Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Поцелуями он крадет эти слова с ее губ раньше, чем они произносятся, задыхаясь от чувств, что прорвали плотину сдержанности. Нет больше глупого страха, сомнений. Признание согревает душу, кажется, что даже воздуха не хватает в легких... Черт возьми, он и впрямь задыхается!

- Детка, ты меня душишь,- просипел Эдвард, покалеченная демоном шея не выдержала объятий ведьмачки. И добавил, чуть размыкая руки Терезы. - Я тоже тебя люблю.

Как просто оказалось произнести эти слова!

Тереза чуть отстраняется, в миг переставая плакать.Глаза большие, как у ребенка, увидевшего что-то удивительное,темно синие от слез,смотрят в небесно голубые напротив. Шмыгнув носом, Тереза сомкнула губы, уголки которых против воли вздернулись вверх в улыбке, - Что?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тереза чуть отстраняется, в миг переставая плакать.Глаза большие, как у ребенка, увидевшего что-то удивительное,темно синие от слез,смотря в небесно голубые напротив. Шмыгнув носом, Тереза сомкнула губы, уголки которых против воли вздернулись вверх в улыбке, - Что?

- Я говорю, ты меня душишь,- повторил Эдвард, чуть запокинув голову, чтобы показать следы борьбы с демоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Я говорю, ты меня душишь,- повторил Эдвард, чуть запокинув голову, чтобы показать следы борьбы с демоном.

Тереза припадает губами к "следам борьбы", но все же опускает руки ниже, сцепливая их за спиной Эда. Голова опускается на плечо, - А потом, что ты сказал?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тереза припадает губами к "следам борьбы", но все же опускает руки ниже, сцепливая на за спиной Эда. Голова опускается на плечо, - А потом, что ты сказал?

- Что тоже тебя люблю,- Эдвард крепче обнял девушку, уткнувшись носом в ее темные волосы и улыбаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Что тоже тебя люблю,- Эдвард крепче обнял девушку, уткнувшись носом в ее темные волосы и улыбаясь.

- Попался, охотник, - Тереза негромко рассмеялась. Полные счастья глаза, взглянули на мужчину, - Удивительно непредсказуема жизнь, правда? Пойдем к тебе, у нас еще есть немного времени отдохнуть после всего случившегося.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то у аэропорта

Кофе давно допит и даже что-то упокоилось в желудке. Что, именно, он не понял. Съел что-то со вкусом свежей выпечки, сливок и клубники и забыл. Мысли далеко. В Исландии. Предстоящий шестичасовой перелёт с дозаправкой. Врата. Сын. Отец... Смс-ки отправлены всем мракоборцам:

"Вылетаем в 15:00. Женевский аэропорт. Чартерный рейс Zimex Aviation, "Viking Twin Otter", на запасном аэродроме".

Впереди ещё три часа. Он уходит в ближайший парк и усаживается на лавку. Майский ветерок обдувает лицо, шевелит седой волос. Бегают дети, зеленеет трава, чирикают птицы и ароматный воздушный шлейф доносит горьковато-сладкий запах сирени. Рука ползёт во внутренний карман и извлекает связку деревянных бусин. В другой руке появляется керамический ритуальный нож.

Он начал резать их ещё в Тарбе. От нечего делать, а может уже тогда знал для кого. По вечерам, мешая кровь и мегин, превращал обычный орешник в рунный оберег. Заклятья на крови, где каждый надрез на дереве впитал частицу заклинателя. Ещё осталась пара. Не торопясь. Резьба рун не терпит суеты. Время ещё есть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Попался, охотник, - Тереза негромко рассмеялась. Полные счастья глаза, взглянули на мужчину, - Удивительно непредсказуема жизнь, правда? Пойдем к тебе, у нас еще есть немного времени отдохнуть после всего случившегося.

“Правда” соглашается Эд, чувствуя вновь то же отчаяние, что не покадало его с Церна. На плечи словно ложится тяжелая плита. Охотник устало проводит ладонью по лицу, улыбается Терезе, чувствуя как под гнетом грядущего чувство теплой радости, что было лишь секунды назад, истаивает, как лед под жарким солнцем. Неуместное сравнение. Скорее как солнце пропадает под черными грядами туч. Подхватив девушку на руки, он относит ведьмачку в ее номер. “Закажу нам еды”, - говорит Янки, обхватывая ладонями лицо Терезы и проводя большими пальцами по следам мокрых дорожек на щеках. “Ты можешь пока принять душ, смыть кровь. И переоденься! Мне не нравится, что моя женщина пахнет другим мужчиной!” легкий поцелуй, тревога, скрытая за нарочитыми словами. И охотник выходит из номера. По пути в свой номер он заходит к Джереми, чтобы поблагодарить и вернуть Святую Кару. У себя заказывает по телефону еду в номер Терезы, в очередной раз проверяет свою готовность к грядущему сражению. Резкий сигнал смартфона звучит в пустой комнате как приговор. Через три часа – вылет. Вдох. Выдох. И тихий стук в дверь номера той, рядом с которой он хочет провести остаток своей жизни.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И тихий стук в дверь номера той, с кем он хочет провести остаток своей жизни.

- Открыто, - голос из глубины комнаты. Нет нужды вставать, Тереза и так знает, кто это. Ведьмачка сидела на краю кровати, собирая в кучку пули с пентаклями,медленно,укладывая каждую по отдельности, - Я их все же сделала. И даже успела забрать, - говорит она вошедшему мужчине. Рядом,на подушке светится телефон с открытой смской, - Значит Исландия. Страна льдов и вулканов. Говорят там очень красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Открыто, - голос из глубины комнаты. Нет нужды вставать, Тереза и так знает, кто это. Ведьмачка сидела на краю кровати, собирая в кучку пули с пентаклями,медленно,укладывая каждую по отдельности, - Я их все же сделала. И даже успела забрать, - говорит она вошедшему мужчине. Рядом,на подушке светится телефон с открытой смской, - Значит Исландия. Страна льдов и вулканов. Говорят там очень красиво..

- Молодец, - Янки придирчиво осмотрел пентакль на каждой пуле. Потом достал Глок и запасной магазин. - Половина тебе, половина мне.

(5 и 5)

Пальцы привычно и споро вставляют пули в магазин, а тот, что заряжен с серебром отправляется во внутренний карман.

Охотник пожал плечами на последние слова девушки:

- Наверное, никогда не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Наверное, никогда не интересовался.

- Да, я тоже, - Тереза легла на спину, подложив руки под голову, - К слову пришлось.. В такие моменты вдруг понимаешь, сколько всего не видела в мире. А шанса может больше и не представится. Я вообще прожила свою жизнь .. - девушка задумалась, подбирая верное слово, - бестолково и быстро. Сжигая все мосты за собой. Надеюсь, заключительная глава будет хорошей.. Зато теперь я понимаю смысл призыва и его необходимость. Он не для нас, а для всех остальных людей. Для тех, кто совершил кучу ошибок и не успел их исправить. Мы выбиваем для них второй шанс у судьбы, отдавая взамен свои жизни, наплевав на собственные желания и стремления. И это честь, - Тереза хмыкнула в ответ своим словам, - Чертовски патетично.. до скрипа в зубах..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так он всё ещё в Европе?

- Чёрт его знает. Отвалил на призыв, месяц ни слуху не духу, я уж думала - всё, прибили моего волчонка. И тут на тебе, ни здрасьте, ни "как дела", забирай "Мустанг", забирай арсенал, поделись с Риком.. Ну тот шкет, что третий год у него на шее висит.

- Завещание какое-то.

- Так если бы. Ни прощания, ни последних признаний, "перезвоню", и тишина.

- В чём он тебе там признаться должен, извращенка?

- В том, что любит как мать родную. В том, что благодарен мне за всё по гроб жизни. В том, куда ухерачил весь мой запас боевого серебра в 2001.

Скайп пиликнул, заиграла мелодия видеовызова.

- Лора, - человек с экрана ноута безмятежно улыбался, - мне нужно тебе кое в чём признаться.

- Сукин сын, - приветствие прозвучало простой констатацией факта. В конце-концов, она действительно считала себя его матерью, - Что за херь ты напялил на шею?

***

Алан отложил планшет. За Риком приглядят, если парень пожелает вернуться в Штаты, имущество пристроено, слова сказаны. Правда про серебро с первого призыва он так и не вспомнил: то ли медиум звена тогда решил пошутить, то ли молодого охотника просто хорошо контузило.

Он отхлебнул из пластиковой бутылочки и покосился на недра открытого багажника. Два малыша возились в маленьком контейнере для перевозки, полном неведомой витаминизированной травы из зоомагазина. Ещё пара часов, и плотная крышка захлопнется, скрывая от черепашек небо. А вот откроется ли снова - большой вопрос.

Пальцы правой руки щекотали запястье левой. Крохотные звенья перекатывались, отпечатывались на подушечках неразличимыми следами. След покрупнее - маленький замочек. Алан опустил глаза. Мгновение. Ещё одно. Медленно, как во сне, пальцы поддевают застёжку повыше. Ноготь цепляет совсем махонький рычажок, и запястье свободно.

Он смотрит удивлённо на поблёскивающую перед глазами полосу. А потом взгляд плывёт и останавливается на припаркованном неподалёку "Туристе". Кто бы мог подумать, что та пара уроков езды на байке, поданная на всплеске ностальгии по охотничьей юности, пригодится молодому ведьмаку вот так. Несколько шагов, и цепочка покачивается на ручке мотоцикла. Расстёгнутая, пусть и рискует соскользнуть и остаться незамеченной. А может и так останется. То уже не в его власти. Нет оков страшнее тех, какими мы сковываем себя сами. Будь свободен, Рикки.

Охотник возвращается к своей машине. Мысли пусты, и их немедленно заполняет то, что владеет душой и телом.

Ну где ты там?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, я тоже, - Тереза легла на спину, подложив руки под голову, - К слову пришлось.. В такие моменты вдруг понимаешь, сколько всего не видела в мире. А шанса может больше и не представится. Я вообще прожила свою жизнь .. - девушка задумалась, подбирая верное слово, - бестолково и быстро. Сжигая все мосты за собой. Надеюсь, заключительная глава будет хорошей.. Зато теперь я понимаю смысл призыва и его необходимость. Он не для нас, а для всех остальных людей. Для тех, кто совершил кучу ошибок и не успел их исправить. Мы выбиваем для них второй шанс у судьбы, отдавая взамен свои жизни, наплевав на собственные желания и стремления. И это честь, - Тереза хмыкнула в ответ своим словам, - Чертовски патетично.. до скрипа в зубах..

Янки не ответил. Со щелчком вставил заряженный магазин в Глок, передернул предохранитель, вскинул пистолет, проверяя прицел и, наконец, убрал в кобуру. Вряд ли он ему поможет. Он никогда не задумывался о глубоких смыслах, не хотел делать этого и сейчас. Просто выполнял свое предназначение и радовался, когда в очередной раз выживал. А все мысли о том, почему Бог отметил именно его, почему он должен это делать и как бы сложилась его жизнь, будь он простым человеком были похоронены и забыты еще в юности.

Эд присел на кровать рядом с ведьмачкой. Взяв ее ладошку в свою, охотник очертил большим пальцев крест-клеймо не ней.

- Честь... или бремя... , - пробормотал мужчина. Наверное, она ждала от него совсем иных слов, но вновь перевел разговор на предстоящий бой. - Солнышко, пока есть время, попробуй сделать еще лечебных бальзамов.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Честь... или бремя... , - пробормотал мужчина. Он понимал, что она ждет от него совсем иных слов, но вновь перевел разговор на предстоящий бой. - Солнышко, пока есть время, попробуй сделать еще лечебных бальзамов.

- Да,ты прав..,- пробормотала девушка, поднимаясь с кровати.

Спустя минуту в ванной зажегся свет, зазвенели бутылочки, зашуршали пакетики.Еще спустя время послышалось глухое,досадливое, - Черт.. Эд, подойди..

Пять минут манипуляций и.. в мусор полетели четыре склянки. Тереза сжала зубы, резко и туго забинтовывая запястье.

- Не мой день.. - буркнула ведьмачка. Смотреть на Эда было стыдно. Какой от неё толк, если она не способна сотворить элементарные зелья? - Будем умирать окончательно и бесповоротно..

Отшвырнув от себя упакованные ингредиенты, девушка подошла к зеркалу, руки тяжело опустились на край раковины, а глаза сверкнули, глядя рассержено на свое отражение.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не мой день.. - буркнула ведьмачка. Смотреть на Эда было стыдно. Какой от неё толк, если она не способна сотворить элементарные зелья? - Будем умирать окончательно и бесповоротно..

Отшвырнув от себя упакованные ингредиенты, девушка подошла к зеркалу, руки тяжело опустились на край раковины, а глаза сверкнули, глядя рассержено на свое отражение.

Эдвард подошел к ведьмачке, обняв ее спины.

- Солнышко, ты такая милая, когда сердишься, - не удержался он от подначивания, улыбнувшись отражению девушки. Потом снова стал серьезным. - Не спеши умирать, Тереза. Окончательно и бесповоротно всегда успеем.

Два пузырька с лечебным зельем, что дала ему ведьмачка перед боем с Люцифером появились из кармана Янки и скрылись в кармане Терезы. А мужчина отвел черные локоны девушки, коснулся носом нежной кожи за ее ушком, вдохнул ее аромат, провел носом по изгибу шеи.

- Где амулет, который я тебе дал? - строго спросил охотник, отстраняясь и недовольно глядя в глаза зазеркальной Терезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где ты там?

"Я где-то здесь, - продирается мысль в голову Алана. Стоит только о нём подумать, как параллельный план сворачивается в точку и соединяет две ментальные волны. Взаимные чувства и небольшое расстояние позволяют без усилий войти в контакт. - В районе аэропорта. Какой-то сквер. Здесь хорошо. Видно, как самолёты взлетают. Да, я почти закончил, - пальцы перебирают деревянные бусины. - Чего грустишь? - его эмоции издалека растёрты и отдаются тихим шорохом, но их окраску варг чувствует - далёкое, щемящее, когда-то, было, выбор, разомкнутая клетка, вина?, досада, я прав, - отдельными мазками. - Что вспомнил?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эдвард подошел к ведьмачке, обняв ее спины.

- Солнышко, ты такая милая, когда сердишься, - не удержался он от подначивания, улыбнувшись отражению девушки. Потом снова стал серьезным. - Не спеши умирать, Тереза. Окончательно и бесповоротно всегда успеем.

Два пузырька с лечебным зельем, что дала ему ведьмачка перед боем с Люцифером появились из кармана Янки и скрылись в кармане Терезы. А мужчина отвел черные локоны девушки, коснулся носом нежной кожи за ее ушком, вдохнул ее аромат, провел носом по изгибу шеи.

- Где амулет, который я тебе дал? - строго спросил охотник, отстраняясь и недовольно глядя в глаза зазеркальной Терезы.

Рука скользнула в карман джинсов.

- Вот он, - в зеркале отразился амулет, слегка покачивающийся в тонких пальчиках, - Я сняла его перед тем, как идти к Фросту, чтобы он не помешал темной магии кинжала, - Тереза убрала волосы на одно плечо, цепочка коснулась шеи, обжигая металлическим холодом, - Он спас мне жизнь в церкви.. Ты мне спас жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" - Чего грустишь? - его эмоции издалека растёрты и отдаются тихим шорохом, но их окраску варг чувствует - далёкое, щемящее, когда-то, было, выбор, разомкнутая клетка, вина?, досада, я прав, - отдельными мазками. - Что вспомнил?"

Не ожидал ответа. Тепло немедленно разливается по телу, наполняет каждую клеточку.

"Как учил байк водить балбеса одного", - отвечает честно, греется в присутствии родного.

Со стороны - высокий мужик у машины по-детски обхватил себя руками, втянул голову в плечи и пялится в асфальт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот он, - в зеркале отразился амулет, слегка покачивающийся в тонких пальчиках, - Я сняла его перед тем, как идти к Фросту, чтобы он не помешал темной магии кинжала, - Тереза убрала волосы на одно плечо, цепочка коснулась шеи, обжигая металлическим холодом, - Он спас мне жизнь в церкви.. Ты мне спас жизнь..

- Больше не снимай его, - Янки аккуратно застегнул замочек цепочки. Потом снова взглянул на отражение Терезы. - И еще. Держись за спинами охотников. Не лезь в пекло. Прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал ответа. Тепло немедленно разливается по телу, наполняет каждую клеточку.

"Как учил байк водить балбеса одного", - отвечает честно, греется в присутствии родного.

Со стороны - высокий мужик у машины по-детски обхватил себя руками, втянул голову в плечи и пялится в асфальт.

"Что думаешь с ним будет?" - варг вздыхает и прячет рунный амулет. Наверное, толика вины есть и на нём. Иначе, не было бы поползновений совести тихонечко скребущей где-то в уголке души напоминанием о непростой судьбе белобрысого мальчишки.

в офф на 1-1.5ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Габриэль последний раз внимательно осмотрел багажник - не выглядывает ли чего подозрительного - и отдал ключи скучающему парнишке на парковке аэропорта. Дальше он полетит налегке, поэтому все вещички, запрещенные для провоза, надежно спрятаны среди "подарков" Фроста, в которых вряд ли кто-то будет рыться всерьез. Громоздкую лабораторию он тоже оставляет в багажнике; с собой только арбалет, на который имеется специальное разрешение (правда, совсем не на тот, который он позаимствовал у Патрика, но кто их там разберет), "сувенирные" ножи и несколько склянок с зельями. Жаль, что револьвер тоже пришлось оставить, без него ведьмак ощущал себя не совсем уютно, но не тащить же его, в самом деле, в самолет! Время словно замерло на одной тоскливой ноте; еще несколько часов, и всё решится - но эти часы кажутся вечностью. А ему даже некому позвонить, чтобы скоротать эту вечность... Пожалуй, надо что-то менять в жизни, если он вернется из этой поездки. Когда он вернется. Когда, а не если - ведь его ждут: ученики, кошки, Люсьен и это милая девочка, Софи. Нельзя их разочаровывать.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что думаешь с ним будет?" - варг вздыхает и прячет рунный амулет. Наверное, толика вины есть и на нём. Иначе, не было бы поползновений совести тихонечко скребущей где-то в уголке души напоминанием о непростой судьбе белобрысого мальчишки.

"Жизнь с ним будет, - Алан запрокинул голову к небу, - Знаешь, я ведь был всего года на полтора старше его, когда отправился ловить убийцу Энни. Он справится. С чем угодно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Больше не снимай его, - Янки аккуратно застегнул замочек цепочки. Потом снова взглянул на отражение Терезы. - И еще. Держись за спинами охотников. Не лезь в пекло. Прошу.

Тереза ничего не ответила. А что тут скажешь? Эд и сам прекрасно понимал, что это самое пекло будет повсюду, лезь в него или забейся в самый дальний угол, достанется всё равно каждому. Остается лишь уповать на покровителей и на переменчивую натуру Фортуны. Их собственные желания ничего не решают.

- Уравняем шансы, - в ладонь охотнику легла одна из бутылочек с бальзамом,а пальчик девушки грозно ткнул в отражение мужчины, - И не перечь мне! Я не смогу храбро сражаться, зная, что у тебя нет хотя бы такой малости..

Девушка повернулась к Эдварду, нежно очертила контур его лба, скул и губ,будто бы стараясь отложить в памяти каждую линию, каждый нюанс родного лица - Запомни нас такими.. на всякий случай.., - а потом был поцелуй, долгий, страстный, напористый, словно прощальный.

- Пора в аэропорт, - шепнула Тереза,чуть отстраняясь,в глазах блеснули решительные огоньки, - Надерем задницу этому младенцу-переростку.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пятилетнему ребёнку больно – он поднимает шум на весь мир. Когда ему десять – тихо всхлипывает. К годам пятнадцати привыкает зажимать себе рот руками. Безмолвный крик. Кровь, которую никто не видит. Человек насыщает себя отравленными плодами своего же дерева.

Оные слова, как запомнила Джереми, принадлежали писателю, Кингу. В одном из его романов, чьё название улетучилось из рассеянной головки ведьмы.

Кажется, что может сказать человек, когда всё уже досказано предками? Исказить, донести другим в новой обёртке, формируя мораль подрастающего поколения – одни будут идти дальше по шаткому огненному мосту. Другие останутся со стариками, духом умирая вместе с седоволосыми.

Задаются вопросами. Рождают сомнения. Обрекают себя на выбор и баюкают сознание результатами, да кои могли бы быть, если поступил иначе.

Стоит гадать, когда сердце, что птичка в клетке, а разум – ёжик, свернувшийся клубком?

- Я не могу сейчас, - хрипло только будет вторить девичьей голос. – Не сейчас. Потом. Я вернусь, - кивает и уверена, но боится.

Пальцы осторожно проводят по колючим линиям. Резко одёргивают, когда иголочка древесины капризно зацепилась за розоватую кожу.

- Потерпите ещё немного, - тихо, но требовательно, - как-то весело, - попросила девчонка напоследок.

Были идеи, которые навязчиво стучались в запертое сознание и тут же пущенные в гости из-за своей назойливости.

Рано делать выводы?

Один живее всех живых. Второй мертвец, да вот спокоен ли?

Никто не спрашивает и никто не знает, как обмякшей оболочке будет удобно. Не знает же душа, куда её потянет светлая ниточка, когда Рай и Ад разнятся в разных культурах, путаясь в огромной паутине вкусов.

Спасательная группа – смех и только? Кто бы поверил, что этому нечто с неухоженными волосами и одетой под стать парня, - ботинки, изрядно потёртые джинсы, футболка с рисунком рок-группы, клетчатой рубахой и курткой поверх, отнюдь не по сезону, - на днях исполнился двадцать пятый годик?

Громко сказано.

В этот раз без свечки и заразительного хохота.

Ведьмаки не медиумы. Они не различают оттенки чужих аур и не прикасаются к умам ментальными волнами. Не умеют читать мысли, да не подозревают, что человек и так уже «занят» беседой с кем-то.

Лучше? Или хуже? По крайне мере спокойно.

А ей, - сродни детскому капризу, - просто захотелось повидаться. Как знакомые? Хорошие? Плохие? И всё равно неловко, хоть встреча последняя, по сути, и наивно думается – возможности такой после более не представится.

Голос со стороны звучит неуверенно и боязливо, как в страхе перед отказом.

- Алан?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жизнь с ним будет, - Алан запрокинул голову к небу, - Знаешь, я ведь был всего года на полтора старше его, когда отправился ловить убийцу Энни. Он справится. С чем угодно."

"Справится. Не спорю. Своего первого тёмного я приручил в шестнадцать. Все мы рано начинаем, - очередной самолёт оставил за собой растаявшую конденсатную струю и исчез в ярко-голубом небе. - Ладно, сейчас вернусь. Ты есть случайно не хочешь, дорогой? А то я постоянно забываю, что у меня муж голодный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос со стороны звучит неуверенно и боязливо, как в страхе перед отказом.

- Алан?

Связь с медиумом - давно уже что-то постоянное, естественное, происходящее само собой. Она может увлечь, погрузить в себя, отрезать от всего мира, а может оставаться на краю, ненавязчиво обволакивать, вливаясь в естественное течение вещей. Оборвать же её саму не способно уже, кажется, ничто, кроме воли двоих, которых она соединяет.

- Томи, - охотник улыбнулся и поднял глаза на девушку. Где-то у затылка держится будто тёплое родное дыхание, - собралась?

"Справится. Не спорю. Своего первого тёмного я приручил в шестнадцать. Все мы рано начинаем, - очередной самолёт оставил за собой растаявшую конденсатную струю и исчез в ярко-голубом небе. - Ладно, сейчас вернусь. Ты есть случайно не хочешь, дорогой? А то я постоянно забываю, что у меня муж голодный".

"Тебя хочу, - внутренний смех. Муж не только постоянно голодный. Всё же уточняет, - рядом."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...