Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

А мне кто нибудь может прокомментировать то что у меня получилось?

А то такое ощущение что у всех дурные вести и их старательно замалчивают. Уже как то не по себе становится.

Очень интересный способ повествования. Хорошо прослеживается характер героинь, их отношение друг к другу. Но спутник должен быть один. ИМХО, одна из сестёр должна умереть (на мой взгляд, Альвис), а вторая всё время вспоминать сестру (например, ей пение))). Потом неизвестно ни происхождение, ни цели, ни как они встретились с Инквизитором, я бы вставил это либо в повествовании (например, к слову в моём клане или когда мы были в эльфинаже всё было точно также), либо в сухую статистику в "детство", либо как-то ещё и таким образом закрыть пробелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю откуда?

У меня свои источники, сударыня, но скажу, что это с весьма хорошего сайта посвященому целиком Dragon Age, который написал статью исходя из трех частей гемплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный способ повествования. Хорошо прослеживается характер героинь, их отношение друг к другу. Но спутник должен быть один. ИМХО, одна из сестёр должна умереть (на мой взгляд, Альвис), а вторая всё время вспоминать сестру (например, ей пение))). Потом неизвестно ни происхождение, ни цели, ни как они встретились с Инквизитором, я бы вставил это либо в повествовании (например, к слову в моём клане или когда мы были в эльфинаже всё было точно также), либо в сухую статистику в "детство", либо как-то ещё и таким образом закрыть пробелы.

Благодарствую. Теперь я знаю где точно надо внести поправки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, не понятно где ключевой момент этого персонажа - Габриана, в том что он встретил старца-писаря (брата Гилберта), в чем помог этот писарь персонажу, если он и так всех направо и налево кромсал - а храмовники они по идее защищены от магии одержимых и вообще всякой - на то они и храмовники.

ну и оборачиваться назад - а куда еще можно оборачиваться?

по совместительству - это такой канцелярский язык, так точно говорят отступники?

Прочитав мне больше захотелось иметь в спутниках писаря, чем 23 летнего мальца удальца - отступника, но это уже мое личное патикриейтерское мнение.

Радует позитивный настрой повествования, у меня все больше гнетущая готика вместо фэнтэзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавила биографию и оставила 1 персонажа.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARLATAN

И так начнем!

"Неожиданно в его руке появился небольшой огненный шар" (огненный шар я бы заменил струей огня, так как само это заклинание требует концентрации и некоторого опыта, а для первого раза это слишком круто)

Еще бы посоветовал бы сжать ваш рассказ с 2300 слов, хотя бы до 1500 что ли. Текст получится насыщенней А так затейка интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавила биографию и оставила 1 персонажа.

Теперь, к стати говоря, получается очень логично, ведь повествование идёт от лица Кайи, и пробелов в истории нет. И, забыл сказать в прошлый раз, прекрасный юмор. ИМХО, работа очень хороша.

ARLATAN

И так начнем!

"Неожиданно в его руке появился небольшой огненный шар" (огненный шар я бы заменил струей огня, так как само это заклинание требует концентрации и некоторого опыта, а для первого раза это слишком круто)

Еще бы посоветовал бы сжать ваш рассказ с 2300 слов, хотя бы до 1500 что ли. Текст получится насыщенней А так затейка интересная.

Но ведь и герой мой крут(но, наверное, заменю на поток огня)))

А по поводу размеров. Я уже несколько часов перебираю текст, сжимая его))

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, не понятно где ключевой момент этого персонажа - Габриана, в том что он встретил старца-писаря (брата Гилберта), в чем помог этот писарь персонажу, если он и так всех направо и налево кромсал - а храмовники они по идее защищены от магии одержимых и вообще всякой - на то они и храмовники.

ну и оборачиваться назад - а куда еще можно оборачиваться?

по совместительству - это такой канцелярский язык, так точно говорят отступники?

Прочитав мне больше захотелось иметь в спутниках писаря, чем 23 летнего мальца удальца - отступника, но это уже мое личное патикриейтерское мнение.

Радует позитивный настрой повествования, у меня все больше гнетущая готика вместо фэнтэзи.

1) Кто-то должен был написать книгу, где рассказывается что-то о персонаже) Из двух его книг мы немного узнаем о Виксе (если что он даже не маг, но все же одержимый) ),. Он покрамсал только пятерых разбойников, а о храмовниках ты ничего не знаешь, так как история о нем на этом моменте обрывается. А писатель ему помог тем, что направил на два источника информации.

2) Ну тут возможно откорректируем к концу конкурса:)

3) Он изначально родился без дара к магии. А как говорят отступники? Ты его прошлого не знаешь.

4) Увы старец помер) Ну это твои личные предпочтения)

5) Темное фэнтази, как у Джорджа Мартина. Можно сказать ближе к оригиналу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переписал концовку своей работы и пока выложил её в старый пост. Мне перезалить её или уже оставить как есть?

Если вы переписали - да, перезалить. напишите мне в личку, я удалю старую работу, если у вас нет такой функции.

Желательно первую)

И как я понял, одна работу по одному персонажу, то есть одному человеку можно иметь больше одной работы. Исправьте меня, если я не прав :rolleyes:

Вы не правы. от одного человека принимается ОДНА работа.

Я хочу напомнить, что жюри не будет рассматривать работы, существенно нарушающие одно из условий конкурса или нарушающие два и больше условий. Я еще понимаю, вместо 1000 написать 1200 слов, но две с лишним - это уже за гранью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы переписали - да, перезалить. напишите мне в личку, я удалю старую работу, если у вас нет такой функции.

Вы не правы. от одного человека принимается ОДНА работа.

Я хочу напомнить, что жюри не будет рассматривать работы, существенно нарушающие одно из условий конкурса или нарушающие два и больше условий. Я еще понимаю, вместо 1000 написать 1200 слов, но две с лишним - это уже за гранью.

Спасибо за разъяснения. Значит, одну работу удалить, а вторую перезалить и уменьшить (просто Missis Taylor писала, что принимаются работы 2тыс слов, а вот 6тыс уже нет)?

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в ОДНОЙ работе может быть 2 персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Увы старец помер) Ну это твои личные предпочтения)

Лучшие всегда умирают самыми первыми. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gumi, речь шла о спутнике Инквизитора. Никто не запрещает вам писать про двух сестер, нам просто не пришел в голову такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gumi, речь шла о спутнике Инквизитора. Никто не запрещает вам писать про двух сестер, нам просто не пришел в голову такой вариант.

Т.е. можно не одного а несколько? И, например, стаю пикси - которая будет словно миньоны пахать на инквизитора - дохнуть сотнями и плодится тысячами?

или как гремлины и их Гизмо - вроде один спутник но стоит намочить.....

Совсем меня запутали граждане - организаторы. :koo-koo:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напишите, не вопрос. Абсурд - тоже форма художественного самовыражения. Я, правда, могу предсказать реакцию жюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно не одного а несколько? И, например, стаю пикси - которая будет словно миньоны пахать на инквизитора - дохнуть сотнями и плодится тысячами?

или как гремлины и их Гизмо - вроде один спутник но стоит намочить.....

Совсем меня запутали граждане - организаторы. :koo-koo:

А правда, какой смысл в ограничении количества работ? Если у человека нет таланта, то никакая его работа не станет отличаться качеством от другой. А если победят несколько работ одного человека, то вряд ли он начнёт настаивать на получении нескольких призов. Но это всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суть конкурса именно в том, что все участники должны находится в равных условиях. Конкурс - это рамки, и если человек в них не может вписаться, значит, он выбывает. Так что здесь либо у каждого должно быть по 2-3 работы, либо у всех по одной. А "если у человека нет таланта, то никакая его работа не станет отличаться качеством от другой" - это ещё один аргумент в пользу того, что в нескольких работах от участника нет необходимости. Хватит и одной)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть конкурса именно в том, что все участники должны находится в равных условиях. Конкурс - это рамки, и если человек в них не может вписаться, значит, он выбывает. Так что здесь либо у каждого должно быть по 2-3 работы, либо у всех по одной.

Просто опять таки. Конкурс построен на творчестве, а уж оно не поддаётся каким либо измерениям. У кого-то хватает на множество работ (удачных и бездарных), а у кого-то только на одну. В этом случае, чтобы все находились в равных условиях, должно быть и разделению по возрасту, умению писать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто опять таки. Конкурс построен на творчестве, а уж оно не поддаётся каким либо измерениям. У кого-то хватает на множество работ (удачных и бездарных), а у кого-то только на одну. В этом случае, чтобы все находились в равных условиях, должно быть и разделению по возрасту, умению писать и т.д.

Это и есть конкурс, Арлатан) Кто-то справится с уловиями, кто-то - нет, ни у кого нет изначальных привелегий.

Я думаю, что не хватает в конкусе перечня критериев, по каким будут оценивать работу. Т.е. они понятны где-то на интуитивном уровне, но всегда хочется конкретики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и есть конкурс, Арлатан) Кто-то справится с условиями, кто-то - нет, ни у кого нет изначальных привелегий.

Я думаю, что не хватает в конкурсе перечня критериев, по каким будут оценивать работу. Т.е. они понятны где-то на интуитивном уровне, но всегда хочется конкретики)

Я говорю немного о другом, не о критериях для победы, ведь я даже не намереваюсь победить (с моим-то талантом :unsure: ). Все находятся в равных условиях, так почему человек, у которого возникло несколько идей не может изложить их все?

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю немного о другом, не о критериях для победы, ведь я даже не намереваюсь победить (с моим-то талантом :unsure: ). Все находятся в равных условиях, так почему человек, у которого возникло несколько идей не может изложить их все?

Боги, вы можете изложить свои идеи где угодно) Но не в конкурсе (поймите уже, наконец, смысл этого слова)! Равные условия не значит "равные способности". Да, у вас уже есть две работы и ещё, быть может, десяток идей, одна другой лучше. И у меня тоже самое, и у других скорее всего... Но этот конкурс - не место для сваливания всех наших рассказов и историй в надежде, вдруг одна из них сможет покорить сердца миллионов :) Суть конкурса именно в том, чтобы суметь написать ОДНУ историю, вложив в неё максимум сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кто поставил лак на моем рисунке... простите за качество - в "живую" он вышел лучше и четче, просто фотик плоховат. Возможно в ближайшее время попробую переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, вы можете изложить свои идеи где угодно) Но не в конкурсе (поймите уже, наконец, смысл этого слова)! Равные условия не значит "равные способности". Да, у вас уже есть две работы и ещё, быть может, десяток идей, одна другой лучше. И у меня тоже самое, и у других скорее всего... Но этот конкурс - не место для сваливания всех наших рассказов и историй в надежде, вдруг одна из них сможет покорить сердца миллионов :) Суть конкурса именно в том, чтобы суметь написать ОДНУ историю, вложив в неё максимум сил.

Ладно, закончим на этом нашу непродуктивную дискуссию, ведь ни один из нас не способен предъявить другому веский аргумент для смены мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, закончим на этом нашу непродуктивную дискуссию, ведь ни один из нас не способен предъявить другому веский аргумент для смены мнения.

о_О дело не в мнениях, а в правилах.

p.s. у вас же две истории, так разместите одну из них в номинации "рисунки" и прилипите к ней иллюстрацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...