Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но вас это никак не касается, - слегка повысив голос, сказал мужчина клирику. - Я готов поспорить, что кто-то из вашей компании тоже не без изъяна, полурослик сам признал, что является воришкой, вот только их "зло", - Эрно выделил это слово. - тебя не волнует. М? Лицемерие, дорогой священник, - это тоже грех.

-Позволь мне самому решать что меня касается, а разница в том что их я хорошо знаю, и знаю последствия. -После этих слов Илларион посмотрел сначала на Риссу, затем на самого мага. -Мы собираемся идти и делать что нужно, или выяснить отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно остановился, повернулся, и впервые со времени знакомства с ним волшебница и клирик увидели предельно серьезное лицо. И услышали предельно серьезный голос:

- Что за чушь ты несешь? Что за "что-то вам нужное"? Когда и в каком контексте я о чем-то подобном говорил?

"Вот ты и задергался, паренек, твоя броня пошла трещинами. Видимо, я зацепила нечто очень важное. Продолжим".

- Сам подумай, сладкий, - как можно более ехидно усмехнулась Рисса. - Каждый раз, когда тебе говорят, что стоит обратиться за помощью к официальным властям, ты заявляешь, что только ты можешь помочь нам и городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сам подумай, сладкий, - как можно более ехидно усмехнулась Рисса. - Каждый раз, когда тебе говорят, что стоит обратиться за помощью к официальным властям, ты заявляешь, что только ты можешь помочь нам и городу.

- Глупышка, ничего я подобного не заявлял, - сказал Эрно, проигнорировав клирика. - Я лишь беззастенчиво признал свою самонадеянность и эгоистичность. И где же это самое "что вам так нужно"? Мне вот интересно, что же вам так нужно. Я лишь говорил о спасении города. Даже про награду не заикнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

Маг скрылся в проходе гостиной и через минуту появился с двумя чашками чая и стаканом воды. Они парили в воздухе рядом с магом, после чего подлетели к рукам каждого.

- Вам Эрно что-то объяснил?

Гош отрицательно мотнул головой, подхватывая чашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глупышка, ничего я подобного не заявлял, - сказал Эрно, проигнорировав клирика. - Я лишь беззастенчиво признал свою самонадеянность и эгоистичность. И где же это самое "что вам так нужно"? Мне вот интересно, что же вам так нужно. Я лишь говорил о спасении города. Даже про награду не заикнулся.

- Нам нужно спасти город от его судьбы, - не моргнув глазом ответила Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош отрицательно мотнул головой, подхватывая чашку.

- Ну, вам просто нужно будет решить небольшие задачки в определенной последовательности, - сказал маг, тепло улыбнувшись. Правда, на его лице эта улыбка выглядела не очень тепло. - Пойдемте, я вам покажу.

Он повел их в подвал. Зайдя во вторую дверь справа, они оказались в небольшой комнате, однако в ней находилось окно, которое открывало вид на комнату побольше и чуть ниже этой. Пол и стены вокруг покрывал ровный камень, и в некоторых местах горели магические факелы. Исходящий от них свет был достаточно ярким.

- Вон там. Вы видите три стены. Каждая из них поднимется, как только вы отгадаете загадку. Если пройдете до конца, получите небольшой дополнительный подарок. Давайте я вам покажу, что все безопасно.

Он спустился вместе с ними вниз через лестницу, находящуюся в левом углу комнаты. Зайдя в помещение со стенами, он прошелся, театрально раздвигая руками, показывая, что, мол, ничего опасного здесь нет.

- Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глупышка, ничего я подобного не заявлял, - сказал Эрно, проигнорировав клирика. - Я лишь беззастенчиво признал свою самонадеянность и эгоистичность. И где же это самое "что вам так нужно"? Мне вот интересно, что же вам так нужно. Я лишь говорил о спасении города. Даже про награду не заикнулся.

-Честно сказать я вот об этом и думаю, с одной стороны городу действительно хочется помочь, с другой же я всё меньше верю в целесообразности действий которых ты предлагаешь как и реальной возможности твоей помощи в этом вопросе. Поэтому спрошу, зачем на данный момент ты здесь? Если не затем чтобы провести нас к телу, с которым наверняка уже поработали опытные маги, то смысла оставаться здесь у нас мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам нужно спасти город от его судьбы, - не моргнув глазом ответила Рисса.

Эрно какое-то время сверлил ее взглядом.

-Честно сказать я вот об этом и думаю, с одной стороны городу действительно хочется помочь, с другой же я всё меньше верю в целесообразности действий которых ты предлагаешь как и реальной возможности твоей помощи в этом вопросе. Поэтому спрошу, зачем на данный момент ты здесь? Если не затем чтобы провести нас к телу, с которым наверняка уже поработали опытные маги, то смысла оставаться здесь у нас мало.

- К телу, - коротко ответил маг, после чего, не сказав больше ничего, повернулся и пошел дальше, храня молчание.

В какой-то момент они завернули в проход справа, затем прошли еще пару сотен метров и оказались перед лестницей, ведущей наверх.

- Здесь желательно вести себя осторожно, - сказал он, повернулся и наложил на всех заклинание невидимости, добавив к нему "тишину".

По лестнице он пошел первый. Она кончалась, уткнувшись камень, но, коснувшись его руками и неслышно что-то прошептав, Эрно заставил каменную плиту беззвучно отодвинуться. Они поднялись и оказались в тупике, внутри школы магии. Поблизости не было никого.

Мужчина повел их по коридорам. Они обходили иногда проходивших мимо них магов и те места, которые, по словам Эрно, были защищены магией. Через пару минут он завел их на нижний уровень и подошел к металлической двери. Замок был заперт, но заклинание его открыло. Войдя внутрь, они увидели стоящий сбоку комнаты стол, а на столе - голый, прикрытий в ногах белой тканью труп стражника. Рядом лежали все необходимые для проведения вскрытия приборы, а также парочка не совсем понятных артефактов.

Эрно на время убрал невидимость и тишину и подошел к трупу.

- Ну, прошу, - сказал он и сам принялся внимательно разглядывать тело.

Первым в глаза, безусловно, попался вырезанный на груди символ. [Бросок на Знание: провал] Рисса, которая могла обладать какими-то знаниями, не смогла его опознать.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

- Согласны?

- Согласны... Не согласны... - пробурчал Мог. - Давай начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласны... Не согласны... - пробурчал Мог. - Давай начинать.

Маг пожал плечами.

- Как видите, с этой стороны не видно, что находится за стеклом, - он указал на то место, где должно было быть окно, но вместо этого там, как и везде, был лишь камень. - Иллюзия. Это часть... испытания. Вы меня не будете видеть, слышать, и я не буду вам подсказывать. Если вы задержитесь больше, чем на час, испытание будет считаться проваленным.

После чего маг вышел из комнаты, закрыв за собой металлическую дверь. Троица осталась одна.

Где-то через полминуты стена перед ними засветилась фиолетовым и на ее поверхности появилось следующее:

1772_1.gif

С прибавкой: "Выберите правильный ответ".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

С прибавкой: "Выберите правильный ответ".

- Я думаю, ответ В - почесал голову Мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, ответ В - почесал голову Мог.

Как только он это сказал, стена перед ними медленно поднялась вверх. А в комнате раздался голос, который и орк, и полурослик могли узнать:

- Ну, приветствую.

Когда-то они слышали его в подземельях руин в одном древнем и очень могучем Лесу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно, кем бы он не был, шёл по этому тайному подземелью с какой-то удивительной уверенностью, словно самолично его построил. Одно было точно он наведывался сюда часто, но откуда ему было про него известно, или что важней все тайные слова и расположение тайников? Даже зная о подземелье на это можно было потратить долгие месяцы. Случайно вычитал в книге или узнал от призрака строителя? Странные случайности. Где-то на полпути он шепнул Риссе под ухо "Внимательно следи за ним" А сам, не теряя бдительности, молча следовал за ним стараясь всё запоминать. И когда они наконец пришли к телу, время она тоже решил не терять и сразу приступил к делу, молча подойдя к телу, и прошептав короткую молитву и извинения перед душой стражника. Без какой либо застенчивости заглянул под ткань и прошептав короткую молитву, принялся за осмотр. Конечно можно было погадать что это знак, но это он решил оставить более следующим людям. попутно бросив короткий взгляд на Риссу, - Перерисуешь символ? -А следом повернулся уже к Эрно. -Личность убитого уже известна?

За что-то существенное он пока не принимался, ограничившись пока наружным осмотром без помощи магии, чтобы установить точное время смерти, заглянул в рот и проверил уши и волосы, в данный момент его интересовали внешние повреждения и причина смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на полпути он шепнул Риссе под ухо "Внимательно следи за ним"

Рисса только поморщилась и сделала легкий жест, который можно было трактовать как "Сама знаю". Она и так не внимательно следила за пареньком. Было в нем нечто странное, но Рисса пока что затруднялась сказать, что именно.

Конечно можно было погадать что это знак, но это он решил оставить более следующим людям. попутно бросив короткий взгляд на Риссу, - Перерисуешь символ? -А следом повернулся уже к Эрно. -Личность убитого уже известна?

За что-то существенное он пока не принимался, ограничившись пока наружным осмотром без помощи магии, чтобы установить точное время смерти, заглянул в рот и проверил уши и волосы, в данный момент его интересовали внешние повреждения и причина смерти.

Рисса внимательно изучила символ и даже перерисовала его на кусок пергамента, извлеченный из ее саквояжа.

- Судя по ровным надрезам, символ нанесен уже посмертно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Судя по ровным надрезам, символ нанесен уже посмертно.

-Иначе бы и крови было больше. -Добавил клирик подсчитывая зубки убитого стража или что-то внимательно изучая его в горле. А затем принялся за глаза, которые по слухам, хранили изображение убийцы, это конечно же был миф, но по их выражению можно было кое-что узнать при удачи. -Интересно, а здесь уже поработал некромант-спиритист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личность убитого уже известна?

- Нет, - ответил Эрно, изучая взглядом символ.

Илларион же, после осмотра, смог узнать, что причина смерти была в глубоком колотом ранении в районе животы - как раз том, с которого начинали "рисовать" символ. Убили, скорее всего, мечом, а вот за символ уже взялись с более коротким и острым лезвием, потом что кожа не была разрезана до конца.

Был также заметен широкий разрез сбоку от тела - нанесенный гораздо позже и, скорее всего, теми, кто проводил вскрытие.

- Символ я не узнаю, - сказал Эрно. - Но... почувствуйте, - он выставил над телом ладонь и закрыл глаза. - На нем еще остался очень слабый магический след. Какой, правда, - я не пойму.

А вот Рисса поняла [Бросок на Интеллект: Успех]. След был от темной магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

- Ну, приветствую.

Когда-то они слышали его в подземельях руин в одном древнем и очень могучем Лесу

- Не могу сказать тог же. - Прорычал Мог в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, - ответил Эрно, изучая взглядом символ.

- То есть как это? Стража не знает, кто у них служит? - изумилась волшебница.

- Символ я не узнаю, - сказал Эрно. - Но... почувствуйте, - он выставил над телом ладонь и закрыл глаза. - На нем еще остался очень слабый магический след. Какой, правда, - я не пойму.

- Темная магия. Точнее пока сказать не могу, не моя специализация.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

- О, ну головоломки разные я никогда не умел разгадывать, - махнул рукой полурослик, даже не попытавшись подумать. - Ладно, задание это ваше магическое я провалил считай.

- Ну, приветствую.

Когда-то они слышали его в подземельях руин в одном древнем и очень могучем Лесу.

Но тут раздался голос, который остановил плута.

- Где-то я тебя уже слышал, - сказал Гош, стараясь хоть что-то разглядеть в сумраке подвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть как это? Стража не знает, кто у них служит? - изумилась волшебница.

Эрно посмотрел на нее, отвлекаясь от символа. После пары мгновений раздумий сказал:

- А, "убитого". Известно, конечно. Зовут Аррен. Ежедневно патрулирует тот участок стены, на котором был убит.

Испытания

- Не могу сказать тог же. - Прорычал Мог в ответ.

- Да ну бросьте, разве наша прошлая встреча не была интересной и результативной?

Но тут раздался голос, который остановил плута.

- Где-то я тебя уже слышал, - сказал Гош, стараясь хоть что-то разглядеть в сумраке подвала.

- Я тебя тоже помню, маленький полурослик, - сказал голос. - Как жизнь в последнее время? - спросил он будничным тоном.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Символ я не узнаю, - сказал Эрно. - Но... почувствуйте, - он выставил над телом ладонь и закрыл глаза. - На нем еще остался очень слабый магический след. Какой, правда, - я не пойму.

-Часть магии в символе, след магического оружия, или след проводимого над телом ритуала? -Поспешил уточнить клирик, пытаясь прикинуть каким образом был нанесён удар. Спереди это было очевидно, достав скальпель он аккуратно погрузил лезвие скальпеля в смертельную рану, чтобы проверить нет ли чего-то внутри и какой силы был нанесён удар. Интересным было зачем делали надрез с боку для вскрытия, если раны ясное дело на груди, и скорее всего она и стала причинной смерти. -Странное дело, весь город полнится слухами, столько времени прошло, лицо сохранилось, на вид ему можно дать... лет, а о личности ничего неизвестно даже учитывая что погиб не кто-то а стражник?

- А, "убитого". Известно, конечно. Зовут Аррен. Ежедневно патрулирует тот участок стены, на котором был убит.

Хоть какая-то вера в местную стражу вернулась.

-А что на том участке стены? Он сейчас перекрыт? И что-то кроме имени, магов здесь много, но личных мотивов может быть ещё больше. Все личные вещи которые были при нём и иные улики уже отнесли в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

- Да ну бросьте, разве наша прошлая встреча не была интересной и результативной?

- Хватит нам мозги заговаривать! Зачем ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно посмотрел на нее, отвлекаясь от символа. После пары мгновений раздумий сказал:

- А, "убитого". Известно, конечно. Зовут Аррен. Ежедневно патрулирует тот участок стены, на котором был убит.

-А что на том участке стены? Он сейчас перекрыт? И что-то кроме имени, магов здесь много, но личных мотивов может быть ещё больше. Все личные вещи которые были при нём и иные улики уже отнесли в другое место?

Клирик задал нужные вопросы за нее, поэтому Рисса просто озвучила свои мысли.

- Похоже, магия идет от символа, даже те, кто проводил вскрытие, не стали нарушать его целостность, а пошли сложным путем, - показала Рисса на хирургическую рану на боку.

Нахмурившись, Рисса попыталась вспомнить заклинания, оставляющие на теле жертвы символы или следы (Бросок на Знания - 32).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клирик несколько поморщился, совсем чуть-чуть. -В принципе логично, вот только не знаю, что было бы лучше, так расковыривать тело или просто срезать кожу. Думаю стоит посмотреть что они собирались найти и что у него на спине. Кстати, Эрно, а твой мастер может помочь нам определить что это за символ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, магия идет от символа, даже те, кто проводил вскрытие, не стали нарушать его целостность, а пошли сложным путем, - показала Рисса на хирургическую рану на боку.

- Я тоже так думаю, - кивнул Эрно.

-А что на том участке стены? Он сейчас перекрыт? И что-то кроме имени, магов здесь много, но личных мотивов может быть ещё больше. Все личные вещи которые были при нём и иные улики уже отнесли в другое место?

- Другие улики и личные вещи, скорее всего, забрали маги, а вот на место преступления, пускай оно и действительно перекрыто, попасть мы сможем. Я туда и планировал направиться после изучения трупа.

Маг опустил свой взгляд на него.

- Если подумать, стену тоже защищает темная магия. Что-то случилось в этом времени, что теперь имеет подобные последствия в будущем. Труп в любом случае не оставили там, значит, что бы кто ни сделал, он уже сделал это во время убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...