Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect 3 — Фанат решил переписать Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

shep.jpg

Джерри Пульезе, поклоннику серии Mass Effect, не понравилось, как проходили действия в Mass Effect 3. Поэтому он подготовил 539-страничный документ, детально описав все, что он бы хотел изменить и внести в игру. «Это моя попытка оправдать — залатать, переработать, и “исправить” — последнюю главу одной из величайших видеоигр в истории», — написал Пульезе новостному порталу GameInformer.

Над своим проектом, который он назвал «Оправдание» (Vindication), Джерри работал более года. Это огромная фанатская работа. Вы найдете новый сценарий, новое окончание, новые романтические возможности, новые способности, новых врагов, новые классы для вашего персонажа, концепт-арты, новый DLC и многое другое.

Если вам интересна работа Джерри, её можно скачать в виде PDF документа на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, вот человеку реально больше нечем заняться было. Нашел бы девушку что ли.

Это ты его так на свидание приглашаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и новость так себе, а коментов набирает больше чем любая новость по даи) Всё таки МЭ всем играм игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и новость так себе, а коментов набирает больше чем любая новость по даи) Всё таки МЭ всем играм игра.

В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парень постарался на славу! Я даже не осилю все это прочесть, арты просмотрел, вполне на дойстойном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, вот человеку реально больше нечем заняться было. Нашел бы девушку что ли.

И то верно с девушкой быстрее бы написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до почитать наконец-то. Не проникся. Часть описанных идей, в общем-то проговаривалась уже часто и везде. Часть... Выглядит нелогично. Это не умаляет труд, но в общем-то вышло бы не сильно лучше. Прежде всего интересен конец игры, остальное проглядел. Где-то мелочи, где-то бред, где-то лучше нынешнего.

С одной стороны - возвращение на землю напоминает суицидалку из мэ2. Это хорошо. Что плохо - итог выживания зависит только от ЕМС, Не важно кто будет вести в бой "группу" - хоть гаррус, хоть лиара - никаких отличий.

Забег к лучу предполагает по сути два варианта - либо Харби промахивается по Шепарду, либо сжигает насмерть. Зависит от ЕМS... Выглядит странно, хотя все же лучше чем выжить после удара. Соответственно, либо шепард попадает на цитадель здоровым - либо гейм овер.

Потом идет все как полагается, Андерсон, Призрак с их явлениями и диалогами - но в случае убийства призрака, Улетающий после промаха(ага,тут тоже улетает) Харби берет призрака под свой контроль, воскрешает и начинается бой с боссом. Учитывая систему боя мэ2-3, и то, что в зале нет ни одного укрытия - бой явно будет веселым, и требовать акробатики.

Разговор с дитем проходит на том же уровне, вместо дитя протеанский ви. Судя по диздоку, ведет он себя не так, как должен ви. Слишком много личностных нюансов. Это в общем-то неплохо, если бы не одна беда. Там вписали популярную на англ сайтах идею что Шепард - катализатор, спаситель, и вообще и

иисус v2/ В результате чего, беседа с ВИ временами напоминает какой-то религиозный бред. Это плохо.

Три итога.

Если Шеп Ренегат более чем на 85% - есть только контроль. В зависимости от ЕМС, он либо умирает, либо живет. Ретрансляторы либо взрываются, либо целые. Как он контролирует жнецов, выживая - я так и не понял.

Если Парагон более чем на 85% - Только дестрой. От ЕМС - аналогично зависит выживание. Умирают только жнецы.

Если Шеп на серединке - только синтезис. Есть возможность отказаться, и тогда будет концовка из ЕС отказ.

Идея интересна, но нелогична. Во всех трех вариантах шепард просто нажимает одну и ту же цветную кнопочку на панели. Выглядит очень знакомо.

Из забавного - при малых емс во время бега к лучу гибнет нормандия. Либо при подборе выживших сопартицев сносит Харби (если есть кому выживать) Либо её в космосе в момент забега взрывает жнец.

В общем, чую будь это мэ3 оригинальным - злости фанатов было бы меньше, но все равно все сюжетные дырки остались по сути. Чуть чуть подкорректированные, но остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне от всех этих разговоров захотелось еще раз МЭ пройти :)

Что я и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случаи это интересная работа и годовой труд человека. Осилила пока чуть больше половины. Но как он рассматривает сценарий и персонажей уже интересно! Некоторые идеи можно было бы и принять на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежал по диагонали. Как альтернативный взгляд на возможное развитие событий внимания заслуживает и не более. Что касается интересности, то она, имхо, недалеко ушла от оригинального варианта. Вообще, думаю, сам по себе оригинальный сценарий выглядел куда лучше до того, как его начали встраивать в игру и кроить по живому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит. Bioware сделали игру такой, какой они хотели ее сделать, это их история, их виденье вселенной, переписывание это бред сивой кобылы, дальше pdf-файла не двинется, пустая трата времени. Ты сделал все хорошо, а потом появляется какой-то умник и говорит: "Ты сделал дерьмо, я могу сделать лучше чем ты, вот каким это должно быть". Такие люди раздражают. Убожество, лучше бы потратил это время с пользой.

Дополню - "и их фэйл".

- Полностью с вами солидарен, мсье.

ME3 шедевр.

- Шедевр?

Моё личное мнение, что шедевром можно назвать вторую часть трилогии, но ни как не эту убожественную третью часть.

Третью часть можно назвать только крахом всех надежд на завершение данной трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шедевр?

Да.

Моё личное мнение, что шедевром можно назвать вторую часть трилогии, но ни как не эту убожественную третью часть.

Третью часть можно назвать только крахом всех надежд на завершение данной трилогии.

Вторая, в которой все шито белыми нитками с самого начала игры? В которой нет нормального сюжета и она почти целиком состоит из миссий сопартийцев? В которой о Жнецах три строчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не читал, но может быть буду. Автор молодец. По идее пользователи должны диктовать условия производителю, а не давиться, извините, говном которое в нас кидают. По поводу ME3, BioWare послали фанов игры в жо ретранслятор Омега4.

Да и по сути в ME3 Жнецам домой нужно было улетать, т.к. конфликт между синтетиками и органиками исчерпан, более того синтетики (в частности СУЗИ и Легион) начинают понимать смыслы жизни органиков и испытывать чувства. У органиков же наоборот - идет процесс совершенствования (та же Миранда). Так что идеальная оконцовка должна быть такой

Шепард: - Rippers, go home!!! ( типа мы и без вас разобрались)

Катализатор: - Ну, че молодцы епта! (разворачивается и уходит)

Жнипперы кланяются и улетают в свой глубокий космос.

Занавес.

Голос за кадром: - Мы прилетим в следующем цикле, когда Шепард наверняка умрет.

Есть где фантазии развернуться для MEN :yes3:

Изменено пользователем РомаНN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...