Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ИИ, очнись, - крикнул Торлейв, войдя в инвентарный отсек.

- Слушаю.

- Приготовить тестовые капсулы для бронескафандров. Давление - три на... ммм... на один пикопаскаль, - прикинул Брюс.

- Готовятся тестовые камеры 1-а, 1-b, 1-с, 1-d, 1-е. Давление 3*10-12 Па. Подготовка, 3 минуты, 12 секунд.

Торлейв зажёг сигару, устало привалившись к столику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт методично проверял показания приборов, беззвучно шевеля губами. Время шло, но пилот даже не смотрел часы, как не обращал внимания и на происходящее вокруг него. Ровно через девять минут он, не поворачивая головы к креслу командира, сообщил, что рассчетное время до старта - три минуты, и вновь уставился на приборную панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небольшой, но величественный шаттл заставил Стефана одобрительно закивать, отдавая честь инженерам, сумевшим соорудить такое чудо техники. Судя по описанию Кристины, это был чуть ли не лучший корабль людей, который они могли предоставить для спасательной операции.

- Достойно, - вынес свой вердикт Барре, оглядев убранство их транспорта и по совместительству нового дома, - Выглядит отлично. Я уже доволен тем, что согласился на это предложение. Только осталось проверить еще одну вещь, - с этими словами Стефан отправился в лабораторию, служившую также и медотсеком.

Спустя несколько часов вдохновленный доктор вернулся в кают-компанию. Оборудование потрясло его: такого изобилия различных инструментов, сканеров, лекарств и прочего инвентаря он не видел никогда. Видимо, у космических волков было предостаточно денег, чтобы вложить их не только в оружие и защиту, но и науку. Чтобы разобраться со всем, что имелось в лаборатории, ему нужна была как минимум неделя - как раз то время, которое они затратят на полет. Оставалось надеяться, что никаких форс-мажоров по пути не предвидится.

!

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кают-компанию ворвался Торлейв, бормоча себе под нос "дурацкие алгоритмы", "модули взлома, гыгы". Мужчина развалился в кресле и тут же уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь мойрам было известно, что ожидало людей запертых в тесной скорлупке шатла, наконец приближающегося к своей цели. Светлое пятнышко на фоне тени Плутона росло и увеличивалось, пока не превратилось в громаду корабля...

First003.png

Человечеству до такого ещё явно предстоял длинный и тернистый путь. В конструкции, вроде бы, ничего не бросалось в глаза. Никаких извивающихся щупальцами наростов, вьющихся вокруг роёв зергов и тому подобного. Никакого видимого бортового вооружения или повреждений корпуса. По примерный прикидкам корабль был более двух километров длиной и выглядел абсолютно мирно. На корпусе то тут, то там можно было заметить огоньки иллюминаторов и это пожалуй было единственным признаком жизни. Никаких попыток выйти на связь гости не предпринимали.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гермес" медленно летел вдоль корабля-пришельца на некотором расстоянии, позволяя команде получить визуальное представление о странном объекте. Геллерт, управляя шатлом, все так же сонно моргал и, вероятно, ждал указаний Прескотта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торлейв хмыкнул, наблюдая за увеличивающимся в иллюминаторе кораблём. Наконец-то становится интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полет привычно оказался скучным делом, особенно когда находящиеся на борту люди не спешат знакомиться. Про такие термины, как "взаимовыручка" и "боевое слаживание" пришлось тоже забыть, все же Прескотт не отрядом спецназа командует. Ничего, как только их задницы припечет, они об этом вспомнят.

***

Корабль постепенно вырастал в обзорных экранах шаттла, из изящной модели превращаясь в реальную громаду, перед которой шаттл казался насекомым. Прескотт непроизвольно прищурился, разглядывая непривычные обводы. В глаза сразу бросилось название, буквами в две длины шаттла нанесенное на борт "гостя".

- Компьютер, перекрестный поиск по базе данных. Ключевое слово "Тартар". Также проанализируй эмблему в передней части корабля. Торлейв, Геллерт, ваши наблюдения и предположения?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Провести сканирование. Если не будет выявлено явных угроз, провести тщательное обследование. В идеале - получить максимальное количество данных и, не привлекая к себе внимания, ретироваться до получения результатов анализа. Но вы, военные, так не умеете, - равнодушно отозвался пилот, внимательно всматривающийся в увеличенное изображение корабля на экране.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Компьютер, перекрестный поиск по базе данных. Ключевое слово "Тартар". Также проанализируй эмблему в передней части корабля. Торлейв, Геллерт, ваши наблюдения и предположения?

-Тартар, - отозвался компьютер после некоторой задержки, - в древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида, куда Зевсом были низвергнуты титаны и Кронос после битвы с ними богов олимпийцев. Тартар - классический холодный соус французской кухни из сваренного в крутую желтка, растительного масла и зелёного лука. Подаётся к блюдам из рыбы и морепродуктов, ростбифу, холодному жаркому. По эмблеме совпадений не найдено. Наиболее близок алхимический символ Солнца. Покровительствует золоту. Великое делание.

Великое делание, прежде всего, создание человека им самим, то есть, полное и всеобщее раскрытие его способностей, власть над своей судьбой, и, в особенности, совершенное освобождение его воли.

Элифас Леви.

Изменено пользователем Naji
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Провести сканирование. Если не будет выявлено явных угроз, провести тщательное обследование. В идеале - получить максимальное количество данных и, не привлекая к себе внимания, ретироваться до получения результатов анализа. Но вы, военные, так не умеете, - равнодушно отозвался пилот, внимательно всматривающийся в увеличенное изображение корабля на экране.

- Раса, сумевшая построить такой корабль, наверняка озаботилась и соответствующими средствами радарного и визуального обнаружения целей. Что означает, что мы уже привлекли к себе их внимание, Геллерт. Мне нужно ваше мнение пилота о корабле, который вы видите перед собой на экране. Кроме того, сканирующее излучение может быть воспринято как агрессия со всеми вытекающими из этого последствиями. Это первое, о чем подумает военный. Но вы, гражданские, так не умеете, - отозвался Прескотт, неодобрительно покачав головой. - Компьютер, сканеры в пассивный режим. Я хочу знать, какие виды излучений и сигналов исходят от корабля в целом и отдельных сегментов. При наличии подобных излучений и сигналов, проанализируй их на предмет повторения или наличия алгоритма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт соизволил на секунду оторваться от приборной панели и посмотреть на коммандера.

- Я бы на таком полетал, - сказал он мечтательно. - Это мое мнение как пилота. А еще мы, гражданские, умеем только что-то одно, и поэтому привыкли доверять специалистам. Интересно мнение Торлейва. С моей точки зрения, сканирующее излучение воспринять как угрозу на таком корабле не должен даже самый низкоквалифицированный персонал. Строили на орбите, с планеты такое не поднять. По крайней мере, с нашей планеты. Размеры... внушительны. Вот только непонятно назначение и причины пребывания в данном конкретном месте. Но мы же выясняем, как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэнгли присвистнула: два километра зловещей крутости медленно проплывали в иллюминаторе. Корабль, не выходящий на связь, создавал впечатление брошенной в океане галеры, неспешно дрейфующей безо всякой цели. Но если так, кто покинул бы нечто столь... грандиозное? С какой целью он вообще здесь? Вопросы возникали один за другим, но ответов ждать не приходилось.

В любом случае, Хизер сейчас больше волновала способность имеющегося вооружения дать необходимый отпор в случае внештатной ситуации.

- Понадобится больша-а-ая пушка, - глубокомысленно изрекла девушка, глядя в иллюминатор.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Именно поэтому я спросил ваше мнение и мнение нашего инженера, - кивнул Прескотт и тоже улыбнулся. - Да, я тоже хотел бы на таком полетать. Что касается сканирующих излучений, прицельный импульс тоже своего рода сканирующее излучение. И если частота нашего сканера случайно записана в их системах как «прицеливание», то владельцы этого корабля могут счесть, что мы готовимся к стрельбе и упредить удар.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы опасаетесь возможной агрессии, мы можем держаться как можно ближе к корпусу корабля, - сказал Геллерт. - Разница в массе очень велика, мы намного маневреннее. В нас даже прицелиться не смогут. Хотя, разумеется, на таком корабле должны быть и более мелкие, для разных задач. Истребители какие-нибудь... - голос пилота снова стал мечтательным и он закончил с видом совершенно счастливого человека: - И таким образом у нас нет шансов в любом случае, внимание-то уже привлекли. Это если у корабля есть владельцы. Нас не атакуют и с нами не делают попыток связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И еще один нюанс: нас сюда пригласили. Сигнал был послан не просто так. Кстати, вы обратили внимание, что греческая тематика продолжилась? Название корабля тоже прямая отсылка. Я жду, что скажет Торлейв, а потом мы выйдем на связь и запросим стыковку. Уверен, от нас ждут именно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Компьютер, сканеры в пассивный режим. Я хочу знать, какие виды излучений и сигналов исходят от корабля в целом и отдельных сегментов. При наличии подобных излучений и сигналов, проанализируй их на предмет повторения или наличия алгоритма.

- Фиксирую слабую радиацию, тепловое, магнитное и излучение Хокинга. В корме два мощных источника энергии, крупнее предположительно реактор. Сканирующего излучения на нас, радиосигналов и прочих попыток коммуникации нет.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фиксирую слабую радиацию, тепловое, магнитное и излучение Хокинга. В корме два мощных источника энергии, крупнее предположительно реактор. Сканирующего излучения на нас, радиосигналов и прочих попыток коммуникации нет.

- "Фонит" обшивка, принявшая на себя космический "ветер", с тепловым и магнитным тоже все понятно. Компьютер, можно точно локализовать источник излучения Хокинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Компьютер, можно точно локализовать источник излучения Хокинга?

- Самый мощный источник в корме корабля, - повторил ВИ.

Шатл тем временем приближался к выступающей подстройке носовой части зияющей несколькими провалами открытых стыковочных ворот, рядом с которыми болтался всякий мусор, вроде бочек и ящиков.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торлейв, Геллерт, ваши наблюдения и предположения?

- Из иллюминатора техническую инфу не выудишь. Ну красиво, и что? Дайте мне порыться в технике, и я скажу, что там чудесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нда. Вот вам и инженер. Геллерт, будьте готовы уворачиваться от снарядов. Сейчас кое-что попробуем.

Прескотт включил общую связь.

- Внимание всем! Просьба пристегнуться и быть готовыми к внезапным маневрам уклонения.

Отключив громкую связь, коммандер отдал приказ ВИ:

- Компьютер! Сканеры в активный режим, мне нужно полное покрытие стыковочного отсека прямо по курсу и общее сканирование доступного с данной позиции объема корабля. Особое внимание сканеру жизненных форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И от бочек, - буркнул пилот, переключая основные системы на ручное управление. - Готов, - сказал он уже громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда. Вот вам и инженер.

- Я же не волшебник, прости что разочаровал, кэп, - отмахнулся Брюс. - Или вы хотели, чтобы я по фюзеляжу неизвестного доселе аппарата определил вам, как он работает?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же не волшебник, прости что разочаровал, кэп, - отмахнулся Брюс. - Или вы хотели, чтобы я по фюзеляжу неизвестного доселе аппарата определил вам, как он работает?

- Я бы хотел, чтобы вы озвучивали свои предположения, а не колкости, Торлейв. К примеру, мне даже как неспециалисту понятно, что раз мы регистрируем излучение Хокинга, причем в той же части корабля, где наблюдается мощная энергетическая сигнатура, это приводит к выводу, что создатели этого корабля смогли создать сингулярный реактор, пока мы еще саму теорию едва-едва разработали. Вот только это предположение должны были рассказать мне вы, а не я вам. Не забывайте просматривать результаты сканирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы вы озвучивали свои предположения, а не колкости, Торлейв. К примеру, мне даже как неспециалисту понятно, что раз мы регистрируем излучение Хокинга, причем в той же части корабля, где наблюдается мощная энергетическая сигнатура, это приводит к выводу, что создатели этого корабля смогли создать сингулярный реактор, пока мы еще саму теорию едва-едва разработали. Вот только это предположение должны были рассказать мне вы, а не я вам.

- Я не делаю предположений. Я даю ответ исходя из информации, которая у меня есть. Если вам очень интересно, я прикинул, вычев общую массу корабля из прикинутого мною объёма чёрной дыры. Данные приблизительны, но я с уверенностью могу сказать, что если наш гость сорвётся с точки и улетит, то мы не сможем его догнать во-первых потому что его скорость больше нашей в 10^n! раз, и во-вторых, потому что объём волны созданой от этого кинетической энергии достаточно силён, что выкинуть нас до Юпитера. Это пока всё, что я могу вам сказать. Хотите, чтобы я сказал больше? Доставьте меня туда, и дайте мне поковырять электронику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...