Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не, в трактирах нет ежиков. Правда, Гош? А как ты собираешься нас узнавать?

- Неа, - ответил Гош. - Там по большей части пьяные скунсы.

- Идет, - сказал голос.

-Ну так я прячусь, ищи, - хин юркнул куда-то под ноги сопартийцам, переметнулся к ближайшим камням, покрытых тенетой и исчез (скрытность 39).

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе нужно тестировать свою верю, священник?

-Я служу иным богам, не покровительствующим лесам. Илматер ведёт меня. - Вот теперь его голос был уже полностью серьёзен. Он не находил ничего смешного в этом. И тем более в том что дух леса будет испытывать его веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, в трактирах нет ежиков. Правда, Гош? А как ты собираешься нас узнавать?

- Да вот уже. Узнаю.

-Ну так я прячусь, ищи, - хин юркнул куда-то под ноги сопартийцам, переметнулся к ближайшим камням, покрытых тенетой и исчез (скрытность 39).

- Ааа, нет, я тебя вижу. Все, ты проиграл, я пока посижу у себя.

-Я служу иным богам, не покровительствующим лесам. Илматер ведёт меня. - Вот теперь его голос был уже полностью серьёзен. Он не находил ничего смешного в этом. И тем более в том что дух леса будет испытывать его веру.

- Ох, Илматер. Мне тебя первого на ловушки бросать? - голос усмехнулся, но потом неожиданно, впервые с момента, как они его услышали, резко стал серьезным. - Ладно, пожалуй, хватит. Проходите.

В этот момент стена перед ними с плавно отошла в сторону, открывая проход дальше во тьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потайная дверь? Довольно ожидаемо и сколько их тут? Почему-то казалось что они могут блуждать тут бесконечно долго. Подойдя ближе к проёму он огляделся и нарисовал на пыли ботинком крест. А после кинул вперёд факел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент стена перед ними с плавно отошла в сторону, открывая проход дальше во тьму.

- Ты, наверное, знаменитый Плут, - с разочарованием сказал Гош, чувствуя, что его обвели вокруг пальца. Он осторожно потопал к краю тьмы. - Ты бы хоть тут нам фонарик зажёг, что ли. Вроде приличный такой лес. А живёшь, как дикарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я служу иным богам, не покровительствующим лесам. Илматер ведёт меня.

- А меня Милики, Дева Леса, - сообщила Аля. - Я даже единорога однажды видела. Правда-правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышала и непохоже, - покачала головой Рисса, следя за манипуляциями клирика, когда Ялес перестал прикидываться дураком. - Мы бы уже напоролись бы на несколько ловушек, пока еще только шли сюда. Скорее, Лес предлагает нам ловушки для разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потайная дверь? Довольно ожидаемо и сколько их тут? Почему-то казалось что они могут блуждать тут бесконечно долго. Подойдя ближе к проёму он огляделся и нарисовал на пыли ботинком крест. А после кинул вперёд факел.

Факел пролетел, освещая еще один, ровный туннель, и упал на пол. Ничего не произошло. А голос молчал.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факел пролетел, освещая еще один, ровный туннель, и упал на землю. Ничего не произошло. А голос молчал.

Плут аккуратно ощупал ногой тьму впереди и пошагал до того места куда упал факел.

- Стойте, - крикнул он группе. - Сначала я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышала и непохоже, - покачала головой Рисса, следя за манипуляциями клирика, когда Ялес перестал прикидываться дураком. - Мы бы уже напоролись бы на несколько ловушек, пока еще только шли сюда. Скорее, Лес предлагает нам ловушки для разума.

Священник пожал плечами.

-Говорят Халастер слишком безумен для каких-то правил. Бывает что он светлячками выкладывает безопасную дорогу к выходу, но между тем делает много ответвлений с ловушками. Зная что нас может ждать опасность какая-угодно, нахождение здесь уже испытание и ловушка для разума.

Факел пролетел и спокойно приземлился. Ничего необычного похоже не было.

-Гош, Рисса, видите что-нибудь? Если нет идём дальше осторожно. Факел я подберу. - Но лишь затем чтобы вновь бросить его дальше. Видимо он действительно не любил факела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если увижу, скажу, - отозвалась Рисса, оглядывая коридор. - Хотя будет правильнее говорить - почувствую, скажу. Если распознаю магические ловушки сквозь общий магический фон этого Ялеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут аккуратно ощупал ногой тьму впереди и пошагал до того места куда упал факел.

- Стойте, - крикнул он группе. - Сначала я.

Когда нога полурослика мягко и бесшумно ступила в туннель, ничего не произошло. Но через несколько шагов он почувствовал колебания ветра и понял, что в направлении его руки летит какой-то острый металлический предмет (ловушка: сложность 16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион кивнул.

-Вообще если что-то увидите или почувствуйте, не предпринимайте действий, а говорите. Это я так, на всякий случай. Если нас разделит... Попробуем связаться при помощи магии. Ну и крикнуть не мешает. Главное на паниковать. А у тебя нет какого-нибудь парашка ненужного? -Обратился он к Риссе. -Не помешало бы пометить дорогу, хотя не знаю, поможет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гош, ну что там? - Аля едва не подпрыгивала от нетерпения за спинами остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда нога полурослика мягко и бесшумно ступила в туннель, ничего не произошло. Но через несколько шагов он почувствовал колебания ветра и понял, что в направлении его руки летит какой-то острый металлический предмет (ловушка: сложность 16).

- А вот и веселье началось! - воскликнул от неожиданности Гош, отпрыгивая в сторону от увесистого сюрикена (36). Железяка ударилась в стену, высекая искры, и с грохотом упала вниз во тьму.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блянк!-Послышалось позади после того как металлический предмет пролетел прямо слева от него.

-Ловушки. -Сказал он с какой-то неприязнью. Поднимая факел и кидая его дальше. -Явно без Халастера не обошлось. Нам бы ещё личинок не хватало. или ещё какой мелкой гадости... Дальше ещё осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ловушки. -Сказал он с какой-то неприязнью. Поднимая факел и кидая его дальше. -Явно без Халастера не обошлось. Нам бы ещё личинок не хватало. или ещё какой мелкой гадости... Дальше ещё осторожней.

Плут снова покрался до того места, куда упал факел, предчувствуя какие-то непредвиденные каверзы Леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ловушки. -Сказал он с какой-то неприязнью. Поднимая факел и кидая его дальше. -Явно без Халастера не обошлось. Нам бы ещё личинок не хватало. или ещё какой мелкой гадости... Дальше ещё осторожней.

Факел снова упал на пол, не вызвав никакого эффекта. Не похоже, чтобы это помогало.

Когда Гош пошел дальше, то наконец увидел другие ловушки. Заметил отсвечивающие от света факела тонкие нити, тянувшиеся между камней, заметил подозрительные впадины в стенах, в которых явно что-то находилось. (Ловушки: Сложность: 24 (20), 26 (30), 28 (40). Однако одну ловушку халфлинг все же пропустил. Раздался щелчок и со стороны потолка засвистела стрела (Сложность: 18).

(В скобках - урон в случае провала обезвреживания)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ненужного - нет. Да и лучше было взять где-нибудь мел, жаль не догадались. Молодец, полурослик, - похвалила плута Рисса, магическими чувствами прощупывая путь впереди, пытаясь понять, есть там что-то или нет по ее части.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Факел снова упал на пол, не вызвав никакого эффекта. Не похоже, чтобы это помогало.

Когда Гош пошел дальше, то наконец увидел другие ловушки. Заметил отсвечивающие от света факела тонкие нити, тянувшиеся между камней, заметил подозрительные впадины в стенах, в которых явно что-то находилось. (Ловушки: Сложность: 24 (20), 26 (30), 28 (40). Однако одну ловушку халфлинг все же пропустил. Раздался щелчок и со стороны потолка засвистела стрела (Сложность: 18).

(К скобках - уроне в случае провала обезвреживания)

Продвигаясь вперёд, он ясно видел все ухищрения этого самого Леса или кого-то там ещё. Первую ловушку плут прошёл без проблем (35) и тут же обезвредил (30). А вот вторая, с хитрым механизмом, основательно приложила его по загривку, сорвавшимся бревном. Халфлинг отлетел в сторону (96-30=66хп) и прихрамывая вернулся обратно. Третью каверзу он ловко обогнул (32), но вот снять пусковой механизм не удалось (26<28).

- Осторожней, - крикнул Гош товарищам. - Тут вот растяжка. Внимательнее.

Пока хин пытался обезопасить своих спутников над его макушкой, чиркнув по тёмной лохматости, пронеслась стрела и вонзилась в каменную стену (35>18).

- Ух ты! - воскликнул полурослик, пригибаясь к земле.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осторожней, - крикнул Гош товарищам. - Тут вот растяжка. Внимательнее.

Вот только растяжка, уже потревоженная его попытками ее снять, натянулась, и из боковой стены в сторону халфлинга неожиданно вылетел камень, размером с кулак, который попал ему в спину (-40ХП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растяжка, уже потревоженная его попытками ее снять, натянулась, и из боковой стены в сторону халфлинга неожиданно вылетел камень, размером с кулак, который попал ему в спину (-40ХП).

- Гош! - закричала Аля, бросаясь к приятелю. - Гошенька, ты живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ненужного - нет. Да и лучше было взять где-нибудь мел, жаль не догадались. Молодец, полурослик, - похвалила плута Рисса, магическими чувствами прощупывая путь впереди, пытаясь понять, есть там что-то или нет по ее части.

Она почувствовала в самом конце магическое препятствие.

- Печально все это, - снова раздался голос, когда Гоша ударил камень. Голос его теперь был менее насмешливым, но и не таки серьезным.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ненужного - нет. Да и лучше было взять где-нибудь мел, жаль не догадались. Молодец, полурослик, - похвалила плута Рисса, магическими чувствами прощупывая путь впереди, пытаясь понять, есть там что-то или нет по ее части.

-Да, жаль. -Неожиданно он был полностью согласен с волшебницей. Он было тоже хотел похвалить полурослика, но тот уже возился с ловушками и он не стал ему мешать. Но тут его стукнуло неизвестно откуда свалившимся бревном, в сердце ёкнуло, а следом пролетела стрела. Да в этом месте можно было поседеть лет на двадцать быстрей, чувствовал он что зря сюда пришли - опасно тут. Прежде чем он успел среагировать в хафлинга отправился летящий камень. -Храни тебя Илматер, не двигайся. - испуганным голосом сказал он уже читая мысленно слова целительной молитвы (+28 хп) -Ну и задело тебя, ты как? Может, я следующей лучше пойду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предательская каменюка стукнула по спине, повергая маленького хина наземь.

- Вот зараза, - охнул Гош и упал на пыльные камни.

(66-40=26хп)

- Что-то мне плохо, - сказал плут, прикрывая глаза.

Как на него обрушилась целительная магия Иллариона, он уже не почувствовал, теряя сознание.

(26+28=54хп)

-Ну и задело тебя, ты как? Может, я следующей лучше пойду?

Прошло несколько томительных минут прежде, чем халфлинг откликнулся на вопросы клирика:

- И помрёшь славной смертью, - ответил Гош, поднимаясь. - Так и хочешь, чтобы тебе канонизировали, Святой Илларион. Кидай свой факел или свету дай.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...