Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новый канон: что перенести из EU?

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете создание нового канона? Если вы не согласны, что на ваш взгляд можно было сделать иначе?

    • Оставить EU каноном
    • Создать мультивселенные
    • Ничего не надо было Диснею покупать у Лукаса
    • Ввести реткон EU, но только по частям
    • Все Дисней делает правильно
    • Другой вариант
      0
    • Где мой КотОР3?
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

star-wars-episode-7-release-date2.png

Больше не будет никаких степеней, порядков, или других разделений. Канон Звездных Войн стал единым.. и объявил развод Расширенной Вселенной. Кроме шести фильмов в новый канон пока только входит сериал Войны Клонов. Но на подхвате уже новые книги, комиксы, сериалы, видеоигры и седьмой эпизод киносаги. При создании нового канона авторы могут свободно черпать детали, места действия и персонажей из РВ. Откинув в сторону весь негатив, что стоит перенести в новый канон из Расширенной Вселенной и как это вписать в новую хронологию?

Книги нового канона: http://www.theforce....oach_157583.asp

Сериал Star Wars: Rebels: http://starwars.com/...ar-wars-rebels/

Звездные Войны: Эпизод 7: http://starwars.com/...ore/the-movies/

post-7066-0-93833900-1398573140_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от кристалла,а кристалл по цвета ауры форс юзера. Ну я так читал по крайней мере. Знаю точно что синий у рыцарец джедаев,зеленый у консулов и желтый у стражей.

имхо, это чисто геймплейные штучки. Во всех книжках/комиксах, что я читал, ни разу не было такого:

- Привет!

- Привет! О, я смотрю, у тебя зеленый меч. Ты - консул!

- Да, ты прав.

За исключением игр, я вообще не встречал это разделения на классы. Хотя, может и ошибаюсь.

Кстати,официальные книги по звездным воинам теперь тоже никанон?

Все, что не фильмы + ребелы и войны клолонов. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EU конечно местами ересь, но по сравнению с ТЬФУ и ВК она шедевр.

Так что если истории становятся легендами, а потом и вовсе забываются как у Толкинистов, то это не наш путь.

Изменено пользователем Stormlens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, это чисто геймплейные штучки. Во всех книжках/комиксах, что я читал, ни разу не было такого:

Неа,они стали каноничными...ну тоесть были каноничными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джей Джей Миллер в комиксах про Зейна упоминал, что все провидцы - это консулы, а мечи у них как раз зелёные, и только у Люсьена Дрея меч был синим, но он и не был консулом-провидцем. А в остальном геральдика световых мечей нигде не пашет. Что касается ауры, то она была реализована в которах: красная аура - тьма, синяя - свет, серая - сумерки. Цветов мечей в разы больше, чем аур, так что зависимость кристалла от ауры - это бородатая байка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, цвет меча зависит от цвета кристалла, точнее от его способа преломления света. Едва ли это имеет отношение к аурам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ситхов красные мечи были только потому, что у них не было доступа к пещерным кристаллам и им приходилось выращивать искусственные, а они бывают только красными. алсо, джедаи тоже с красными ходили и цвет не определял ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тем не менее в первом которе цвет кристалла подбирался по предварительному мини-тесту.

Помню, как первый раз брякнула инструктору, что хочу быть консулом, а он мне ответил, что сейчас-де проверим кто ты на самом деле. И после нескольких вопросов дал зеленый кристалл.

Угадала.

PS что-то подумалось, чо биовары тяготеют к этим трем цветам: синий, красный. зеленый.

Знавала одного товарища, он увлекался масонской символикой и всем, что с ними связано. К сожалению его рассказы слушала впол-уха. Но вроде бы синий и красный символизируют два противоборствующих космических вихря. Нечто вроде инь-янь.

А зеленый это наверное чисто биоваровское понятие о равновесии.

Хех, желтый не лепится в такую теорию.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее в первом которе цвет кристалла подбирался по предварительному мини-тесту.

Помню, как первый раз брякнула инструктору, что хочу быть консулом, а он мне ответил, что сейчас-де проверим кто ты на самом деле. И после нескольких вопросов дал зеленый кристалл.

Угадала.

PS что-то подумалось, чо биовары тяготеют к этим трем цветам: синий, красный. зеленый.

Знавала одного товарища, он увлекался масонской символикой и всем, что с ними связано. К сожалению его рассказы слушала впол-уха. Но вроде бы синий и красный символизируют два противоборствующих космических вихря. Нечто вроде инь-янь.

А зеленый это наверное чисто биоваровское понятие о равновесии.

Хех, желтый не лепится в такую теорию.

Да,синий и красный это добро и зло,а белый это справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алсо, джедаи тоже с красными ходили и цвет не определял ничего

Да, но всё-таки старались по возможности избегать этого цвета. Красный цветов асоциириовался с ситами ещё и потому, что символизировал нечто агрессивное.

PS что-то подумалось, чо биовары тяготеют к этим трем цветам: синий, красный. зеленый.

Не только БВ, вообще отчего-то впились в эти 3 цвета, хотя по лору кристаллы для мечей могут иметь абсолютно любой цвет, ну кроме красного, который был давали только синтетические кристаллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только БВ, вообще отчего-то впились в эти 3 цвета, хотя по лору кристаллы для мечей могут иметь абсолютно любой цвет, ну кроме красного, который был давали только синтетические кристаллы.

Так вроде не только синтетические,это зависело только от силы,если камень наполнялся темной силой,то он становился красным,если светлой,то света не терял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме красного, который был давали только синтетические кристаллы.
Тут есть один прикол. В Которе в пещере кинратов большинство найденных кристаллов были красными. Косяк биоваров. Можно списать на тёмные медитации Юхани, которая обозлила этих самых кинратов.
Так вроде не только синтетические,это зависело только от силы,если камень наполнялся темной силой,то он становился красным,если светлой,то света не терял.
Вы имеете в виду, что ситхи при синтезировании кристаллов медитировали в тёмном ключе, чтобы получить на выходе красный цвет? Такое, действительно, имеет место.

Но если имеется в виду, что кристалл в световом мече меняет цвет вслед за моральным обликом адепта Силы, то эта идея, как ни была бы интересна, в ЗВ не реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы имеете в виду, что ситхи при синтезировании кристаллов медитировали в тёмном ключе, чтобы получить на выходе красный цвет? Такое, действительно, имеет место.

Но если имеется в виду, что кристалл в световом мече меняет цвет вслед за моральным обликом адепта Силы, то эта идея, как ни была бы интересна, в ЗВ не реализована.

Я про медетации. И я слышал о кристалле который изменил цвет меча от темной энергии.

Кстати забавность,в комиксах SW:L все ситы краснокожие с черными татуировками и Империя на стороне добра О_о,а сила вдруг стала прямо ну ОЧЕНЬ похожа на биотику,тоже синяя,тоже светится,тоже разные выкрутасы как и в ME.

Еще люто радует вот это XD

leg2.11.jpg Внучку сами знаете кого зовут Аня Соло

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внучку сами знаете кого зовут Аня Соло

Все что есть от Dark Horse = Legends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все что есть от Dark Horse = Legends

Я знаю,просто забавно,еще парня зовутк как-то по египетски.

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНЕЗАПНЫЙ ПОВОРОТ!!!!!!!

http://ru.starwars.w...hosts_of_Mortis

и по мелочи

http://geekcity.ru/o...-zvezdnyx-vojn/ также по слухам там будут Гэри Олдмен и в качестве ситха Бенедикт Кэмбербетчер (мать моя Сила только не это)

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте слухам) Один "инсайдер" уже наобещал, что в фильме персонажи Rebels будут играть ключевую роль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не верьте слухам) Один "инсайдер" уже наобещал, что в фильме персонажи Rebels будут играть ключевую роль)

Я тут сижу,жду что кто нибудь среагирует,что Реван и Бейн должны были быть в виде призраков силы в мультике войны клонов(((( Всем наплевать(((

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нету их в ВК и? В Rebels засунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван уже никанон,так что его не засунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори сказок, Лукас никогда не признавал EU, но при этом пользовался всеми его творениями в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там куча двуличных уродов думающих только о деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрю кидает свои два цента о роспуске EU:

http://drewkarpyshyn.com/c/?p=679#more-679

Мне нравится строчка:

Currently, I’m not contracted to do anymore Star Wars novels
Currently, I’m not contracted to do anymore Star Wars novels
Currently, I’m not contracted to do anymore Star Wars novels

Шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помолимся великой силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поздно.

http://starwars.disney.ru/

Официальный сайт диснейварс.

Особое внимание на раздел "Вселенная" - там ТАКОЕ...

Впрочем. на раздел "Игры" тоже стоит посмотреть и прослезиться.

Но меня более всего порадовал "мудрый не по годам Кеноби" (таймлайн эпизодов 2 и 3). И, конечно... фанфары...

"Дарт Сидиус — имя, которое Палпатин взял, став лордом-ситхом.

Со временем темная сторона одержала верх над человеческой природой. После Войн клонов и восшествия на императорский престол личность Палпатина окончательно исчезла, уступив место личности Сидиуса."

Всё, что они имеют сказать о Сидиусе.

И ради этого вот... эээ... банта пуду откинули всю РВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поздно.

http://starwars.disney.ru/

Официальный сайт диснейварс.

Лучше бы я этого не видел. Это звиздец, товарищи.

Особенно всё, что теперь самый канонистый канон из ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я этого не видел. Это звиздец, товарищи.

Особенно всё, что теперь самый канонистый канон из ВК.

Меня больше не Вк порадовали, а общий фон, но в целом... да. Это весь звиздец. Полный, абсолютный и не подлежащий исправлению.

Одна надежда - что они с ЭТИМ провалятся так качественно, что вынуждены будут продать кому-то, имеющему хотя бы заменитель мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...