Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос, безобидный, но оттого не менее неожиданный, заставил Эдварда на миг растеряться.

- Да, - кивнул он,- все хорошо. Его спасли. Вчера звонила его мать... вероятно он уже дома.

- Это замечательно, - кивнула Тереза, проводя рукой по своим волосам,спутанным от влаги, - Дети не должны становится жертвами сверхъестественного.. Никто не должен,- глаза девушки блеснули, а голос немного дрогнул. Ведьмачке были отлично знакомы все "прелести" близкого знакомства с подобного рода силами в довольно юном возрасте. Как, впрочем, и Эду, на сколько могла полагать девушка, - Расскажешь мне о нем? - спросила Тереза и поспешно добавила, - Если хочешь.. Я бы послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиду несомненно не понравился бы тот детский интерес, который проявил ведьмак к запаянной в белую трубочку травку. Не вспомнив о том, что эта же вредная привычка привязалась к нему самому лет так в –надцать, как и ко всем, кто рано начинает жить самостоятельно и бороться за свое существование со всем злобным миром. Протест получался офигительным, испытанным многими поколениями, но слишком сильный был намек на детское выманивание внимания.

Не понравилось бы, если бы тот находился в бодром расположении духа, а не тратил драгоценное время на пополнение энергетических запасов. Вразумлять мракоборца, что страдают особенным мнением по поводу себя избранных, все равно, что крокодилу предлагать французский салат.

Впрочем, француз и Слейтер выехали первыми, хотя Сид честно предупредил, что дорога предстоит не низ легких. В данном случае, машина была куда более удобным, быстрым способом передвижения, а главное, можно напрячь одного и остальные будут получать законный им отдых и затёкшие спины. Шелковая лента под колесами порой пролегала через чистое поле, иногда заворачивала через лестные массивы, а изредка им доводилось радоваться наличию солнцезащитных очков во время переездов через сверкающую гладь рек. Короткие перерывы, легкая разминка мышц. Оба вдыхают пыль и, кажется, не слишком недовольны этим фактом.

Ты в порядке? Иногда забота, как о подопечном, все же мелькает в голубых глазах.

Ведьмак в порядке.

Люксембург – звучит внушительно. Звучит, как барокко. Почему? Потому что много излишеств, когда посещение достопримечательностей превращается в гонку неизвестно за кем и зачем.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это замечательно, - кивнула Тереза, проводя рукой по своим волосам,спутанным от влаги, - Дети не должны становится жертвами сверхъестественного.. Никто не должен,- глаза девушки блеснули, а голос немного дрогнул. Ведьмачке были отлично знакомы все "прелести" близкого знакомства с подобного рода силами в довольно юном возрасте. Как, впрочем, и Эду, на сколько могла полагать девушка, - Расскажешь мне о нем? - спросила Тереза и поспешно добавила, - Если хочешь.. Я бы послушала.

Веселый и смешливый, легко заводит знакомства, увлекается бейсболом, любит кататься на велосипеде, мечтает о собаке, мороженое - фисташковое, любимый супергерой - Человек-Паук. Все это и многое другое мог бы назвать Эд. Но ответил другое:

- Мне... нечего рассказать. Он живет с матерью и приемным отцом. У них счастливая любящая семья. Меня нет и не должно быть в их жизни. Надеюсь, - он кивнул, подтверждая свои слова, - что больше никогда не придется с ними общаться.

- Тереза! - он повернулся на сидении, в упор теперь глядя на девушку. - Это все пустое! Думаю, нам есть что обсудить. Например, то, что случилось тогда... в баре?

Вот так, хватит ходить вокруг и около.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Веселый и смешливый, легко заводит знакомства, увлекается бейсболом, любит кататься на велосипеде, мечтает о собаке, мороженое - фисташковое, любимый супергерой - Человек-Паук. Все это и многое другое мог бы назвать Эд. Но ответил другое:

- Мне... нечего рассказать. Он живет с матерью и приемным отцом. У них счастливая любящая семья. Меня нет и не должно быть в их жизни. Надеюсь, - он кивнул, подтверждая свои слова, - что больше никогда не придется с ними общаться.

- Тереза! - он повернулся на сидении, в упор теперь глядя на девушку. - Это все пустое! Думаю, нам есть что обсудить. Например, то, что случилось тогда... в баре?

Вот так, хватит ходить вокруг и около.

Сколько людей способны описать понятие вечность? Мало? Что ж,одним человеком на Земле стало больше. Тереза осознала всю суть вечности лишь поднимая глаза на охотника, чей вопрос заставил остановиться сердце. Вечность - это миг, не имеющий ни начала ни конца,но повторяющийся раз за разом в бесчисленных циклах одного и того же момента.

- А.. - хрипло отозвалась девушка,взглянув на мужчину, - Ты не понял, что случилось? - Тереза сжала пальцами краешек сиденья, чтобы не закричать или, того хуже, не выпрыгнуть в ужасе под дождь. "Что ж,Эд, ты хочешь об этом поговорить? Ну давай"

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей способны описать понятие вечность? Мало? Что ж,одним человеком на Земле стало больше. Тереза осознала всю суть вечности лишь поднимая глаза на охотника, чей вопрос заставил остановиться сердце. Вечность - это миг, не имеющий ни начала ни конца,но повторяющийся раз за разом в бесчисленных циклах одного и того же момента.

- А.. - хрипло отозвалась девушка,взглянув на мужчину, - Ты не понял, что случилось? - Тереза сжала пальцами краешек сиденья, чтобы не закричать или, того хуже, не выпрыгнуть в ужасе под дождь. "Что ж,Эд, ты хочешь об этом поговорить? Ну давай"

Глядя на ее затравленный взгляд кролика перед удавом, смягчилось бы даже черствое сердце злодея. У Янки почему то не смягчилось.

- Честно говоря, не очень, - он продолжал все также в упор смотреть на девушку, ожидая ответа на свой вопрос.

Нет, он и не думал услышать объяснения во внезапно вспыхнувшей любви - это было бы более, чем глупо. Как и то, что Терезе вдруг приспичило заняться сексом и его кандидатура подошла как нельзя лучше - к чему тогда ее слезы и почему бы не выбрать Сакса, увившегося вокруг ведьмачки, что мотылек вокруг пламени, скрытого стеклом лампы. "Янки, ты дурак!", - сказал ему однажды один охотник. - "Если баба предлагает себя - хватай и пользуй! К чему все эти заморочки? Ты мужик или кто?". Эд был не согласен с ним ни тогда, ни сейчас.

- Тереза, - его голос все же немного потеплел, - из-за тебя мой душевный покой нарушен и я бы очень хотел восстановить его. Но если ты будешь и дальше продолжать отвечать вопросом на вопрос, вряд ли у нас выйдет конструктивная беседа. И думаю, тебе тоже не нравится те... странные отношения, что происходят между нами?

"Господи, Янки, ты как школьник на первом свидании" внутренне поморщился мужчина своим словам. Ситуация становилась все глупее. И вот сейчас будет смех, если она обвинит его в пустых фантазиях и домогательствах.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Глядя на ее затравленный взгляд кролика перед удавом, смягчилось бы даже черствое сердце злодея. У Янки почему то не смягчилось.

- Честно говоря, не очень, - он продолжал все также в упор смотреть на девушку, ожидая ответа на свой вопрос.

- Тереза, - его голос все же немного потеплел, - из-за тебя мой душевный покой нарушен и я бы очень хотел восстановить его. Но если ты будешь и дальше продолжать отвечать вопросом на вопрос, вряд ли у нас выйдет конструктивная беседа. И думаю, тебе тоже не нравится те... странные отношения, что происходят между нами?

- Не нравятся, - Тереза мотнула головой в знак согласия. Потянувшись в карман, девушка достала пачку сигарет, вытянула одну, но не спешила прикуривать,вертя табачное изделие в руках, - Мой покой тоже нарушен,Эд..,- Тереза поджала губы, подбирая правильные слова, - Я невольно тянусь.. к тебе. С той самой первой встречи, ты словно магнит. И это не из-за того, что у нас был секс. Тогда это была не я,тогда это все было ложью.. Я сама долгое время не могла себе объяснить, что происходит.. - девушка порывисто вздохнула,глядя на капли дождя,стекающие по стеклу, "Лучше сказать, как есть и будь, что будет", повернувшись всем телом к охотнику, Тереза на одном дыхание, глядя в глаза, прошептала, - В моей душе долгое время была тьма, я даже не уверена, что её там больше нет, но я не хочу обратно в этот ад,я тянусь к свету, и ты мой луч, как бы это глупо, странно и напыщенно не звучало. Можешь придумать тысячу отговорок, почему ты плохой, но я так чувствую и нам обоим придется с этим смириться.

"Вот и все. Прощай, милая"

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нравятся, - Тереза мотнула головой в знак согласия. Потянувшись в карман, девушка достала пачку сигарет, вытянула одну, но не спешила прикуривать,вертя табачное изделие в руках, - Мой покой тоже нарушен,Эд..,- Тереза поджала губы, подбирая правильные слова, - Я невольно тянусь.. к тебе. С той самой первой встречи, ты словно магнит. И это не из-за того, что у нас был секс. Тогда это была не я,тогда это все было ложью.. Я сама долгое время не могла себе объяснить, что происходит.. - девушка порывисто вздохнула,глядя на капли дождя,стекающие по стеклу, "Лучше сказать, как есть и будь, что будет", повернувшись всем телом к охотнику, Тереза на одном дыхание, глядя в глаза, прошептала, - В моей душе долгое время была тьма, я даже не уверена, что её там больше нет, но я не хочу обратно в этот ад,я тянусь к свету, и ты мой луч, как бы это глупо, странно и напыщенно не звучало. Можешь придумать тысячу отговорок, почему ты плохой, но я так чувствую и нам обоим придется с этим смириться.

"Вот и все. Прощай, милая"

Это и в самом деле звучало глупо, странно и напыщенно. И он не хотел ни быть чьим то лучом, ни мириться с этим! Он ожидал что-то вроде "ты мне нравишься", но никак не откровений о тьме в ее душе и спасительном свете! Замер, растерянный и испуганный, не находя слов, чтобы что-то сказать. А Тереза ждала ответа - сидела напротив, натянутая как струна, сверлила его взглядом.

- Я..., - не смог продолжить фразу, потому что фразы не было. Поднял руку, помахав ладонью в воздухе. Кажется Театр абсурда уже начал свои гастроли и тот самый абсурд достиг своего апогея только что!

- Тереза..., - начал он снова, кашлянул, прочищая горло.

Янки виновато посмотрел на девушку. И что-то дрогнуло при взгляде на ее поникшую фигурку и застывшее на лице выражение упрямой безысходности, словно говорящее "Можешь не отвечать, все и так ясно! Давай, скажи какую-нибудь банальщину и вали отсюда! А я останусь. Одна. Всегда одна". Эд почувствовал себя лжецом, что сначала обещал помощь и защиту, а теперь готов бежать, трусливо поджав хвост.

- Господи, - он обнял девушку, нерешительно привлекая к себе. - Я... не знаю, что сказать! - честный ответ, пусть и не тот, что она хотела бы услышать. Но все и правда вдруг оказалось слишком сложно, чтобы вот так рубить с плеча. И он сейчас говорил о себе.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты в порядке? Иногда забота, как о подопечном, все же мелькает в голубых глазах.

Ведьмак в порядке.

Желание лезть на стенку и совершать кульбиты по потолку при наличии некоторого стресса и в отсутствие курева и иных способов для его подавления, медленно угасло вместе с огоньком предложенной Янки папиросы, которая истлела ещё задолго до отправки. Нужно будет как-нибудь поставить парню пиво в благодарность. Практичнее, конечно, в бою прикрыть охотнику спину, но то ожидается от всех мракоборцев и является неотъемлемым правилом для успешного выживания на охоте и Призыве. Они обязаны так поступать, оберегать каждую боевую единицу. А ставить кому-то пиво, делиться сигаретами не обязан никто, но чем обыденней, тем приятнее внимание. Внимание небезразличного человека, а не прагматичного избранника.

Хм.. кажется, ведьмак задолжал выпивку ещё и самому Ферре с тех времён, когда француз, вооружившись походкой стюардессы, предлагал всем чай. Или шоколад. В общем, что-то предлагал. Наиболее логичным представлялось позвать мужчин в спорт-бар. Как-то Рика на Призыве постоянно обходило стороной знание о том, что охотник-финансист скорее призовёт обратно всех высших демонов и вновь их запечатает, чем станет пить в компании двух геев. Или бисексуалов. Ну, никогда не поздно для себя открывать что-то новое и приятное в товарищах по оружию.

Дорога дальняя петляет непредсказуемым для парня, что даже не успел ознакомиться с картами этих областей, доверившись водителю, маршрутом. Выразительные очи водоёмов слепят своими бликами, а потоки ветра рвутся навстречу, привнося в мировосприятие чувство полёта. Впору раскинуть руки словно крылья, крепко зажмурить глаза и отдаться на волю фантазии, ощущая себя невесомой пушинкой в волнах бескрайнего воздушного океана!

Мда, судя по всему, трава в стрельнутой сигарете была забористая. Либо кофе, заботливо поднесённый медиумом, содержал какие-то таинственные специи. А может, просто сказывалось обилие свежего воздуха после двух дней затворничества в четырёх стенах, вызывая лёгкое кислородное отравление.

В конце концов, нужен ли молодому парню повод для щемящей душу радости?

Небо подозрительно темнело, всё ещё пропуская сквозь свои заслоны копья солнечных лучей, но недвусмысленно предвещая низвержение прохлодительных потоков. Следовало поторопиться - застать ливень в дороге было, может, и прикольно, но очень некомфортно. А в Шенгене их хотя бы ждали крыша и отопленные комнаты - хотелось верить - какой-нибудь общаги.

Хотелось в это верить.

Люксембург – звучит внушительно. Звучит, как барокко. Почему? Потому что много излишеств, когда посещение достопримечательностей превращается в гонку неизвестно за кем и зачем.

- Ну нихрена себе! - даже шум дождя, из-под плотной завесы которого им так и не удалось сбежать, не смог заглушить искреннего восхищения ведьмака размером и фасадами предосталенного им "общежития".

Из частного патрикова мавзолея во вполне себе реальный замок. Чудна и прихотлива ты, дорожная путёвка мракоборца!

Отфыркиваясь, словно большой вымокший манул, который по какой-то прихоти природы стал прямоходящим, Рик быстро подхватил вещи из "Туриста" - свои и Сида - чтобы те не промокли, когда вода начнёт заливать коляску байка, и скорым шагом направился в их новое пристанище.

"Иди в помещение, не мокни. Или это твой коварный план, чтобы вынудить меня согревать тебя и отпаивать парными чашками горячего чая?" - ну-ка, пси-локаторы французских медиумов, принимайте ярко окрашенный в тона лукавства и заботы мысленный сигнал. Пока шумит дождь, говорить что-либо вслух представляется совсем лишённым смысла.

Уже внутри ведьмак сначала обозревает убранство замка, который изнутри кажется ещё более обширным, чем снаружи, запрокидывает голову и что-то довольно мелодично принимается насвистывать.

Говорите, денег не будет? Явно не у тех, кто построил и содержит эту громадину. А на кредитке ведьмака - одной из - после похода по бутикам и ряда специфических подарков только цифровое перекати-поле и гуляет.

Дождавшись Хораса, американец упругим шагом - наконец предоставилась возможность размять ноги после длительной поездки - подошёл к стойке ресепшена, чтобы забронировать номер для двоих и получить ключи. Хотелось поскорее принять тёплый душ, закутаться до носа в одеяло и завалиться спать - хоть одному, хоть в желанной компании.

Эх, мечты, мечты.

х

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Я..., - не смог продолжить фразу, потому что фразы не было. Поднял руку, помахав ладонью в воздухе. Кажется Театр абсурда уже начал свои гастроли и тот самый абсурд достиг своего апогея только что!

- Тереза..., - начал он снова, кашлянул, прочищая горло.

Янки виновато посмотрел на девушку. И что-то дрогнуло при взгляде на ее поникшую фигурку и застывшее на лице выражение упрямой безысходности, словно говорящее "Можешь не отвечать, все и так ясно! Давай, скажи какую-нибудь банальщину и вали отсюда! А я останусь. Одна. Всегда одна". Эд почувствовал себя лжецом, что сначала обещал помощь и защиту, а теперь готов бежать, трусливо поджав хвост.

- Господи, - он обнял девушку, нерешительно привлекая к себе. - Я... не знаю, что сказать! - честный ответ, пусть и не тот, что она хотела бы услышать. Но все и правда вдруг оказалось слишком сложно, чтобы вот так рубить с плеча. И он сейчас говорил о себе.

- Можешь ничего не говорить, - прошептала Тереза,устало и как-то обреченно. Просто позволяя Эду её обнять, а себе - уткнуться в шею мужчины и закрыть глаза, - Я ни к чему тебя не обязываю, - "Дай мне минутку и беги, как все бегут", мысли Терезы, словно подтверждали невысказанное охотником, - Даже не беспокойся..

Дождь так и стучал, будто бы отбивая последние аккорды реквиема наивным мечтам Терезы. "Как сегодня сказал Эмиль? Curae leves loquuntur, ingentes stupent"

X

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь ничего не говорить, - прошептала Тереза,устало и как-то обреченно, просто позволяя Эду её обнять, а себе - уткнуться в шею мужчины и закрыть глаза, - Я ни к чему тебя не обязываю, - "Просто дай мне минутку и беги, как все бегут", мысли Терезы, словно подтверждали невысказанное охотником, - Даже не беспокойся..

А Янки чувствовал себя собакой на сене, не желая дать ей желаемое, но и не в силах отпустить. Обнял крепче, не обращая внимания на мешающий руль, ведь, как известно, места для объятий - позади. Зарылся лицом в густые волосы, жадно вдыхая аромат ведьмы, что снова наслала на него свои чары, иначе как объяснить грохот, с которым рушились посылаемые к чертям в пекло свои же правила. Внутренний зверь радостно бесновался на цепи. Даже волку-одиночке нужна волчица. Осталось или смириться или бежать...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять часов дороги. Но на сей раз никто не сидит на пассажирском месте справа от водителя, разбавляя монотонное однообразие шоссе острым словом или метким замечанием; не с кем поговорить, обменяться впечатлениями, планами... Только радио - снова на ретро-волне, и снова через приоткрытое окошко разносятся по округе голоса любимых шансонье.

http://pleer.com/tracks/6341464PfJR

Отель-замок особого впечатления не произвел, тем более, что он уже не раз бывал здесь. Прочитав афишу, ведьмак фыркнул - ясно, что здесь их ждали - и отправился в номер проверять реагенты. Испортившаяся погода вконец испортила настроение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь он поднялся и подошёл к окну. Высунулся по пояс, подставляя голову под капли. Тёмный ёжик намок в момент, и в момент следующий доктора окатило брызгами. Довольный собой, котёнок облапил милое сердцу тело, впечатал в щёку поцелуй и потянул за рукав, коротко, оставляя за доктором право остаться на месте. А сам зашагал к выходу. После пяти часов в дороге стоило размяться. Проверить на работоспособность аргументы в грядущем искусствоведческом диспуте.

Осталось только стереть мокрые брызги с лица и ощутить весь спектр нежности и любви к своему ласковому зверю. Он улыбнулся, посмотрев ему в след, и вернулся к безмолвному погружению в дождливый поток.

Отель-замок особого впечатления не произвел, тем более, что он уже не раз бывал здесь. Прочитав афишу, ведьмак фыркнул - ясно, что здесь их ждали - и отправился в номер проверять реагенты. Испортившаяся погода вконец испортила настроение.

Когда ушёл Алан, медиум ещё долго стоял у раскрытого окна. Ловил звуки, постигал движение и падал вместе с каждой отдельной каплей. Параллельно прокручивая в памяти строки из Откровения под мерный стук ливня:

"...и освобождены были четыре Ангела, связанные при великой реке Евфрат, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей... Третью часть. А значит, от населения Шенгена сегодня вечером останется две трети. И мы будем свидетелями адского представления. Да, будь ты проклят".

Он отшагнул назад и отстранился от медитативного морока. Скинул куртку и уверенно настроившись на присутствие знакомой ауры поблизости, передал в астральные структуры:

"Габриэль, надо срочно поговорить".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Габриэль, надо срочно поговорить".

Сакс вздрогнул, приняв сообщение. Что еще случилось? Идти не хотелось, но... Свен не будет беспокоить его без нужды, а с делами вроде покончено - пистолет вычищен, механизм арбалета проверен, смазанные ядом болты надежно упакованы, но так, чтобы их быстро можно было выдернуть из чехла и отправить по адресу. К тому же, Уныние грех, а Гэбу хватает и других грехов, чтобы обходиться без него...

...когда через пять минут Габриэль постучал в дверь номера Фроста и Алана, на его лице безмятежно светилась обычная улыбка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...когда через пять минут Габриэль постучал в дверь номера Фроста и Алана, на его лице безмятежно светилась обычная улыбка.

Дверь отворилась прежде, чем француз успел приложить руку к деревяшке.

- Я бы сам пришёл, - с некоторым чувством вины доктор впустил друга. - Не знал, чем ты занят. Хотя, дело неотложное. Время нас поджимает. Заходи.

Замок защёлкнул и задвижка надёжно заперла дверь. Алан вернётся не скоро, а остальным пока знать подробности подобного разговора не нужно.

- Понимаешь в чём дело, - начал Фрост. Он отошёл к подоконнику и присел. Дождь по-прежнему поливал городок, а жители сидели по домам.

- Сегодня мы точно знаем, что он здесь. Его присутствием пропитано всё, даже вода с неба. Он готов выступить против нас, но прежде ему нужно сломать печать и заставить вещать Ангела. Ожидание смерти людей меня убивает. Понимаешь, - варг уставился в какую-то несуществующую точку, - если бы мы знали имя, мы могли бы его призвать. Как призывали Бегемота и Валаама. Попробовать дать бой до знамений. Вдруг, это разорвёт круг? Не задумывался? - кто бы сомневался, что ведьмак не против запихнуть гада в преисподнюю, как только он оттуда вылез. - Но имя мы должны знать наверняка. Ритуал вызова Высшего каждый день не проводят. Ошибиться, значит, проиграть. Так вот, - он сделал паузу, снова посмотрел на льющий дождь, - есть в сейде некий ритуал, который позволяет обезличить тёмного, раскрыть тайну его имени. Но без жертвы ничего не даётся. На алтарь ритуала должна лечь душа и жизнь живого.

Он замолчал, посмотрел на ведьмака и спросил:

- Как думаешь сотни спасённых жизней стоят одной?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь сотни спасённых жизней стоят одной?

- И кто этот счастливец? - вопросом на вопрос ответил ведьмак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И кто этот счастливец? - вопросом на вопрос ответил ведьмак.

Варг посмотрел в близкие карие глаза:

- А кому я могу доверить ритуал сейда, кроме себя.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варг посмотрел в близкие карие глаза:

- А кому я могу доверить ритуал сейда, кроме себя.

- Нет! - отрезал Габриэль. - У нас слишком мало медиумов, чтобы приносить их в жертву. - "И много ведьмаков" - К тому же, ты не забыл, что тебе предстоит скоро стать дедом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! - отрезал Габриэль. - У нас слишком мало медиумов, чтобы приносить их в жертву. - "И много ведьмаков" - К тому же, ты не забыл, что тебе предстоит скоро стать дедом?

- Медиумов у нас достаточно. Два на восемь - даже с избытком. Патрик перестраховался, сделав из одного медиума атакующего. Двоих отряду для исцеления хватит. Ведьмаки универсальны. Они всегда будут в приоритете для любого отряда. Остальное - не имеет значения. Мне только нужно... чтобы ты мне помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Медиумов у нас достаточно. Два на восемь - даже с избытком. Патрик перестраховался, сделав из одного медиума атакующего. Двоих отряду для исцеления хватит. Ведьмаки универсальны. Они всегда будут в приоритете для любого отряда. Остальное - не имеет значения. Мне только нужно... чтобы ты мне помог.

- Я не буду помогать тебе делать глупости! Ну, допустим, узнаем мы имя, и что? Нет никаких гарантий, что мы успеем опередить демона, а пожертвовать кого бы то ни было ради гадательного шанса на успех - самая настоящая глупость! К тому же, он не один, нам еще предстоит встретиться с Гордыней и тем, кто дирижирует всем этим действом; ты сам говорил не раз, что нам нужны все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это хоть какой-то шанс выбраться из того дерьма неопределённости, в котором мы купаемся почти месяц, Гэб. Пусть призрачный, но он есть, - доктор отвернулся к окну. Не раздражение, обида от недопонимания. - И ты готов снова смотреть, как гибнут люди, Габриэль Сакс? Около трёх тысяч ни в чём не повинных мирных жителей в качестве игрушек для демонов. Мы призваны спасать, а не наблюдать, как гибнут дети, Гэб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, мы призваны спасать, а если ты сейчас зря отдашь свою жизнь, то уже никого не спасешь. Слишком маленький шанс на успех, чтобы позволить тебе... - он замолчал, не в силах подобрать слова. - Ну почему ты такой упрямый! Если ты так уверен, что это поможет спасти жителей, то возьми мою жизнь, но тебе я этого не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Иди в помещение, не мокни. Или это твой коварный план, чтобы вынудить меня согревать тебя и отпаивать парными чашками горячего чая?" - ну-ка, пси-локаторы французских медиумов, принимайте ярко окрашенный в тона лукавства и заботы мысленный сигнал. Пока шумит дождь, говорить что-либо вслух представляется совсем лишённым смысла.

«А когда я отказывался от заботы?», мысленно ухмыльнулся, но все же не торопился отправиться под крышу. Сначала нужно было перегнать Туриста под навес, и позаботиться уже там о его должном функционировании. Дождь же странным образом придавал силы. Дышать водой проще.

В том маленьком поселении, где он вырос, дни и ночи поделены надвое между грозами и ослепительным солнцем.

Из-под небольшого укрытия замок предстал под новым углом. Что видел Сид? Место, куда не хотелось бы возвращаться, пропахнув ассенизацией. Да и умершие наверняка найдутся, как, возможно, и тайники жадных королей. Что видел Хорас? Камень. Историю. Счастье быть облизанным вышколенным персоналом, что и слова не скажет на любую прихоть постояльцев. Чертовски приятное сочетание!

Преодолев путь через мощеный двор, медиум действительно больше не нуждался в душе, иначе зачем смывать с себя тяжелые капли, каждая из которых ценна и может быть впитана, не как водопроводная. Портье назвал ему номер. Предложил заказать обед либо же спуститься вниз к ресторану. Хорас рассеяно кивнул, взглядом остановившись где-то на верхнем углу карниза. Где происходили вещи поинтереснее лепки 18 века, о которой ему тут же начали рассказывать.

Я не буду помогать тебе делать глупости! Ну, допустим, узнаем мы имя, и что? Нет никаких гарантий, что мы успеем опередить демона, а пожертвовать кого бы то ни было ради гадательного шанса на успех - самая настоящая глупость! К тому же, он не один, нам еще предстоит встретиться с Гордыней и тем, кто дирижирует всем этим действом; ты сам говорил не раз, что нам нужны все!

«Спроси его, есть ли возможность проведения спеа непосвященным, но у кого есть больше шансов выжить, приблизительно 50/50», полоснуло сознание соотечественника. Медиум понимает необходимость и разумность жертвы, но по той же разумности следует беречь и их, кидая грудью на мелкие многочисленные задания. У Свэна ещё много дел осталось в подлунном мире, чтобы он захотел так быстро отправиться в свою Валхаллу.

А секретность разговора никогда Ферре не волновала.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Спроси его, есть ли возможность проведения спеа непосвященным, но у кого есть больше шансов выжить, приблизительно 50/50», полоснуло сознание соотечественника. Медиум понимает необходимость и разумность жертвы, но по той же разумности следует беречь и их.

Профессор слегка наклонил голову, словно прислушиваясь.

- Сид спрашивает, если шанс выжить после ритуала. Странно, что через посредника, а не напрямую; вы поссорились?

"И когда только успели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сид спрашивает, если шанс выжить после ритуала.

"Я просил кое о чем другом. Пожалей своего друга, иначе устрою маленькое кровавое представление", - и в мыслеобраз можно вплести раздражение, усиленное вынужденной клоунадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

А Янки чувствовал себя собакой на сене, не желая дать ей желаемое, но и не в силах отпустить. Обнял крепче, не обращая внимания на мешающий руль, ведь, как известно, места для объятий - позади. Зарылся лицом в густые волосы, жадно вдыхая аромат ведьмы, что снова наслала на него свои чары, иначе как объяснить грохот, с которым рушились посылаемые к чертям в пекло свои же правила. Внутренний зверь радостно бесновался на цепи. Даже волку-одиночке нужна волчица. Осталось или смириться или бежать...

Время замерло. И было спокойно и хорошо. Казалось,движение и иллюзия исчезнет, оставив лишь горькое послевкусие. "Ты сам начал этот разговор", думала Тереза, "Зачем,зачем,Эд..все так сложно..". Объятья мужчины стали крепче, горячее дыхание его коснулось щеки. Осторожно, будто боясь спугнуть, девушка дотронулась губами до шеи охотника, по телу её пробежал волнующий трепет и не было слов, чтобы высказать больше, чем она уже сказала. Все теперь во власти этого мужчины, ему решать и Тереза примет любой приговор, только бы еще на секунду задержаться в этом мгновение.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...