Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Месяц Вивьен: создание императорского чародея

Рекомендуемые сообщения

Месяц Вивьен

Месяца Вивьен продолжается. Сегодня BioWare представили мини-интервью с одним из художников, занимавшихся обликом орлессианской чародейки, концепт-арты, показывающие разные варианты внешности Вивьен, а также свежий скриншот. Следующая порция информации поступит в пятницу.


Чтобы вдохнуть жизнь в персонажа Dragon Age: Inqiusition требуется долгая и напряженная работа команды профессионалов. После нескольких начальных стадий создания зрительного образа персонаж улучшается совместными усилиями, пока все детали не будут выглядеть как следует.

В центре нашего внимания в этом месяце Вивьен, и мы встретились с командой, ответственной за ее создание.

«Вивьен была действительно великолепным персонажем для того, чтобы над ней работать», — говорит старший художник Рион Свенсон. — «Она зацепила меня, как только я увидел ее первый концепт».

Рион приписывает основную заслугу в окончательном варианте дизайна Вивьен художникам по концепт-артам. Так, он вспоминает множество метаний туда-сюда, потребовавшихся, чтобы персонаж отвечал высоким стандартам качества студии.

«Мне кажется, что в конце концов мы достигли довольно эффектного внешнего вида для этого нового и сильного персонажа», — говорит Свенсон. — «Мягкие и мощные формы, богато украшенные золотом и тонкими тканями, придают Вивьен уникальный облик».

Теперь, когда работа завершена, что думает Свенсон о том, что она отправляется в свободное плавание по Тедасу?

«Наблюдать за ее движением в этих ниспадающих тканях и за применением потрясающих магических способностей — такое просто замечательно уравновешивает некоторых других спутников, закованных в тяжелую броню. Наслаждайтесь!»

Концепт-арты Вивьен Скриншот Вивьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Вам плевать на их внешность, но вы зачем-то написали об этом в первом же предложении. Видимо, это было лирическим отступлением.

Можно и так сказать. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру - не судить о персонаже по его внешности а судить о его внешности. Нэ?

Я где-то сужу о характере или качествах персонажа по его внешности? Не надо выдумывать)

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну замена рогатойшапки, идет на китайскую шапочку с рюшечками )) Шило на мыло на самом деле. Характер? Вижу лишь походкУ, вижу взгляд, характера не вижу. Вижу свои предположения которые могу сделать глядя на эту пикчу. А разве с вытянутыми лицами у нас уже эльфы не были?

Походка и взгляд многое говорят о характере, вы не находите? Например, воспитанная девушка не будет сидеть, широко раздвинув колени и сутулиться. Прямая спина, уверенная поза, довольно резко очерченные скулы при удлинённом подбородке, внешние уголки глаз вверх подняты сильнее, чем у 3-д версии... Я лично вижу сильный и жёсткий образ. ИМХО.

Я не имею в виду - вытянуть до неприличия.) Просто сделать чуть ближе к концепту, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война войной, но постоянные битвы через некоторое время наскучивают...

Если Каллен то, не знаю. Что-то мне кажется, что для моей гг он будет несколько староват. Но, кто опять же знает, может другие будут хуже.

Кстати, только что мысль пришла в голову: Вивьен, Солан (не дай создатель этого бомжеватого эльфа в ЛИ!) - оба без шевелюры. У Биовар началась мода на безволосых?

Война войной, а размножение по расписанию... Тьфу... То есть разговоры по расписанию. Диалоги я на то и будут я думаю даны персонажам, а там не шибко внешность важна.

Я вот тоже не знаю, дадут нам его сжечь за ересь или он будет душой компании рубаха парень. Староват? 8) Вы с СС не путаете этого Юнца который сравнительно недавно стал взрослым человеком, и судя по прикидкам прошедшего между ДАО и ДАИ времени не шибко то состарился. Банально просто взрослый человек, думаю лет 30 ти. Правда если вы моложе, в разы то да, будет староват не спорю.

Долийски Эльф... А хотя по сути это и есть Бомжеватый эльф, который к слову то точно старец, но хитромудрый. Я же говорю БВ не умеет делать волосы. Вот и решили не заморачватся вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут привлекательность и сексуальность, которой нет у Вивьенн, "новой" Морриган и Кассандры? И вы эту душу можете усмотреть по нескольким скриншотам, концепт-артам и обрывкам информации?

Да при том что "Железная леди" да еще и с такой внешностью - не сочетается. Стервозность и плохой характер можно компенсировать внешностью. Так что Вивьен в пролете. Если роман с ней и будет, то думается мне, романсить ее будут только инквизиторы-мазохисты.

Касю кстати тоже (что в аниме, что в ДА2) представляли как "железную леди". Дали б хоть одну милую и добрую девушку, кого-то типа няши Бетани. Эээх. Разнообразия вообще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не симулятор свиданий, голубчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что мысль пришла в голову: Вивьен, Солан (не дай создатель этого бомжеватого эльфа в ЛИ!) - оба без шевелюры. У Биовар началась мода на безволосых?

Просто у Биоваров, еще с давних времен, проблемы с моделированием волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при том что "Железная леди" да еще и с такой внешностью - не сочетается.

Как должна выглядеть Железная леди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не симулятор свиданий, голубчик!

А кто говорит о ЛИ? Вы девушки тут больше всех обсуждаете, кто-кого будет или не будет романсить. А мне просто разнообразия в сопартийцах хочется, пусть даже эта няша будет не романсабельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как должна выглядеть Железная леди?

Рискну предположить - В железе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война войной, а размножение по расписанию... Тьфу... То есть разговоры по расписанию. Диалоги я на то и будут я думаю даны персонажам, а там не шибко внешность важна.

Я вот тоже не знаю, дадут нам его сжечь за ересь или он будет душой компании рубаха парень. Староват? 8) Вы с СС не путаете этого Юнца который сравнительно недавно стал взрослым человеком, и судя по прикидкам прошедшего между ДАО и ДАИ времени не шибко то состарился. Банально просто взрослый человек, думаю лет 30 ти. Правда если вы моложе, в разы то да, будет староват не спорю.

Долийски Эльф... А хотя по сути это и есть Бомжеватый эльф, который к слову то точно старец, но хитромудрый. Я же говорю БВ не умеет делать волосы. Вот и решили не заморачватся вовсе.

У БИО или персонажи 30 с хвостиком или почти 30-летние. Прям пунктик какой-то. Разнообразия хочется, и да))

В ДАО и ДЭ2 были нормальные волосы. Некоторые причёски вполне красивые.

А СВТОР оплошали. Так себе волосы.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискну предположить - В железе?

Вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не страшный. Я просто добрый и с хорошей фантазией. А вы зачем-то пытаетесь поставить меня на какое-то, только вам известное, место.

Человек который ищет душу во внешнем виде другого человека? И еще и добрый? Ну флаг в руки искать душу в том где ее нет и не будет. Но надеюсь вы не обидитесь если вам не поверю насчет доброты. Не та вещь.... Хотя это уже оффтоп, если хотите можно и в ЛС договорить о сим пункте.

Я где-то сужу о характере или качествах персонажа по его внешности? Не надо выдумывать)

Окей, тогда моя ошибка 8) Хотя какие у вас тогда надежды на эльфийку? Я видимо вас не понял.

Походка и взгляд многое говорят о характере, вы не находите? Например, воспитанная девушка не будет сидеть, широко раздвинув колени и сутулиться. Прямая спина, уверенная поза, довольно резко очерченные скулы при удлинённом подбородке, внешние уголки глаз вверх подняты сильнее, чем у 3-д версии... Я лично вижу сильный и жёсткий образ. ИМХО.

Я не имею в виду - вытянуть до неприличия.) Просто сделать чуть ближе к концепту, только и всего.

Я бы сказал скорее это говорит о поведении человека, чем о его характере, причем поведении на конкретный момент. Ох... Почему то у меня перед глазами всплывает образ сопартийки эльфийки при вашем описании. Ладно может в чем то вы и правы, но я бы не назвал что это будет нечто неизменное, то что можно прочесть в движении и взгляде.

Ну то что вы описали как раз подходит под уже описанный образ "Железной леди", хотя думаю такое ее зовут лишь в Орлее, в местах по восточней такую бы назвали - Зажиточная Ферелденка, на мой взгляд конечно могу и ошибаться.

Так, теперь я запутался, вы хотите сказать что лица у эльфов вытянуты до не приличия? O_o Нет конечно Вивьен с эльфийским лицом и ее нынешними габоритами я бы не переварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как должна выглядеть Железная леди?

Я не знаю как она ДОЛЖНА выглядеть. Я лишь знаю что сочетание такого характера и такой внешности, не будет востребовано, тем более в игровой индустрии, которая нацелена на парней. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вам не симулятор свиданий, голубчик!

Думается народ с Симс путает ДА.

Я не знаю как она ДОЛЖНА выглядеть. Я лишь знаю что сочетание такого характера и такой внешности, не будет востребовано, тем более в игровой индустрии, которая нацелена на парней. Это факт.

Раз не знаете то... Экхм... Это уже оффтоп. Сочетание чего то с чем то это из области личного мнения что сочетается и что не сочетается. Как и что будет и что не будет иметь эффект или спрос. Ну нацелена она у БВ, не на совсем парней, а на... Ну да это опять будет оффтоп.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь знаю что сочетание такого характера и такой внешности, не будет востребовано, тем более в игровой индустрии, которая нацелена на парней. Это факт.

И слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

А как вы думаете? Нет конечно. Где вы здесь видите хоть одного серьезного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не хватает бюста? Для глубины-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не хватает бюста? Для глубины-то?

Не-не, глубины не хватает в глубине выреза 8) Я точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете? Нет конечно.

Слава богу [2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава богу.

И что в этом хорошего?

Или вы из этих... феминисток? :D

Так вам и так разнообразие будет. Выбирай кого душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал скорее это говорит о поведении человека, чем о его характере, причем поведении на конкретный момент. Ох... Почему то у меня перед глазами всплывает образ сопартийки эльфийки при вашем описании. Ладно может в чем то вы и правы, но я бы не назвал что это будет нечто неизменное, то что можно прочесть в движении и взгляде.

Ну то что вы описали как раз подходит под уже описанный образ "Железной леди", хотя думаю такое ее зовут лишь в Орлее, в местах по восточней такую бы назвали - Зажиточная Ферелденка, на мой взгляд конечно могу и ошибаться.

Может быть, если речь идёт о реальности. Но я опираюсь на то, что концепт-арт должен отображать суть изображённого персонажа. Пока что с имеющейся информацией он совпадает. Всякие мелочи вроде жеманно оттопыренного мизинца и чуть наклонённой вперёд головы - всё сработало именно на образ "Железной леди".

А на скриншотах больше создаётся впечатление романтичной, задумчивой и постоянно печально девушки с очень тяжёлой судьбой. Не знай я, кто это - точно приняла бы её за какую-нибудь ривейни-наложницу знатного орлесианца: в шелках, но под замком, типажа Фионы. Ох уж это странное воображение :rolleyes:

Насчёт эльфийских лиц. Вытянуты они не у всех. Но у НПС-эльфов встречается мощный дисбаланс верхней и нижней части лица. Особенно заметно на примере (не эльф, но близко) Фейнриэля: лицо вытянуто просто до ужаса. Очередная ИМХА, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как она ДОЛЖНА выглядеть. Я лишь знаю что сочетание такого характера и такой внешности, не будет востребовано, тем более в игровой индустрии, которая нацелена на парней. Это факт.

Добавить мини-юбку и колготки в сеточку? Для глубины, канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У БИО или персонажи 30 с хвостиком или почти 30-летние. Прям пунктик какой-то. Разнообразия хочется, и да))

В ДАО и ДЭ2 были нормальные волосы. Некоторые причёски вполне красивые.

А СВТОР оплошали. Так себе волосы.

Видимо намек что не созревшие морально и физически в войну не должны быть втянуты, мол детям учиться и учиться надо, прежде чем в войнушку лезть, а то кто будет потом на места погибших идти? Просто на минутку, 30 это как бы серединка которая называется взрослым существом человеческой расы. Женские персонажи разумеется на пару лет младше, им уже второй десяток лет 16 и не более. Но я не об этом. А о том что не думаю что это пунктик а просто стандарт. Вот Серый Страж будет стариканом как я понимаю, правда лысик его за пояс по эльфийским меркам заткнет.

Ну, для меня лично они были нормальны, местами... А кто-то хейтил в уши Гейдеру видимо, и от посмотрел на свою лысину и сказал - А это хорошо! И так в пати появилась партия лысых.

Так СВТОР ММО, с них требования к графе ниже. В теории.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который ищет душу во внешнем виде другого человека? И еще и добрый? Ну флаг в руки искать душу в том где ее нет и не будет. Но надеюсь вы не обидитесь если вам не поверю насчет доброты. Не та вещь.... Хотя это уже оффтоп, если хотите можно и в ЛС договорить о сим пункте.

Верить или нет - полное ваше право. Не надо думать, что я и впрямь ищу настоящую душу в пикселях. Я еще не рехнулся. Еще раз повторюсь, я говорю о тенденциях в играх, конкретно в играх EA, которые трудно не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...