Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем он успел ещё что-то ответить, Бродяге, опасность подобралась с неожиданной стороны, когда Гош от холода решил немного поспать. Видно маленький полурослик оказался совершенно неподготовлен физически к морозу или не успел как следует одеться, об этом он мог догадаться ещё когда тот решил согреваться спиртным. Ища вариант из подручных средств ответ пришёл незамедлительно. Несколько подумав он порылся в сумках и развернул вторую мантию Риссы на которой были чары защиты от холода, он взял её с собою думая что в этих холодных краях это должно пригодиться, вот и пригодилось.

-Ну что же, ты Гош? -Сказал он покачав головой оглядывая халфлинга словно ребёнка уснувшего в объятьях матери. -Давай помоги мне завернуть его в неё чары помогут. Сейчас придумаю из чего сообразить костёр, я брал с собою факелы, кажется, они должны быть у Мога, сейчас. Пускай движется, иначе точно замёрзнет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что же, ты Гош? -Сказал он покачав головой оглядывая халфлинга словно ребёнка уснувшего в объятьях матери. -Давай помоги мне завернуть его в неё чары помогут. Сейчас придумаю из чего сообразить костёр, я брал с собою факелы, кажется, они должны быть у Мога, сейчас. Пускай движется, иначе точно замёрзнет.

- Я не могу его разбудить, но вроде хуже ему не становится, - нервно ответила Рисса, начинавшая понимать, что чувствует мать, прижимая к себе дитя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион слегка помялся на месте обдумывая варианты как лучше помочь другу, вытаскивая из сумок пару факелов, масла ну и ветоши которого можно было поджечь. Бедный полурослик видно боролся с холодом до последнего, а он того не заметил, ему вообще не было понятно как он умудрился замёрзнуть до обморока здесь и так быстро. И не было сказать что "Замёрз" и все бы поняли и придумали что-то, остались бы в пещере сделали привал, но полурослик был как раз среди тех кто решил идти вперёд. Подобное упрямство до добра не доводит. Перекинув свои переживания и тревоги в полезное русло. Но несколько поразмыслив, он решил повременить со своим решением, разводить костёр здесь.

-Я бы предложил привести его в чувство магией, или жгучем перцем, ему нужно двигаться на лежать чтобы согреться, но видно сейчас это мало поможет. Мог, давай я подскажу тебя к башне и поднимай остальных. Скажешь, что нас ждёт. Если что занесём его внутрь, там хотя бы ветра не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я бы предложил привести его в чувство магией, или жгучем перцем, ему нужно двигаться на лежать чтобы согреться, но видно сейчас это мало поможет. Мог, давай я подскажу тебя к башне и поднимай остальных. Скажешь, что нас ждёт. Если что занесём его внутрь, там хотя бы ветра не должно быть

Мог скинул теплую куртку и подал ее Риссе.

- Укрой мелкого. Мне она сечас только мешать будет. Потом отдашь.

Затем повернулся к Иллариону.

- Ну что, святоша, полезли. Выдержишь меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог скинул теплую куртку и подал ее Риссе.

- Укрой мелкого. Мне она сечас только мешать будет. Потом отдашь.

Рисса не стала спорить и просто кивнула, подумав, что хина и так уже практически не видно под плащом, мантией и курткой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион сцепил пальцы в замок и встав в стойку приготовился принять на себя вес полуорка.

-Надеюсь что да, -ответил он с шуткой. -а если я сломаюсь по полам то встанешь на мой гроб, так что не подведу, давай, а то замерзнем.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надеюсь что да, -ответил он с шуткой. -а если я сломаюсь по полам то встанешь на мой гроб, так что не подведу!

- Не боись! - хмыкнул Мог. - Я тебя не сильно раздавлю!

Он посмотрел вверх. Уперся руками в стену и поставил ногу на руки Иллариона.

- Готов? На - три! Раз! Два! Три!

Мог подпрыгнул и уцепился за пролом. Секунду повисев, он подтянулся и перевалил себя внутрь. Вынув из рюкзака веревку, он привязал ее к ближайшему столбу, а второй конец скинул вниз.

- Давайте по одному. Первый разводит костер, пока я тащу остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Мог оказался внутри, ничего не произошло. Не сработали установленные ловушки, не взорвались магические бомбы, даже тональность издаваемого строением гула не изменилась.

Внутри башни полуорка окружали все тот же лед, а стоял он посреди большого, круглого зала. В этом зале не было ничего, кроме одинокой, тянувшейся вдоль стен лестницы, полукругом поднимающейся вверх и скрывающейся за потолком на вершине башни.

Мог почувствовал, что лед был не совсем обычным - его сапоги по нему не скользили.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог мог почувствовать, что лед был не совсем обычным - его сапоги по нему не скользили.

Полуорк почувствовал что-то странное, но разбираться было некогда. Надо было подтянуть остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион сделал глубокий вдох и задержал дыхание на счёт "три" и подбросил полуорка чуть выше в один момент ощутив на себе весь его вес, ноги дрогнули и сапоги глубже ушли в снег но он устоял и уже спустя мгновение мог дыхнуть тяжело и отряхнуть руки.

-Ну что там? Чисто? -Вопрос оказался излишним судя по всему там было всё спокойно, теперь было самое сложное. Аккуратно перетащить полурослика в башню, благо тот был лёгким. Стянув с плеч свой серый плащ он закинул его наверх и посмотрел на Риссу, "Всё будет хорошо" -Мог, я сейчас подниму Гоша, аккуратно примешь его у меня и уложи где-нибудь в сторонке и будем подниматься.

А для этого похоже было нужно разлучить мать и сына, ласково забрав его из объятий волшебницы он приготовился аккуратно передать его Могу попутно уже думая над обратной дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого похоже было нужно разлучить мать и сына, ласково забрав его из объятий волшебницы он приготовился аккуратно передать его Могу попутно уже думая над обратной дорогой...

Мог свесился вниз и крикнул Иллариону.

- Обвяжи его веревкой под мышками и я его затяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не дрова же! -Возмутился клирик. -Давай так! Нет, подсажу Алю или Каури а они его тебя протянут. -И аккуратно перехватив поудобней он поднял его на уровень своей головы надеясь что Мог сможет аккуратно его забрать, для него то считай что пушинка должно быть. Ну... Во всяком случае он на то надеялся ибо даже несмотря на скромные размеры держать его так было крайне неудобно, и вообще было удивительным как тот ещё не проснулся после таких ухищрений со стороны клирика и варвара которые вот вот начнут кричать друг на друга как пара рыбаков в порту. У полурослика появилась немалая мотивация поскорей проснуться.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог скривился, но спорить не стал. Зацепившись одной рукой за край проема, он, как смог, свесился вниз, и еле удерживаясь, схватил полурослика за руку. Затем он подтянул его к себе и положил на край проема. Подтянулся сам, обретая равновесие, и затащил хина внутрь.

- Давай следующих! - крикнул он вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облегчённо вздохнув, он посмотрел на остальных, почему-то сейчас в голову ему пришёл образ, как все эти люди и не совсем охваченные паникой несутся вперёд и топчут его. Случайная мысль забравшая в голову отбросив он посмотрел на Риссу. Сделав галантный жест он предложил и ей подняться в башню, способ увы не таким изящным, но надёжным, да и придумать тут что-то было сложно.

-Прошу.

Следом наступил и черёд остальных, он помог забраться всем а затем и сам при помощи Мога забрался внутрь, и тут же его взору открылся пустой ледяной зал. Не было здесь ни бели, ни гобеленов, только холодный лёд как в сказках про королеву льда. От этого льда даже ему стало холодно, и у него возникло странное ощущение, будто он оказался внутри чего-то живого, окутанного огромной силой, и здесь, внутри она ощущалась иначе. "Как бы это место не стало ловушкой. " Именно такая мысль появилась у него в голове, когда он оглядел лестницу и представил что может ждать их на пике. Не может быть всё так просто. Почему-то ему казалось что их могут ждать... Но что им оставалось? Он не дал этим ощущением отвлечь себя от главной цели. И принялся разводить небольшой костёр здесь в защищённым от ветра месте.

-Что будем делать? -Спросил он уже у всех сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что будем делать? -Спросил он уже у всех сразу

- Костер разведм и согреемся! - буркнул Мог, доставая факелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо подниматься наверх. И готовиться к любым неприятностям, - отозвалась Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что будем делать? -Спросил он уже у всех сразу.

- А из чего ты разводишь костёр? - подал голос, оттаявший хин. Все методы отогрева Иллариона, а особенно Риссы, подействовали на него воскрешающе. Он высунул нос из той кипы одежды, в которую закутан и улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мне бы твои нервы. -Честно позавидовал Илларион с опаской поглядывая наверх, туда куда вела лестница, и где могло скрываться что угодно. Воображение могло нарисовать всякого, и пускай он был не из тех кто бежит от опасности, вот так спокойно устроить привал в башни, для него было чем-то или глупым, или несерьёзным. На ум то и дело приходили истории, как уставшие и замёрзшие люди приходили вот в подобные казалось бы не жилые башни и сталкивались с ужасами и смертельными опасностями. Конечно эти истории были для того чтобы попугать слабовольных девиц и парней у костра, но тут другое дело. Да и правильно, нечего расслабляться. Тут он был полностью согласен с Риссой.

- А из чего ты разводишь костёр? - подал голос, оттаявший хин. Все методы отогрева Иллариона, а особенно Риссы, подействовали на него воскрешающе. Он высунул нос из той кипы одежды, в которую закутан и улыбнулся.

-Из твоих портянок! -Подхватил Илларион. -Вон в магическую мантию тебя завернём, свяжем, и будем греть как поросёнка Мог вон уже готовит. Ну или тебя взаместо дров уже... Как получится. Ты как?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А из чего ты разводишь костёр? - подал голос, оттаявший хин. Все методы отогрева Иллариона, а особенно Риссы, подействовали на него воскрешающе. Он высунул нос из той кипы одежды, в которую закутан и улыбнулся.

- Из нашей с ним любви, конечно, - обрадованно улыбнулась Рисса. - Это пламя не погаснет никогда. Как ты себя чувствуешь? Я беспокоилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А из чего ты разводишь костёр? - подал голос, оттаявший хин. Все методы отогрева Иллариона, а особенно Риссы, подействовали на него воскрешающе. Он высунул нос из той кипы одежды, в которую закутан и улыбнулся

Мог склонился над высунытым носом.

- Ожил? Вот тебя и подпалим, чтобы другие согрелись. - Он улыбнулся. - Шучу. Но если бы наши маги захотели, то развели бы костер. А?

Он посмотрел на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог склонился над высунытым носом.

- Ожил? Вот тебя и подпалим, чтобы другие согрелись. - Он улыбнулся. - Шучу. Но если бы наши маги захотели, то развели бы костер. А?

Он посмотрел на всех.

- Мы внутри огромного магического артефакта. Я бы пользовалась магией здесь с очень большой осторожностью. Не хочется подпалить себя и всех присутствующих до румяной корочки, - покачала головой Рисса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как я себя чувствую? - повторил Гош. - Как поросёнок, которого вы сожрать хотите. Неужели всё так плохо и мы уже опустились до каннибализма. Тогда предлагаю съесть самого большого, - смешок в сторону Мога. - А во мне мяса мало. Я только на бульон сгожусь, - он немного помолчал и спросил. - А когда мы отсюда выберемся уже, а?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я себя чувствую? - повторил Гош. - Как поросёнок, которого вы сожрать хотите. Неужели всё так плохо и мы уже опустились до каннибализма. Тогда предлагаю съесть самого большого, - смешок в сторону Мога. - А во мне мяса мало. Я только на бульон сгожусь, - он немного помолчал и спросил. - А когда мы отсюда выберемся уже, а?

-Ну, - Илларион недоверчиво посмотрел на Мога а после на полурослика. -Его ещё скрутить надо, к тому же он сказал что и сам готовить умеет. -После этих слов к его лицу вернулась полная серьёзность и собранность. Не долго думая он поправил перевязь а после и вовсе одел щит на руку а булаву взял в руки.

-Смотря что ты подразумеваешь под "отсюда" но в любом случае на ум ничего не приходит лучше "Как только так сразу" и "Чем быстрее начнём тем лучше" если ты в порядке, то идём вот прям сейчас. Оружие наготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, идём, - сказал Гош, поднялся, запнулся и провалился в кучу тряпок. - Как-то это проблематично для меня сейчас.

Он выкарабкался наружу, завернулся в горячую мантию и с готовностью вытащил меч.

- Ну вот, я готов всех убивать, - грозно сказало снизу несуразное нечто, замотанное до самой макушки.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участи врагов их грозного отряда теперь не пожелаешь и врагу. Несмотря на ситуацию сейчас клирик с трудом сдерживал смех. и тяжело вздохнув сказал. -Кажется с меня платье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...