Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он последовал примеру Айне. Лес был, красив, загадочен и таинственный.

- Я тоже так думаю. И эльф знал, что дриады непривзойденные лучницы

Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из охранников, судя по выговору - темерец, сидел на телеге, принюхивался к готовящейся в котле каше с солониной и лениво подрезал ножом ногти.

- Эй! - крикнул он в спину уходящим, не особо стараясь, чтобы его услышали. - Вы смотрите, аккуратнее там! А то духобабы одну к себе заберут, а второго оставят, чтоб, значит, новых девок им плодил.

- А я б не отказался, - гоготнул возница.

- Ну и дурная твоя голова, - оборвал его охранник. - Да язык как помело.

Возница пожал плечами.

- А твое какое дело? И эти... что с них взять. Ельфы. "Старшая кровь", - бросил он. - Меня спроси, так всех нелюдей на ближайшем суку перевешать и дело с концом.

Оба согласно замолчали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне сделала вид, что не слышит голосов за спиной.

Но... Ей было страшновато. Откровенно страшоновато. Она вдохнула - глубоко. Потом выдохнула

- Ну, пойдем, что ли? Только осторожно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, пойдем, что ли? Только осторожно.

Видя, что Айне боится, эльфу тоже было чуть страшно, но виду он не подал.

- Я пойду, впереди, если что беги назад во весь опор, и аккуратно ступая, стараясь, чтобы руки были на виду. Медленно шел вперед.

Айне

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, собственно, если они захотят нас пристрелить - они сделают это.

Лес был диким и труднопроходимым - путаница дебрей, в которых каждый просвет, каждое солнечное пятно, пробившееся сквозь кроны, и усеянные листьями ветви больших деревьев немедленно использовались десятками молодых деревьев, кустами и папоротником Он покрывали густыми побегами хрустящий ковер из праха, сухих веток и поросших мхом гниющих стволов самых старых деревьев, тех, что проиграли в борьбе, тех, которые дотянули до конца дней своих. Но чаща не молчала тяжелым, зловещим молчанием, которое, казалось бы, больше соответствовало этому месту. Нет, Брокилон жил. Бренчали насекомые, шуршали под ногами ящерки, бегали радужные жуки-бегунки, тысячи пауков дергали блестящие от капель паутинки, дятлы разделывали стволы резкими очередями ударов, верещали сойки. Брокилон жил.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему нравился это лес, он был первозданным, тут не чувствовалась еще хозяйская руки людей. Лес жил своей жизнью, ему не было дело до судьбы миры и через тысячи лет он будет таким же.

Он слушал звуки леса. Это была причудливая мелодия, состоящия из звуков насекомых,шуршания под ногами ящерок,перестук дятлов,верещание соек и тысячи других элементов. Брокилон жил

Идти приходилось осторожно, но то, что они еще живы означало , что их допустили сюда если бы нет. Один предупредительный выстрел и если бы не повернули назад или замешкались их бы щедро утыкали стрелами.

- Я всегда представлял его только, по книгам, а теперь вижу в живую сказал он тихо Айне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне замерла, глядя на полосатое крашенное оперенье покачивающейся прямо под собственными ногами стрелы.

- Ceadmil! Va an Eithne maeth e Duen Canell! Essea Aenye!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он замер, глядя на полосатое, крашеное оперение, покачивающийся прямо под собственными ногами стрелы

Ceadmil! Va an Eithne maeth e Duen Canell! Essea Aenye! Galton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада появилась словно ниоткуда - вынырнув из зеленой мозаики, солнечных бликов и тени. Одежда из зелено-коричневых лоскутков, зеленоватые волосы, перехваченные плетенным шнурком из грубых растительных волокон с кусочками коры. На лице - росчерки ореховым соком

*Далее - разговор на Старшей Речи*

- Откуда вы и зачем? - поинтерсовалась лесная жительница.

Лицо ее было абсолютно серьезным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф приветствовал дриаду на эльфийском языке.

Откуда вы и зачем? - поинтерсовалась лесная жительница.

Лицо ее было абсолютно серьезным.

- Я Гэлторн из Редании. Травник. Сопровождаю Айне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... У меня есть кое-что для Владычицы. Это...

Девушка на минутку задумалась, потом достала тот смый кусочек древессной смолы и показала его дриаде.Лесная жительница , прищурившись смотрела на камень, потом вздохнула.

- Да, я понимаю.Идите за мной.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, я понимаю.Идите за мной.

Эльф пошел за дриадой вместе с Айне. Она в отличии от них шла быстрым шагом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зюзя безвылазно сидел в повозке, трясясь как осиновый лист от страха, полностью парализовавшего мыслительные процессы, но даже сюда доносились отголоски происходящего. Узнав, что их осталось восемь супротив громилы, он несколько воспрянул духом.

Ежли еще один доплер не объявится, то статус его и Ли сомнению не подлежит. Остаются Гэлторн, Айне, Велер, Ларош, Линдон и Фолко.

Кровопуск, помнится, в своих рассуждениях катил бочку на Брана, Велера, Айне и Линдона, поминая там же свою подельницу Яну. Стал бы он бросать тень на главаря? Сомнительно, более чем.

Итого:

Гэлторн, Ларош, Фолко.

Можете считать меня легковерным идиотом (а я такой и есть, раз купился на слова Аланны, что она доктор и защищала меня, даже не подумав, а что это за доктор-альтруист, защищающий всех окружающих, кроме себя), короче, можете считать меня таковым, но Ларошу я верю - он первым назвал Кровопуска в подозреваемых, привлекая к нему внимание. И то, что громила запугал меня после того, как я в нем засомневался - совсем не случайность. как и то, что сегодня молчит мимик, который мог мы рассказать о том, кого проверял, учитывая призывы некоторых идиотов, призывавших Брана не тратить время и проверить кого-нибудь другого. Так вот, в свете этих призывов, Фолко для меня сегодня самый подозрительный.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот, в свете этих призывов, Фолко для меня сегодня самый подозрительный.

-Зюзя, ты меня уже по-настоящему достал, - Фолко совершил тот жест, который в более современном мире называли «фэйспалмом», - если я громила, то объясни мне как я на пятый день в собственное отсутствие мог написать историю убийства убить Беатрис? Историю убийства пишут только живые представители мафии и якудза Можно голосовать как мирный, перевирать факты и притворяться, но в собственное отстутствие убить невозможно. И не надо про "заранее". Знал бы, что не появлюсь, оставил бы голос.

как и то, что сегодня молчит мимик, который мог мы рассказать о том, кого проверял,

- Мимик, вообще-то сказал, что идёт проверять Лароша, - пояснил Фолко, - Пиит, ты нарочно факты путаешь или нечаянно?

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что я путаю? Мимик Бран заявил, что собирается проверить Лароша. Тут же раздаются призывы не тратить время, так как Ларош стопроцентно чист, а проверить кого другого и Брана запугивают, чтобы он не мог сообщить кого проверял. Самое время вылезти на сцену еще одному "жрецу" и громко вопить, что он самый что ни на есть настоящий, а Ларош прикидывается, либо самозваному допплеру, который объявит лжецом молчащего Брана. Где я что напутал?

Кто вчера призывал не тратить время на Лароша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолко вздохнул и начал объяснять:

- После итогов шестой ночи вышел до того замолченный Ларош, и объявил, что Аланна лгунья, а он настоящий жрец Мелитэле. Аланна возражает, но палится, когда говорит про кольцо. Далее все не очень-то верят Ларошу, появляется допплер-Бран, называет проверенных и говорит, что идёт проверять Лароша. Далее днём некоторые, в том числе и я, говорят, что раз Аланна уже точно обозначила свою роль, то Ларош - уже точно неподдельный жрец Мелитэле, иначе бы уже появился третий, а так же, говорят о том, что раз жрец у нас Ларош, то нет смысла на него тратить проверку. Допплер же всё-таки (судя по итогам) пошёл поверять Лароша, который совершенно очевидно оказался жрецом. Не, допплер мог, конечно, внезапно пойти к кому-то другому, однако, он, я считаю что Бран далеко не идиот и возможность "замолчания" мог учитывать. И если бы решил пойти проверять кого-то другого, то сообщил бы нам о том, кого он пошёл проверять..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если не ты, то кто? - патетически провозгласил Зюзя и, перейдя на нормальный тон, продолжил: - Выкладывай, кто и почему, мохнолапый, или я останусь при твердом убеждении, что это у тебя шерсть по ночам из ушей вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я останусь при твердом убеждении, что это у тебя шерсть по ночам из ушей вылазит.

- Несмотря на то, что я объяснил, почему я не громила, - удивился Фолко, - интересно...

- Сначала ты мне скажи, пиит, - хитро улыбнулся низушек, будто что-то припомнил, - ты по какой причине Гэлторна, которого Кровопуск тоже не упоминал, из своих предыдущих рассуждений выкинул?

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сначала ты мне скажи, пиит, - хитро улыбнулся низушек, будто что-то припомнил, - ты по какой причине Гэлторна, которого Кровопуск тоже не упоминал, из своих предыдущих рассуждений выкинул?

- Да я скорее поверю, что это Айне, чем Гэлторн! Эльфы по своей природе лживы. Не стал бы громила в первую ночь сам себя замалчивать - это привлекает внимание. А ты вот на мой вопрос так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему спросил – ты как так лихо, без объяснений, убрал из рассуждений Гэлторна, - пояснил Фолко свой вопрос, адресованный Зюзе, - и непонятно как подвёл ко мне. Гэлторн у нас не слишком много говорит по поводу, а вот Фолко наоборот. Особенно в последнее время. Для громилы вполне очевидно желание разделаться с тем, кто болтает больше. Ты сейчас, конечно, начнёшь возражать, мол, нет с молчуном разделаться проще, ибо он молчит и не защищается. А я вот что скажу - проще боссу оставить на финал тихушника, который молчит и не сомневается, а не низушека, который ещё и придраться может.

Насчёт подозрений:

В основном подозреваю Велера и Гэлторна. Но у Гэлторна такой… хм.. заметный стиль, думаю, было бы видно, что историю писал он. Но я далеко не графолог, могу и ошибиться. Да и зачем он сам себя на первый день замолчал? Насчёт Велера есть сомнения из-за Кровопуска, который, получается бросал тень на босса.

Про тебя и Ли уже честно, не знаю что и думать. Вроде по проверкам допплера вы и мирные, но как точно узнать, что на вас кольцо нильфгаардки не сработало? Притом, что Ли у нас незамолченный ни разу. Можно, конечно, предположить, что Аланна бы из чисто вредности могла бы указать на фальшивую проверку, но она высказывает подозрения против Велера. Понять бы, где тут ложь…

Я ещё, надеюсь, нашего жреца услышать. У него котелок вроде как неплохо так варит…

- Да я скорее поверю, что это Айне, чем Гэлторн!

- Айне, которая на второй день была не в курсе, сколько у оборотней человек в команде - громила? Не верю, - хмыкнул низушек, - Ты чего-то задёргался, пиит, ох как задёргался.

X до вечера

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Айне, которая на второй день была не в курсе, сколько у оборотней человек в команде - громила? Не верю, - хмыкнул низушек, - Ты чего-то задёргался, пиит, ох как задёргался

- Не я, а ты задергался - я Айне и не собирался обвинять, а ты не впервые стрелки переводишь, - буркнул Зюзя, припомнив, что когда впервые заподозрил тихушника, тот сразу же попытался обвинить поэта в том, что он косит под доплера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из незамолченных у нас остались я, Фолко, Айне, так? Кто подозревает меня - тот или громила, или эммм... перенервничал за время нашего пути, да умом ослаб, или просто расист, что равносильно ослабленному уму. - Ли подошел ближе к пииту и полурослику. - Учитывая, что Яна и Кровопуск запуганны не были, остается вопрос: стал бы громила притворяться? Если так, то когда? Думаю, что не в первый день, не стал бы альфач привлекать к себе внимание, так что это еще одна причина оставить в покое Гэлторна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если Айне - громила, - добавил эльф, - Придется поверить, что она голосовала за Яну во второй день. В пользу же Фолко говорят ошибки в механике событий и недавнешнее отсутствие.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись из Брокилона вместе с Айне. Гэлторн подошел к остальным.

- Итак мы можем пока вычеркнуть Ли, Айне, Зюзю, Брана и Лароша. Мы знаем, что вожак, приходил к Аланне, но так как она баламут, тот не смог ее убить.

Ларош, зря раскрыл, что он жрец, тем самым он спугнул вожака. Вожак быы сам предоставил нам доказательства, что Аланна агент и таким образом мы смогли понять, кто оборотень

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем Ли прикинул шансы группы в схватке с драконом. Два лука (Айне, Гэлторн), три меча (Велер, Ларош, Бран), арбалет (Линдон), зубочистка (Фолко), песня (Зюзя). Один из них - оборотень и если мы сегодня ошибемся с выбором, то минус два бойца за ночь, плюс еще один "на выборах" завтра... Мда, придется применить магию публично, очень сильную магию.

- Расширяя круг подозреваемых, я буду выбирать среди имен Айне, Фолко, Велер, Линдон. Гэлторн, а Айне ты почему вычеркиваешь? Их всех можно оправдать так или иначе. Что же тебя заставляет вычеркнуть это имя, кроме личных симпатий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...