отчиталась Рисса о проведенном эксперименте, вслух произнеся:

- Будем уничтожать кристалл. Прошу всем, кроме меня и Иллара спуститься вниз и отойти от башни подальше. Не стоит рисковать всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро задалось. Не важно, что за окном были грозовые тучи, явственно указывающие на то, что докопаться до простой истины времени суток остается нерешаемой задачей.

Очнулась в новом сне, где не рады были нарушению покоя и на знакомых ветвях больше не спорили между собой крылатые. Из стен улетучилась радость – созданная магией, живая, порожденная дыханиями многих, никакой больше не было. Только травы по-прежнему оберегали покой рыженькой. Ветер целовал щеки и веки – надолго запомнит прикосновения, как и погружению в воду, когда вокруг творилась магия возрождения. Когда звали присоединиться и жить, жить, жить! И пить жизнь полной чашей родниковой воды.

И ты снишься, вечно недовольная мордочка? Неожиданный гость, без хозяина и худенький, словно прошли дни и ночи в ожидании. Ушедшую опекал от зайцев и оленей, что блуждали по округе. Словно чувствовал – стоит подождать, а может быть иного и не видел для себя. Маленький Соус с самыми красивыми аквамаринами глаз – не слушай что говорят.

Не успел сбежать от рук, что вознамерились создать колыбель для него – лучше бы сразу покормила, вместо того, чтобы лезть со своей любовью. Неуклюжая, ребенок! Лирлин рассмеялась, делая первые шаги, покачиваясь на деревянных половицах. Кровь разленилась, тянула обратно к простыням… а как же обещания, что были даны?

Пусто в доме.

Пусто в животиках.

В душе даже обидно – сознание не населило духами пустоту.

Косы были не ее фантазией, и запах хранили едва уловимый. Милое моё солнце, сумел простить за проступок. Сумел ли понять, Соус? Взгляд встретился с недоумением – поесть дай, двуногая.

Появилось возмущение – сырое, как хищник? Не воспитана в традициях северных кочевников – и бабочкам крылья не отрывала. Стой, малыш, на полу, решать будем загадку постепенно – поможем стать тебе больше, поцелуями и магией – сбегай от ласки, дымчатый львенок, почувствуешь зов диких предков, когда стал сильнее и выше?

Дожди запахи спутают и длинная юбка прильнет к телу. Танцы, музыку, хороводы водили бы, будь здесь больше сунитов. Вода очистит, она же простит кровавые следы на клыках и пальцах.

Бродяга, ты бы гордился своим Соусом – быстро бегает и верно бьет лапой кролика. Сырое мясо и ощущение опасности только придает удовольствия, и всякая лень уходит – даже на мокрые усы нет жалоб. Весь перемазался в кровище, как воин.

Он посвящен.

Почему мы раньше не давали ему такой жизни? Все руки, все ласка, все страх, а так и не пожил. Ему бы ещё бантик голубой на хвост. Человеку тоже приходится быть неженкой – огонь на пороге, под навесом, соблазняет погреться и наконец-то дарит желанный ужин. Или завтрак. Или обед. Много оставляли следы люди – следила за исчезающими дорожками без интереса. Не забыла мысли о земляных корешках и драгоценных кристаллах.

Ей вернули прежнюю Лирлин – магия, любовь и арты при ней рукотворные. Память ее не подвела. Остальные… будут рады?

Или дождь поглотит любые звуки.

- Сил, ты здесь? – позвала, водя по шерстке довольно урчащего Соуса. Лимон был накормлен – кто бы мог подумать о его разнообразном меню, поглощал… все порожденное природой.

Страшно было бы с ним находиться, если он мог перемещаться…

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не думаю, что обычное - даже магическое оружие может уничтожить Креншинибон. Впрочем, если это не он, то... вы можете попытаться."

"У меня есть основания предполагать что моё оружие может справится..." -Сказал он по связи, а затем оглядел всех его слова уже сказала Рисса. "Попробуешь откачать его силу? Ну, или попробовать направить её на что-нибудь." Кажется, он собирался перепробовать все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Попробуешь откачать его силу? Ну, или попробовать направить её на что-нибудь." Кажется, он собирался перепробовать все варианты.

"Он мне не подчинится, а лезть в магические потоки наобум не самая удачная идея. Сгорю, как мотылек и это в лучшем случае", - отрицательно ответила Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай

- Сил, ты здесь? – позвала, водя по шерстке довольно урчащего Соуса. Лимон был накормлен – кто бы мог подумать о его разнообразном меню, поглощал… все порожденное природой.

- Да, - сказал проводник негромко, появившись перед колдуньей из тьмы. - Хорошо, что ты очнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион согласно кивнул. "Не придумать занятия глупей чем это. Интересно, для чего это вообще всё?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион согласно кивнул. "Не придумать занятия глупей чем это. Интересно, для чего это вообще всё?"

"Вопрос на десять тысяч золотых", - мысленно усмехнулась Рисса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рай

Да, - сказал проводник негромко, появившись перед колдуньей из тьмы. - Хорошо, что ты очнулась.

- Здесь очень пусто, - кивнула на окружающий их пейзаж неудавшаяся странница. – Слишком тихо. Неестественно правильно, как перед началом большого разрушения. Словно скоро лопнут нити и этот план перестанет существовать. Остальные сейчас путешествуют?

Пальцы зарылись поглубже в шерстку, выдавая не лучшие мысли их обладательницы.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай

- Вполне возможно, что так и произойдет, - спокойно сказал Сил. - Да, они путешествуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай

Вполне возможно, что так и произойдет, - спокойно сказал Сил. - Да, они путешествуют.

Бездушный образ легко играл струнами чужих душ, даже того не замечая. Простые холодные слова заставляли настороженно искать первые признаки распада этого мира.

Она ждала ада с самого первого дня. Но совершенно не такого.

Здесь нечем будет рисовать. И воли высшей нет.

- Ты можешь отправить меня к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сил? -Позвал спустя некоторое время Илларион их незримого и верного спутника. -Есть какие-нибудь варианты или что-нибудь интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай

- Ты можешь отправить меня к ним?

- Могу. Только... твое появление будет очень неожиданным. Они сейчас стоят перед тяжелым решением.

Башня

-Сил? -Позвал спустя некоторое время Илларион их незримого и верного спутника. -Есть какие-нибудь варианты или что-нибудь интересное?

- Я видел то же, что и вы. Я не знаю, что можно еще сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Только... твое появление будет очень неожиданным. Они сейчас стоят перед тяжелым решением.

- И в этом уровне нужно будет по камушку ударить? Уже научились… - фыркнула, но слова не остались незамеченными. – Это важное решение, после которого вернутся сюда? Может лучше им тогда готовить ужин?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай

- И в этом уровне нужно будет по камушку ударить? Уже научились… - фыркнула, но слова не остались незамеченными. – Это важное решение, после которого вернутся сюда? Может лучше им тогда готовить ужин?

- Не знаю, вернутся ли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вернутся ли они.

- Тогда я тихонько постою рядом.

Решения принимает Илларион и Рисса, увлеченные и не заметят пополнения в отряде, не услышат присутствия. Вуаль надежно скроет от глаз… У Лирлин заблестели искорки от предвкушения шалостей. Все было при ней, и магия и амулеты. Колдунья не без усилия подняла потяжелевшего котенка на руки и мысленно попросила покровительницу не выдавать ее. Голос невидимки попросил Сила:

- Мы должны быть вместе, позже узнают о возвращении. Перенеси нас, пожалуйста, в хвост... Чтобы не оборачивались раньше времени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы должны быть вместе, позже узнают о возвращении. Перенеси нас, пожалуйста, в хвост... Чтобы не оборачивались раньше времени.

- Как пожелаешь, - сказал проводник и исчез. Несколько мгновений ничего не происходило, а потом появились знакомые ощущения и привычная тьма забрала колдунью в свои объятья.

Лирлин появились в той самой комнате на вершине магической башни, посреди ее ледяных стен, перед глазами тех, кто стоял сейчас рядом. Если бы они могли ее видеть.

Внезапно, когда Илларион в очередной раз приблизился к кристаллу на алтаре, он услышал скрежет и скрип двигающегося металла у себя в сумке. Это был куб, который вновь изменился. Еще одна грань отошла в сторону, представляя взору интересную картину; слева, обведенный металлическими линиями и узорами, был изображен стоящий над алтарем воин с булавой в руках, замахивающийся, чтобы ударить парящий в воздухе кристалл; посередине, этот же воин стоял перед алтарем на коленях, отдавая кристаллу дань верности и повиновения; на изображении справа воин держал кристалл в своей руке, и тот излучал такое сияние, что сомневаться не приходилось - он даст своему владельцу поражающую воображение силу.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нездоровая радость, сказали бы мудрые, охватила колдунью. «О, кристаллик… Опять разбить нужно? Мне дайте!... Хотя стоит сперва послушать?...»

Красоту можно было бы найти и в строгих линиях и в ледяных покровах, но ее спутники явно питали слабость к извращенным удовольствиям – иголочки медленно проникали под кожу, и только теплая шерстка создавала ореол уюта.

Все же память подводила – обиды были оставлены в дальней шкатулке, и укутанный в множество одежд Гош был умилителен и забавен. Ткань поглотит звуки, не будет же халфлинг кричать, когда губы коснутся щеки и едва слышно заговорщицки шепнет «тихо, веди себя естественно…»

Быстро и неслышно сбежала подальше, потратив время наблюдениями за родным существом. Хмурит недовольно брови, уставший… Не могла позволить ему уйти так глупо. Любила тифлинга больше своей жизни, и сейчас лиса тихо-тихо подкралась за спину ему, под защиту хвостатого, в мыслях его нарисует солнечный день и картинку сердца, нарисованную на земле хвостом. Запомнила ее надолго. На весь свой век.

"Львенок" Соус попробовал перелезть на плечо тифлингу с рук ее, но забыл что теперь хищник не ручной?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ясно. -Коротко ответил Илларион удобнее пережимая рукоять булавы. Ударить было не сложно, замах, удар, и ребёнок справится. Сложней предугадать последствия, цели и причины. Оценить риски. То чем мало кто здесь занимался. Хотя в такой ситуации, когда не было никакой информации для анализа, долгие размышления о правильности тех или иных действий, очень легко сводились к совершенно пустым, бессмысленным и напыщенным занятием. Что тут думать? Ударил и всё. Или бросить монетку. Доверится случаю. Фактически, любое решение, принятое в таких условиях и приравнялось к подобному броску. А промедление и обдумывания легко принять за недостаток решимости. Взвешивая все за и против, придёшь всё равно к тому же единственному варианту. А что у них было в наличии? Подсказку, которую оставил некто. Достаточно очевидную, чтобы они могли без труда ею воспользоваться. А после найти вход в башню. Башня эта была совершенно пуста, но обладала исключительной магической силой не ясной цели и предназначения. Гадать, кто построил её и с какой целью, в данных условиях было пустой тратой времени. Лишь после они смогут ответить на этот вопрос. Да и то если повезёт... Тайна, что до конца будет укрыта туманом. Хотя возможно, в этом направлении и стоило начинать искать. Кристалл встал на место, и что теперь им было с ним сделать? На память приходил гобелен и алтарь показывающий уничтожение камня. Подсказка? Или наставление на нужный кому-то путь? Уничтожить или просто остановится и уйти? Если подумать, то им и не остаётся сделать много. Хотя приятным было то что было время подумать. Хотя бы немного.

Обычно уровни приходили к некоторому логическому завершению, имели собою цель. А здесь? Пока это всё казалось ему абсолютно бессмысленным! Была история о маге, которому в руке попал артефакт, камень обладающей собственной волей, силой он соблазнил молодого мага, и мало кто знал что завладел его рассудком. Сила одурманила его и провозгласив себя властителем долины он собрал под свои знамёна армию гоблинов, троллей и орков. Вот и всё что они узнали, история, сказка, да в ней намёк? Истории же порою возвращаются и вот он стоял здесь. Словно они упустило что-то важное, но что? Не ясно, никаких зацепок на ум не приходило, не ясным было, что они могли сделать. Все его логические цепочки обрывались на полудействии. Эти механизмы... Был другой кристалл, в Миф Дранноре им почти также случайно удалось его обратить в магический артефакт, который теперь Аля носила на шее. И всё, более они не сталкивались с подобными механизмами. Возможно, ли что амулет имел отношение к загадке? Дзирт говорил о том что Креншинибон питает свою силу из солнца. Амулет видом походил на солнце. Догадка на грани, скорее он просто пытается увидеть что хочет. Пожалуй. это можно исключить, проверка излишняя. Второе сам механизм, может его удастся пристроить и здесь? Ведомой этой мыслью он достал из сумки куб как тот неожиданно для него заскрежетал и открыв ещё одну грань показал три новых и знакомых изображения. Мозаика в голове сложилась. Гобелен, булава, алтарь. Тёмная сторона. Сомнений в том что ему не удастся уничтожить кристалл почти растаяли.

Выбор, их каждый раз толкали к выбору. Преклонится перед кристаллом, как это сделали орки. Смирение есть благородное качество, пока имеет благую цель. Сила? Что использовал Акар Кесселл. Сила могла быть полезной и даже более того на их пути. Но на этом пути всё заканчивалось одинаково. Глупо и наивно было верить в подобное. В конечном итоге ни к чему хорошему это не приведёт. Примеров... Достаточно. Или уничтожить камень? Вот о чём был этот рассказ? Выбор, их подталкивали к выбору чего-то одного. Он видел одно единственное решение, и был уверен, что Рисса тоже. Сделав вздох он поцеловал возлюбленную. Риски? Риски огромны, жизнь, и даже больше, как и всегда, ему не хотелось рисковать ею, но знал что не сможет уговорить её не рисковать собою. Если он понял всё верно, то ничего опасного и непоправимого произойти не должно. Стоит ли тогда говорить прощальные слова? Сказать что любит? Надеялся, что глаза скажут за него. В голове пронесутся слова молитвы, что очистят разум от мыслей и боли, изгонят образы из мыслей и откроют истину взору, чистая вера и сила послужат защитой. А руки занесут оружие для удара и опустят его, и промахнуться будет сложно.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...