Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходя из поместья мага-затейника, Гош твёрдо решил, что ни в каких испытательных аферах он больше принимать участие не будет. Магические затеи ему были чужды. И не только затеи, но и маги в частности. Они мыслят по-другому, действуют иначе и простым смертным до них не дотянуться. А значит... Он со злостью пнул лежащий на пути камень. Значит, ещё один плюс к существующему минусу абсурдной мечты.

- Бред, - буркнул он себе под нос. - Всё, хватит. Вернись с небес на грешную землю, в ящик с игрушками, - второй камень последовал в полёт за вторым и выместил злобу хина на безобидной шавке.

Перед вывеской таверны он остановился.

- "Радость клирика"? - Гош усмехнулся без особого настроя на радость. - Кажется, очень своевременное название. Следующими тавернами будут: "Восхищение клирика", "Офигение клирика", "Оргазм клирика", "Свадьба клирика". Ну, это хорошо, - заключил хин. Дверь перед ним отворилась и добродушный хозяин принял маленького постояльца, как родного.

В общем обеденном зале плут не задержался ни на минуту и сразу скрылся в предназначенных для него хоромах.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Илларион воспользовался моментом, чтобы тихо предупредить группу на всякий случай, попросив об этом Сила.

- Брысь, - отмахнулся бард. А когда не подействовало, нагнулся и кинул в посыльного Алмерика камнем. Не встретив на своем пути никаких преград, булыжник пролетел сквозь призрачное туловище проводника и завершил полет в паху здоровенного детины. Послышался сдавленный стон. С каждой секундой нарастая, постепенно он обратился в воинственный рев. - Упс, осечка...

Согнувшись в три погибели, Канниган поспешил притаиться за сваленными грудой картофельными мешками. Короткими перебежками, стараясь не привлекать излишнего внимания, он направился ко входу в расположенную рядом лавку алхимика.

Сюда-то изначально и держал путь амновский трубадур. Удача ли то, аль предусмотрительно уготованный поворот сюжета - значения не имело.

"Кислая мензурка" распахивала двери.

Продолжение следует...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где эта скотина?! - бранился тем временем потерпевший.

Приковав к своей нескромной персоне взгляды целой улицы, сейчас он требовал правосудия. В собственном трактовании оной.

- Успокойтесь, господин, - попыталась утихомирить его матушка-снежная-эльфийка. - Вы пугаете малышей.

- Срать я хотел на них! Подайте мне того мерзавца, что осмелился покусится на святое, - на этой фразе, бедолага без стеснения продемонстрировал собравшимся ту самую уязвленную "святыню". - А теперь прячется, точно пес смердящий!

- Так, расходимся, - наконец, показался стражник. Заставив толпу поредеть, он обратился к крикуну. - Ну, что у вас? Ушибли камнем?

- Да-да-да! Я этого так не оставлю!...

Патрульный наклонился к земле рядом с громилой, поднял орудие преступления и снова выпрямился.

- Это оно? - наморщил он лоб, демонстрируя находку.

- Что это?...

- Это - картофель, - подметил страж очевидное.

- Но... но в меня угодили камнем! Клянусь прахом покойного бати...

- Однако, как видите сами, никакой это не камень, - продолжал хранитель правопорядка, держа грязную улику двумя пальцами.

- И правда. Не камень, - внимательно изучая овощ, подтвердил верзила изумленно.

- Не камень, - в который раз, заметил страж.

- Не камень, - согласилась матушка-снежная-эльфийка.

- Не камень, не камень, не камень, - подхватили ее доченьки.

Наступила долгая пауза. Действующие лица, все как один, уставились куда-то вдаль.

х до вечера

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Некоторых. -Сказал он чуть погодя. -Всё же, я обучен иным методам и техникам отдыха и восстановления сил. За долгие годы я к ним привык и считаю их эффективными, - "А это, действительно боюсь что не смогу расслабится" подумал он позабыв о сквозняке в своём доме. -Да и сначала нужно обсудить все вопросы, а сейчас давай лучше я немного о тебе позабочусь... Будешь что-нибудь?

Посидев немного в комнате, преодолев разброд и шатания мыслей, Гош таки решил выползти и незаметно подобраться к мило беседующей парочке. Мешать им не хотелось, но флирт флиртом, а делами тоже надо заниматься. Не у всех тут флирт клеится.

Гош подкрался к Иллариону со спины, взобрался на табурет у стола и почти в ухо сказал:

- Я, конечно, дико извиняюсь, что нарушаю ваше уединение, но можно узнать чего вы отыскали в смердящем трупе? И кстати, на первый твой призыв мы с Могом не смогли откликнуться. Нас там видишь ли испытывали. Так чего нарыли? Куда дальше?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион заметил Гоша, но пока кроме никто не пришёл и он просто решил подождать, но видно полурослик был не так терпелив, а Илларион несколько как видно нервничал, хотя и не из-за прерванного уединения а из-за возможности магической слежки, которой ему обнаружить не удалось, что не было удивительным, но исключать этого он не мог.

-Я остальных хотел дождаться, разве Сил ничего не объяснил? -Сказал он погладив подбородок и тяжело вздохнул. -Плохо всё, прогадал по всем фронтам, надо было кого-нибудь послать за нами, но теперь уже поздно. Да ничего мы, если коротко относительно трупа не выяснили, убили его мечом, а после принялись за знак, что знак пока не ясно. Но интересней другое, Эрно этот, оказался далеко не так прост, зазнаистый, да и я свои силы переоценил, но причины есть, сильный маг в его то годы, сначала память нам хотел стереть частично а после и вовсе парализовал. Но нужно вернуться и рассказать всё по порядку. В к телу он нас провёл через туннели проходящие под городом и которые ведут во множество мест, тунели что примечательно магические, и как я понял стража и власти про них знать не знают, не контрабандистские проходы тоже не разы не похоже. Откуда взялось, для чего и откуда Эрно про них узнал крепкая загадка, но в тайне он их хотел сохранить, поэтому и память решил нам почистить. Может быть туннели королевской семьи или иных регентов, не знаю. Как я уже сказал по телу мы ничего не выяснили, но знак эманирующий тёмной магии я зачистил, личные вещи унесли, и там ничего не осталось, но видно у кого-то на это тело были планы, причём не у убийцы. Далее Эрно повёл нас к месту убийцу, помимо тёмной магии и очевидной крови там не было ничего интересного если бы не нашли там м-м-м, колбу с огромным количеством запечатанной тёмной магии. Огромным количеством. Уничтожить такое не просто, и как ты понимаешь власти об этом знать должны, потому что вещь такая не одну жизнь унести может. Эрно был резко против, подозревая, что убийца может быть среди властей. Чего он их так таится, уже не совсем ясно, но вот город для мага, который в нём проездом, он знает просто подозрительно хорошо. Ну и очевидно, что после того как он нам память решил почистить мы встревожились и решили его прижать, я ему предложил уничтожить флакон самостоятельно пока он останется в городе. Ну а он снова на отрез отказался, ну а далее и до паралича и дошло, в общем, ушёл он вместе с флаконом, сделав занимательное предложение: "Я буду ждать завтра вечером в той же таверне. Ждать извинений. И в этот раз условия будут только моими"

На этом слово клирик постучал пальцами по столу размышляя над чем-то.

-Вот и нужно решить, что дальше делать. Парень зазнаистый, эгоистичный, самонадеянный, но надо признать не без причин, способностей не лишён, и темнит. Хотя может быть и прав, люди всякие бывают. Но это даже хуже, не верю, слишком очевидно подозрительно. Я уже никому не верю, и не знаю толком, зачем ему всё это могло быть надо, не знаю каким образом у нас оказался камень, но возможно мы ему зачем-то нужны. А на место мы ходили, чтобы возможно замести следы, или сделать что-то ещё, а зачем ему мы, ну тут у меня несколько вариантов, чтобы гладко, свалить всю ответственность и вину на нас или просто использовать для чего-то. Странные методы, но не странней чем те которыми он и так действует. Идти на встречу нужно, но вопрос с чем и с кем. Думаю, стоит по любому узнать, что это за символ, последние слухи. Попробовать проследить за ним... Ну и решить, стоит ли идти к страже. Основной аргумент в виде флакона я упустил. Но шанс убедить их есть, небольшой, но есть. Но тогда неизменно будут последствия, или Эрно будет мстить, или мы так или иначе встревожим убийцу, поднимается шум, возможно хаос, среди которого будет не просто разобраться, но сложно сохранить маски. Или... Мы можем вообще ничего не делать, если что-то должно произойти, оно произойдёт, это неизбежно. Но всё же, что-то мне подсказывает, что нужно действовать против Эрно так или иначе, хотя, со скорбью признаю, что возможно это и задетая гордость.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Послушай... ммм, - Гош уселся рядом с Илларионом. - А не можем мы его поймать? И выяснить, - хин глянул на Риссу, - с пристрастием. Попугать. И заставить действовать так, как нам нужно. Да, не лучший метод, но обычно свою шкуру всегда жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог притопал обратно, и плюхнулся рядом со святошей.

- Чтоб я еще раз, мля, пошел к колдунам на пытки...

Он, с силой, двинул кулаком по столу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкое удивление проступило на лице клирика при этих словах, учитывая как подобная идея была воспринята полуросликам ранее.

-Возможно, но ее думаю что это хороший выход, ибо после такого от него точно можно будет ждать тоже какой-нибудь подлости. К тому же, предела его сил мы не знаем, а навалится толпой на одного мага в таверне мы не можем. И тогда, мы сами можем оказаться по ту сторону закона, а убийца, если он есть - один, или небольшая группа. А нам могут быть нужны союзники.

- Чтоб я еще раз, мля, пошел к колдунам на пытки...

-А у вас там что? -Поинтересовался он видя рассерженное лицо орка. -На вас что заклинания испытывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что тогда? Впрягаемся и тянем? - поморщился Гош и почесав лохматую макушку добавил. - Можно ещё пошарить по тем тоннелям. Как думаешь, стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А у вас там что? -Поинтересовался он видя рассерженное лицо орка. -На вас что заклинания испытывали?

- Этот гым нюк, мля, - произнес Мог с расстановкой, - сначала, опоил нас чем-то, потом загнал в какие-то комнаты с двигающимеся стенами, а в довершении, мы разговаривали с этим... который "лесом" назвался... еще там...

Орк помахал рукой над головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что тогда? Впрягаемся и тянем? - поморщился Гош и почесав лохматую макушку добавил. - Можно ещё пошарить по тем тоннелям. Как думаешь, стоит?

-Как один из вариантов, идём к страже, показываем ей тоннели, но ещё загадка в том что многие проходы открываются магией и тайными ключами. Ещё у него где-то должна быть лаборатория, где он проводит свои опыты над заклинаниями и хранит ворованные артефакты, найти бы это место... И многое стало бы на места, даже учитывая, что с его слов записей он не ведёт. Другое дело что страже, про них всё равно захочется узнать, и про того кто ворует артефакты. Так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как один из вариантов, идём к страже, показываем ей тоннели, но ещё загадка в том что многие проходы открываются магией и тайными ключами. Ещё у него где-то должна быть лаборатория, где он проводит свои опыты над заклинаниями и хранит ворованные артефакты, найти бы это место... И многое стало бы на места, даже учитывая, что с его слов записей он не ведёт. Другое дело что страже, про них всё равно захочется узнать, и про того кто ворует артефакты. Так или иначе.

- Сдаётся мне эта лаборатория в той же магической кишке с тоннелями скрывается, - сказал вор. - Мож попробовать поискать? У нас бы тогда козырь на руках был. Или сразу к властям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот гым нюк, мля, - произнес Мог с расстановкой, - сначала, опоил нас чем-то, потом загнал в какие-то комнаты с двигающимеся стенами, а в довершении, мы разговаривали с этим... который "лесом" назвался... еще там...

-Глэнмор?! -Спохватился Илларион явно не ожидая такого исхода. - Что он сказал? Или опять тянул загадки?..

- Сдаётся мне эта лаборатория в той же магической кишке с тоннелями скрывается, - сказал вор. - Мож попробовать поискать? У нас бы тогда козырь на руках был. Или сразу к властям?

А здесь Илларион покачал головой.

-С одной стороны разумно, хотя я не уверен в этом, но туннели, огромны многие проходы запечатан магией, попробовать можно, но боюсь что только с молитвой Тиморе на устах мы сможем что-то найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-С одной стороны разумно, хотя я не уверен в этом, но туннели, огромны многие проходы запечатан магией, попробовать можно, но боюсь что только с молитвой Тиморе на устах мы сможем что-то найти.

- Леди Удачи всегда со мной, - тут же подхватился плут. - Так чего? Куда идти? Или не иди? Или сразу к этому хмырю идём и пусть он пользуется нашей беспомощностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Глэнмор?! -Спохватился Илларион явно не ожидая такого исхода. - Что он сказал? Или опять тянул загадки?..

- Я не помню, как его зовут. - Вздохнул Мог. - Он что-то пытался сказать, но мне было не до разговоров с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди Удачи всегда со мной, - тут же подхватился плут. - Так чего? Куда идти? Или не иди? Или сразу к этому хмырю идём и пусть он пользуется нашей беспомощностью?

-Можно разделится. -Предложил Илларион. -И запастись клубками ниток чтобы найти путь. Кто-то должен выяснить что за символ был на груди стражника, кто-то обследовать подземелья, а к страже после пойти всем вместе, весь завтрашний день для нас. И ещё как вариант, возможно устроить засады в этих туннелях, но это уже, излишне подло.

- Я не помню, как его зовут. - Вздохнул Мог. - Он что-то пытался сказать, но мне было не до разговоров с ним.

-Жаль, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не помню, как его зовут. - Вздохнул Мог. - Он что-то пытался сказать, но мне было не до разговоров с ним.

- Мог вообще настоящий хыр, - поддержал полуорка хин. - Он все испытания прошёл таки. Один. А мне такое не по душе. Я филонил откровенно. Только на Моге и выехал. Может чаёк этого нюка на меня так подействовал. Не знаю.

-Можно разделится. -Предложил Илларион. -И запастись клубками ниток чтобы найти путь. Кто-то должен выяснить что за символ был на груди стражника, кто-то обследовать подземелья, а к страже после пойти всем вместе, весь завтрашний день для нас. И ещё как вариант, возможно устроить засады в этих туннелях, но это уже, излишне подло.

- Я готов, - сразу же согласился Гош, лишь бы не бездействовать. - Куда мне? В тоннели? А нитки мне не нужны. Я без них обойдусь. Не заблужусь, не боись.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мог вообще настоящий хыр, - поддержал полуорка хин. - Он все испытания прошёл таки. Один. А мне такое не по душе. Я филонил откровенно. Только на Моге и выехал. Может чаёк этого нюка на меня так подействовал. Не знаю.

А вот это было удивительной, неожиданной и приятной новостью, он воздержался от каких либо лишних слов, которые могли бы задеть полуорка.

-Хм, это хорошо, поздравляю. -Обратился он к нему уже лично.

- Я готов, - сразу же согласился Гош, лишь бы не бездействовать. - Куда мне? В тоннели? А нитки мне не нужны. Я без них обойдусь. Не заблужусь, не боись.

-Там могут быть ловушки, так что без тебя и твоих талантов туда действительно никуда, единственное что попрошу это ничего не брать, чтобы не возникло вопросов если мы поведём туда стражу. Может, стоит там и какие-нибудь следящие камни или что-то подобное, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Там могут быть ловушки, так что без тебя и твоих талантов туда действительно никуда, единственное что попрошу это ничего не брать, чтобы не возникло вопросов если мы поведём туда стражу. Может, стоит там и какие-нибудь следящие камни или что-то подобное, не знаю.

- Тогда я пошёл, - Гош спрыгнул со стула и поскакал к выходу, но остановился. - А куда? - с недоумением обратился он к клирику, только сейчас сообразив, что не знает куда направляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда я пошёл, - Гош спрыгнул со стула и поскакал к выходу, но остановился. - А куда? - с недоумением обратился он к клирику, только сейчас сообразив, что не знает куда направляется.

-Не сейчас, - Попросил клирик, как только Гош спрыгнул со стула. -Нужно дождаться остальных, одному туда идти опасно. К тому же другие сейчас наверняка торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не сейчас, - Попросил клирик, как только Гош спрыгнул со стула. -Нужно дождаться остальных, одному туда идти опасно. К тому же другие сейчас наверняка торопятся.

- Ладно, - покорно кивнул плут и вернулся на прежнее место. Он вытащил из рукава Доби, посадил на стол и сунул в лапки Мыша кусок сыра. Несведущий сторонний наблюдатель, сейчас, мог бы наблюдать семейную идиллию: мать брюнетка, отец блондин и играющий ребёнок, взявший понемногу от обоих.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- это наверное, со страха. - потупился Мог и рявкнул на Гоша. - А ну, стоять, мля! Один он пойдет.. Сядь и жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- это наверное, со страха. - потупился Мог и рявкнул на Гоша. - А ну, стоять, мля! Один он пойдет.. Сядь и жди!

- Да, сижу, сижу, - откликнулся плут. - Может, опять вместе пойдём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо, -согласился клирик, какой никакой план появился, правда он всё равно ему мало нравился, слишком много подводных камней о которые он без сомнений собьёт все ноги. -Ну а пока можно поговорить о чём-нибудь другом. -Предложил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, сижу, сижу, - откликнулся плут. - Может, опять вместе пойдём?

- Естественно! - заржал Мог. - Отпусти я тебя одного на испытания, хрен бы ты выбрался.

Он аккуратно положил руку на плечо Гоша.

- Вот и туда тоже вместе пойдем, а то пропадешь еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...