Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Вселенная, которой не было (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png  

Вчера случилось то чего ожидали многие фанаты Звездных Войн. Disney, в лице Lucasfilm и его президента Кэтрин Кеннеди, объявили о том, что Расширенная Вселенная ЗВ отныне не является каноном. Это касается абсолютно всего контента РВ, включая Knights of the Old Republic I-II, MMORPG The Old Republic, а также комиксы и книги по ним.

«Уже более 35 лет, Расширенная Вселенная обогащала Звездные Войны для фанатов, стремящихся исследовать франчайз за границами кинотеатра. Когда Джордж Лукас создал Звездные Войны, он построил вселенную, которая всколыхнуло воображение, и вдохновила других. Он открыл эту вселенную, чтобы она стала творческим пространством для других людей, которые рассказывали бы свои собственные истории. Это и стало Расширенной Вселенной, или РВ, состоящей из комиксов, романов, видеоигр и многого другого.

В то время как Lucasfilm всегда стремились держать рассказы, созданные для РВ в соответствии с кино и телевизионным контентом, а также непротиворечивой самой себе, Лукас всегда давал ясно понять, что он ничем не обязан перед РВ. Он сделал свои фильмы  каноном. Это включает в себя шесть эпизодов Звездных войн, и множество контента, которое он разработал и спродюссировал в Звездные Войны: Войны Клонов. Эти истории являются неподвижными колоннами истории Звездных Войн, персонажи и события, к которым все другие рассказы должны придерживаться.

Теперь, имея захватывающее будущее в виде новых фильмов о Звездных Войнах, все аспекты повествования Звездных Войн двигающиеся вперед будут соединены. Под руководством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, компания впервые сформировала группу для контроля и координации всего творческого развития Звездных Войн.

При спросе на прошлые рассказы о Расширенной Вселенной, они будут перепечатаны и представлены с новым подзаголовком Legends.»

При этом starwars.com уточняет, что авторы, которые начнут творить в новом каноне, могут в полной мере пользоваться наработками богатой Расширенной Вселенной. Первой ласточкой официального канона станет книга Джона Джэксона Миллера «New Dawn» (Новый Рассвет) - предыстория к новому сериалу Star Wars: Rebels. Все книги, комиксы и игры выходящие после нее становятся официальным каноном.

Update: Редактор LucasBooks, Дженнифер Хеддл, подтвердила в твиттере, что весь РВ материал предшествующий Оригинальной трилогии отныне относится к Legends. Однако, в другом твите сказала, что она не может говорить за Старую Республику со 100% уверенностью, так как для нее это "неясная зона". Из этого можно сделать вывод, что новая группа специалистов по канону просто еще туда не добралась.

Update 2: По данным вукипедии, Дженнифер Хеддл подтвердила в твиттере, что KotOR отныне относится к Legends, но при попытке найти данный статус твиттер сообщает что его не существует, хотя вопрос от пользователя остался, что наталкивает на вывод о том, что статус был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это плохо конечно но зато теперь с чистой совестью можно считать что после 6 эпизода империя оправилась и все было окей без богомерзких разбойнечих искадрилий и презреных джедаев с республеканцами !!!!!!!!! :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это плохо конечно но зато теперь с чистой совестью можно считать что после 6 эпизода империя оправилась и все было окей без богомерзких разбойнечих искадрилий и презреных джедаев с республеканцами !!!!!!!!! :yes3:

Мой консул повесит тебя за шары над сарлаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой консул повесит тебя за шары над сарлаком.

Республеканец штоли ????????/ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не детский он. С таким-то количеством политики, кулуарных интриг и беззастенчивого истребления персонажей... Скорее всего, визуальный стиль был выбран больше из экономии, чем из желания работать для младшей аудитории.

Ась? Дет сад, штаны на лямках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась? Дет сад, штаны на лямках.

Точно республиканцы там всегда побеждали - все действовали как идиоты а генерал Гривус стал вобще некчемен как он был крут в в старых ОВА по клоновым войнам а здесь ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Республеканец штоли ????????/ :rolleyes:

Только свет,только добро! У меня даже инквизитор и то добрый.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что писать у меня только мат на ум приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только свет,только добро! У меня даже инквизитор и то добрый.

всё ещё раб (собственного ума)?XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ещё раб (собственного ума)?XD

Мой ум понял что лучше быть за добро,так как хаотичность зла приводит к безумию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будут теперь несколько вселенных Звёздных Войн, по ходу. Может даже и к лучшему: смогут писать свою историю, не ограничиваюсь каноном Лукаса, лол

Не, жаль кончено что вот так-вот отпилили яйца часть Звёздных войн. Фанаты её создавали 35 лет. Диснеям потребуется примерно столько же. чтобы пересоздать канон с нуля(если они захотят с нуля создавать тонну литературы), при том приготовиться к оттоку фанатов.

Мой ум понял что лучше быть за добро,так как хаотичность зла приводит к безумию.

просветлённый. Правда в ЗВ это не критично=))) К слову не хаотичность а страх приводит к безумию ;) Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветлённый. Правда в ЗВ это не критично=))) К слову не хаотичность а страх приводит к безумию ;)

Я свихнулся именно на хаотичности. Так что только порядок. Злое добро это хаотичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то! Хотя бы один фэндом избавился от макулатурного бреда Биоваре. Я открою шампанское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то! Хотя бы один фэндом избавился от макулатурного бреда Биоваре. Я открою шампанское.

Что ты тогда тут делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец то! Хотя бы один фэндом избавился от макулатурного бреда Биоваре. Я открою шампанское.

Згинь, нечисть. Благодаря им начала развиваться Старая Республика, ставшая для многих лучшей частью вселенной ЗВ=) Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты тогда тут делаешь?

И?

Згинь, нечисть. Благодаря им начала развиваться Старая Республика, ставшая для многих лучшей частью во вселенной ЗВ=)

Я ситх, я джедай... Тьфу.

Вобщем большинство ацтой кроме двух игр. Я щетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И?

И в конце точно стоит вопросительный знак, намекающий на то, что продолжения вопроса не следует. Это очевидно. (Ваш Капитан)

Вобщем большинство ацтой кроме двух игр. Я щетаю.

По вселенной Старой республики 3 игры. 2 - не ацтой. Одна видимо стала большинством. Ну..."щетай" дальше. Вдруг получиться.

Кроме игр есть ещё комиксы, книги. Написанные не сценаристами Байовер(неожиданно, да).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в конце точно стоит вопросительный знак, намекающий на то, что продолжения вопроса не следует. Это очевидно. (Ваш Капитан)

Молодец - пирожок на полке.

По вселенной Старой республики 3 игры. 2 - не ацтой. Одна видимо стала большинством. Ну..."щетай" дальше. Вдруг получиться.

Кроме игр есть ещё комиксы, книги. Написанные не сценаристами Байовер(неожиданно, да).

Все можешь завязывать с кэпством. В данном случае пофиг кто написал ибо... (закончить подходящим словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По некоторым слухам имена детей Хэна и Леи совпадают с теми, что в ЕU, к тому же само наличие детей, что тоже из ЕU, а следовательно, деканонизация ЕU будет избирательной. Но хотя бы обстоятельство, что Чуи спустя 30 лет от Эндора жив, радует, несмотря на то, что при вонгах он не погиб. Может, и никаких совершенно не ЗВшных вонгов не приплетут.

А вот по поводу параллельных вселенных ЗВ, в которых где Траун есть, а где нет, и прочее, прочее, скажу, что и до сей поры фэндом был разделён на тех, кто верит в бессмертную Сагу (и кто может не принять и продолжение Саги как таковой, так как не от Луки), и кто не представляет всей картины мира ЗВ без EU. Я к EU относился и отношусь хорошо, особенно к ветке Трауна и Коррана Хорна. Что до вонгов, инцидента с Кипом Дюроном и Джедайской Академией, а также несомненно с клоном Палыча, то это явный перебор. И, безусловно, игры не в счёт. Всякие там Галены Мареки и Реваны так и останутся в своих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...следовательно, деканонизация ЕU будет избирательной...

Вопрос, где конкретно резать. Так-то неплохо получить более-менее чёткий Канон, но всё равно будут недовольные ибо слишком много народу руку приложило и к созданию Вселенной, и к джойстику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Згинь, нечисть. Благодаря им начала развиваться Старая Республика, ставшая для многих лучшей частью вселенной ЗВ=)

все так)) вот только биовары поступили со своим детищем по-свински : я тебя породил, я тебя и убью. В книге карпишина не было никакой нужды, кроме желания привлечь внимания к своей ММО, протащив в нее Ревана С НК заурядными боссами. Ну может еще толика зависти : сюжетно обсидиановский Котор превзошел своего прародителя и продолжение корячилось грандиозное.

Я тоже рада вердикту Лукасфильм. :koo-koo:

Видимо и моими молитвами тоже...

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теме была допущена ошибка: цитата касается только тех произведений, действие которых происходит после событий шестого эпизода. Это ясно указано, если дочитать оригинал до конца:

"In order to give maximum creative freedom to the filmmakers and also preserve an element of surprise and discovery for the audience, Star Wars Episodes VII-IX will not tell the same story told in the post-Return of the Jedi Expanded Universe."

(Для того чтобы дать максимальную свободу творчества создателям фильмов, а также сохранить элемент неожиданности и открытия для публики, Star Wars Эпизоды VII-IX не расскажут ту же историю, что была рассказана в пост-Возвращение джедая Расширенной Вселенной.)

Таким образом, эта новость абсолютно не затрагивает игры от BioWare.

Оригинал сообщения:

http://starwars.com/...a-new-page.html

Затрагивает,пока Disney не напишет обратное.

Эта цитата про креативную свободу лишь ответ на вопрос почему они так сделали.

В этом объявлении нет разделения "вот это будем трогать, а это не будем", там объявляется весь РВ зоной богатой идеями, которые можно использовать для нового канона. То есть Трауна, Ревана и прочее можно использовать для создания новых историй, которые не будут иметь отношения к старым.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом объявлении нет разделения "вот это будем трогать, а это не будем", там объявляется весь РВ зоной богатой идеями, которые можно использовать для нововго канона. То есть Трауна, Ревана и прочее можно использовать для создания новых историй, которые не будут иметь отношения к старым.

класс)) осталось дождаться, что кто нибудь заинтересованный появится на кикстартер и подмигнет многообещающе : скидываемся на котор 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, KotOR 3 не будет, будет просто KotOR. Это как с Battlefront от DICE, игра есть, цифры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не суть, пусть будет без цифры, пусть будет с другим героем, лишь бы был.

А то как собака на сене : сам не гам и другим не дам.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно видео, кто его не смотрел на офф сайте. Люди из Lucasfilm вспоминают EU, в том числе и KotOR и Трауна и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...