Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кому из таких как мы не трудно? Когда твой ребёнок то и дело внезапно обрастает шерстью, в самой любящей семье что-то да забуксует. Мне повезло. Мои меня любили больше, чем.. что бы то ни было. Потому я от них и ушёл. Не нужно им, - он неопределённо покрутил рукой в воздухе, - всё это. А у тебя есть кто-нибудь?

Джереми поёжилась, качнув головой.

Любили или нет? А если любили, то зачем ушёл? Возвращался? Или не было нужды больше возвращаться? Значит забыл? Или нет? Почему? Они же родители.

«Ты бы вслух это всё сказала», - пробурчал демон, - «один раз он был шокирован известием обо мне. Второй раз его всё-таки удивило, что ты девчонка. Или нет? Да приплюсовать сюда поцелуй. Как думаешь, а если ты будешь перед ним так грациозно... раздеваться и задавать все эти вопросы?» - гений тихо рассмеялся. – «Кажется, нам повезёт стать свидетелями его первого сердечного приступа. Ну, я так точно»

Джереми поморщилась от сказанных слов Зика.

- Моя мама… умерла, когда мне было шесть. А кто мой отец я не знаю, - пожала плечами девушка, коснувшись пальцем губ и чуть прикусив его.

- Ты какое любишь?

- Нравиться карамель, - негромко сказала ведьма, постучав кулачками друг об друга.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре, бледный от раздирающих его изнутри противоречивых эмоций, мракоборец начал медленно подниматься с пола, выпрямляясь во весь рост.

- ЧТО.. ЗА.. НАХ?

Медиум с "букетом" обворожительно улыбнулся с немым непониманием во взгляде: "У меня, плять, тот же вопрос".

Неловко нагнувшись за пакетом, американец поднял подарок и, сделав очередной глубокий вдох, начал самозабвенно врать:

- Я тут подумал и решил, что пора нам экономнее расходовать свои сбережения. Ведь сколько всего полезного можно смастерить из подручных материалов. Например.. - освобождённая от необходимости удерживать "букет" рука нырнула в пакетик, извлекая оттуда пачку презервативов. Попутно зацепила листы с картинками-инструкциями, которые с лёгким злорадным шелестом выпорхнули из пакета и с издёвкой, медленно опустились на пол вокруг ведьмака, являя всем желающим ценителям искусства его "художества". - Эм.. это схемы изобретений, не обращайте внимания. Так вот, берём простой гигиенический гондон. Сколько у него нестандартных применений! Его можно использовать как чехол для оружия и мобильных, как водяную бомбочку со святой водой, как жгут для ведьмаков, в конце-концов! Дёшево и практично!

- А это, я так понимаю, патенты на ноу-хау на полу, - доктор хотел поднять одну из уникальных схем, но застрял с букетом в проёме. Пришлось отойти, чтобы выдернуть сие произведение гондонного искусства и водрузить его в ближайший угол.

"Тогда чего ты в костюм-то разоделся, экономист хренов?" - поддела внутренняя чертинка.

- Костюм, кстати, неплохой, - оценил варг новый взрослый прикид ведьмака. - И стрижка эта тебе больше идёт. И вообще, в таком виде ты на мужчину похож, а не на перезрелого подростка.

- Ну так.. э-э.. вам нужны.. припасы? - на бледные щёки вновь возвращался предательский румянец. - А то я тогда Габриэлю с Джереми отдам.

"И Терезе, Терезе не забудь пачку предложить" - упомянутая чертинка таки не сдержалась и сделала контрольный.

- Пожалуй, предложи, - резкие перемены в поведении пациента наводили на мысль, что приступ острого психоза купирован, но стоит понаблюдать за малышом. - Видишь ли, этих запасов в моём возрасте хватит до пенсии. А у резиновых изделий тоже срок годности имеется. Так что предложи. Раздай всем. Проведи акцию в защиту прав гондонов и собери пожертвования на их повторное использование. Займись делом боец. "Продли гондонам жизнь!" По-моему, подходящий слоган. Как думаешь?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Медиум с "букетом" обворожительно улыбнулся с немым непониманием во взгляде: "У меня, плять, тот же вопрос".

"В таком случае, пусть он останется сугубо риторическим", - ведьмак поспешно отвёл глаза на свои "патенты", устилающие пол. Мдэ, художник из него ещё более херовый, чем торговый представитель, толкающий на дому клиентов гондоны по оптовой цене. То есть, за бесценок. Со стихами и букетами в придачу. Всё, что угодно, только купите наши гондоны - самые функциональные гондоны во всей Германии! Дас ист фантастиш!

"Вот ты и пришёл к успеху, мальчик. Уже и работу по душе себе нашёл" - хотелось провалиться сквозь пол. Глубже. Ещё. Глубже. А затем всё это повторить. Устроить центру Земли двойное проникновение, чего уж там.

- А это, я так понимаю, патенты на ноу-хау на полу, - доктор хотел поднять одну из уникальных схем, но застрял с букетом в проёме. Пришлось отойти, чтобы выдернуть сие произведение гондонного искусства и водрузить его в ближайший угол.

"Да! Забери, забери себе! Выброси, сожги, используй в толчке, только забери!" - мысленно взмолился парень. Всё же он оставался разумным представителем рода человеческого, а потому прекрасно понимал, что далеко не каждому обитателю гостиницы, который в любой момент может прошествовать по коридору, дано понять шедевр сего авангардного искусства. И простить автора творения.

Лучше бы и дальше рисовал лилии, право слово.

- Костюм, кстати, неплохой, - оценил варг новый взрослый прикид ведьмака. - И стрижка эта тебе больше идёт. И вообще, в таком виде ты на мужчину похож, а не на перезрелого подростка.

"А ты в любом виде похож на тюленя", - Рик с теплотой вернул комплимент. - "Милого такого. Впрочем, спасибо".

Неплохо бы на трезвую голову глянуть на себя в зеркало. А лучше - показаться Сиду.

"А кеды не очень выделяются?" - всё-таки задал он животрепещущий вопрос.

"Продли гондонам жизнь!"

- "Растяни себе.. удовольствие". Ага, норм звучит, да, - парень начал пятиться в сторону, намереваясь как можно скорее свинтить подальше с места незадавшегося сватовства. - Пойду, пожалуй, Зарин найду. Думаю, она проникнется идеей.

На негнущихся ногах ведьмак повернулся к норгу спиной и медленно, словно ступая по минному полю, побрёл прочь, каждый момент всем своим сжатым в тугой узел существом ожидая смешка, прилетевшего в затылок.

И готовый оторвать телекинезом голову насмешнику.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джереми поморщилась от сказанных слов Зика.

- Моя мама… умерла, когда мне было шесть. А кто мой отец я не знаю, - пожала плечами девушка, коснувшись пальцем губ и чуть прикусив его.

Нет, извиняться он не стал, лишь кивнул и сочувственно вздохнул. Мать умерла, когда было шесть. Сестра умерла, когда было двадцать. Муж умер два года назад. Мракоборцы. Избранники, плять.

- Нравиться карамель, - негромко сказала ведьма, постучав кулачками друг об друга.

- Щас попробуем, - кивнул он. Предстояло нелёгкое задание: достучаться до продавщицы через все языковые барьеры. На крайний случай глок неизменно находился за поясом, и можно было устроить небольшое ограбление. Потому что ради этих вот кулачков, которые Алан заметил краем глаза, можно было свернуть горы.

Через пару-тройку минут препирательств и тыкания пальцем в витрину ведьмачке была торжественно вручена вазочка.

Даже с вафелькой.

ice-cream-sl-353893-l.jpg

И шарик традиционно зелёного фисташкового для него самого.

ice-cream-sl-353893.png

post-19093-0-17315400-1402677897.png

post-19093-0-46845200-1402677897.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид со стороны, пожалуй, был комичен. Нет, правда, комичен, слушая в своей голове взрыв хохота и едва разборчивых слов, кои только мог высказать Зик посмеиваясь. Взрослый дядька с девчонкой, в виду незнания языка, и отчаянное тыканье пальцем первого в стекляшку, дабы дали то, что попросила молодая спутница, да и он не остался бы голодать.

Джереми плотно сомкнула губы, приподняв уголок. Прикрыла ладонью, зажмурив глаза и быстро отвернув голову в сторону, сдерживая уже свой смех. Плечи же, однако, предательски вздрагивали.

Через пару-тройку минут препирательств и тыкания пальцем в витрину ведьмачке была торжественно вручена вазочка.

- D-danke, - заикнулась Джереми, всё ещё не опуская ладонь и пряча за ней улыбку.

Руки она всё же протянула, взяв стаканчик, и кивнула, ещё раз в знак благодарности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да! Забери, забери себе! Выброси, сожги, используй в толчке, только забери!" - мысленно взмолился парень. Всё же он оставался разумным представителем рода человеческого, а потому прекрасно понимал, что далеко не каждому обитателю гостиницы, который в любой момент может прошествовать по коридору, дано понять шедевр сего авангардного искусства. И простить автора творения.

Лучше бы и дальше рисовал лилии, право слово.

- Заберу, заберу. А то, вдруг, военное положение. Листовку там написать. Или шифровку отправить.

"А ты в любом виде похож на тюленя", - Рик с теплотой вернул комплимент. - "Милого такого. Впрочем, спасибо".

Неплохо бы трезвую голову глянуть на себя в зеркало. А лучше - показаться Сиду.

- Слава Одину, - взмолился варг. - Пингвин, танкер, драккар. Теперь, тюлень. Сколько лестных эпитетов. Всё лучше, чем горшок или буратино.

"А кеды не очень выделяются?" - всё-таки задал он животрепещущий вопрос.

- Ну как тебе сказать, - доктор не без интереса окинул стройную фигурку парнишки, оценивая профессиональным взглядом гея со стажем все достоинства и изъяны, - они вносят некоторую дисгармонию в твой обновлённый образ, но распиздяйство оно же сразу не проходит. Поэтому, в приличном обществе можно прятать ноги в кадку для фикуса или в ведро.

- "Растяни себе.. удовольствие". Ага, норм звучит, да, - парень начал пятиться в сторону, намереваясь как можно скорее свинтить подальше с места незадавшегося сватовства. - Пойду, пожалуй, Зарин найду. Думаю, она проникнется идеей.

На негнущихся ногах ведьмак повернулся к норгу спиной и медленно, словно ступая по минному полю, побрёл прочь, каждый момент всем своим сжатым в тугой узел существом ожидая смешка, прилетевшего в затылок.

И готовый оторвать телекинезом голову насмешнику.

- Да, проникнется безусловно. Сумка гондонов её впечатлит, а уж если она узнает о практической стороне этих поистине уникальных в своём разнообразном применении предметов, она даже может сразу, покорённая, прибитая и поражённая, отдаст тебе руку, сердце и весь ливер. Иди, малыш, иди. Спокойно так иди и с добрым утром.

"А я за тобой присмотрю".

Доктор подобрал листки и прикрыл за ведьмаком дверь. Покосился на "букет" и вспомнил о "Лауре" подаренной Алану. Похоже однопартийцы и впрямь решили разнообразить их по истине скучную половую жизнь. Доктор вздохнул.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

24 апреля. Лаборатория Магистра Магии и Чародейства Великолепного Габриэля Анри Сакса. Урок.

- Тереза, - окликнул ведьмак девушку. - Такая красотка и скучает в одиночестве. Ай-яй-яй! Непорядок. - Пригласить тебя в ресторан, или найти другое занятие? - Сакс лукаво улыбнулся.

- Что вы подразумеваете ,Профессор, под "другими занятиями"? - Тереза прищурилась в ответ на улыбку Гэба, - лобзания под сенью деревьев или же что-то конструктивное и полезное?

- Лобзания тоже дело конструктивное и полезное, - ухмыльнулся Сакс. - Но я имел в виду нечто еще более полезное и конструктивное - алхимию. Есть желание продолжить учебу?

- Еще раз пустить себе кровушки? Почему бы и нет, - Тереза взяла старшего ведьмака под руку, - Веди в свою лабораторию, о Великий Чародей.

- Колдунья, - не остался с долгу ведьмак. - Шахирезада.

В номере он смел со стола вчерашние презенты, не обращая внимания на ироничный взгляд Терезы, и разложил лабораторию. 

- Главное, не спеши. - Гэб ловко наложил жгут и взял в руки скальпель. - Вот так, нежно, надрезаем... собираем... добавляем... разделяем... отцеживаем... Видишь, ничего сложного, - он показал склянку с готовым зельем. На всю процедуру ушло не больше пяти минут.

- Сейчас я еще раз покажу, а потом попробуй сама.

Вскоре сундучок пополнился еще одной склянкой, а Гэб придвинул ведмачьке чистую склянку и свежий скальпель.

- Дерзайте, мадемуазель!

- Что ж,- ведьмачка повторила последовательность процедуры: жгут,скальпель,надрез. В этот раз все обошлось без брызг крови на одежду и ругательств, - Вот так. 

Сцедив немного живительной жидкости в бутылочку, Тереза приступила ко второму этапу, а именно - добавление,разделение и отцеживание. Все бы ничего,но смесь приобрела вдруг странный цвет и зашипела, - Эм.. Гэб, - отозвалась девушка,держа перед глазами склянку, - Методом индукции,я прихожу к выводу, что так быть не должно. Так себе из меня ученица, - заключила Тереза, отправляя недозелье на стол.

- Ничего, бывает. Кажется, ты пересолила с добавками, со временем научишься соразмерять дозу на глазок, а пока старайся точнее соблюдать пропорции.

На свет божий был извлечен пакет с останками альва.

- Сейчас я покажу, как готовить яды...

После краткой лекции об основных видах сырья и конечной продукции, Тереза самостоятельно (под присмотром Гэба, разумеется) изготовила баночку смертельного яда убойной силой десять единиц.

- Молодец, - похвалил девушку Габриель, хотя у него самого зелье получалось раза в полтора эффективнее. Но ведь надо же с чего-то начинать, правда? - Будь с ним осторожной, если намазать этим ядом клинок, то он будет разъедать рану до смерти жертвы. Обычно мы приберегаем его для самых живучих противников. Ну вот, собственно, и все. Бывают совсем уж редкие вещи, вроде слез ламии или пепла альва, но тут приходится зачастую импровизировать, чтобы нейтрализовать отрицательные эфекты сырья и усилить положительные.

Габриель высыпал пепел в мензурку и принялся священнодействовать. Он, пожалуй, и сам не мог бы в точности объяснить, что делает, подчиняясь какому-то внутреннему наитию. Растворенный в вине пепел несколько раз менял цвет, от фиолетового до пурпурного, пока профессор не решил, что достаточно. Жидкость была еще раз разбавлена вином, ("для вкуса" - подмигнул ведьмак), потом Гэб резко выдохнул и одним глотком осушил чашу. Из глаз брызнули слезы, и он поспешно приложился к бутылке. Глоток, второй, третий...

- А неплохо получилось, - выдохнул профессор. - теперь закусить бы это... Это. Тереза, как на счет ужина, ммм?

(Габриэль +20 ФЭ и МЭ)

- Я с удовольствием, Гэб, - Тереза скрестила руки на груди,наблюдая за перфомансом с зельем и вином, - Но в другой раз.Есть еще пара дел.- Подкинув в руке бутылочку с ядом, девушка направилась к выходу,- Спасибо за урок. Да,кстати,Гэб, - ведьмачка на секунду задержалась в дверном проеме,- Отличные трусики. С удовольствием бы посмотрела, как они сидят. - подмигнув, Тереза покинула опочивальню неугомонного француза. Из коридора еще некоторое время доносился звонкий смех.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- D-danke, - заикнулась Джереми, всё ещё не опуская ладонь и пряча за ней улыбку.

Руки она всё же протянула, взяв стаканчик, и кивнула, ещё раз в знак благодарности.

Вредное создание над ним ещё и хихикало! Ну ладно, сам бы он наверное хихикал не меньше. Охотник скорчил рожу и повёл спутницу к столику у открытого окна.

- Экскурсию устроить не смогу, извини, - посмеиваясь бросил Алан, плюхнулся на стул и вонзил ложечку в шарик. И вдруг спросил, - А ты танцуешь?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Экскурсию устроить не смогу, извини, - посмеиваясь бросил он, плюхнулся на стул и вонзил ложечку в шарик. И вдруг спросил, - А ты танцуешь?

«Если только ситуацию под контроль беру я», - отсмеявшись, начал было Зик.

- Я не умею, - криво улыбнувшись, ответила Джереми.

«Позорище», - съехидничал даймон, - «а ещё Новый Орлеан. Праздники. Каждый дьявольский день проживал ради этого, пока ты там пыталась топориком мертвецам головы отрубить»

Русоволосая ведьма опустила глаза к мороженому. Мило. Протянула пальцы к вафле и отломала кусочек.

- У меня жизнь… ну, не такая насыщенная. Была. В отличие от любого другого мракоборца, наверно, - девушка коснулась кистью шеи, - да ведь не прошло ещё лишних десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не умею, - криво улыбнувшись, ответила Джереми.

- У меня жизнь… ну, не такая насыщенная. Была. В отличие от любого другого мракоборца, наверно, - девушка коснулась кистью шеи, - да ведь не прошло ещё лишних десять лет.

Охотник слушал, откинувшись на стуле и не спеша отправляя в рот ложечку за ложечкой.

Он согласно кивнул на последние слова и заметил, задумчиво глядя на уменьшившийся шарик.

- Всё бывает впервые. Я вот недавно впервые девушку поцеловал, - хитрые глаза исподлобья смотрели на ведьмачку, - И тебе к следующему призыву, кажется, уже есть что вспомнить. Спросим по-другому. Хочешь потанцевать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё бывает впервые. Я вот недавно впервые девушку поцеловал, - хитрые глаза исподлобья смотрели на ведьмачку, - И тебе к следующему призыву, кажется, уже есть что вспомнить. Спросим по-другому. Хочешь потанцевать?

- Так я не, - она запнулась, опустив голову.

В отличие от спутника, мороженое она уплётывала с кусочками вафель. Когда оных не осталось, - быстро довольно, - Джереми взяла ложку, но не поспешила и дальше поедать свой карамельный шарик, коего оставалось ещё много.

«А знаешь», - раздался голос Зик – всё такой же приятный и как обычно не видящей на противоположной стороне в морде охотника что-то положительное, - «а я против. Его вдруг потянула на представительниц женского пола? Или представительниц женского пола, похожих на мальчишек? Ооооооочень подозрительно. Хотя чем не компромисс?»

«А я могу?»

«Нет, конечно», - хмыкнул даймон, - «ты не умеешь»

«Но я могу?»

«Нет»

«Да?»

«Насчитай-ка сколько здесь режущих предметов, а я скажу сколько раз можно проделать дыр у него на спине»

«Пять-десять. Ран. По голове тоже. Я не вижу здесь режущих предметов»

«Естественно. Ты просто не в ту сторону смотришь»

Джереми попыталась посмотреть в глаза Алана.

- Я, - она сложила руки вместе на столе, - хочу, - кивнула русоволосая ведьма, улыбнувшись.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Separate ways, 23.04.2015, день

-Но знаешь, ты права, жизнь не измениться сама по себе, и её не изменит кто-то, получаешь ли то что отдаёшь. Некоторым действительно не хватает понимания этого. Но как же порой надоедает это пляска в пустую. -Слова сказанные сейчас, только укрепили её внутренюю уверенность в чём-то. Идея скрасить мрачные бури казалось ей всё привлекательней, как и порадовать тех кому приходиться плохо. -Можно было бы устроить небольшой праздник... Испечь печение...

- Испеку. И надо бы действительно сходить куда-нибудь отдохнуть. Девичник устроить, что ли? Зарина, как думаешь?

Теперь уже была её очередь удивляться словам своим, которые она бы вряд ли сказала бы сама, но каким-то чудным образом, мысль пришла в голову и слова были сказаны. А её спасением стало что они таки подъехали к месту. Типичному старому домику, на первом этаже которого был открыт цветочный магазин, а на втором этаже жила семья где пропал ребёнок, если её данные были точны.

-Мария и Роберт Эркерты, родители недавно пропавшей одиннадцатилетней девочки. Как поступим? Я попробую разговорить, а ты в это время глянешь что да как?

Посторонние мысли были временно задвинуты в дальний угол сознания, пока Криста изучала домик.

- Прости, но мне требуется более точное, ммм, дефиницирование. Предлагаешь мне обыскать комнату девочки? Или просто побродить вокруг?

Зарина принялась долго рыться в бардачке, где хоть в относительном порядке было уложено слишком много, документы, какие-то бумаги, и конечно жетон которой она и искала. В местных краях ей доводилось бывать часто, а потому уже и обеспокоилась такими вещами.

-Ага, вот и оно... Да было бы неплохо. Совсем неплохо. -Согласилась Зарина повернувшись. - Не знаю, правда не знаю, как по мне так стоит проверить и то, и то.

- Хорошо. Раз у тебя тут есть официальные документы, то тебе и разговаривать с родителями. А я задний дворик проверю пока.

-Официальные? -Переспросила Зарина будто Кристе было видней чем ей самой и не сдержала смешка. -Ну можно и так сказать, хорошо, я поговорю с родителями, а ты оглядись.

First way

С этими словами Зарина вышла из машины и прямиком направилась к домику, где раньше жила девочка. Стоило ей несколько раз постучать, как ей тут же открыли, причём сразу двое, видимо родители девочки.

-Здравствуйте, Элен Рэд отдел специальный, могу я задать несколько вопросов? - Тут же отозвалась Зарина блеснув удостоверением ещё раньше чем кто-то успел бы сказать "Здравствуйте" или "Кто?"

-Здравствуйте, так приходили уже ваши, вопросы задавали, нашлась дочка наша дочка, нашлась слава Богу. -Ответила мать видимо удивлённая внезапным очередным визитом кого-то из полиции.

-Нашлась? -Не меньше её удивилась Зарина, но виду постаралась не подать. -Конечно, это просто уточнение данных, позволите?

- Да-да, проходите, сейчас поставлю чайник. Дорогой, проводи госпожу полицейскую в гостиную.

Родители девушки посторонились, пропуская Зарину внутрь.

Зарина как ни в чём не бывало прошла внутрь и присев в гостиной достала блокнот.

-Говорите дочь вернулась? Как давно? Вы уже отозвали заявление из участка?

Оба родителя сели на диван напротив ведьмы, при этом мужчина слегка приобнял свою жену извечным защитным жестом.

- Астрид вернулась вчера вечером. Но она все равно продолжает прятаться и избегает даже нас, так что мы боимся, что полиция ее спугнет и она больше не придет. Мы знаем, где она спит и оставляем там еду. Надеемся, что..., - голос матери задрожал от непролитых слез.

Неудивительно, если всё было, так как она представляла себе сама, но среди десятков детей пропавших мистическим образом, может обнаружиться и самый заурядный случай. Бывает и так. "Значит вчера вечером" Ей уже было не в первой опрашивать родственников и близких друзей потерпевших и она уже не испытывала эмоций. Нет, во время разговора она сочувствовала, поддерживала, могла пустить слезу, в конце концов, или помолчать, держа человека за руку, но это были только внешние проявления. Она работала, ей нужна была информация, а не боль этих людей, но понять их было не сложно, и она не знала, как вела бы сама на их месте.

-Уверенна, это временно, девочка может быть шокирована увиденным, нужно вызвать психолога, возможно Астрид видело что-то что поможет нам в розыске других детей. Может быть она уже говорила что-нибудь?

- Она обустроила себе "штаб" на дереве, ну, знаете, дети часто такое устраивают и когда ее не было, я туда залез, - произнес отец девочки. - Там все в рисунках деревьев и кустов. Видимо, один из городских парков, но я не знаю, какой именно.

-Способная девочка. -Кивнула Зарин представляя как маленькая девочка живёт одна от родителей в собственноручно построенном штабе на дереве. По себе знала что это не так просто. -А вы часто гуляли с ней в парке? Когда она пропала?

- Вся в мать, моя Астрид, - в голосе Вольфганга прозвучала неподдельная гордость и любовь, а отошедшая от переживаний мать добавила: - Она пропала пять дней назад, пошла с подругами гулять. Вроде бы в парк Шлосс.

"Парк Шпокс Шпосс. прим. Ну что за глупое название?" - добавилось короткая запись в блокнот пока Зарина деликатно пропускала мимо глаз и ушей "обнимашки"

-Значит всё правильно, девочка отправилась гулять с подругами в парк Шпосс пять дней назад, не вернулась, поиски не дали результатов но вчера вечером вернулась сама. Избегает разговоров и предпочитает не возвращаться домой, всё верно? Прежде никто не возвращался. Я могу попробовать с ней поговорить?

- Нет, нет, не надо ее трогать! Вы ее напугаете и она опять убежит! - родители сказали это почти в унисон, от волнения Вольфганг аж привстал с места. - Ни в коем случае!

-Девочке требуется помощь и помощь психолога. -Кивнула Зарина. -И как можно скорее, ей и другим детям может требовать помочь.

- Когда этот кошмар закончится, мы обязательно так и поступим. У вас есть еще к нам вопросы? - теперь голос мужчины звучал практически враждебно.

-Я понимаю ваше беспокойство и страхи. -Примирительным тоном сказала Зарина чуть пристав. -Мы делаем всё возможное чтобы обеспечить безопасность, девочке требуется помощь и защита. Потом может быть поздно, поймите, дети в этом возрасте крайне глубоко реагируют на увиденное и пережитое. -Зарина даже не стала упоминать что это быть может и единственный свидетель, конечно родители сейчас не будут думать о десятках других детей.

- В таком случае не стоит настаивать на разговоре с девочкой. Думаю, вам пора идти, другие дети все еще не найдены.

"Шизанутая семейка, ребёнок не приблудный котёнок чтобы его подкармливать и держать в конуре на дереве" С некоторой злобой подумала Зарина, но виду конечно не подала. Но они были правы, это уже не её дело. А информацию к размышлению получила.

-В таком случае всего доброго, не забудьте явиться в участок чтобы забрать заявление о пропажи. -С этими словами Зарина удалилась.

Дверь за ведьмой закрылась с ощутимым стуком, а взгляд "шизанутой семейки" сверлил спину девушки до самой машины.

Second way

Подождав, пока Зарина скроется внутри дома, Криста вышла из машины и неспешным прогулочным шагом пошла по проулку, нацепив на лицо маску невозмутимости и полного осознания правильности своего нахождения на заднем дворе дома. К ее удивлению, там, на качелях, закрепленных на прочной ветке дуба, обнаружилась девочка. Конечно, это мог быть и соседский ребенок, но проверить не помешает.

- Привет! - Криста играючи перемахнула через забор и мягко присела на корточки, стараясь не напугать ребенка. - Как тебя зовут? Меня - Криста.

Девочка неспешно обернулась на подошедшую незнакомку и испуганным тоном заявила.

-А мне мама с папой не разрешают с незнакомыми разговаривать...

Криста улыбнулась еще мягче.

- А я не незнакомка, я назвала тебе свое имя. Будет правильно, если и ты назовешь мне свое. Я не причиню тебе вреда, обещаю. Даже близко подходить не буду.

Девочка вновь внимательно посмотрела на незнакомку, та ей нравилось. Действительно совсем не верилось что она может быть плохой тётей, но это не правильно когда чужие тёти подходят на улице. Это она знала точно.

-А откуда мне знать что это твоё настоящее имя? -Снова недоверчиво поинтересовалось девочка, продолжив свой допрос, то так то здесь оглядываясь по сторонам куда бы убежать в случае чего.

- Ниоткуда. Как и я не могу знать, что ты скажешь мне свое настоящее имя, - подмигнула Криста девочке. - Но меня учили, что невежливо обращаться к собеседнику "эй, ты!", так что знать имя просто необходимо, чтобы не быть грубой.

Девочка ещё пристальней посмотрела подошедшую незнакомку но сочла её аргументы и робко произнесла.

-Астрид.

- Приятно познакомиться, Астрид. Видишь ли, мне нужна твоя помощь. Ты знаешь, что по всему городу пропадают дети. Это неправильно и я хочу это прекратить. Ты знаешь что-нибудь, что могло бы мне помочь в моих поисках? - Криста обращалась к девочке, как к равному, зная, что это польстит детскому самолюбию.

Услышав про пропавших детей, девочка заметно напряглась и занервничала, ей не хотелось вспоминать.

-Я не вернусь туда! -Громко заявила она и испуганно переглянулась, словно кто-то мог преследовать её и здесь. А затем тут же пожаловалась поёжившись назад. -Они в парке занимаются странными вещами и меня звали, но я убежала... Испугалась. Там страшно и плохо, а родители не видят.

- Спокойно, спокойно, Астрид, я не буду заставлять тебя туда идти. А что за парк? Если ты скажешь мне его название и где именно искать детей, я сама туда схожу. Договорились?

-Нет! -Воспрепятствовала девочка. -И ты не ходи, там плохо. Они там делают странные вещи. -Последние слова были произнесены с особой интонацией.

- Странные вещи? Опиши по-подробнее, я на таком не одну собаку съела. Не в буквальном смысле, разумеется, - улыбнулась Криста.

-Странные. -Кивнула девочка так, словно в её понимании это одно слово объясняло всё происходящее куда лучше десяток разных эпитетов. -И страшные. Там плохо.

- Ну, тогда я точно должна знать, что это за парк. Хотя бы для того, чтобы случайно туда не попасть. Скажешь мне?

-Он там. -Маленькая детская ручка указала пальчиком куда-то в неопределённую сторону. -Не ходи туда. Там плохо. И скажи чтобы папа с мамой тоже не ходили. Никто не ходил.

- Спасибо, ты мне очень помогла. А папе с мамой ты сама скажи. И вообще не отходи от них далеко, пока все не закончится. Просто на всякий случай. Пока, малышка.

Криста через силу улыбнулась девчушке и перемахнула через забор в обратном направлении. Держать себя в профессиональных рамках становилось все труднее. Через минуту она уже сидела рядом с Зариной и пересказывала содержание разговора с девочкой.

- Название парка мне узнать не удалось, но туда точно стоит наведаться, - подытожила Криста.

А Зарина в машине ждала Кристу уже не одна с пополнением. Маленькое деревцо бонсай, покоилось рядом с нею на пассажирском месте, пристёгнутое ремнём как маленький ребёнок. Какой чёрт дёрнул его купить, она не знала. Просто пока выходила из магазина увидела его и уже не смогла пройти мимо и теперь не могла налюбоваться на новую покупку никак не могла.

-А? -Отозвалась Зарина словно только очнулась.

Криста подозрительно посмотрела на коллегу.

- Ты слышала хоть что-нибудь из того, что я говорила последние пять минут?

Зарина непонимающе оглянулась и похлопав ресницы попыталась догадаться.

-Ты оглядела окрестности? -И догадка и вопрос в одном предложении. -Задумалась просто.

Тяжкий вздох и еще один не менее подозрительный взгляд. Сейчас Криста как никогда жалела, что она не медиум и не может выяснить, почему вдруг всегда такая собранная и рассудительная Зарина вдруг начала витать в облаках. Пришлось пересказать все с самого начала еще раз.

Мысли не как не желали ложиться в привычное русло, их как лодку в шторм бросало то в одну, то в другую сторону и собраться было крайне тяжело. Ей хотелось чего-то, чего она сама не знала, но знала точно что это важно. Мысли то и дело заплывали к Эмилю, молчаливому медиуму который однажды застал её в шкафу, сейчас это воспоминание вызвало глупую улыбку. Но настойчивый взгляд Кристин сейчас заставил её собраться.

-А, да, семья... Странные они, держат ребёнка как приблудного котёнка, девочка собиралась в парк Шпрокс или Шлокс, вернулась вчера вечером. Как думаешь там красиво? А неважно... Смотри, что я купила. Чудной, правда? Когда я была маленькой, у матери был фикус, не помню откуда, но мне он казался жутко огромным. Больше меня. На новый год мы его наряжали вместе с ёлкой. Смотрелось забавно. А фикусы цветут? -Неизвестно к чему поинтересовалась она вдруг.

- Понятия не имею, - отозвалась ошарашенная потоком откровений охотница. - Зарина, давай поедем в отель, а? Покажем фикус Свену, уж он-то точно знает, цветет он или нет, - вкрадчиво предложила внутренне насторожившаяся Криста.

-Нет, нет, нет. -Тут же запротестовала Зарина отвечая на взгляд напарницы. Фикус был не для него, не для этого старого... старого. - Не Свену. У него... дел много? Да у него полно разных дел. Всяких. Ну его. Лучше Эмилю, он же тоже медиум, может быть даже лучше.

Она хотела было уже спросить понравиться ли ему фикус, но смутилась и заставила себя замолчать.

-Да, надо в отель.

- Ну, Эмилю, так Эмилю, - не стала спорить Криста. С ее точки зрения что один медиум, что другой одинаково качественно разберется, какая шлея попала под хвост Зарине. - Поехали.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По пути до их с Ферре комнаты ведьмак пытался сообразить, куда бы теперь деть избыточный "товар". Презервативов, конечно, много не бывает, особенно в их весёленькой компании. В аптеку тоже вряд ли кто захочет постоянно бегать. Хм.. может, организовать свой маленький бизнес, сыграв на любвеобильности соратников?

Рик ухмыльнулся. Нет, у него есть идея получше, как реализовать все оставшиеся пачки в кратчайшие сроки. Вернее, кому.

Янки - для прямого пользования.

Зарин - вместо медицинских перчаток, которые брезгливая ведьмачка изводит пачками.

Эмилю - пусть освящает воду и делает "святые" бомбочки против нечисти.

Довольный собой и таким рациональным распределением уже откровенно напрягающего его подарка, Слейтер толкнул дверь своего номера. Все дела потом, а сейчас ему необходимо куда-то деть скопившийся в организме после странного любовного помешательства эндорфин. И он даже знал, кто ему поможет в "разрядке аккумулятора".

- Сид, ты здесь?

Х не беспокоить ;3

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое пособие, как скатать Гулона в рулон или почему двум охотникам нельзя перекидываться одновременно и без свидетелей.

23.04.2014, вечер.

Пение птиц и шелест листвы рождали нерукотворную симфонию, наполняя душу и сердце охотницы умиротворением, пока глаз радовался затейливой игре солнечных зайчиков на аллее. Криста неспешно шла вперед, намеренно выбрав для прогулки наиболее дальнюю часть парка, редко посещаемую не то что туристами, но и местными жителями. Мирная атмосфера леса помогала справиться со смятением в душе, найти внутренний покой. Криста настолько погрузилась в себя, что не сразу поняла, что уже около минуты слышит новые звуки, вносившие диссонанс и угрозу в окружающее пространство. Сопение большого зверя, сопровождающееся коротким порыкиванием и треском дерева. Насторожившись, охотница на всякий случай достала меч и пошла на звуки, сойдя с аллеи, вскоре оказавшись на просторной поляне, на противоположном конце которой промеж двух деревьев застряло животное, которое раньше Криста видела только на гравюрах - гулон. Увидев девушку, зверь угрожающе зарычал и завозился в своей ловушке активнее.

- Твою мать, гулон! - послышалось рядом с охотницей, но так, чтобы та не смогла вдруг поразить говорящего своим мечом раньше, чем она его узнает. В поле зрения появился Янки с пистолетом наизготовку. Он кивнул девушке, указывая на что-то окровавленное у морды зверя. - И его жертва.

Зверюга взвыла, пытаясь вырваться меж удерживающих ее стволов. Опасный противник. И Эдвард искренне порадовался, что Криста рядом.

Куртка и пистолет полетели на землю. Следом футболка.

- Пистолет не пробьет, - с сожалением бросил он охотнице, прежде, чем содрогнуться в спазмах трансформации.

Вот уж воистину, случайности неслучайны. Криста почуяла бы коллегу раньше, если бы не тяжелый трупный дух гулона, забивавший обоняние.

- Да и мечом особо не намашешься, - вторит охотница Эду и тоже раздевается догола, наплевав на условности. Накатывается боль трансформации, но Криста только приветствует ее. Больно - значит ты еще жива, не умерла окончательно.

Пока охотники принимали более удобную форму для диспута с гулоном, тот, внезапно почуяв рядом вместо двух людей двух хищников, дико взревел и начал раскачиваться из стороны в сторону. Деревья, стиснувшие его с боков угрожающе затрещали, надломившись, но пока выдерживали бешеный натиск зверя. Полностью перекинувшись, Криста довольно потянулась, играя гибкими мускулами под исссиня-черной шкуркой пантеры. Лицо также сменилось кошачьей мордой, а мир стал проще и куда понятнее: перед ней добыча, рядом самец, достойный совместного боя и спаривания. И чего люди выдумывают всякие условности? Исторгнув рыкающий мяв, Криста попыталась вцепиться в бок гулона, но вынуждена была отпрыгнуть, чтобы не попасться твари на зубок. Эда также постигла неудача, выломавшийся, наконец, из деревьев зверь чуть не откусил оборотню лапу, заставив его отступить также, как Кристу до того. Коротко переглянувшись с напарником, Криста скользящей походкой пошла по кругу, заходя гулону за спину. Тот не обратил на меньшую по размеру охотницу внимания, сочтя Эда куда более опасным противником. А зря. Улучив момент, Криста резко метнулась вперед и прочертила кровавые полосы на бедре твари. Отскочить безнаказанно не удалось, по левой голени пришелся удар задней лапой, гулон не терял времени зря, ухитряясь не подпускать к себе старшего охотника и одновременно не без успеха отмахиваясь от его напарницы. Встав неподалеку от зверя, Криста с наслаждением втянула в ноздри запах крови добычи. Первая кровь, самая сладкая на вкус и запах. Снова гулон отвлекся на Эдварда и снова Криста воспользовалась моментом для атаки. Успешно, новые раны длинными кровавыми росчерками украсили круп зверя, но, как оказалось, зверь учел свои ошибки и, мощным ударом лапы отшвырнув Эда в сторону, неожиданно гибко для массивного зверя развернулся на месте, поймав плечо не успевшей отскочить охотницы в капкан своих челюстей. Прежде чем они сомкнулись окончательно, охотница рванулась, оставив в пасти зверя часть своей плоти. Правая рука тут же повисла плетью, но сдаваться Криста не собиралась. Как и гулон, с утробным рыком кинувшийся на охотницу закрепить достигнутый успех.

Зверь лучше человека оценивает угрозу, отдавшись во власть лишь животных инстинктов. Гулон был смертельно опасен. Острые клыки в пасти и длинные когти на лапах делали его грозным противником. И даже двум опытным охотникам было с ним справиться не просто. Раз за разом Янки пытался подступиться к твари, но тот был хитер, всегда встречая врага быстрым взмахом когтистой лапы, и стоило немалой ловкости избежать удара. Эд кружил, выжидая более удобной позиции, но молодая охотница не была столь же терпелива. Запах первой крови - врага и союзницы - подстегнули ярость оборотня. Бросок на зверя был почти слепым, а потому и неудачным - гулон легко отшвырнул охотника от себя, сосредоточив внимание, как считал, на более слабой особи. Крик боли, вырвавшийся у Кристы, подбросил Янки в воздух, побуждая кинуться на ее защиту. Мощные задние лапы оттолкнулись от земли, а тело оборотня сбило гулона, бросившегося за своей жертвой. Два зверя покатились по земле, царапая друг друга, но в этот раз удача была на стороне Эдварда - незащищенная шея зверя вдруг оказалась перед мордой охотника, чем тот и не преминул воспользоваться. Горячая кровь наполнила пасть, когда оборотень вцепился в горло гулона, обрывая жизнь твари.

Обнюхав мертвого зверя, Янки подбежал к охотнице. Шершавый язык ласково лизнул рану на плече охотницы. Пожалуй, это уже было лишним. Запах разгоряченного битвой тела и так будорожил инстинкты оборотня, перед которым сейчас стояла молодая и сильная, способная к деторождению самка. Невидимый, но оттого не менее ощутимый, поводок натянулся, пытаясь обуздать зверя, а Эд тихо зарычал, обходя вокруг Кристы, прогоняя прочь от себя.

Боль только подстегнула охотницу, но ее помощь не потребовалась, Эд справился сам, Кристе досталась роль зрителя. Внезапно такой желанный мускусный запах зверя рядом и шершавый язык на ее теле кружил голову, пробуждая желания и тем больнее был повелительный рык, приказывающий ей убираться прочь, повеление вожака. И эта боль придала Кристе безрассудности. Разочарованно зашипев и вздыбив шерсть на загривке, охотница молниеносным движением качнулась вперед, щелкнув зубами в опасной близости от носа оборотня. Не только Эду приходилось сейчас сражаться с поводком.

Глупая, безрассудная самка! Когтистая лапа обхватила непослушную за горло, пасть оборотня вплотную приблизилась к охотнице. В груди зарождалось глухое рычание. Глаза с вертикальными зрачками яростно горели. Желание овладеть этой самкой, прямо здесь, рядом с трупом поверженного врага, вцепившись клыками в ее загривок, подчинить себе эту великолепную охотницу - сильную, ловкую, выносливую! Янки грубо толкнул Кристу на землю. Победный рык вырвался из глотки, прежде, чем сам он кинулся на охотницу. Далекий автомобильный гудок позволил в последний миг натянуть поводок до предела. Бешеное рычание зверя и человеческий крик слились в один, пока трансформация ломала оборотня. Разочарованный отнятым, зверь сопротивлялся, не желая уходить, и оставил человеческое тело как никогда слабым и раздавленным болью. Пот заливал глаза, руки и ноги противно дрожали, не в силах удержать его вес.

- Ты что творишь? - яростно выдохнул Эдвард в звериную морду охотницы, пытаясь подняться хотя бы на колени.

Слабый подчиняется сильному. Сильный доминирует над слабым. Простой закон звериной стайной жизни. Но сильный отказался от положенного ему по праву и нестандартность этой ситуации позволила Кристе вновь затянуть тугой ошейник на теле зверя.

- Ты что творишь? - яростно выдохнул Эдвард в звериную морду охотницы, пытаясь подняться хотя бы на колени.

И получил слюнявый поцелуй прямо в губы. Пантера тщательно вылизала Эду лицо, напрочь игнорируя как слабое сопротивление мужчины, так и собственные раны. Немногая доступная зверю благодарность. Обратный переход в человеческую форму оставил лежать на траве обессилевшую охотницу, из прокушенного плеча потихоньку сочилась кровь, смешиваясь с сукровицей, покрывавшей тело. Как и всегда после морфинга хотелось если не тихо умереть, то точно уснуть на два-три месяца. И видеть цветные сны о несбывшемся, о стране Вечного Гона, где Охотники счастливы. Слова не сразу дошли до вновь человеческого разума Кристы и она упрямо зашевелилась, отказываясь поддаваться слабости.

- Ты хороший, Эд, очень хороший, - тихий шепот, пока что на большее девушки не хватает.

- Идиотка! - Эд провел ладонью по обслюнявленному лицу.

"Хорошо, что облизала, а не разорвала" думал он , поднимая джинсы и натягивая их на себя. Затем достал из кармана куртки один из двух пузырьков с лечебным зельем. Легко приподняв тело охотницы, так, чтобы сильнее не травмировать поврежденное плечо, он поднес бутылочку к губам девушки и заставил выпить. Вздохнул, ласково проведя по спутанным волосам.

- Одно ясно, лучше нам не обращаться одновременно, - полушутя, полусерьезно сказал Янки, прикрывая своей курткой дрожащее тело. - Тихо, полежи, приди немного в себя, - он поудобнее устроил девушку, согревая своим теплом. Рука все также гладила светлые локоны. - И я не хороший. Еще бы мгновение и... я бы уже не смог остановиться. А ты бы потом меня возненавидела, пусть даже твоя звериная ипостась и думала бы иначе. Поверь, я знаю, что говорю. Спаривание двух оборотней, а иначе и не назовешь, совсем не похоже на секс людей. Это не тот опыт, который должен быть первым.

Знакомый горький вкус зелья заставляет поморщиться, как и слова коллеги-мракоборца.

- Хороший, - упрямства в голосе охотницы хватит на сотню осликов. Карликовых. Криста поерзала, поудобнее устраиваясь в объятиях мужчины. - Настолько, что даже мой зверь безоговорочно тянется к тебе, Эд, как к старшему и более опытному товарищу, просит научить...новому. Теперь меня будет долго мучить любопытство, в чем же различия. Надо будет попробовать и так, и так, - хмыкнула постепенно приходившая в себя Криста.

- Я распрекрасный сукин сын, - согласно кивнул Янки на слова Кристы и продолжил. - Обязательно попробуй. Только сначала так. И еще раз так. И еще много раз так. А потом подумай как следует, нужно ли тебе вот так! А учить мне тебя нечему, ты и сама прекрасная охотница.

Мужчина обвел взглядом иддиалистическую картину - разорванный труп человека, труп гулона, два практически голос человека на ворохе зубов, когтей, шерсти и остатках чего-то совсем нелицеприятного. Да и самим им душ нужен. Птички поют, солнышко светит.

- Вставай, - Эд мягко перевел девушку в сидячее положение. - Надо убрать следы и самим убираться. Местным копам хватает и без нас работы.

Сил на полноценную пощечину тратить не хотелось, так что Криста просто обозначила шлепок по щеке Эда, скорее погладив мужчину, чем ударив.

- Еще раз так скажешь и я буду вынуждена провести с тобой сеанс воспитательной беседы. Спасибо Сиду, научил, - Криста сама поразилась прозвучавшей в ее словах горечи и поспешила замять тему. - Если бы у меня была сестра, я бы тебя с ней с удовольствием познакомила, Эд. Но чего нет, того нет.

Криста осторожно встала на ноги и поморщилась от резкой боли.

- Надо будет показаться Свену. Профилактика ранений - наше все. Ничуть не смущаясь мужчины, Криста кое-как обтерлась майкой и только после этого оделась. Пора было приступать к зачистке следов и сбору трофеев.

- О, нет! - усмехнулся Эдвард, вставая вслед за девушкой и одеваясь. - Я не тот человек, с которым стоит знакомить своих сестер.

Охотник осмотрелся.

- Посиди, я оттащу гулона вон в тот овраг и спрячу в валежнике. Если найдут, то он уже успеет подразложиться, спишут все на россомаху. Труп не будем трогать, пусть полиция найдет и оповестит родственников.

С этими словами мужчина подхватил зверя за задние лапы и поволок в нужном направлении.

- Погоди! - Криста поморщилась от отвращения, но все же собрала часть дерьма, выпавшего из разорванных кишок зверя в полиэтиленовый пакет с герметичным швом. Криста всегда таскала несколько таких с собой. - Я слышала, что из его дерьма можно изготовить защитный эликсир, хотя я не представляю, как это может защитить, разве что от запаха враги будут разбегаться.

- Надо же, - присвистнул Эдвард, наблюдая за действиями Кристы. - Я только читал, что его кровь действует как афродизиак. Но чтобы дерьмо.... ладно, ведьмаки разберутся.

Пришлось напрячься как следует, чтобы оттащить тушу гулона прочь и спрятать в небольшой яме, завалив валежником. Вернулся охотник, вымотанный до нельзя. Последний шаг - убрать по возможности остатки трансформации.

- Поехали отель, - устало позвал он Кристу, предлагая раненой опереться на него. - Душ и еда! Много еды! Вот то, что сейчас важнее всего золота мира! - плоская шутка, но на большую он был не способен сейчас.

Криста устала не меньше Эда, но не могла не улыбнуться немудреной шутке и сделала жест здоровой рукой, показывая, что опора ей ни к чему.

- Я настолько устала, что даже не буду предлагать тебе пойти в душ со мной, - слова прозвучали неожиданно серьезно. - Но вот от совместной трапезы ты не отвертишься!

- И не подумаю отказаться, - было не понятно к какой части речи охотницы относится ответ Янки. - Моя машина неподалеку, идем.

- Идем. И, Янки! Про сестру я не шутила, - Криста благодарно сжала плечо напарника, прежде чем последовать за ним к машине.

Тем же вечером экскременты гулона были переданы Габриэлю для изготовления эликсира.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я, - она сложила руки вместе на столе, - хочу, - кивнула русоволосая ведьма, улыбнувшись.

Супер. Осталось понять, как реализовать собственное приглашение, в незнакомом городе, без малейшего знания языка. Не тащить же мальчико-девочку в гей-клуб. Варг может обидеться, опять же, что не взяли. Да и атмосфера немного не та.. Доктор, а вы, вообще-то, как, танцуете? Животрепещущий вопрос отмечен и отложен.

- Я, - она сложила руки вместе на столе, - хочу, - кивнула русоволосая ведьма, улыбнувшись.

- Тогда ешь, - ложка угрожающе указывает на мороженое, а охотник уже азартно улыбается в ответ. Придётся импровизировать.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда ешь, - ложка угрожающе указывает на мороженое, а охотник уже азартно улыбается в ответ. Придётся импровизировать.

«Всё равно не нравиться мне его мося», - высказывает свою истину даймон, посмотрев чёрной фигурой со столика напротив.

Джереми, не поворачивая головы, взглянула в сторону, а затем закатила оливковые глаза.

- Как скажешь… папочка, - хмыкнула девушка.

Спустя время от мороженого осталось ничего, кроме карамельного цвета кругообразных разводов и незаметных вафельных крошек. Девчонка постукивала ложкой по краю стаканчика, задумчиво опустив голову.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя время от мороженого осталось ничего, кроме карамельного цвета кругообразных разводов и незаметных вафельных крошек. Девчонка постукивала ложкой по краю стаканчика, задумчиво опустив голову.

Удивительно, но зелёный шарик, уминаемый поначалу раза в три быстрее, закончился аккурат вместе с бежевым. Опыт - он и в кафе-мороженом опыт.

Мастер динамического расчёта отставил свою вазочку.

- Идём, у меня есть идея.

Они вышли из кафе и пошли к расположившемуся неподалёку вновь разросшемуся мракоборческому автопарку.

- Не любишь шумные места, так ведь? - один честный шанс гей-клубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назначения лечащего врача надо исполнять неукоснительно. 24.04.2015, вечер.

По дороге обратно в гостиницу Кристе стоило определенных усилий не заснуть прямо в машине, сказывалась усталость тела и разума. В голове все крутились слова Сида, что она делает успехи. В чем? Превращается в холодную стерву? Она ведь действительно прекратила спорить с Сидом не потому что он был прав, а потому что в какой-то момент ей стало наплевать, выживет он или нет, проигнорировав благо команды. Криста знала, что способна принять и выдержать много боли, но с целым и невредимым медиумом за спиной, не отвлекающимся на собственные ранения, она была вдвое выносливее. Но она не стала объяснять это Сиду, он наверняка видел это в ее разуме и счел не стоящим ответа или объяснения. Возможно, она чего-то еще не знает, все-таки это ее первый Призыв. Время покажет. Для себя Криста все твердо решила и Сиду придется поджарить ей мозги, чтобы остановить. Или отойти в сторону. Охотница искренне надеялась, что он поймет и поступит правильно. Как и она сама. На ее внутренней чаше весов жизни остальных, особенно медиумов, перевешивали ее собственную. Не потому что она искала геройской смерти. Не потому что хотела причинить боль тем, кто оттолкнул ее от себя. Просто потому что это правильно. Холодный взвешенный расчет.

За подобными мыслями Криста не заметила, как они приехали. Выйдя из машины и уже не теряя равновесия (хотя все тело ныло, жалуясь на усталость), охотница отправилась в свой номер, чтобы принять душ. И после получасового отмокания поняла, что этого недостаточно. Альв не просто выпила ее силы, ее магия стала вишенкой на торте, подчеркнув и усугубив накапливавшиеся с самого начала Призыва усталость и изнеможение. Слишком много впечатлений, слишком много эмоций, слишком много боли. Всего слишком много. Но сдаваться нельзя. Придется в очередной раз превозмогать.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не любишь шумные места, так ведь? - один честный шанс гей-клубу.

Что за вопрос… социофобу со стажем? Как, наверно, высказался в её стороны, - мысленно или нет, - светловолосый коллега по ремеслу.

Джереми наклонила голову на бок, невинным видом смотря на охотника снизу вверх – а ты как думаешь?

- Не очень, да, - ответила ведьма, протерев ладонью нос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джереми наклонила голову на бок, невинным видом смотря на охотника снизу вверх – а ты как думаешь?

- Не очень, да, - ответила ведьма, протерев ладонью нос.

Лукавый в своей невинности взгляд не укрылся от Алана, и он пожал плечами. Должен же был уточнить.

- Я знаю место, где нас никто не увидит.. - охотник хмыкнул, - Кроме Зика, конечно.

Ниссан стоял заметно в стороне от остальных авто. Алан распахнул дверцу, и оттуда мракоборцам в нос ударил крепкий запах. Хлорки. Охотник не терял времени, и пока доктор витал в гиперэротических фантазиях, занимался своими драгоценными колёсами. Сиденья ещё были чуточку влажными, Горе-кавалер несколько виновато покосился на спутницу и ввалился за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что. Это. Сейчас. Было?

Плечи съёжились. Дыхание затаилось, как при затяжке никотина, но в этот раз без особого удовольствия. Джереми имела мало представления, какими делами занимал себя охотник, но здесь… попытка привести машину в блестящий вид? Вымыть? Напомнила шарик, которого стоило лишь проколоть иголку и из дырочки выйдет тёмный удушающий дымок - в небольшой дозе будет безвреден.

«Беда, беда, какая бе… кхем», - Зик прокашлялся в кулак, - «так мне теперь и костюм портить? Этого ещё не хватало»

«Тебе не сложно залезть мне в голову», - вымученно подумала Джереми, садясь на сиденье рядом с водителем.

Едва плюхнувшись, девушка сомкнула губы.

Холодно?

«Сейчас он поведёт тебя какую-нибудь тёмную дыру, - свою, охотничью, - и тоже, как следует, отмоет с ног до головы», - даймон ещё раз прокашлялся. - «Слово, чёрт, даю»

- Что за, - Джереми поёрзала на своём месте и покосилась на Алана, - что это ещё?..

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за, - Джереми поёрзала на своём месте и покосилась на Алана, - что это ещё?..

Тот вздохнул и тут же прыснул.

- Поохотились сегодня днём на русалок. Лучше не знать. В общем, нас там хорошо окунуло.. во всякое.

Он покосился на потускневшую ведьмачку.

- Не переживай, мы недалеко, вернёмся к одиннадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поохотились сегодня днём на русалок. Лучше не знать. В общем, нас там хорошо окунуло.. во всякое.

«Дерьмо всякое», - прошипел Зик.

Вскинув брови, девушка якобы с пониманием кивнула Алану.

- И ты обнимал меня всяким, - дрожащим голосом говорила она, - во что окунулся? И мороженое… тоже?

Джереми закрыла ладонями лицо. Плечи задрожали, едва она сумела сдержать ещё одну нахлынувшую волну смеха.

- Не переживай, мы недалеко, вернёмся к одиннадцати.

Глубоко вздохнув, девушка откинулась на спинку сиденья.

- Нет, - с губ всё не хотела уходить улыбка, тому по привычке она прятала её ладонью, - всё хорошо. Мало чем занять могу… ну, если только вены не резать, - пожала она плечами.

х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты обнимал меня всяким, - дрожащим голосом говорила она, - во что окунулся? И мороженое… тоже?

Джереми закрыла ладонями лицо. Плечи задрожали, едва она сумела сдержать ещё одну нахлынувшую волну смеха.

- Хреновый из меня джентльмен, - жизнерадостно подтвердил охотник и нажал на газ.

***

Закат многое способен окрасить в непривычные цвета. Золотые лучи скользили по серому камню, жидкой медью вливались в нехитрую резьбу, просвечивали сквозь ажурный орнамент крестов, создавая удивительный театр теней.

gclub.png

На закатном кладбище нет места ни гнетущему дневному безмолвию, ни пугающему ночному мраку. Тишина, покой и тёплый живительный свет.

Сунув руки в карманы, охотник неторопливо обошёл машину, с пассажирского сиденья которой уже соскочила спутница, и протянул руку, включая магнитолу. Неспешная мелодия разлилась по невозмутимому граниту и всколыхнула молодую весеннюю траву. Не совсем новоорлеанский джаз, но что-то вроде.

http://pleer.com/tracks/716028jNe

Рука ладонью вверх приглашающе подана молодой ведьмачке.

post-19093-0-45981100-1402694634.png

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет места романтичней, чем… кладбище. Там, где теснятся между собой мертвецы в гробах только и ждущие, когда некое нечто поднимет их на ноги. Там где парад многочисленных стариков, умерших естественных смертью, так простых, - юных, молодых, малолетних, - обывателей, которые погибли по воле рока судьбы. Мирные граждане, и, наверняка, какие-нибудь психи, коим возможно наименьше нравилось бросать бензопилы с лестницы, чтобы жертва за помощью к белым людишкам не мчалась.

Все места на Земле забронированы гробами.

Так думал Зик, дыша роскошным запахом хлорки и прилипал, как муха к паутине, к своему месту на заднем сиденье, переводя косые взгляды с двуногой псины к подопечной.

Всё это для него выглядело… странно.

И смеющаяся Джереми. И этот ухмыляющийся голубой придурок, которому в голову вдруг взбрело угостить её мороженым с последствиями, - пусть танцами, а музыка приятно удивила, - но, чёрт подери, неужели нашёл себе мужика и уже сразу заскучал от совместной жизни?

Я что-то упустил, - мрачно думал Зик, - определённо что-то пропустил… такую задницу, - по второму кругу, - хрен мимо пропустишь вообще-то.

Даймон не без любопытства наблюдал за парочкой. Как выходит из машины подопечная и как ей протягивают руку.

И нечто знакомое откликается сухими картинами памяти.

Рука ладонью вверх приглашающе подана молодой ведьмачке.

Джереми сжала пальцы в кулак, а его прикрыла ладонью. Глаза сощурились, когда посмотрели в сторону заката – умиротворённо и тихо. Но непривычно рядом с кем-то, кроме невидимого хранителя. От того неровно вздохнула, что не знает, как правильно вести себя в таком случае. Лучше и легче положиться на старшего спутника.

- Я тебе ноги отдавлю, - не выдержав, приглушённо сказала она с блаженной улыбкой идиота, кои поспешила снять с лица, скорчив забавную гримасу... нет, без улыбки никак.

«Моя ты девочка», - не то, как похвала или едкость прозвучало со стороны Зика.

Даймон скрестил руки на груди, облокотившись к закрытой дверце ниссана.

Единственный зритель ждал представления.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...