Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Об «игрушечности» отношений в играх

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_8.jpg

Дэвид Гейдер продолжает в своем блоге отвечать на многочисленные вопросы фанатов. На этот раз была затронута амурная тема: «романы» в играх. Почему они настолько линейны? Почему порой выглядят игрушечно? Читайте об этом в статье в переводе nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как в BioWare боятся сделать что-то "лишнее".

Адекватные последствия глобальных решений? Много лишнего контента.

Развитие мыслей романтического содержания? Много лишнего контента.

Судя по всему они и DA 2 считают идеальной игрой - там нет лишнего контента. Там вообще его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как в BioWare боятся сделать что-то "лишнее".

Адекватные последствия глобальных решений? Много лишнего контента.

Развитие мыслей романтического содержания? Много лишнего контента.

Ну да, в стране розовых пони.. всегда должно быть всего много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в стране розовых пони.. всегда должно быть всего много.

Это реально, главное правильно использовать человеческий потенциал.... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально, главное правильно использовать человеческий потенциал.... :diablo:

Смайл в конце сбивает с понимания серьезности/несерьезности сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится как в BioWare боятся сделать что-то "лишнее".

Адекватные последствия глобальных решений? Много лишнего контента.

Развитие мыслей романтического содержания? Много лишнего контента.

Судя по всему они и DA 2 считают идеальной игрой - там нет лишнего контента. Там вообще его нет.

Вот почему я и говорю что идеалом будет бомж-герой которого отшлепала авелиноподобная бабища и он помер на второй минуте игры в канаве. Все ж так хотят этого.

Оторванная от сюжета ром. линия смотрится еще более игрушечно и как-то не к месту, кмк. Грамотно вплетенная в сюжет, как сказал Антоха, прибавляет драмы, где нужно, и усиливает личную вовлеченность игрока (и его героя) в ход событий.

Поиграйте в brave soul там сюжет и романтическая линия поменяны местами. Сюжет как прилагательное к ром. линии а та есть основной сюжет и ничего плохого и неуместного в этом нет.

Правда чтобы завершить игру надо пройти сюжетXD

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему я и говорю что идеалом будет бомж-герой которого отшлепала авелиноподобная бабища и он помер на второй минуте игры в канаве. Все ж так хотят этого.

Я не хочу. Я хочу волшебства, побеждания драконсов, много дружбы, любви и замок на скале :3

Сюда можно еще добавить поняшек, но в ДА их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу. Я хочу волшебства, побеждания драконсов, много дружбы, любви и замок на скале :3

Сюда можно еще добавить поняшек, но в ДА их нет.

Но Огрен же хотел "поооони". Значит знает а знает значит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Огрен же хотел "поооони". Значит знает а знает значит есть.

А ведь и правда есть! Хоть и игрушечный...

Не, симулятор бомжа неок. Если я плачу за игру деньги, она должна знатно чесать мне ЧСВ и хотя бы половину моих кинков. Иначе какой в ней смысл? Повседневности ИРЛ хватает с головой. А тут можно с ильфийками "дружить", хоть и игрушечными (и press any key to romance Merrill меня не останавливает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, комплекс Морриган и без романа видно.

Но без романа или дружбы единственное что мы увидим это панцирь под которым она прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх скорей бы полный реализм был в играх оцифроваться и быть героем в той реальности Великих игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх скорей бы полный реализм был в играх оцифроваться и быть героем в той реальности Великих игр

Этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не будет.

Почему ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ?????????

Потому что полный реализм не нужен ни одному стоящему геймдевелоперу. Легендарные же его мягко говоря не любят. Вымышленные вселенные должны давать именно отличия от реального мира, от которого люди в игры и идут.

Проще говоря при полном погружении сломается грань между игрой и реальным миром, что повлечет хреновые последствия как для игр, так и для психики части игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря при полном погружении сломается грань между игрой и реальным миром, что повлечет хреновые последствия как для игр, так и для психики части игроков.

С этим я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что полный реализм не нужен ни одному стоящему геймдевелоперу. Легендарные же его мягко говоря не любят. Вымышленные вселенные должны давать именно отличия от реального мира, от которого люди в игры и идут.

Проще говоря при полном погружении сломается грань между игрой и реальным миром, что повлечет хреновые последствия как для игр, так и для психики части игроков.

Понятно все опять упираеться в капиталистичискую систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно все опять упираеться в капиталистичискую систему

Нет, всё упирается в здравый смысл и смысл "игры" в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё упирается в здравый смысл и смысл "игры" в целом.

Ерунда все это хорошо к примеру даже тот же Лукяненко описывал в своих книгах и западные писатели тоже так что здравый смысл здесь не причем можно при желании зделать абсолютно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не случится с психикой при достижении реалистичности в игре. к тому моменту психика уже будет подготовлена, а интерфеис будет следить за тем чтобы человек не терял связи. Да и тупо сходить по нужде заставит вспомнить о реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это хорошо к примеру даже тот же Лукяненко описывал в своих книгах и западные писатели тоже так что здравый смысл здесь не причем можно при желании зделать абсолютно все

И как вы себе это представляете?

Ничего не случится с психикой при достижении реалистичности в игре. к тому моменту психика уже будет подготовлена, а интерфеис будет следить за тем чтобы человек не терял связи. Да и тупо сходить по нужде заставит вспомнить о реальности.

Некоторые люди и с такими играми, в коком они сейчас виде умудряются путать игру с реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди и с такими играми, в коком они сейчас виде умудряются путать игру с реальностью.

Это они перед судом так отмазываются, или просто нагло врут или лукавят перед другами, или больны на голову, что само по себе не исключает путаницы реальности и без реалистичных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это они перед судом так отмазываются, или просто нагло врут или лукавят перед другами, или больны на голову, что само по себе не исключает путаницы реальности и без реалистичных игр.

Неважно что там и как, но факт в том что на людей негативно сказываются компьютерные игры. если игры станут еще реальнее, то ты уже не сможешь отличить ее от реальности просто потому что на экране будешь видеть то что и у себя за окном. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно что там и как, но факт в том что на людей негативно сказываются компьютерные игры.

Ненормальный психопат всегда найдет чем упороться и навредить себе помимо игр. Адекватные же люди от такого не страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно что там и как, но факт в том что на людей негативно сказываются компьютерные игры. если игры станут еще реальнее, то ты уже не сможешь отличить ее от реальности просто потому что на экране будешь видеть то что и у себя за окном.

Факта нет, есть домыслы и болтовня СМИ. Не доказано что игры негативно сказываются на людях с нормальной психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неважно что там и как, но факт в том что на людей негативно сказываются компьютерные игры. если игры станут еще реальнее, то ты уже не сможешь отличить ее от реальности просто потому что на экране будешь видеть то что и у себя за окном.

Единственное, на чем негативно сказываются игры и компьютер в целом, это на социализации человека и только тогда, когда играть начинают с 8-10 лет. Вся эта чушь про психопатов-гемеров - просто спекуляции. Из-за алкоголя и стрессов на работе не меньше людей съезжает с катушек, но что-то я не вижу истерик по данному поводу.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, на чем негативно сказываются игры и компьютер в целом, это на социализации человека и только тогда, когда играть начинают с 8-10 лет. Вся эта чушь про психопатов-гемеров - просто спекуляции. Из-за алкоголя и стрессов на работе не меньше людей съезжает с катушек, но что-то я не вижу истерик по данному поводу.

Знаешь. Только фан КоДа способен сходить в магазин и не обнаружить на прилавке свою любимую игру, пойти взять у отца револьвер и перестрелять пару десятков человек. Сейчас люди в основном и начинают играть в 8-10 лет из за того что родителям из за работы легче посадить ребенка за комп. А комп вызывает зависимость. А для ребенка это еще более пагубно сказывается в силу еще не сформировавшейся психики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...