Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о кунари и косситах

Рекомендуемые сообщения

Дэвид гейдер о кунари и косситах

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер присоединяется к вечному спору фанатов, как же правильно называть расу Аришока и Стэна: косситы или кунари. Знатоки кодекса серии Dragon Age без труда разберутся в этом вопросе сами и еще пожурят разаработчиков за неверную терминологию. Всех остальных приглашаем прочитать перевод, выполненный nomadka2011, ведь для правильного отыгрыша рогатого Инквизитора без такой информации никак не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Васготы, как и тал-васготы, отринули Кун. Только первым до, собственно, Куна дела нет, некоторые даже могли вообще вне Куна родиться, а вот вторые его непримиримые противники.

Он сам сказал, что Мери его поправила. Инквизитор будет вашотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагиатить нехорошо дядюшка Гейдер. Хотя я бы была не против если бы в DA появились неко. Бгг.

Зверолюди в DA? Это было бы ужасно...бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему все пишут "ваСГоты"?! Они же - ваШоты. В русских субтитрах было ваСГоты, что ли? Этого я совсем не помню. А вот, что звучало "тал'вашот", - это я помню прекрасно. Странно, какая избирательная у меня память...

Потому что Вашоты отдают Ашотами, поэтому перевели ВасГотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогой Гейдер,спасибо дорогая помадка ,за как всегда, отличный перевод-у меня наконец-то сложились 1+1 по поводу кунари-косситов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам сказал, что Мери его поправила. Инквизитор будет вашотом

Они слишком с этим закрутили, сплошная путаница :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверолюди в DA? Это было бы ужасно...бррр..

Это был сарказм со стороны Гейдера?Как думаешь-мы его так достали :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам сказал, что Мери его поправила. Инквизитор будет вашотом

Я и не утверждал обратного.

А вообще они уже, по-моему, и сами запутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему эта статья уже бородой обросла.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждал обратного.

А вообще они уже, по-моему, и сами запутались.

Гейдер просто упрямый. Мери - специалист по кунари - и та не особенно спорит по поводу термина, а у него это больная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм со стороны Гейдера?Как думаешь-мы его так достали :unsure:

Я догадался, но всё равно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дабы Гейдеровская ересь не морочила всем мозги копипаст всего поста Кирби с социалки:

Tal'Vashoth aren't a group. They're individuals who abandon the Qun and become violent. Sometimes they band together. Sometimes they don't. They don't really have goals. They're not a resistance. They're largely anarchists and terrorists.

When a Qunari abandons the Qun he or she becomes Vashoth. Eventually, they have to leave Qunari society because there's no way to really hide when all your neighbors are bees in the hive or cogs in the machine, sooner or later, someone will notice you're not doing your part for the group. Stick around and get discovered, and you get re-educated by the Ben-Hassrath. Or you leave. So they go.

Violent ones become Tal'Vashoth. Which is mostly the ones who were former soldiers, because they have no other useful skills. Many of them never fight the Qunari, they just become mercenaries because what the heck else are they supposed to do? When they actively strike at the Qunari, they usually just murder the most defenseless civilians they can find, because they don't have numbers, officers, goals, equipment, or organization that would make them a match for the antaam.

Проще говоря: васготы кто свалил от куна и им на него пофигу. Живут и живут как хотят. Тал-васготы индивидуалисты, которые претит любое подчинение и которые ненавидят Кун. Но жить в обществе не могут. Поэтому либо воюют с кунари, либо наемничают и разбойничают.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная раса, второй раз проходить игру буду за кунари, первый раз за человека. Кстати, может кто-то скажет, какой общий термин этой расы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди-кошки! Готово! Человеко-ящеры! Готово!"

Они кому-то завидуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосспаде, буквально только что Гейдер говорил о людях, которые любят поумничать и лезут в споры о таксономии. И весь смысл статьи как раз и заключался в том, что не стоит зацикливаться на этих тонкостях и делать спор из ничего.

Так ТУТ ЖЕ начался именно такой спор. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосспаде, буквально только что Гейдер говорил о людях, которые любят поумничать и лезут в споры о таксономии. И весь смысл статьи как раз и заключался в том, что не стоит зацикливаться на этих тонкостях и делать спор из ничего.

Так ТУТ ЖЕ начался именно такой спор. :-D

Ну и что? Гейдер у нас Господь бог что ли, что его все должны слушаться?)

Если не хочет чтобы игровое сообщество разводило бессмысленные споры, пусть лучше выдаст новой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверолюди в DA? Это было бы ужасно...бррр..

Не страшней мутантов-косситов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь смысл спора, что Гейдер своим постом начинает строить полную ересь и ломает систему старого лора, кой был хорош и не вызывал проблем. Тем более что путает только он один, все остальные к терминам более понятливы и запоминают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все понимаю правильно то тут "инусанонская ситуация".

Т.е. Мы сперва имели кунари(именно кунари) БЕЗ рогов. Но потом какому то умнику пришла в голову идея сделать их с ограми породней и появились косситы а так как план писали на бумаге... Получилась дырка и небольшая путаница ну как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшая путаница ну как обычно.

Путаница относительно наименований - "коссит", "кунари" - такие мелочи. Если все ограничится ими, я счастлива буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*На фоне выпученных глазок раздавалась тихое пение сверчков.* Шумел камыш, деревья гнулись... А ночка тихая была...

Спасибо Nomadka2011 за своевременный перевод! не смотря на мое отношение к сути написанного, было интересно прочесть )

Путаница относительно наименований - "коссит", "кунари" - такие мелочи. Если все ограничится ими, я счастлива буду.

Хорошая шутка. Я про то что этим и ограничиться.

И да:

Есть ли ситуации, где название расы играет важную рол?

Может "роль"?

Однако пять балов за сей абзац:

Просто вас, кажется, это бесит.

Меня раздражают аргументы — от обеих сторон. Кто-нибудь произносит «коссит», и другой сразу начинает наезжать за неправильное использование термина, хоть он прекрасно понял, что имел в виду первый. И наоборот — кто-нибудь скажет «кунари», и другой намеренно игнорирует контекст, чтобы развить свой аргумент далее — аргумент, в котором они настаивают, что для обозначения расы абсолютно необходим отдельный термин, и утверждают, что это недосмотр или упущения с точки зрения лора. Очевидно, в речи такого не бывает.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка.

Я все еще умею надеяться на лучшее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще умею надеяться на лучшее =)

Любовь к игре и состоит в том чтобы ее любить вопреки 8)

И да чуть не забыл:

Люди-кошки! Готово! Человеко-ящеры! Готово!

Кто-то скучает по ТЕС 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю таких людей. Сами заблудятся в собственном лоре, а потом на неоригинальность других пеняют. И если это таки был укол в сторону Беф... Кунари-косситам с их "оригинальностью" до хаджитов с их "лунной решёткой" и "детей Хист" топать прилично ещё, увы.

Изменено пользователем Barmaglott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Гейдер у нас Господь бог что ли, что его все должны слушаться?)

Если не хочет чтобы игровое сообщество разводило бессмысленные споры, пусть лучше выдаст новой инфы.

Ну это все равно что сказать: "Ты дурак", а собеседник ответит: "Да, я дурак". ))

Всем нужна эта новая инфа. А потом ноете про спойлеры и "предсказуемый" сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все равно что сказать: "Ты дурак", а собеседник ответит: "Да, я дурак". ))

Всем нужна эта новая инфа. А потом ноете про спойлеры и "предсказуемый" сюжет.

Неужели?

Может покажете где конкретно я ныла про спойлеры и предсказуемый сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...