Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Song of Ice and Fire: Соль и Пламя

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0vLoR7e.png

7VMi5t2.jpg

zoYyNpk.png
h8I6WmY.png
QDFJrGq.png

Хорошую жизнь составляют мелочи - попутный ветер, брызги морской воды на лице, будоражащее кровь сражение, нажива и байки, которые можно прокричать в таверне или прошептать на ухо женщине.

Романтика, за которой сбегают из дома юные лордлинги.

Никто не упоминает о червивом мясе и протухшей воде. Или о скуке, что нападает во время плавания, что может длиться неделями. О штормах, крушащих мачты и смывающих людей за борт.

О смерти от жажды и голода, что могут настать посреди полосы штиля.

Об этом не поют песен и не слагают историй. И это, наверное, к лучшему. Кому тогда захочется выходить в море?

Истина проста и очевидна - хорошую жизнь составляет только одна большая мелочь. Звон золотых монет способен решить все проблемы - они исчезнут так же быстро, как снег тает под летним солнцем.

Именно он привлек их сюда, в золотой источник запада - Ланниспорт, раскинувшийся в тени великого Утеса Кастерли, бурлил жизнью. Здесь причудливо переплетались вихрем красок, запахов и звуков крики уличных торговцев, пестрые одежды, блеск монет и слова десятка разных наречий.

В общем, Ланниспорт был таким, каким и полагается крупному портовому городу. Ничего особенного... кроме того, что солнце заглядывало в этот город только далеко после полудня. Все остальное время этому городу приходилось греться в иных лучах - лучах славы. Грозный Утес Кастерли нависал над ним, отнимая весь свет.

Как видно, Ланнистерам Утеса было мало простого золота, они охотно забирали и небесное.

V0cYyJZ.jpg

Сейчас в Ланниспорте наступал "рассвет". Солнце выходило из-за высокого Утеса, выползая из-за высоких башен и укрощенных скал, которые оно позолотило своим светом.

Среди прибывших в Ланниспорт кораблей - вслед за королем, поглазеть на турнир - никто не обратил должного внимания на корабль, изящные и легкие черты которого были так непохожина грубоватые, тяжеловесные и приземистые галеры, на которых плавали в Вестеросе.

Нет, конечно, галера тоже может быть красива. Яркие, вызывающие браавосские суда можно было увидеть тут и там, и неподалеку можно было разглядеть прекрасную "Леди Лианну", названную в честь девушки, ради которой король Роберт начал войну... и которую потерял.

Да, кто-то поглядывал на высокие мачты и огромные паруса. Но кому какое дело?

На довольно приличном постоялом дворе "Золотой лев" (изобретательно, неправда ли?), который находился неподалеку от района доков - но все же достаточно далеко от него, чтобы втиснуться в более благопристойный торговый район - их ожидал таинственный арматор, приманивший их золоченой наживкой.

Они - более чем разношерстная команда "Летнего Пламени" - были рады ее заглотить, и даже попросить добавки.

И только капитан и несколько офицеров знали, что за самом деле скрывается за столь щедрым предложением. Одно слово, которое сулило или смерть и забвение, или славу и богатство.

Одно слово, что вызывало дрожь даже у бывалых морских волков.

Валирия.

xRRovYp.jpg
Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По рукам, - выпалил каптиан, когда вновь обрел дар речи.

"Ну вот и все. Теперь придется что-то с этим делать. Но, если повезет, это решит наши проблемы..."

Кзари вздохнула и отошла от стола, подальше от маленького льва и капитана. "Надо было остаться дома."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кзари вздохнула и отошла от стола, подальше от маленького льва и капитана. "Надо было остаться дома."

- Ты не выглядишь довольной, милая? Более весёлой по крайне мере, – подала в сторону штурмана рыжая, краем глаз зацепив фигурку девушки, не убирая ладони с подбородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все путевые расходы я так же беру на себя, прежде чем отправиться в дымное море нам придется зайти еще в несколько портов... ах да, во избежание недоразумений предупреждаю сразу: все находки, что мы обнаружим в Валирии остаются за домом Ланнистеров, мы не занимаемся благотворительностью, а нанимаем вас выполнить работу. И последнее: за такие деньги я рассчитываю на отдельную каюту, где мне никто не будет мешать.

Шанге нужно было снова переварить информацию. Но тянуть с этим не стоило. Плевать на любые находки, если, выбравшись из опасного прключения живьем, можно выбраться из задницы - раз и навсегда. Гарантировано.

- Каюту. Да, конечно же. А вот, что до расходов - предоставить смету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каюту. Да, конечно же. А вот, что до расходов - предоставить смету?

"Он только что заполучил в руки дело всей своей жизни, и уже беспокоится о грошах", с недовольством заметил Гарольд, впрочем, даже будучи самым богатым семейством в королевстве не стоит разбрасываться деньгами, словно сором.

- Разумеется, я обязательно ознакомлюсь с вашими бумагами, - сдержанно ответил рыцарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, я обязательно ознакомлюсь с вашими бумагами, - сдержанно ответил рыцарь.

- Да какие там бумаги! Вот пополнить запасы провизии на рейс было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же было скучно. Апельсинчик рассаживал по палубе, чистя одноименный фрукт. И напевал песню.

http://www.youtube.com/watch?v=8Ao_RJ5RJ3w

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да какие там бумаги! Вот пополнить запасы провизии на рейс было бы неплохо.

- Пополнить провизию? - с некоторым недоумением переспросил Гарольд, такого заявления он никак не ожидал. С другой стороны, если уж и шататься по морю в компании отребья собранного со всего мира, то по крайней мере заливая своё горе отменным вином и не отказывая себе в достойной пище.

- На пир в честь турнира привезли запасов года на три, я распоряжусь, чтобы все необходимое доставили на корабль, а теперь, прошу меня извинить, но мне нужно уладить кое-какие дела в городе. Мы отправимся в путь, как только я их улажу, постарайтесь подготовить судно к отплытию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем же вы хотите заняться, сударыня? - осторожно поинтересовался Одгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
qD5Sw65.png
h8I6WmY.png
NrlV0tD.png

Полутемная комната "Золотого льва" была освещена лишь тонущим в воске огарком, но по стенам прыгали золотистые отсветы, похожие на те, что бывают, когда лучи света отражаются от воды.

- Все готово, милорд. Они приняли условия контракта, и мы отплываем сегодня же, пока турнир не окончился.

Ему не нужно было этого говорить - он все слышал. Тонкие стены постоялого двора не держали никаких секретов, будь то неверная супруга, спешащая в объятья любовника, или плохо спланированный заговор торговой гильдии... или дело, которое могло бы выставить маленьких львов в плохом свете... если бы постоялым двором владели не они. Все и вся здесь, начиная от хозяина и оканчивая судомойками, были агентами Ланнистеров.

- Хорошо.

Гарольд неуверенно переступил с ноги на ногу. Он не мог этого видеть, но слышал. И ощущал его нетерпение, страх?

- Иные распоряжения, милорд?...

- Свободен.

Молодой рыцарь замешкался на секунду, словно надеялся, что он передумает. Потрепет львенка по загривку, взлохматит гриву и даст напутственное слово. Но нет - и тот ретировался, плотно закрыв за собой дверь. Лишь тогда старый лев повернулся и поднялся с места. Отсветы золоченых доспехов, скрытых под тяжелым темно-алым плащом, зарябили на стенах.

Тайвин Ланнистер знал гораздо лучше - львам не нужны подачки. За все двадцать восемь лет, что прошло с момента рождения этого конкретного льва, он на него даже ни разу не взглянул.

Ветер наполнил многочисленные светлые паруса "Летнего Пламени", и судно плавно заскользило по воде, намереваясь оставить как можно дальше закатные земли Запада, высокий Утес, и город, живущий в его огромной тени.

gT0uI74.jpg

Путешествие на юг прошло спокойно - трюмы были полны дармовой еды, предоставленной Ланнистерами, а грядущая награда делала мили короче.

Не все, впрочем, разделили энтузиазм капитана... Просто потому что даже за сорок тысяч драконов купить новую голову не получится. Но Дымное море и руины Валирии были далеко впереди, и было решено решать проблемы по мере их поступления.

Мимо Щитовых островов и устья Мандера, обгоняя галеры под зелеными парусами, на которых сверкали золотые розы, "Пламя" достигло залива Шелест, в который впадает река Медовичка. Там раскинулся огромный город, которому не было видно конца. Высокие башни пронзали небеса, словно клыки - ведь каждая гильдия считала своим долгом иметь башню, выше них можно было увидеть Цитадель, в которой обучают наукам мейстеров, и над ними всеми - маяк Хайтауэр, сверкающий как драгоценный камень.

Знаменитые каменные лабиринты улочек этого города были запутаны, как драконьи кишки, а в полутьме и вовсе...

Ну что ж, даже когда вас съел дракон, у вас есть два выхода.

Перед тем, как дойти куда-нибудь...

Полетят клочки по закоулочкам

Бросок 1d10 - результат покажет, куда вас принесли ноги. Отыгрыш выпавшего обязателен. Количество бросков не ограничено. Хотите дойти до Цитадели?

1. Тупик. Ищите дальше. 2. Вышли назад к кораблю. 3. Торговый ряд. 3. Квартал красных фонарей. 4. Упали в реку. 5. Маяк. 6. Таверна "Под хвостом дракона". 6. Городские ворота. 7. Цитадель. 8. Снова тупик. 9. Потасовка в переулке. У вас отняли (бросок 1d3) 1) кошель 2) оружие 3) штаны. 10. Тюрьма

По заверениям Гарольда Ланнистера, нужные карты и указания располагались в Цитадели. И, хоть огромную башню было видно издалека... Увы, они не были воронами, чтобы добираться напрямую.

149BAdP.jpg
Изменено пользователем Alish
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это да! - восторгался Одгар, с восхищением рассматривая место прибытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Епт. Я и не думал, что Цитадель настолько здоровая... - Чарли ловко спустился по такелажу.

- Вот это да! - восторгался Одгар, с восхищением рассматривая место прибытия.

- Красиво? И при виде всего этого ты чувствуешь себя муравьем в муравейнике? - На его лице появился ухмылка.

-А на самом деле мы все навозные жуки, стремящиеся урвать кусок по-больше из всей этой кучи. Или нет? - Апельсинчик ухмыльнулся своему остроумию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво? И при виде всего этого ты чувствуешь себя муравьем в муравейнике?

- Да не особо. Скорее шестерёнкой в механизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не особо. Скорее шестерёнкой в механизме.

- Мммм. - Апельсинчик покачал головой, что это значило не понял даже он сам.

- Шестеренкой, которая стремится вырваться из механизма.

- А ты у нас новый рулевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты у нас новый рулевой?

- Вроде того. А что - был старый рулевой?

Одгар усмехнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вроде того. А что - был старый рулевой?

Апельсинчик почесал свою щетину, как бы замываясь.

- На моем веку не было. У нас есть штурман. Этого мало? - Он глубоко вздохнул, вдыхая запах соли.

- Как, говоришь, тебя зовут?

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, говоришь, тебя зовут?

- Одгар Гутхарт, сударь. К вашим услугам.

Старик приподнял шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одгар Гутхарт, сударь. К вашим услугам.

Апельсин не сдержал смех.

- Сир, имею честь представиться перед вами. - он поклонился, умудрившись использовать всю свою неуклюжесть.

- Чарльз Вэйн из Волантиса. В простонародье - Апельсин. Или же Апельсинчик, или Апельсиныч. Ну ты понял. - Он помолчал еще минуту.

- Никогда еще не видел столько железа на корабле. Это просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы о Железнорожденных или о металле? - осведомился Гутхарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы о Железнорожденных или о металле? - осведомился Гутхарт

Апельсин отмахнулся.

- Да ну тебя. Конечно, я о Железнорожденных! Метал, железо. Это же жесть! Сечешь? - "А в голове это звучало смешнее' - с досадой подумал боцман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одгар рассмеялся.

- Да подумаешь, Железнорожденные. Эка проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...