Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вопросы тоже часть испытания? Два дня назад мы были в таверне тут неподалёку. "У старого мага" кажется.

- Я не говорил, что вы проходите испытание. Вам надо добраться из точки А в точку Б, а по дороге мы просто болтаем. А еще раньше?

Они осторожно шли по туннелю и видели, что голос не солгал - ни ловушек, ни препятствий они не встречали. В какой-то момент они начали видеть расширение туннеля впереди.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не говорил, что вы проходите испытание. Вам надо добраться из точки А в точку Б, а по дороге мы просто болтаем. А еще раньше?

-Должен заметить что это больше похоже на допрос нежели на дружескую беседу. Может, расскажешь о себе? Или о том что нас ждёт дальше? Ещё раньше мы были кто где, мы же компания авантюристов, привело нас сюда неудавшиеся заклинание одного мага. -Последние он говорил с явной усталостью и досадой.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Должен заметить что это больше похоже на допрос нежели на дружескую беседу. Может, расскажешь о себе? Или о том что нас ждёт дальше? Ещё раньше мы были кто где, мы же компания авантюристов, привело нас сюда неудавшиеся заклинание одного мага.

- Хммм... - голос ненадолго замолчал. - Ну, вас ждет еще одна задачка, а потом отряд враждебной нежити. Но если вы мне понравитесь, то может, и не будет он вас там ждать. А я... я уже говорил, меня зовут Лес и я люблю задачи. Не думаю, что нечто большее вам о чем-то скажет. А может, я пока не хочу говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Удача привередливая птица. И как правило садиться на плечо лишь одного -лишив других своего расположения. Порой случившийся перевес приводит к печальным последствиям с непредсказуемым последствиям, вот как сейчас, но бывает гораздо хуже. Поэтому есть иные пути. Но. зато она не требует никаких жертв во имя. -Повторил священник давно сказанные слова в таверне.

- А ты хочешь, чтобы птицы удачи сидели на голове у каждого и срали розовыми пряниками, порождая всеобщую гармонию, - огрызнулся полурослик через плечо. - Я знаю, тебе не по нраву моё ремесло, но так и обезвреживал бы сам ловушки. Да, не всем сопутствует удача. И вор без удачи это не вор. Нас не так много. И если ты хочешь, чтобы мы дошли до конца, то засунь свои убеждения подальше и моли своего бога и моего за одно, чтобы Леди Удача была к нам благосклонна. Потому что будь ты хоть семи пядей во лбу, ты спустишь всё на тотализаторе не будь удачи. А в этом предприятии нам пригодится не только твой холодный расчёт, но и моё обычное везение.

- Я не говорил, что вы проходите испытание. Вам надо добраться из точки А в точку Б, а по дороге мы просто болтаем. А еще раньше?

- А ещё раньше я был между ног моей мамаши, а она жутко кричала. Как щас помню, - ухмыльнулся халфлинг.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ещё раньше я был между ног моей мамаши, а она жутко кричала. Как щас помню, - ухмыльнулся халфлинг.

- Ты спрашивал у нее, почему она кричала? Может, было что-то серьезное?

Они наконец-то вышли из туннеля и попали в еще один зал. Из него выходило несколько проходов, но все они были полностью завалены камнями.

В свете факелов можно было увидеть, что посередине зала лежат шесть деревянных палок.

- В общем, вот вам вторая задачка. Сделайте мне из этих шести палок три одинаковых квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты спрашивал у нее, почему она кричала? Может, было что-то серьезное?

- Конечно, на меня посмотри, - посоветовал голосу полурослик. - Я очень серьёзный был в младенчестве.

- В общем, вот вам вторая задачка. Сделайте мне из этих шести палок три одинаковых квадрата.

- Не, ну на хрена тебе это? А? - Гош разочарованно всплеснул руками и уселся перед палками, подперев подбородок ладонями. - Что за практическую цель ты преследуешь? Или поиграть не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В общем, вот вам вторая задачка. Сделайте мне из этих шести палок три одинаковых квадрата.

-Это легко. -Жрец взял палки и быстро соорудил конструкцию, две вертикально четыре горизонтально. -Прости, несколько неровно, но и палки у тебя тоже.

4031675.png

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не, ну на хрена тебе это? А? - Гош разочарованно всплеснул руками и уселся перед палками, подперев подбородок ладонями. - Что за практическую цель ты преследуешь? Или поиграть не с кем?

- Мне действительно поиграть не с кем. Но, на самом деле, вы ведь даже не подумали о том, что все эти ловушки и задачи - не моя вина. Изначально это место построили солнечные эльфы.

-Это легко. -Жрец взял палки и быстро соорудил конструкцию, две вертикально четыре горизонтально. -Прости несколько неровно, но и палки у тебя тоже.

- Хм, я даже наказывать не буду за такую попытку, интересное мышление. Но, давай будем честными, это не "чистые" квадраты, и стоит немного повернуть одну из палок, как квадратами они точно быть перестанут. Нестабильно, ответ неверный.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоянка

"Умотали, - бард внимательно следил за тем, как пятеро смертников отдаляются все дальше и дальше. До тех пор, пока ветви леса не сомкнулись за ними окончательно. Если сильно повезет, он только что стал свидетелем того, как распадается их бравая дружина. - И поминай как звали."

Мужчина заметно оживился. Ушли, по большей части, все неугодные. В противовес им, остались лишь бестолковые друзья-товарищи - Лирлин и тифлинг. Ах да, еще эта помешенная приверженица святости. С этими серьезных проблем быть не должно. И где, черт возьми, малой шлындает? Только что же был здесь.

Решив совместить приятное с полезным, Канниган отправился на поиски принца. А заодно и ноги размять.

- Не стоит отдаляться слишком далеко. - вдали от центральной галереи, он вскоре обнаружил "пропажу". - Опасность может поджидать за каждым углом. - странная полу-улыбка.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм, я даже наказывать не буду за такую попытку, интересное мышление. Но, давай будем честными, это не "чистые" квадраты, и стоит немного повернуть одну из палок, как квадратами они точно быть перестанут. Нестабильно, ответ неверный

- Хм, "ответ неверный", - ехидно передразнил халфлинг голос из ниоткуда. - А где в лоб камешек? Или только маленькие здесь огребают?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На поверхности

- Не стоит отдаляться слишком далеко. - вдали от центральной галереи, он вскоре обнаружил "пропажу". - Опасность может поджидать за каждым углом. - странная полу-улыбка.

Мальчик повернулся к барду.

- Ага, вроде злобных бардов

Он мельком глянул на стоящих недалеко кентавров.

В руинах

- Хм, "ответ нервеный, - ехидно передразнил халфлинг голос из ниоткуда. - А где в лоб камешек? Или только маленькие здесь огребают?

- Он проявил неплохой интеллект. Ты проявил ничего более, кроме своей глупости и веры в удачу. Удача тебя подвела.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм, я даже наказывать не буду за такую попытку, интересное мышление. Но, давай будем честными, это не "чистые" квадраты, и стоит немного повернуть одну из палок, как квадратами они точно быть перестанут. Нестабильно, ответ неверный.

-Это вопрос скорее философии нежели решения задачи, хорошо, вот ещё. -Он переставил палки, по одной на каждую сторону квадрата, итого четыре, и две крестом, однако одну сместил в сторону.

4037823.png

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он проявил неплохой интеллект. Ты проявил ничего более, кроме своей глупости и веры в удачу. Удача тебя подвела.

- А у тебя причинно-следственная связь сломалась, лицемер невидимый, - Гош ковырял палочкой землю, глядя как клирик таскает по поляне палки в поисках решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Скажу сразу, если тебя опять не устроит неровность и нестабильность. Вся сущее есть одно, и каждое часть его, всё едино и цело. Поэтому я могу просто переломать эти палки на меленькие и из щепок выложить квадраты, ровные.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, вроде злобных бардов

Он мельком глянул на стоящих недалеко кентавров.

Канниган проследил взгляд парнишки.

- Ты боишься? - не вопрос, скорее утверждение. - Напрасно. Наши взгляды не схожи. - чуть обдумал последнюю фразу и добавил. - Во многом не схожи. Но и причин для ненависти, также нет.

Он подошел еще ближе, закрывая собой принца. Лошади позади выглядели на редкость подозрительными, не стоить привлекать их внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скажу сразу, если тебя опять не устроит неровность и нестабильность. Вся сущее есть одно, и каждое часть его, всё едино и цело. Поэтому я могу просто переломать эти палки на меленькие и из щепок выложить квадраты, ровные.

- Тебе сто вариантов уже предложили, как и куда эти палки вставить, - обратился Гош к голосу, видя разочарованную физиономию клирика, который усерднее всех складывал, ломал и составлял. - Выбирай уже сам какой нравится (М12), - на удачу сказал плут. А, вдруг, этот Лес удовлетворится таким количеством интеллектуальных вариантов решения одной задачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне этот вариант нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скажу сразу, если тебя опять не устроит неровность и нестабильность. Вся сущее есть одно, и каждое часть его, всё едино и цело. Поэтому я могу просто переломать эти палки на меленькие и из щепок выложить квадраты, ровные.

- Ну вот, - с намеком сказал голос, подтверждая догадку священника. - Такая философия мне очень даже нравится. Я хотел узнать, насколько нестандартно вы мыслите. Собственно, можешь и не ломать, не старайся, ответ принимается и так.

- Тебе сто вариантов уже предложили, как и куда эти палки вставить, - обратился Гош к голосу, видя разочарованную физиономию клирика, который усерднее всех складывал, ломал и составлял. - Выбирай уже сам какой нравится (М12), - на удачу сказал плут. А, вдруг, этот Лес удовлетворится таким количеством интеллектуальных вариантов решения одной задачки.

- Вот ты тут сидишь, жалуешься, а твой друг только что спас вас от боя. Понравился мне он. Хоть и священник. Обычно они куда более узколобые. Так что, не стал я поднимать трупы тех эльфов, что когда-то здесь умерли. Можете идти дальше.

После этих слов в стене напротив открылся очередной проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе сто вариантов уже предложили, как и куда эти палки вставить, - обратился Гош к голосу, видя разочарованную физиономию клирика, который усерднее всех складывал, ломал и составлял. - Выбирай уже сам какой нравится (М12), - на удачу сказал плут. А, вдруг, этот Лес удовлетворится таким количеством интеллектуальных вариантов решения одной задачки.

-...И хаос сущность его, течение жизни, в боли и в радости, в счастье и скорби, ибо жизнь прекрасна в своей изменчивости и движении, и меж тем полна хаоса, страстей и страданий. Принимай мир таков какой он есть, ибо каждое часть целого. Не суди другого за то что другой, принимай его роль, но борись со злом что рушит течение жизни, ибо это ты, и твоя роль. Стойко иди вперёд, плывя по реке, терпя, боль, лишения и невзгоды, и тебе воздастся, не благом, но поддержкой и пониманием сущего, а значит и себя...

От неожиданного потока мыслей и цитат священных текстов, его прервал голос.

- Вот ты тут сидишь, жалуешься, а твой друг только что спас вас от боя. Понравился мне он. Хоть и священник. Обычно они куда более узколобые. Так что, не стал я поднимать трупы тех эльфов, что когда-то здесь умерли. Можете идти дальше.

-Благодарю тебя за это, и мудрость твою. А тела тех эльфов не отпеты?..

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Благодарю тебя за это, и мудрость твою. А тела тех эльфов не отпеты?..

- Не думаю. Можешь отпеть, если хочется.

Тела находились в следующем после этого прохода широком помещении. Довольно много тел, около двух дюжин. По пути не находилось никаких ловушек и препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдя в комнату, смердящую уже не разложением но давним тленом он остановился. И сочувствующее посмотрел на Алю, наверное, ей было жалко видеть подобное. Эльфы действительно приняли насильственную смерть, хотя он уже не мог сказать точно какую, похоже от магии. Души, если они были в этом плане, уже давно покинули тела и оставили это место. Однако их тела могли ещё использоваться столь противоественным образом. Не став задерживать отряд надолго он просто прочитал молитву освящения и спокойного посмертного сна, это не заняло много времени и под финальное " ... И не тронет их более касание смерти. Навеки" место наполнилось волнами позитивной энергии, почти не ощущаемыми и невидимыми. Однако иссохшие тела начали осыпаться сияющим прахом.

- Идемте дальше, там тоже нет ловушек? -Обратился он к спутникам и к Лесу, пряча священный символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не став задерживать отряд надолго он просто прочитал молитву освящения и спокойного посмертного сна, это не заняло много времени и под финальное " ... И не тронет их более касание смерти. Навеки" место наполнилось волнами позитивной энергии, почти не ощущаемыми и невидимыми. Однако иссохшие тела начали осыпаться сияющим прахом.

Аля, зажмурившись, чтобы скрыть подступающие слезы, тоже прочла краткую молитву, прося Милики, Солонора и Гвейрона защитить усопших эльфов и ее отца в том мире, где они пребывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Теперь они в объятиях богини и их души наши покой среди лесов Дома Природы. -С этими словами он по отцовски положил руку на плечо полуэльфийки. -Теперь всё хорошо, и их тела не будет осквернены. Идём дальше. -Но неожиданно обратился к Лесу. -А разве нежить не претит сущности леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идемте дальше, там тоже нет ловушек? -Обратился он к спутникам и к Лесу, пряча священный символ.

- Нет, - сказал голос.

Последний проход открылся и вывел их в помещение, которое, в отличие от других, не было таким темным. Его освещал источник тусклого зеленоватого цвета в конце. Там, перед ними, не было камня. Вся стена состояла полностью из земли, из нее повсюду торчали корни, но был один, самый большой и толстый, концы которого исчезали в потолке и полу - именно он и светился зеленым. И маги могли отчетливо ощутить его силу.

- Да, все же, ради магии солнечные эльфы были готовы проникнуть даже под землю, - сказал голос. - Вот ваш награда, путники. Кто-нибудь - дотроньтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...И хаос сущность его, течение жизни, в боли и в радости, в счастье и скорби, ибо жизнь прекрасна в своей изменчивости и движении, и меж тем полна хаоса, страстей и страданий. Принимай мир таков какой он есть, ибо каждое часть целого. Не суди другого за то что другой, принимай его роль, но борись со злом что рушит течение жизни, ибо это ты, и твоя роль. Стойко иди вперёд, плывя по реке, терпя, боль, лишения и невзгоды, и тебе воздастся, не благом, но поддержкой и пониманием сущего, а значит и себя...

От неожиданного потока мыслей и цитат священных текстов, его прервал голос.

По мере того, как лился неиссякаемый "неожиданный поток" мыслей, глаза мелкого халфлинга округлялись всё больше и больше. Нет, спорить со вселенскими догмами не стоило, но почему они прорвались, именно, сейчас? Почему доброе и вечное пришло к нему во плоти в этой пыльной дыре, меж сломанных палок, больной спины и фантазий затейника-леса? Этого скромный мозг полурослика постичь так и не смог.

"И всё-таки, хорошо, что я не священник", - снисходительно улыбнулся Гош на словесный поток истины в последней инстанции и отошёл подальше усваивать основы бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...