Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа-спорщики, нашла сэйв и сделала видео по предмету вашего спора. Это не тот диалог, на который выше ссылку линковали.

Комиксные эксперты, такие эксперты :D

О боги.... Посмотри же видео, что я вылаживал. Послушай/почитай фразы которые говорит Андерс перед появлением этих сердечек. Если это не клеился, то я умываю руки.

Но вот видео в нормальном качестве привели, послушал и почитал и не увидел никакого приставания. Есть одна фраза, о ужас, которая небольшой неуверенный комплимент человеческим качествам гг, и Андерс тут же извиняется и задает уточняющий вопрос. Но батхерт комиксным гуру обеспечен, да...

Tauriel, подскажи какой это квест, на какой версии игры.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tauriel, подскажи какой это квест, на какой версии игры.

Версия игры здесь не при чём. Которое линковали тоже есть - это два разных диалога в разное время. Но тупик с сердечками конкретно в этом диалоге, а не в том. Когда он точно появляется уже не помню, просто нашла сохранение. Перед диалогами всегда сохраняюсь, чтобы в нужное русло их вести. В описании сказано про дела с Карлом, значит он находится во временном промежутке с тем, что линковали.

UPD. Пробежалась по сохранениям. Который до меня диалог линковали, идёт сразу после инцидента с Карлом, мой - чуть погодя (можно позаниматься какими-то делами или просто выйти и снова зайти в эту локацию). В общем, он под собой подразумевает, что мы немного с Андерсом познакомились уже после того случая.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он точно появляется уже не помню, просто нашла сохранение. Перед диалогами всегда сохраняюсь, чтобы в нужное русло их вести. В описании сказано про дела с Карлом, значит он находится во временном промежутке с тем, что линковали.

Этот квест называется "Поговорите с Андерсом", у меня он стартовал в такой последовательности: Усмирение->Поговорите с Вариком-> Поговорите с Андерсом (появляется при повторном заходе в лечебницу), в принципе говорить можно и заметно позже убийства Карла. И да, три сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот квест называется "Поговорите с Андерсом", у меня он стартовал в такой последовательности: Усмирение->Поговорите с Вариком-> Поговорите с Андерсом (появляется при повторном заходе в лечебницу), в принципе говорить можно и заметно позже убийства Карла. И да, три сердца.

Ну я ниже написала, когда он точно появляется. После усмирения идёт разговор сначала тот, на который вы линк кидали, а после идёт тот, на который я. Там просто с локации выходишь и снова на неё заходишь. С Варриком говорить не надо. Я только вчера зашла по сейву перед усмирением и посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

а опция то нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще все сердечки,дипломат,шутник и кто там ещё типа грубиян вообще скрыл-специально,как это было в ДАО все и по разговору и ответу гг было понятно куда тема пойдёт.Это чтоб игроки внимательней к теме разговора относились и думали что отвечать.В ДА2 уже можно сказать эти ответы разжевали обозначив их соответственными значками чтоб не жали куда не надо,так нет же продолжают на сердечки жать и ещё возмущаться что гей приклеился!На мой взгляд опция не нужна как и другие подсказки-думайте головой товарищи!А сколько в моей партии будет натуралов,геев и бисексуалов меня вообще не волнует -главное чтоб личность была яркая и интересная!А оринтация сопартийца мне вообще пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "гей-галочки" полностью согласен с Гейдером. На удивление, на этот раз взвешенная позиция. Нельзя просто "отключить" неприятную тему в игре. Кому-то неприятно рабство, другим людям насилие (хотя какого хрена такие люди играют в ДА?).С таким контентом просто нужно не перебарщивать, коль он есть. Хотя я и убежденный гомофоб.

Гомофоб? Чего же в геях страшного? о-О Я их лично презираю. И мне не нужна никакая опция отключения гей темы в игре. Мне нужна возможность сказать любому гей персонажу, что мой гг не гей и не стоит больше даже намекать на это. А если вдруг персонаж не послушается, то у гг должна быть возможность укатать в асфальт такого не понятливого персонажа. И все. я буду доволен. Все как в жизни.

Кто-то выше говорил, мол если не нравятся персонажи геи, то и не надо нажимать на "сердечко". А я и не нажимал на него ни разу в ДА2. И тем не менее эти геии так и норовили какую-нить подобную фигню произнести, и ответить им адекватно нельзя - нет нужного варианта. Вот что печалит и раздражает одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомофоб? Чего же в геях страшного? о-О Я их лично презираю. И мне не нужна никакая опция отключения гей темы в игре. Мне нужна возможность сказать любому гей персонажу, что мой гг не гей и не стоит больше даже намекать на это. А если вдруг персонаж не послушается, то у гг должна быть возможность укатать в асфальт такого не понятливого персонажа. И все. я буду доволен. Все как в жизни.

Кто-то выше говорил, мол если не нравятся персонажи геи, то и не надо нажимать на "сердечко". А я и не нажимал на него ни разу в ДА2. И тем не менее эти геии так и норовили какую-нить подобную фигню произнести, и ответить им адекватно нельзя - нет нужного варианта. Вот что печалит и раздражает одновременно.

Относись к этому с юмором-это всего лишь игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в моей партии будет натуралов,геев и бисексуалов меня вообще не волнует -главное чтоб личность была яркая и интересная!А оринтация сопартийца мне вообще пофиг!

Со всем согласен, кроме одного. В игре нет геев и лезби. Ориентация сопартийцев опционально и сделана так что при желании игрока перс будет гетеро, или геем. Все зависит от игрока. Проще говоря все раманоспособные персы в DAII БИ. Там нет геев и лезбиянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, кроме одного. В игре нет геев и лезби. Ориентация сопартийцев опционально и сделана так что при желании игрока перс будет гетеро, или геем. Все зависит от игрока. Проще говоря все раманоспособные персы в DAII БИ. Там нет геев и лезбиянок.

Да нет но почему то все орут что есть, вот так и написал!А гей был тока в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет но почему то все орут что есть, вот так и написал!

Орут потому что тупые быдло-школьники. Зачем уподобляться быдло и другим странным товарищам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет но почему то все орут что есть, вот так и написал!А гей был тока в МЕ3.

Сын Думара.

Орут потому что тупые быдло-школьники. Зачем уподобляться быдло и другим странным товарищам?

Да, конечно. Все кто не согласен - быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре нет геев и лезби.

Шеймус, сын наместинка в Да 2. Вейд из ДАО и ДАОА. Сын Проспера из Марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеймус, сын наместинка в Да 2. Вейд из ДАО и ДАОА. Сын Проспера из Марки.

Вейд, который делал доспехи,откуда такие сведения?Каким образом это там прослеживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Саймуса интересно узнать, откуда такой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейд, который делал доспехи,откуда такие сведения?Каким образом это там прослеживается?

От гейдера на социалке. http://social.bioware.com/forum/1/topic/9/index/1895300/1

Wade & Herren are definitely a couple. Always have been.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь социалка?Чем в игре выделено?

В игре ничем. Но факт фактом- Вейд и Херрен пара, гомосексуальная пара. Главный сценарист это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре ничем. Но факт фактом- Вейд и Херрен пара, гомосексуальная пара. Главный сценарист это подтверждает.

В игре этого не заметно и слава Богу,остальное как кому нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Саймуса интересно узнать, откуда такой вывод.

Опять же Гейдер. Да и в игре он к кунари зачем ходил, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же Гейдер.

Гейдер - это не игра, не считается, но на цитату было бы интересно взглянуть.

Да и в игре он к кунари зачем ходил, как думаешь?

Потому что воспринял кун и у него был друг кунари? Или теперь всех, у кого есть друзья одного пола, записывают в геи/лезбиянки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Саймуса интересно узнать, откуда такой вывод.

По-моему это весьма очевидно. Диалог о его милом друге-кунари очень и очень прозрачен. Да и предводительница наёмников на это же намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер - это не игра, не считается, но на цитату было бы интересно взглянуть.

Потому что воспринял кун и у него был друг кунари? Или теперь всех, у кого есть друзья одного пола, записывают в геи/лезбиянки ?

Страшно становится нетолько жить ,но и играть -засада :happy_tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это весьма очевидно. Диалог о его милом друге-кунари очень и очень прозрачен. Да и предводительница наёмников на это же намекает.

А по-моему нет. Цитаты бы помогли. Саймон не дает подтверждения ее словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему нет. Цитаты бы помогли. Саймон не дает подтверждения ее словам.

Слова главного сценариста уже не пруф, куда катится этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...