Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Игрок не сможет посетить Неварру и Вольную Марку

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_8.jpg

В своем твиттере Майкл Лэйдлоу ответил на вопросы фанатов, касающиеся превью Dragon Age: Inqusition из журнала OXM. К сожалению, там оказались ошибки и игрок не сможет посетить Неварру, но про нее будет много упоминаний в игре. Тоже самое относится и к Вольной Марке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой правал годная игра могла быть и так прекрасное рпг ?????????

играть можно, если закрывать глаза в тех местах, где тебе, якобы, предоставляют выбор. Ещё желательно закрывать глаза на эти дурацкие спавнящиеся волны. Короче, там на многое нужно закрывать глаза.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то, что куски сюжета и контента вырезают из ещё не вышедшего произведения, ещё не значит, что произведению в целом это совсем не повредит.

Однако это так же и не значит обязательно, что эти куски вырезали, как и то, что они там вообще были. Оно ж ещё не вышедшее! И даже толком не скомпонованное. Фактически, речь о шкуре не то что не убитого - воображаемого медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако это так же и не значит обязательно, что эти куски вырезали, как и то, что они там вообще были. Оно ж ещё не вышедшее! И даже толком не скомпонованное. Фактически, речь о шкуре не то что не убитого - воображаемого медведя.

Ответила выше. Картами. Биовары обещали именно такой регион для игры. Если они не собирались делать Неварру и Вольную Марку изначально, то зачем было их туда включать? Обвели бы только Ферелден да Орлей, раз больше ничего не будет. Правда тогда бы область действия оказалась меньше почти вдвое. Но это же мелочи? Исчезновение двух стран из четырёх (а для нас, игроков, всё именно так выглядит) за полгода до релиза едва ли можно считать хорошим знаком. Можно даже предположить, что Биовары не вытягивают высокую планку, поставленную самим себе, и начинают спешно вырезать куски, чтобы хоть как-то склепать проект к осени.

Конечно, мне хотелось бы ошибиться. Но практика показывает, что предполагая худшее, я обычно оказываюсь права.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было интервью, в котором говорилось о вырезанной ветке Хоук vs храмовники, и о варианте когда брат и сестра живы, и о варианте когда Лиандру можно спасти. Первое было вырезано потому что не доделали, другие два для пущего (лишнего) драматизьму.

Я имел в виду DAI. Про вырезания в DA2 мне известно, что совершенно не мешает мне считать ее отличной игрой.

Карта, где цветом отмечены государства:

1280px-ThedasPoliticalMap.jpg

Скриншот с областью игры (вообще он где-то был в лучшем качестве, но мне найти не удалось):

1b0fc05d0ee3711704a6764d77f35de0.jpg

А теперь мысленно как бы накладываем одну карту на другую. Это не сложно.

И скажите теперь, что в обведённой области нет Неварры и Вольной Марки.

Про эту карту, как я понял, тут диспут уже был, и по-моему, LoginamNet все четко по этому поводу сказал, а ему достойного внимания возражения не было, не вижу смысла повторяться.

Нет.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте логически помыслим.

Тема новости называется "Игрок не сможет посетить..." дальше указаны две страны. Это идет инфа в предупредительном порядке, что доносит до нас ограничение из того, что было задуманно самими разрабами, а не надумано пользователями. Нам ведь не говорят, что "Игрок не сможет увидеть в игре Создателя", "Игрок не сможет выполнить квест, врученный самой Андрасте", почему такой инфы нет? - потому что она и в задумке не фиксировалась. Значит - если уж мы сами себе не надумали, что утверждает некоторое кол-во пользователей, то сами разрабы признают - "Ребята, мы не справимся с этой задачей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не метите пургу! Контент для игры создается не "от балды" и до создания любой контент обсуждается по много раз. Создается ощущение, что некоторые фанаты мыслят о создании ДАИ примерно так:

Главный сценарист (Гейдер): - Эй ты, дизайнер уровней, запили ка мне Неварру. Вдруг пригодится.

- Окей босс!

*год спустя*

- Вырезай Неварру, чет совсем ни к селу, ни к городу.

- Окей босс...

Для справки: в своем блоге Дэвид Гейдер не раз писал, что при создании игры учитывается мнение всех сторон. Дизайнеров уровней, сценаристов, создателей кат-сцен и т.д. Короче говоря, этот труд коллективный и обычно хорошо продуманный, а не что-то в стиле "главный сценарист захотел то и это, а нам только делать". Зачем кому-то создавать целую локацию, если она могла провалится еще на стадии обсуждения?

К тому же, учитывая даты начала разработки и дату релиза, скорее всего все основные кирпичики игры (локации, персонажи, примерный сюжет) уже созданы и в данный момент Биовар клепают из этих частей игру (что-то добавляя и исправляя, но это уже другое).

Так вот, подумайте: зачем вырезать такую часть контента именно сейчас? Я понимаю, если бы на стадии ранней разработки, но за полгода до релиза!? Я считаю, что может Неварра и была как вариант, но отсеялась еще на стадии планирования и разделения труда. А Вам лишь сообщили это сейчас, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту карту, как я понял, тут диспут уже был, и по-моему, LoginamNet все четко по этому поводу сказал, а ему достойного внимания возражения не было, не вижу смысла повторяться.

Знаете, мне просто лень искать что он там писал.

Карта была? Была. От разработчиков? Да, с официальной презентации. Страны, которые затем указали в статье на ней есть? Есть. Что тут ещё нужно доказывать?

Если они изначально не собирались делать Неварру и ВМ, могли давно об этом сказать. Показать новую карту, с новой, не столь впечатляющей областью. Но они этого не сделали, спохватились лишь когда жаренный петух клюнул.

Да.

Нет.

Это вообще была первая игра от БВ, которую мне было неприятно, а местами откровенно мучительно проходить. Бррр. Мерзкие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже предположить, что Биовары не вытягивают высокую планку, поставленную самим себе, и начинают спешно вырезать куски, чтобы хоть как-то склепать проект к осени.

Это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила выше. Картами. Биовары обещали именно такой регион для игры.

Ты можешь подтвердить, что они официально и клятвенно обещали именно то, что показано на скриншоте? И вообще, что за скриншот? Мало ли к чему он относится, к какой преальфа версии игры, если вообще к игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, подумайте: зачем вырезать такую часть контента именно сейчас? Я понимаю, если бы на стадии ранней разработки, но за полгода до релиза!?

Может быть это потому что они не в состоянии осилить тот уровень, за который взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь подтвердить, что они официально и клятвенно обещали именно то, что показано на скриншоте? И вообще, что за скриншот? Мало ли к чему он относится, к какой преальфа версии игры, если вообще к игре?

Да, о Великий! Я сейчас побегу закладывать свою душу, что этот скриншот официальный!

Ну что за цирк, в самом деле? Все, кто следил за игрой, кто видел презентации на выставках, видели и эту карту. Если вы не следили, это ваши проблемы. А мне лень копаться в материалах, чтобы что-то вам доказать.

Хотите - верьте, что я сама её нарисовала. И коварно поместила в головы всем недовольным. Если вам охота искать доказательства - ищите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответила выше. Картами. Биовары обещали именно такой регион для игры. Если они не собирались делать Неварру и Вольную Марку изначально, то зачем было их туда включать?

А вы не подумали о том, что таким образом они просто распаляли воображение публики говоря, что возможно в этих странах будет игра? Лично я вижу в этой карте не вижу отметки здесь был\будет Инквизитор "играем здесь".

Изменено пользователем Ka3aX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли к чему он относится, к какой преальфа версии игры, если вообще к игре?

Да это она вообще из учебника по Теории Механики вырвала и залила на форум.

Ты можешь подтвердить, что они официально и клятвенно обещали именно то, что показано на скриншоте?

Ты бы еще спросил читали ли они молитву и клялись ли на Конституции перед тем, как анонсировать ДАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не подумали о том, что таким образом они просто распаляли воображение публики говоря, что возможно в этих странах будет игра?

Разумеется, подумала. На такое только хочется сказать биоварам "Поздравляем вас, господа, соврамши."

Лично я вижу в этой карте не вижу отметки здесь был\будет Инквизитор "играем здесь". Лично я считаю, что это карта, где указаны четкие границы каждой страны (политическая карта Тедаса), ибо до этого мы видели только физическую карту Тедаса.

А зачем по-вашему там вообще обвели эту область? Сразу скажу: это не граница. Потому как в периметр этой штуки входят 4 целых страны, и ещё по кусочку от соседних. Ну в принципе фиг с ними, с соседними. Нам показали этот скрин и сказали "вот, посмотрите где будет происходить игра". Как ещё это можно интерпретировать, кроме как то, что инквизитор там побывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что за цирк, в самом деле? Все, кто следил за игрой, кто видел презентации на выставках, видели и эту карту.

Ну, т.е. информация получена не по официальным каналам, и скриншот даже не скриншот - просто фотка с какой-нибудь ранней презентации для журналистов. Наверняка разрабы показали _примерно_ область, в которой _могут_ развиваться события, _могут_, но пока не решено, где будут и будут ли. Кто-то недопонял, что-то недослышал, сработал брехучий телефончик... вот так и рождаются нездоровые сенсации. Всё как всегда.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам показали этот скрин и сказали "вот, посмотрите где будет происходить игра".

Да-да, тогда еще при каждом объявлении публика визжала, как только могла, помню эту презентацию.

Наверняка разрабы показали _примерно_ область, в которой _могут_ развиваться события, _могут_, но пока не решено, где будут и будут ли. Кто-то недопонял, что-то недослышал, сработал брехучий телефончик... вот так и рождаются нездоровые сенсации. Всё как всегда.

Будут,а не могут, они представили тогда публике эту карту, с заявлением что в первой части был лишь Ферелден, а в ДАИ будут все обозначенные области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если бы он стал городом Инквизиции? Город, в котором постоянно творится чёрти-чё, нуждается в сильной руке.

Если бы он стал руинами Инквизиции. Я был бы за.

Да, о Великий! Я сейчас побегу закладывать свою душу, что этот скриншот официальный!

Ну что за цирк, в самом деле? Все, кто следил за игрой, кто видел презентации на выставках, видели и эту карту. Если вы не следили, это ваши проблемы. А мне лень копаться в материалах, чтобы что-то вам доказать.

Хотите - верьте, что я сама её нарисовала. И коварно поместила в головы всем недовольным. Если вам охота искать доказательства - ищите сами.

Эй, не надо души закладывать, хотя если хотите, то я могу подержать у себя, за два процента годовых 8) Шутка.

В остальном люди просто не могут поверить, что все что им наобещали или они сами напридумали ОПЯТЬ не будет реализовано. Внезапно так.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, мне просто лень искать что он там писал.

Тема не такая большая, ее можно быстро осилить, но если вам лень.. Ок, пусть вам лень.

Карта была? Была. От разработчиков? Да, с официальной презентации. Страны, которые затем указали в статье на ней есть? Есть. Что тут ещё нужно доказывать?

Если они изначально не собирались делать Неварру и ВМ, могли давно об этом сказать. Показать новую карту, с новой, не столь впечатляющей областью. Но они этого не сделали, спохватились лишь когда жаренный петух клюнул.

Вот видите, мы смотрели и читали одни и те же презентации и материалы, а выводы сделали разные. Значит доказывать все-таки нужно. Может быть они и собирались делать Неварру, но говорить это не стали, значит были основания. Но это опять мохровая конспирология.

Нет.

Это вообще была первая игра от БВ, которую мне было неприятно, а местами откровенно мучительно проходить. Бррр. Мерзкие воспоминания.

Да. Это вообще не первая игра БВ, которую мне было приятно, а местами откровенно прикольно проходить.У-у-у-х.Отличные воспоминания, хотя нет, я и сейчас во втором акте игры, и, как минимум, еще одно полное прохождение будет в будущем.
Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Будут,а не могут, они представили тогда публике эту карту, с заявлением что в первой части был лишь Ферелден, а в ДАИ будут все обозначенные области.

Если речь идёт именно о той серии презентаций, что я думаю, то в то время разрабы могли говорить только о том, что планируется, а не о том, что будет обязательно. Очевидно же.

ps: кстати, нельзя отрицать, что события игры действительно будут происходить в указанной области :rolleyes:

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, тогда еще при каждом объявлении публика визжала, как только могла, помню эту презентацию.

Так, это презентация была? А я думал, это была сходка душевно больных. А обострение их болезни, пытались снизить через выплеск эмоций от созерцания дешевого рендера игры. Май мистейк(моя ошибка)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пойдут разоблачения обещаний.

Через неделю Гейдер сообщит, что возвращение Морриган было ошибкой в трейлере, через две недели, что возможность выбора расы было ошибкой перевода. А еще через месяц скажет что с годом выхода игры тоже произошла ошибка...

Не не переживай эти сообщения придержат и сообщат лишь после нескольких первых дней особо интенсивных продаж.

А на самом деле это уже обман!!! Обещанный открытый мир по Тедасу где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это потому что они не в состоянии осилить тот уровень, за который взялись?

Зачем тогда было вообще браться? Биовар одни из лучших в деле РПГ-игр и я сомневаюсь, что у них было больше энтузиазма, нежели возможностей.

Разумеется, подумала. На такое только хочется сказать биоварам "Поздравляем вас, господа, соврамши."

А зачем по-вашему там вообще обвели эту область? Сразу скажу: это не граница. Потому как в периметр этой штуки входят 4 целых страны, и ещё по кусочку от соседних. Ну в принципе фиг с ними, с соседними. Нам показали этот скрин и сказали "вот, посмотрите где будет происходить игра". Как ещё это можно интерпретировать, кроме как то, что инквизитор там побывает?

Покуда Вам знать, вдруг это выделение всего-лишь неточное? Может быть, овал выделения просто закруглен у верха (внизу уже подтвержденные Орлей, Ферелден, Долы), дабы не представлять из себя слишком точную информацию, да и просто когда что-то выделяешь эстетически вернее будет сделать фигуру правильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, это презентация была? А я думал, это была сходка душевно больных.

Нет, это была полноценная презентация, на которой говорили о фактах, а не допущениях будущих фантазий пользователей, так что все по де факто - они сокращают игру.

Обещанный открытый мир по Тедасу где?!

Насколько я понял, то Скайрима с его открытым миром никто не обещал, говорилось о просторных локациях, которые позволяет создавать Фростбайт, но как видим, даже из того, что презентавалось - мы теперь не увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е. информация получена не по официальным каналам, и скриншот даже не скриншот - просто фотка с какой-нибудь ранней презентации для журналистов. Наверняка разрабы показали _примерно_ область, в которой _могут_ развиваться события, _могут_, но пока не решено, где будут и будут ли. Кто-то недопонял, что-то недослышал, сработал брехучий телефончик... вот так и рождаются нездоровые сенсации. Всё как всегда.

30 минут геймплея с DigiExpo 2013

13:42.

Это к тому, что карта "неофициальная" и "с какой-нибудь старой преальфы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут геймплея с DigiExpo 2013

13:42.

Это к тому, что карта "неофициальная" и "с какой-нибудь старой преальфы".

Я может плохо смотрел/слушал, но где там говорилось, что в этих локациях будет проходить игра? Там говорится о том, что все локации большие и каждая предоставит много возможностей для исследования(что-то типа того). А насчёт самой карты, вы таки впервые в игре видите карту мира, которую не сможете исследовать всю?) Такие, как правило, и ставят на экран загрузки, что сделали и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...