Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приятно познакомиться, доктор Фрост, Гэб.

Три медиума... по его спине пробежали мурашки, а рана на правой руке полыхнула болью. Если Патрику понадобилось столько тяжелой артиллерии, значит дело плохо.

Чтобы отвлечься от боли, он машинально вынул из кармана монашеские четки и начал перебирать отполированные тысячами касаний зерна из сандалового дерева.

- Мне рассказывали о вас во время моего первого призыва. Если даже половина тех баек правдивы, я крайне рад вас видеть.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь невольный взгляд на взъерошенный волос. Ни слов, ни мыслей. Полное блокирование. И пустота. Для медиума неодушевлённая пропасть эмоций и информации. "Не нужны тебе мои мысли".

Сид быстро потерял интерес к остывшему айсбергу, что не излучал ничего кроме спектра неуюта от собственных мыслей, что тоже было результатом скорее наблюдений, нежели особого любопытства. Парень ухмыльнулся и попросил официантку налить воон тому одиночке русской водки, стакан гранатного сока и поцелуй в щеку, если не будет столь обременительно.

- А зачем? Наслаждайся, дружок - природой, погодой, приятной компанией... Мы ведь исключительно приятная компания, не правда ли?

- Да ну, вы дождаться не можете, пока умрете. Ощущение, что больше нечем время занять перед этим важным днем. Лет девять назад ты был менее пессимистом.

- Мне рассказывали о вас во время моего первого призыва. Если даже половина тех баек правдивы, я крайне рад вас видеть.

- Врут. Даже если правду говорят, - буркнул Сид и вновь залил жару пивом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три медиума... по его спине пробежали мурашки, а рана на правой руке полыхнула болью. Если Патрику понадобилось столько тяжелой артиллерии, значит дело плохо.

Габр легко угадал мысли парня, вероятно потому, что думал о том же. В Тунисе тоже было три медиума...

- Мне рассказывали о вас во время моего первого призыва. Если даже половина тех баек правдивы, я крайне рад вас видеть.

Профессор переглянулся с Доктором.

- Ну вот, нас с тобой уже в мамонты записали.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне рассказывали о вас во время моего первого призыва. Если даже половина тех баек правдивы, я крайне рад вас видеть.

Скандинав улыбнулся и вполне серьёзно добавил:

- Не представляешь, как мы-то рады этому факту. Католик? - Свэн кивнул на чётки в руках. - Или ошибаюсь. Но что-то очень давнее. Возможно.

- Врут. Даже если правду говорят, - буркнул Сид и вновь залил жару пивом.

Горячая эмоциональная волна чего-то буддистического заставляла наследника Одина держаться подальше от пульсирующей ауры постороннего пантеона.

Профессор переглянулся с Доктором.

- Ну вот, нас с тобой уже в мамонты записали.

- Ну, а что ты хотел? Хорошо, хоть не хоронят. Будут нами дорожки посыпать, - усмехнулся норг. - Всё польза.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ну, вы дождаться не можете, пока умрете. Ощущение, что больше нечем время занять перед этим важным днем. Лет девять назад ты был менее пессимистом.

- Ошибаешься, дружок. Я легок и беззаботен, как стрекоза Лафонтена. А вот ты серьезен, как старый брамин. Не выспался? Или пришлось свидание отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ошибаешься, дружок. Я легок и беззаботен, как стрекоза Лафонтена. А вот ты серьезен, как старый брамин. Не выспался? Или пришлось свидание отменить?

- Ну, нас ждет очередной Армагеддон вот где-то прямо сейчас - даже несколько, если верить интернету, - Сид миролюбиво улыбнулся, водя пальцем по горлышку бокала. - Так что если не брать сорванных соревнований, можно будет вдоволь побегать. Жаль, что не на четырех, а на своих двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я помню, что в прошлый раз это была девушка. Его ли девушка? - говорил Зик, наблюдая за официантом, кои ставил на стол два напитка, а после, подозрительно заулыбавшись, не сводил взгляда с Джереми.

Парень криво улыбнулся, лишь тому, кто передал, а затем и тому, кто попросил. Хриплое «спасибо» и тёмно-зелёные глаза обратились даймону. В душе того погода пасмурная, но он улыбается искренне, хоть сдержит в себе колючку.

- Тебе это не нравиться, - тихо замечает Джереми, коснувшись пальцами холодного бокала с гранатовым соком.

Жизнь так прожить на чужой счёт… что он просил перед уходом.

- И ты знаешь почему.

«Потому что тебе не нравятся люди – банальная проблема любого человека», - мысленно продолжал Джереми, подняв глаза на Зика, - «ты куда?»

Парень посмотрел на даймона. Он встал с места, спрятав руки в карманы, поглядывая на прозванную ранее счастливую парочку.

- Зик?

Гений качнул головой и добавил шагу.

«Я не об этом вообще-то»

Джереми приподнял брови, с интересом наблюдая за покровителем. Ничего плохого? Но он раздражён.

- Ну, а что ты хотел? Хорошо, хоть не хоронят. Будут нами дорожки посыпать, - усмехнулся норг. - Всё польза.

Зик подошёл со спины мужчины. Руки легли на массивные плечи, а даймон громко вздохнул.

- Что ещё за пессимизм? Что за напряжение? Это дружеская компания или трепание нервишек других и своих? Дедуль, ты своей аурой другим наслаждаться насущным мешаешь. Расслабься, а.

Ни охотники, ни другие ведьмаки не могли почувствовать его присутствия, - хотя бы всецело, улавливая невидимую рядом материю, - а медиумы? Любят читать чужие мысли и хорошо, что не судят плохие.

Джереми выпил глоток сока.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, нас ждет очередной Армагеддон вот где-то прямо сейчас - даже несколько, если верить интернету, - Сид миролюбиво улыбнулся, водя пальцем по горлышку бокала. - Так что если не брать сорванных соревнований, можно будет вдоволь побегать. Жаль, что не на четырех, а на своих двух.

- И только то? - ухмыльнулся старший француз. - Дорогой мой, поверь, пропущенное свидание достойно куда большего сожаления, чем очередной Конец Света. На то мы и собрались, чтобы его не было.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Патрик, - Свэн как можно тише обратился к застывшему в виртуальной вечности координатору, - сколько нас? Это же не секрет?

- Три. Четыре. Три, - бросил в сторону скандинава высыхающий под тёплым солнышком толстяк.

- Десять, - у варга повидавшего виды за сорок три года жизни на время потерялся дар речи. Даже в 2010, когда полегло пол отряда, их было семеро. - Что же происходит-то, - эти слова Свэн произнёс почти шёпотом, не питая надежды получить ответ.

Зик подошёл со спины мужчины. Руки легли на массивные плечи, а даймон устало вздохнул.

- Что ещё за пессимизм? Что за напряжение? Это дружеская компании или трепание нервишек других и своих? Дедуль, ты своей аурой другим наслаждаться насущным мешаешь.

Ни охотники, ни другие ведьмаки не могли почувствовать его присутствия, - хотя бы всецело, улавливая невидимую рядом материю, - а медиумы? Любят читать чужие мысли и хорошо, что не судят плохие.

Это было словно дуновение ветра, словно настойчивый сквозняк придавивший плечи. Он чувствовал присутствие потустороннего с самого начала, но никак не думал, что источником является один из ведьмаков. Норг глянул на Патрика, но тот невозмутимо созерцал экран.

"Надеюсь, изгонять тебя не придётся. Мальчику ты нужен. А теперь, отойди, пожалуйста. Я не люблю несанкционированно активировавшихся духов, даже гениев, даже ассирийских.

Dhat kann eс it fimta,

Ef ec se at fari skotinn

Flein i folki vadha:

Flygr-a hann sva stinnt,

At ec stavdhvigac

At ec hann sionom of sec".

Накинутый ауральный щит прижёг холодом невидимые руки даймона и оттолкнул в сторону Томаса.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свен? - Габр отвлекся от болтовни с Сидом и повернулся к другу, обеспокоенный переменой в его настроении. - Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свен? - Габр отвлекся от болтовни с Сидом и повернулся к другу, обеспокоенный переменой в его настроении. - Что случилось?

- Всё в порядке, - успокоил друга норвежец. - Бродят тут потустронние. Издержки способностей медиумов - "видеть" то, что видеть не след.

Выдавать присутствие духа, которым одержим молодой ведьмак, варг пока не собирался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 марта 2015г. Сообщение от Патрика

В одно прекрасное утро, если его можно было назвать прекрасным после того, как сладкий сон был немилосердно разрушен диким завыванием Пресли на рингтоне скайпа, который по сути, не имел права на существование в жизни Эдварда Джонса,

http://pleer.com/tracks/419193xVR3

случилось то, чего он уже давно не ожидал. Хотя подсознание последние пол года вкупе с горящим символом на ладони всё чаще напоминали ему о скорой перемене в жизни.

Эд ждал этого звонка, но все равно промедлил несколько секунд, будто наивно полагая, что кто-то просто ошибся абонентом. Потом проворно вскочил с кровати, бросившись к стоящему на столе ноуту и нажал кнопку ответа. Провел ладонью по заспанному лицу, ожидая пока установится связь.

Изображение несколько раз моргнуло призрачными контурами силуэта и через секунду перед охотником возникло до боли знакомое лицо.

msg-28321-0-62721700-1395901148.jpg

Правда это лицо с последнего раза претерпело некоторые изменения и сделалось немного одутловатым и лысоватым, но неизменная борода никуда не делась. Лишь приобрела более пышные формы и хаотичную лохматость.

- Эдди сынок!! - в динамиках заорало так, что заложило уши. - Как я рад тебя видеть! - умерив радостный пыл, бородач вынул из-за мониторного пространства пол батона разрезанного по вдоль, щедро смазанного соусом, на поверхности которого в творческом беспорядке голодного кулинара лежали листья салата, черри, сыр, куски бекона и две котлеты.

Патрик поднёс сие произведение к своему лицу, довольно облизнулся и, раззявив до неприличия рот, отхватил огромный кусок вместе котлетой.

- Тах каф жифсньф? - поинтересовался он с наглухо забитым ртом, не особо задумываясь понимает ли его оппонент. - Фсёф одинффф и офыин? Сфуфчаф... чаф... чаф без менфя?

- Здравствуй, Патрик,- отозвался Эд, усаживаясь в кресло и вытряхивая из пачки сигарет одну. Щелкнул зажигалкой, выбивая искру, и теперь смотрел на собеседника поверх тлеющего кончика сигареты. - Я ждал твоего звонка.

- Сфонфце моё! - восхищённо бросил координатор, засовывая в рот помидорку. - Один фы меффя ждёф. Офстфные, каф зферюхи и Фрофст замрожефный в сфофей Норфегии, - помидорка благополучно канула в небытие объёмного живота, а Патрик продолжил, поглядывая то на охотника, то на надкусанный бутерброд. - Как насчёт развлечься в очередной раз? Блэк Джэк-Патрошитель, призраки борделя, шлюхи-вампирши, "Volvo"-убийца, ресторан для каннибалов, призрак оперы, представление зомби, круиз с гулем? Как культурная программа командировки? Нравится?

Эдвард сделал затяжку, попутно отметив прозвучавшее знакомое имя. Повернул голову, выпуская струю дыма в сторону от монитора.

- Ты всегда умел придумать развлекательные программы, Патрик,- в том же тоне, что и собеседник, ответил Джонс.- Добавь к ней еще парочку демонов и я не смогу огорчить тебя отказом.

- Демонов сам найдёф, - Патрик снова принялся за бутерброд. - Ты мафтер на фофу пфиклюфения искафть. Такф фот. 3 апрефя. Франция. Шинон. Рефтофан "Крафная фафочка". Буфу ждафть с нерфением с самофа утффа. Приезфай, всё рафно руфка теффее покоя на дафст.

После этих слов экран моргнул и погас, оставив на мониторе потёки кетчупа, как напоминание о серьёзности недавнего визита.

3 апреля. Шинон. "Красная шапочка"

Смена часовых поясов все еще давала о себе знать. Звуки просыпающегося города казались чересчур резкими, солнечный свет — чересчур жизнерадостным. Пожалуй, стоило остановиться у какого-то кафе раньше и позавтракать, но, как назло, все заведения питания не спешили распахивать свои двери в это утро. И хотя встреча была назначена в ресторане, Эдвард наперед знал, что есть не будет. Американец вышел из взятой напрокат машины, одернул на себе черный пиджак костюма-двойки, огляделся, не обращая внимания на прохладную свежесть и болезненно сощурив глаза от солнечного света. Его рейс до Парижа задержался и чтобы не опоздать на назначенную встречу, пришлось пожертвовать здоровым сном после перелета. Но несколько минут в запасе еще есть. Мужчина снял с вешалки на заднем сидении черное короткое пальто и надел, не застегивая. Из кармана была извлечена пачка сигарет, где тоскливо соседствовали две последних, и еще через несколько секунд, Эдвард с наслаждением затянулся, ощущая во рту привычный ментоловый привкус дыма. Охотник огляделся еще раз, уже внимательно, нашел взглядом вывеску нужного ресторана чуть дальше по улице. Сделал еще одну затяжку, неспеша, выпустил дым и посмотрел на крест на своей ладони — будто только что схватил раскаленное распятие. Да, несколько минут в запасе есть.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, изгонять тебя не придётся. Мальчику ты нужен. А теперь, отойди, пожалуйста. Я не люблю несанкционированно активировавшихся духов, даже гениев, даже ассирийских.

- Ну-ну, - заулюлюкал Зик и хихикнул, - что за манеры? Я тут по-хорошему, а ты, – краем глаз он взглянул на парня.

Всё так же спокойно сидит за столом и попивает гранатовый сок, как ничего не случилось. Одна из обязанностей гения – защита своего подопечного. Никто не сможет изгнать его, кроме самого носителя – в этом было отличие от других так раньше называемых демонов. Старик просто льстит себе, довольно заметил Зик. Но по лицу Джереми заметил, что он почувствовал чужую силу.

Зик хлопнул пару раз ладонью по щеке медиума.

- А если мальчика пришибло? Этого, дедуль, добивался? – Зик укоризненно прикокнул. – Плохой, плохой медиум! Не получишь мороженого на ночь. А ну быстро пошёл зубы чистить и спать! - с наигранным нравоучением проговорил он, а затем неожиданно хищно зашипел, одернув руки от плеч варга.

Руки дрожали, будто осколки самого льда вонзились в плоть.

«Зик?»

Он смотрит на седую макушку мужчины и говорит.

- Вижу здесь пессимиста в общине? Старикан всегда так негативно настроен?

«Зик!», - голос парня стал настойчивей.

- Что этот страдалец жизни мне сделает?

«К чёрту его, Зик», - просит Джереми, - «Пусть сидит»

Даймон фыркнул, подняв руки, и вернулся к подопечному. Злорадная тонкая ухмылка украсила его лицо.

«Я сделал для тебя доброе дело. От дедульки добра не жди»

«Я ни от кого добра не жду», - заявил Джереми.

«Ну, да, поэтому и пьёшь тут якобы свой сок, за свои деньги»

Зик присел на «своё» место напротив мальчишки.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«О, представление началось!»

За это ему и нравилась парочка Джереми – ещё на прошлом призыве он стал свидетелем нескольких забавных сцен.

Внешне Сиду и дела не было до того, что происходило буквально в полуметре от его носа. Глух и слеп и совершенно заскучавший молодой человек в пестрой компании. Не слишком торопясь он достал фотоаппарат и запечатлел один плюс-минус панорамный снимок, поймав самые интересные выражения лиц доктора Фроста, Профессора и Рема.

- Габриэль, ты мне вряд ли сможешь возместить свидание, поэтому не дави на больное, - как ни в чем не бывало, засунул фотоаппарат обратно в рюкзак.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эдвард с наслаждением затянулся, ощущая во рту привычный ментоловый привкус дыма. Охотник огляделся еще раз, уже внимательно, нашел взглядом вывеску нужного ресторана чуть дальше по улице. Сделал еще одну затяжку, неспеша, выпустил дым и посмотрел на крест на своей ладони — будто только что схватил раскаленное распятие. Да, несколько минут в запасе есть.

- А вот и пехота, - с радостью возвестил Патрик и неистово замахал рукой вновьприбывшему. - Иди к нам, Эдди! Запеканочки покушай пока совсем не засохла. Один ты у меня отрада. Да, девчонки ещё. Ну, - бородатое лицо обратилось к Ланкестеру, - и Эмиль тоже. Остальные, жлобы жлобами. Иди ко мне!

Зик присел на «своё» место напротив мальчишки.

"Вот и замечательно. Скучающий даймон - жалкое зрелище, - подумал вслед духу варг. - У кого из вас поводок ещё разберёмся. Пока, мальчику с тобой комфортно, ты при деле. А там, посмотрим".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэб коротко хмыкнул и вновь повернулся к молодому медиуму.

- Так на чем мы остановились? Девять лет назад... - он осекся и помотал головой: перед глазами мелькнула четкая картинка предрассветных гор и юный Хоррас, совсем еще мальчик, нежно прикасающийся к его виску и... поцелуй? Но ведь ничего такого не было? Или было?.. Благодаря тесной дружбе со Свеном он более-менее представлял, на что способен сильный медиум, знал теперь то, о чем представления не имел тогда. Габриэль по-новому взглянул на Сида. Так все-таки, было или не было?

- А вот и пехота, - с радостью возвестил Патрик и неистово замахал рукой вновьприбывшему. - Иди к нам, Эдди! Запеканочки покушай пока совсем не засохла. Один ты у меня отрада. Да, девчонки ещё. Ну, - бородатое лицо обратилось к Ланкестеру, - и Эмиль тоже. Остальные, жлобы жлобами. Иди ко мне!

- Мы просто лучше тебя знаем, - хмыкнул Сакс, протягивая старому знакомцу руку для рукопожатия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот и пехота, - с радостью возвестил Патрик и неистово замахал рукой вновьприбывшему. - Иди к нам, Эдди! Запеканочки покушай пока совсем не засохла. Один ты у меня отрада. Да, девчонки ещё. Ну, - бородатое лицо обратилось к Ланкестеру, - и Эмиль тоже. Остальные, жлобы жлобами. Иди ко мне!

- А с тобой оказывается ласково и учтиво нужно, чтобы стать любимчиком с правом на запеканку вне очереди... - пробормотал на родном французском, вновь ухмыльнувшись. - Только я не стал бы есть то, что приготовлено этими нежными ручками.

На Сакса он обратил внимательный взгляд, а после - на незнакомца, приветствуемого столь бурно и радостно. Игра в гляделки продолжалась - взгляд голубых глаз скользил по лицам старых и новых знакомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик

- А с тобой оказывается ласково и учтиво нужно, чтобы стать любимчиком с правом на запеканку вне очереди... - пробормотал на родном французском, вновь ухмыльнувшись. - Только я не стал бы есть то, что приготовлено этими нежными ручками.

- Нет, я и убогих кормлю, - нахмурился координатор. - А готовить я вообще не умею.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот и пехота, - с радостью возвестил Патрик и неистово замахал рукой вновьприбывшему. - Иди к нам, Эдди! Запеканочки покушай пока совсем не засохла. Один ты у меня отрада. Да, девчонки ещё. Ну, - бородатое лицо обратилось к Ланкестеру, - и Эмиль тоже. Остальные, жлобы жлобами. Иди ко мне!

Громкий голос Координатора возвестил о том, что время истекло. Янки приветственно махнул рукой с зажатой в пальцах сигаретой, сделал последнюю затяжку и вошел в ресторан.

- Доброе утро, - голос звучал несколько сухо, пока Эд по очереди жал руки Патрику и старым знакомым - Профессору и Фросту. Затем кивнул остальным сидящим, коротко представившись: - Эдвард Джонс, можно Янки. Охотник.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слово даю – этот старикан не успокоиться напряжение своё разбрасывать.

Наблюдатель не телепат. Он слышит, но услышит голос того за кем присматривает. Как тот может поймать неудачно спрятавшееся беспокойство.

Палец коснулся бокала с водкой и подвинул ближе к даймону. Зик посмотрел на мальчишку.

- Удивительно видеть тебя таким.

Джереми пожал плечами – улыбался искренне. Однако жалел о том, что ей не досталась эта улыбка, а упрёк. Да, сказал бы мальчишка, да, этот гений невыносим, но хотя бы он до сих пор рядом.

Украдкой парень посмотрел на ещё одного присоединившегося к компании, - радужно приветствуют и Зику есть чему завидовать, - и по порядку лиц, как падающие друг на друга кости домино.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я и убогих кормлю, - нахмурился координатор. - А готовить я вообще не умею.

- В основном ешь у них, - фыркнул парень. - Поэтому и не ел бы. Кулинария требует особой к себе любви.

- Доброе утро, - голос звучал несколько сухо, пока Эд по очереди жал руки Патрику и старым знакомым - Профессору и Фросту. Затем кивнул остальным сидящим, коротко представившись: - Эдвард Джонс, можно Янки. Охотник.

"Расист какой-то", всплыло в сознании прозвище, данное Бёллем подобным личностям. Сид некогда подсел на этого автора, но напряженный график не давал ему наслаждаться вдоволь литературой.

- Сид, - представился он, а затем что-то побудило Ферре обернуться и поймать мгновение чуда на лице Джереми.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты похорошел, Эд, - Профессор, как бы случайно, провел большим пальцем по ладони охотника. Невинная дружеская подначка, зная, что Янки этого на дух не переносит. По крайней мере, так было раньше. - Ух, какие губки, так бы и поцеловал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долгий взгляд. Неосознанный. Который не должен быть в принципе. Потому что колышется где-то болью в душе и раздирает в клочья ещё свежую рану. Те же глаза, те же жесты, та же улыбка. Насмешка богов? Провидение? Месть? Попытки отгородится проваливаются одна за другой. Одна надежда - группы будут делиться по принципу "один медиум на отряд". Если только... Один всемогущий. Этот Призыв будет испытанием вдвойне. Но на данный момент довольно.

Скандинав поднялся и тепло пожал руку подошедшему охотнику.

- Рад тебя видеть, Эдди, - искренне поприветствовал он "туниссца". - Я пожалуй, пройдусь.

Последний поворот головы в его сторону, и кажется, плевать, что скажут остальные. Надо уйти. Восстановить астральный и хрональный барьеры. Которые разбиваются вдребезги лишь одной его эмоцией.

Доктор зачем-то накинул пальто, взял со столешницы перчатки и вышел из ресторана, предупредив Патрика, что не на долго.

Патрик

- В основном ешь у них, - фыркнул парень. - Поэтому и не ел бы. Кулинария требует особой к себе любви.

- Сам-то заплесневелые бутерброды трескаешь. Кто бы тут мычал ещё, - на мгновение оторвался координатор от изучения монитора.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты похорошел, Эд, - Профессор, как бы случайно, провел большим пальцем по ладони охотника. Невинная дружеская подначка, зная, что Янки этого на дух не переносит. По крайней мере, так было раньше. - Ух, какие губки, так бы и поцеловал!

- Избавь меня от этих шуточек, Сакс, - получилось несколько резче, чем можно было ответить, но сожаления Эд не испытывал.

Доктор зачем-то накинул пальто, взял со столешницы перчатки и вышел из ресторана, предупредив Патрика, что не на долго.

Значит ждем еще кого-то.

- Прошу меня извинить, - Янки потер левый висок, за которым разгоралась тупая боль, - поищу официанта.

Он сел несколько в стороне от собравшихся, заказав себе черный кофе без сахара. От предложенных официантом круассанов отказался - сейчас кусок не лез в горло. И снова во рту привычно мешаются горечь и мята.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последний поворот головы в его сторону, и кажется, плевать, что скажут остальные. Надо уйти. Восстановить астральный и хрональный барьеры. Которые разбиваются вдребезги лишь одной его эмоцией.

Доктор зачем-то накинул пальто, взял со столешницы перчатки и вышел из ресторана, предупредив Патрика, что не на долго.

Он заметил, хотя стоял спиной к Фросту, но ничего не сказал, даже не повернул головы в сторону уходящего.

- Избавь меня от этих шуточек, Сакс, - получилось несколько резче, чем можно было ответить, но сожаления Эд не испытывал.

- Да ладно тебе, Эдди, не злись, было бы на что, - Габр подмигнул охотнику и вернулся за опустевший столик. Жаль, что он не курит, сейчас было бы к стати занять себя чем-нибудь, отвлечься, успокоиться, наконец. "Дьявольщина, не я сделал этот выбор!"

Кивок официанту:

- J'aimerais avoir un verre de vin rouge, s'il vous plait*

-------------

*не могли бы вы принести бокал красного вина

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...