Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статуэтка водружается на тумбочку, а варг сопротивляясь - не слишком, но пытается - руке под одеялом, говорит:

- Может быть всех собрать? Втроём нам всё равно эту многоярусную прелесть не одолеть,

- Вы хотя бы из кровати вылезьте, - ржет ведьмак, - тогда уже и гостей зовите! А то не все оценят чем вы там под одеялом занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ведь тебя совсем не знаю,- сквозь тихий зевок, пробормотала ведьмачка, - Где ты рос, кто твои родители, друзья..

Эд вздохнул - как же женщины любят разговоры! Разговоры способны заменить прекрасной половине человечества сон и еду. Его заманили в этот номер под предлогом посторожить чужой сон, а теперь вот, лежат, обвив руками и ногами, удобно устроив голову на его плече и требуют раскрыть все тайное и явное. Янки хмыкнул, обняв одной рукой интриганку в ответ, а вторую закинув за голову.

- Ты обманщица, - ответил мужчина,- и совершенно не умеешь использовать свободное время с пользой,- он сделал небольшую паузу, решая, хочет ли вспоминать свое прошлое. - Так что ты хочешь знать? Хм.. Я родился и вырос в Иллинойсе, на задворках маленького городка. Родителей своих видел последний раз перед своим первым Призывом и не знаю, что с ними. Друзей у меня нет. Я удовлетворил твое любопытство?

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам, кстати, все равно надо сведениями обменяться, кто чего выяснил, вот и совместим полезное с приятным, - заявил Гэб и подмигнул Алану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам, кстати, все равно надо сведениями обменяться, кто чего выяснил, вот и совместим полезное с приятным, - заявил Гэб и подмигнул Алану.

- Гэб, а кстати, ты не мог бы взять командование группой на себя? - опомнился варг. - А то как-то я, сейчас, сосредоточится не могу. Я бы с удовольствием перешёл под твоё командование. Сделай мне подарок, а? - и умоляющий взгляд, превозмогающий очередную пытку охотничьей рукой.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Ты обманщица, - ответил мужчина,- и совершенно не умеешь использовать свободное время с пользой,- он сделал небольшую паузу, решая, хочет ли вспоминать свое прошлое. - Так что ты хочешь знать? Хм.. Я родился и вырос в Иллинойсе, на задворках маленького городка. Родителей своих видел последний раз перед своим первым Призывом и не знаю, что с ними. Друзей у меня нет. Я удовлетворил твое любопытство?

- Нет, - ответила Тереза, поддавшись второму зевку, - почему ты не навестил родителей? И я не верю, что у тебя нет друзей. Никого особенного? Чушь.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшалившаяся пехота даже не думает прекращать экзекуцию. Тренируйте покерфэйс, адмирал, на трибунале пригодится. Ну или не тренируйте, было бы перед кем.

Зелёные ответно подмигивают карим и с любопытством изучают произведение кондитерского искусства, пока командование разбирается кто тут командование.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гэб, а кстати, ты не мог бы взять командование группой на себя? - опомнился варг. - А то как-то я, сейчас, сосредоточится не могу. Я бы с удовольствием перешёл под твоё командование. Сделай мне подарок, а? - и умоляющий взгляд, превозмогающий очередную пытку охотничьей рукой.

Профессор поморщился.

- Не люблю я это дело, ты же знаешь... Но какой от вас, обалдуев, теперь спрос? Не хочется, а придется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - ответила Тереза, поддавшись второму зевку, - почему ты не навестил родителей? И я не верю, что у тебя нет друзей. Никого особенного? Чушь.

Эдвард чуть пожал плечами, насколько это было возможно в его положении.

- Мой образ жизни не предполагает друзей и поездки к родителям на выходных.

Рука, обнимающая Терезу за плечи, начала слегка покачивать девушку, словно таким образом охотник надеялся усыпить ведьмачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профессор поморщился.

- Не люблю я это дело, ты же знаешь... Но какой от вас, обалдуев, теперь спрос? Не хочется, а придется.

- Ой, спасибо, золотко. Я с тобой потом рассчитаюсь, на следующем призыве, - если он будет этот призыв. - Ты собери отряд, надо факты сложить. Наверняка, вчера все церкви обошли, - начало тут же указывать ушедшее в отставку командование. - А мы пока оденемся, - пришлось немного приподнять одеяло и повернуться на бок, ибо терзающая рука окончательно потеряла стыд и совесть. - И выйдем.

"Плять, наверное, когда-нибудь выйдем", - мысленно простонал доктор. Хотелось откинуться на подушку и ощутить экзекуцию сполна.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вас стимульну, - ухмыльнулся ведьмак. - Сбор устроим в вашем номере молодоженов. Через... - он посмотрел не часы. - ...полчаса. Шучу, шучу! Сбор через час ровно. Здесь. Возражения не принимаются. Надеюсь, вам хватит времени?

Гэб еще раз подмигнул Алану и отправился собирать отряд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэб еще раз подмигнул Алану и отправился собирать отряд.

Наконец-то. Доктор стонет, ложится на подушку и затаскивает собственного мужа на собственное тело. Долго смотрит в зелёные искристые, каждой клеточкой впитывая напряжение обоих и спрашивает:

- Нам хватит часа, святой отец? Сможете вы за час отпустить грехи дезертиру перед казнью? Или это невозможно и груз греховности и ответственности не позволят вам сократить ритуал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эдвард чуть пожал плечами, насколько это было возможно в его положении.

- Мой образ жизни не предполагает друзей и поездки к родителям на выходных.

Рука, обнимающая Терезу за плечи, начала слегка покачивать девушку, словно таким образом охотник надеялся усыпить ведьмачку.

- Образ жизни.., - повторила Тереза, - Помнится, кто-то говорил мне о чертовски здоровской штуке - жизнь, - девушка запрокинула голову,чтобы удостоить охотника ироничным взглядом и тут же отвернуться обратно, - И где же она? Похоже, не я одна в плену своих ошибок. Ты боишься пускать людей в свою жизнь, мне это знакомо. Даже сейчас не хочешь делиться со мной воспоминаниями, будто бы я отберу их у тебя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам хватит часа, святой отец? Сможете вы за час отпустить грехи дезертиру перед казнью? Или это невозможно и груз греховности и ответственности не позволят вам сократить ритуал?

Дверь ещё не закрылась, а вторая рука уже спешит на помощь первой, а то не справляется с нарастающим бунтом, бедняжка.

Пытка, сбавив в интенсивности, не прекращается, пока святой отец всерьёз взвешивает сакральность ритуала на одной чаше весов и ограниченность во времени на другой. Импульс может образоваться не шуточный - торт бы не повредить.

- Молись, сын мой, и да сбудутся твои надежды, - выдыхает он наконец на ухо подсудимому в качестве итога размышлений, пока бой бунтовщиков с военной дружиной идёт полным ходом, - Ибо душа твоя не может ждать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Образ жизни.., - повторила Тереза, - Помнится, кто-то говорил мне о чертовски здоровской штуке - жизнь, - девушка запрокинула голову,чтобы удостоить охотника ироничным взглядом и тут же отвернуться обратно, - И где же она? Похоже, не я одна в плену своих ошибок. Ты боишься пускать людей в свою жизнь, мне это знакомо. Даже сейчас не хочешь делиться со мной воспоминаниями, будто бы я отберу их у тебя.

- Это говорил я! - нарочито серьезным тоном объявил Янки, почувствовавший вдруг после убийства соратника, что может улыбнуться. Одназначно, присутствие этой колдуньи действовало на него положительно. Эд притянул девушку ближе и благодарно прижался губами к ее упрямой макушке. - У меня нет дома. Есть автомобиль с полным арсеналом мракоборца, на котором я колешу по Штатам, истребляя нечисть. И никогда не задерживаюсь на одном месте сколько нибудь долго. Меня устраивает этот образ жизни и я вполне достаточно получаю ее радостей в перерывах между бесконечной охотой. И ты права, я не хочу впускать людей в свою жизнь. Есть несколько знакомых, к которым я могу обратиться за помощью. Но назвать их друзьями нельзя. Я не строю иллюзий по поводу своей дальнейшей судьбы и не хочу причинять никому боль или страдания. И тем более, ставить чужие жизни под угрозу...

Охотник замолк, а пальцы непроизвольно сжались в кулак, когда он вновь вспомнил про убитого им Ферре. Дальше голос звучал сухо.

- Мои воспоминания слишком скучны, чтобы делиться... Но если хочешь, я расскажу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Молись, сын мой, и да сбудутся твои надежды, - выдыхает он наконец на ухо подсудимому в качестве итога размышлений, пока бой бунтовщиков с военной дружиной идёт полным ходом, - Ибо душа твоя не может ждать.

- А что же мне делать... - приглушённый стон, прикрытые глаза, дыхание сбивается, - святой отец.... - ладони ложатся на плечи и заключают патера в плен. - Если я молитв не знаю. Только песни и заклятья... - голова запрокидывается, седой затылок погружается в подушку, а служитель церкви увлекается вверх. Держать и не отпускать. - Святой отец, - сквозь дыхание загнанного зверя, - а может, без молитв приступите к основному отпущению грехов? - Бёдра обхватывают подтянутые впалые бока, а губы шепчут: - Примите без покаяния, святой отец. Ибо что с варвара взять.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Это говорил я! - нарочито серьезным тоном объявил Янки, почувствовавший вдруг после убийства соратника, что может улыбнуться. Однозначно, присутствие этой колдуньи действовало на него положительно. Эд притянул девушку ближе и благодарно прижался губами к ее упрямой макушке. - У меня нет дома. Есть автомобиль с полным арсеналом мракоборца, на котором я колешу по Штатам, истребляя нечисть. И никогда не задерживаюсь на одном месте сколько нибудь долго. Меня устраивает этот образ жизни и я вполне достаточно получаю ее радостей в перерывах между бесконечной охотой. И ты права, я не хочу впускать людей в свою жизнь. Есть несколько знакомых, к которым я могу обратиться за помощью. Но назвать их друзьями нельзя. Я не строю иллюзий по поводу своей дальнейшей судьбы и не хочу причинять никому боль или страдания. И тем более, ставить чужие жизни под угрозу...

Охотник замолк, а пальцы непроизвольно сжались в кулак, когда он вновь вспомнил про убитого им Ферре. Дальше голос звучал сухо.

- Мои воспоминания слишком скучны, чтобы делиться... Но если хочешь, я расскажу.

- А какие тут могут быть иллюзии? Ты умрешь молодым от лап какого-нибудь монстра, я сойду с ума,поддавшись демону, и меня настигнет пуля одинокого мракоборца, такого же, как ты. А,возможно, мы падем прямо завтра в битве с Люцифером, исчезнем вместе со всем человечеством. Мне терять нечего. Даже машины с арсеналом. Но знаешь, что..- Тереза перевернулась на живот,сложив руки на груди Эда и посмотрев тому прямо в глаза,- Я хочу жить. Ты слышишь? Я! Хочу жить! - девушка хмыкнула от осознания собственных слов, - В эти две недели моя жизнь наполнилась стольким смыслом, сколько не было никогда ранее. Я семимильными шагами маршировала прямо в Ад, но все, друг мой,изменилось. Сама не представляю как, но вы сделали это, ребята. И я буду танцевать под огненным дождем,низвергнутых на нас кар небесных, прежде чем исполню волю судьбы и кану в небытие. И только посмотри, кто тебе это говорит, - ведьмачка указала на себя пальцем, - бывшая одержимая, которая десять лет не видела родной дом, собственную мать. Дьяволица, что совершила множество богомерзких поступков и заслуживает самой жестокой расплаты, - Тереза помотала головой и слегка пожала плечами, - так что не говори мне про боль и страдания. На моей совести много искалеченных душ, главная из них-моя. Но я теперь знаю,что никогда не поздно открыть свое сердце чему-то хорошему. Главное - не бояться. Так что рассказывай свои скучные воспоминания,мой милый новый друг, а я буду засыпать, чтобы набраться сил для крайне болезненного пинка под зад нашему сердитому исчадию. Всем им. - С этими словами Тереза опустила голову, потянулась и нарочито громко зевнула, закрывая глаза.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frost+

- Святой отец, - сквозь дыхание загнанного зверя, - а может, без молитв приступите к основному отпущению грехов? - Бёдра обхватывают подтянутые впалые бока, а губы шепчут: - Примите без покаяния, святой отец. Ибо что с варвара взять.

Для варвара у подсудимого неплохо получается. И не пристало преданному слуге Его опускать рук в деле обращения неверных. Не пристало отворачиваться от души, жаждущей очищения.

- Принимаю твоё покаяние, грешник, - шепчет святой отец, пока рука совершает предваряющее таинство, - Кайся, пока принимаешь отпущение.

Не торопясь. Плавно. Рука в руке. Прими. Почувствуй. Отдаюсь тебе, грешник, ибо не принадлежит себе служитель, но тому, кого он ведёт к свету.

Ты мой Бог на земле.

Счастливая улыбка.

Нет посредника между богом и человеком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я теперь знаю,что никогда не поздно открыть свое сердце чему-то хорошему. Главное - не бояться. Так что рассказывай свои скучные воспоминания,мой милый новый друг, а я буду засыпать, чтобы набраться сил для крайне болезненного пинка под зад нашему сердитому исчадию. Всем им. - С этими словами Тереза опустила голову, потянулась и нарочито громко зевнула, закрывая глаза.

Губы Эдварда растягиваются в слабую улыбку в ответ на отповедь ведьмачки. И тут же снова плотно сжимаются, стоит ей отвернуться, а сам охотник хмурится. Но установившуюся в комнате тишину не нарушает. Он не хочет рассказывать о своем детстве, родителях и школьных приятелях. Не потому, что эти воспоминания ему непрятны или вызывают душевную боль. Безразличны. Упоминание о них не вызывает никакого отклика в душе Янки. Не рассказывает ей и об однообразных буднях охоты. Рассказать ей о Миюки? Но Китсунэ давно мертва, так зачем тревожить ее покой, удовлетворяя любопытство девушки? Он не возражает словам Терезы, что вовсе не хочет умирать молодым, а хочет прожить весь долгий век, что Боги с лихвой отмеряют каждому мракоборцу. Не спорит о том, что для него значит “жить” - каждый вкладывает свое понятие в это слово. Даже не подхватывает ее фразу о предстоящем сражении, не говорит, что в жизни так не боялся – не за жизнь, нет, а снова стать подвластным чужой воле и убить своего.

- Спи, - с какой то пугающей обреченностью просит Эдвард, крепче обнимая ведьмачку. И шепчет совсем тихо, зарываясь лицом в ее темные локоны. - И не торопи меня. Я и так нарушил все табу и правила ради тебя.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алан+

Для варвара у подсудимого неплохо получается. И не пристало преданному слуге Его опускать рук в деле обращения неверных. Не пристало отворачиваться от души, жаждущей очищения.

- Принимаю твоё покаяние, грешник, - шепчет святой отец, пока рука совершает предваряющее таинство, - Кайся, пока принимаешь отпущение.

Не торопясь. Плавно. Рука в руке. Прими. Почувствуй. Отдаюсь тебе, грешник, ибо не принадлежит себе служитель, но тому, кого он ведёт к свету.

- Но... - фразу, не успевшую начаться, обрывает жаркий выдох, - святой отец... - святое проникновение принимается, как данность. Казалось, грешник жаждал ритуала, осознав вину перед Создателем. - Благочестивый патер... мм... - он подаётся, чтобы в полной мере ощутить всю глубину вины и новый слабый стон срывается с раскрытых губ. Шёпот еле слышен. Истома, вожделение. "Возьми. Очисти, освяти и обрати. Молю тебя, не останавливайся, продолжай свой крестный путь, святой отец". - В чём... ммм... каяться мне, я не знаю... - пальцы сжимают простыню и тянут на себя. От неги лихорадит тело. Так сладко, так неповторимо. Такого покаяния он ещё не принимал. "Чудны дела твои отец Алан". - ...у меня столько грехов, - и снова стон блаженства под освящённым саном телом. - Что я боюсь вас оскорбить. Не прощ...е ли... отпустить всё скопом? - рука в руке сжимается до боли, а грешник покорен на своей Голгофе.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++Frost+++

- В чём... ммм... каяться мне, я не знаю... - пальцы сжимают простыню и тянут на себя. От неги лихорадит тело. Так сладко, так неповторимо. Такого покаяния он ещё не принимал. "Чудны дела твои отец Алан". - ...у меня столько грехов, - и снова стон блаженства под освящённым саном телом. - Что я боюсь вас оскорбить. Не прощ...е ли... отпустить всё скопом? - рука в руке сжимается до боли, а грешник покорен на своей Голгофе.

Кайся, грешник. Кайся не в малом. Прочь незначимый сор, что нагружает душу каждого смертного.

Сожми руку проводника твоего. Пройди с ним, загляни в себя, увидь себя его глазами.

Беззащитного и открытого перед взором Господа.

Уверенно. Сильно. Властно. Бережно удерживая распятое на простынях тело. И вновь пока сердце бьётся вскачь, и вырывается хриплое отрывистое дыхание, разум остаётся чист и открыт. Совсем как тогда, когда двое тёмных несли свою вахту, но сегодня - иное. Прими. Познай. Каждое движение перехватывает дыхание, отдаётся во всём теле пронзительно и сладко. Прими до конца, последний, уже невыносимый рывок, и долгожданное щадящее движение ладонью. Теперь - скопом. Хриплым шёпотом.

- Отпускаю грехи твои. Иди с миром.

Идём вместе. К свету.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Спи, - с какой то пугающей обреченностью просит Эдвард, крепче обнимая ведьмачку. И шепчет совсем тихо, зарываясь лицом в ее темные локоны. - И не торопи меня. Я и так нарушил все табу и правила ради тебя.

Тереза открыла глаза,уставившись в темноту комнаты. Пальцы сжали ткань,одетой на мужчину кофты, - Я благодарна тебе за это.. - шепнула девушка,"Больше, чем ты можешь представить",помолчав секунду,добавила, - Будь по твоему, Эдвард Джонс..

Ведьмачка поерзала немного, устраиваясь удобнее. Усталость брала свое. Ровное биение сердца охотника убаюкивало, словно метроном, определяющий темп её дыхания. Веки тяжелели, а мир расплывался, погружая ведьмачку в сон. "Мне нечего бояться, пока ты рядом. Прошу тебя, будь всегда со мной и не оставь никогда. А я отвечу тебе тем же и никогда не предам"

***

Лужайка на заднем дворе дома требовала срочного вмешательства газонокосилки в свою жизнь. Но, как таковой рядом не оказалось, приходилось мириться с ощущением влажной прохлады на босых ногах. Густая трава щекотала пятки, словно пузико бегущему по лесу ежику. Вышагивающая по двору черноволосая девушка хмыкнула в ответ своему причудливому сравнению. Жизнь была слишком хороша, что бы обращать внимание на такие мелочи, да и было в этом что-то прекрасное.

- Тереза, солнышко мое, - хрупкая женщина подняла руку в приветственном жесте, - Иди скорее,я уже накрыла на стол.

- Иду, мам, - синие глаза радостно заискрились, а девушка ускорила шаг, - У меня есть новости для тебя.

- Правда? - Луиза замерла, взглянув на дочь, так и не опустив корзинку с горячими булочками на столик, - Видимо, это что-то хорошее, раз ты такая веселая.

- Определенно, - улыбнулась Тереза. Настигнув место пикника, девушка опустилась на стул, тот час же хватая дымящийся пирожок и вцепляясь в него зубками,- О,Божа, я такая голодная..

- Погоди, - сказала женщина,присаживаясь напротив, - к чему такая спешка.

Девушка на секунду задумалась, перестав жевать, смутное чувство тронуло её сердце, опустив на лицо тень, - У меня такое чувство, что я скоро уйду..

- Не говори ерунды. Ты только пришла, - укоризненно заметила Луиза, но губы её растянулись в мягкой улыбке.

- Не знаю, мам. Все, как-то нереально.. - Тереза пожала плечами, отгоняя наваждение и снова глаза её засияли, - Пустяки! Это не важно.

- Так что ты хотела рассказать? - к девушке напротив придвинулась чашка.Бережно держа кувшин,женщина наполнила её апельсиновым соком, - Не томи. Твоя мама и так целыми днями скучает.

- Я встретила мужчину, - прошептала Тереза, чуть наклонившись вперед, - И, кажется, я его люблю.

- Вот как? - Луиза удивленно приподняла брови, - Он хороший человек?

- Очень хороший, - ответила девушка, щеки её покрылись румянцем, - Рядом с ним все становится лучше.

- Я рада,солнышко, - женщина тронула руку своей дочери нежным прикосновением, - Ты уже сказала ему?

- Что? - Тереза слегка нахмурилась.

- Что любишь его.

- Что? - голубые глаза распахнулись, испуганно глянув на собеседницу, - Ты чего, мам? Да никогда!

- Глупости, - тихо ответила Луиза, - с этим не стоит тянуть. Всегда может случится нечто,что разделит жизнь на до и после. Ты можешь пожалеть потом. Помяни слово матери.

- Но, мам, - лицо Терезы совсем уж стало красным, - Как? Ты не представляешь.. нет.. это невозможно.. решительно невозможно.

Женщина звонко рассмеялась, глядя на сжавшуюся в комочек, дочку. Смех её струился, даря миру еще более яркие краски, - Милая, тут нет ничего страшного! Я уверена, что молодой человек оценит и примет твои чувства. По другому и быть не может. Попробуй.

- Нет.

- Давай! Представь, что я - это он.

Тереза вдохнула, посмотрев на женщину исподлобья, - Я..

- Ну же..

- Я люблю..

- Еще чуть-чуть, - подталкивала Луиза.

***

- Я люблю тебя.. - прошептали девичьи губы,нарушив тишину, окутанной дремой комнаты. Неосознанные, прорвавшие грань между сном и явью слова,такие искренние и чистые, тяжелым облаком повисли в сгустившемся воздухе. Девушке, что поддалась мечтам в теплых объятиях мужчины, не дано было узнать о том, как коварны бывают грезы.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я живу, чтобы увидеть семь чудес,

Я проложу тропинку к краю радуги

Да, она скачет верхом на огромном великолепном жемчужно-белом коне, облачённая в шитые золотом бело-синие одежды. Песни птиц, оживляющие мёртвых и погружающих живых в крепкий сон.

Одна из её композиций, в которой звучало имя богини валлийской мифологии Рианнон.

Я никогда не буду жить, чтобы соответствовать красоте вновь.

Край радуги...

В своих нарядах и неразлучным цилиндром, Стиви Никс напоминала некую прославленную ведьму в тайных общинах Шабаша. Её хриплый голос певуч и мягок, как тому сопутствовала музыка с переменчивыми аккордами, однако неизменчивыми желанным душевным умиротворением. От того глаза неохотно раскрывают веки. Немного времени осознания, чтобы различить окружающее – такая ерунда, как понять какого чёрта здесь делаешь, а чья эта морщинистая мордочка смотрит чёрными бусинками и чавкает ртом.

Джереми надула щеку, снова закрыла глаза, зажмурившись и съёжив плечи. Она вздохнула, медленно приподнявшись, - опираясь локтями об стол, - а затем пустила пальцы в русые локоны, сильно взъерошив их, что от того теперь они могли напомнить свитое гнездо какой-нибудь птицы.

- Бун, - узнала она в лице черепахи безликого заложника.

Когтистая лапка создания коснулась лезвия святой кары. Джереми вскинула бровь, пытаясь вспомнить, зачем его вынимала.

- Зик? – приглушённый отклик, в надежде убедиться, что вся скромная компания в сборе.

Правда.

Даймон стоял спиной к подопечной, спрятав руки в карманы брюк и медленно пританцовывая. Кажется, ещё тихо подпевал.

Джереми моргнула пару раз. Не показалось. Она ещё раз моргнула и прищурилась, прикусив нижнюю губу, но никакого вопроса к Зику.

- Как думаешь, - начал он первым, - о каких Семи Чудесах она поёт?

Джереми ответила не сразу.

- Семь Чудес Света, - тихо ответила она и прикрыла тыльной стороной ладони рот, скрыв зевок.

- Удивительное число. Семёрка, - хмыкнул даймон. – Семь чудес, семь грехов, леди семи сил. Число совершенства. Навязчивость и фанатичность, к коим подвигает, но также число Бога и девственности… хороший компромисс, как думаешь? В плохом находить хорошее. Жаль, что первое чуть громче о себе заявляет, - хихикнул Зик, повернувшись боком к Джереми.

Девушка склонила голову. Глаза-оливки непонимающе уставились на черепашку.

- Надо Буну помочь, - приглушённо сказала ведьма.

- Если его туда заточили, то видно была причина веская, - презрительно фыркнул Зик.

- А он рассказывал?

Даймон дёрнул плечом.

- Раскапывал могилы. Набирал рекрутов. Причина веская.

Девушка взяла черепаху на руки – всё то время она, Джереми, сидела за столом, на котором располагался пакет с нетронутыми алхимическими принадлежностями вместе с другим… другими вещами из предыдущего отеля.

- А где все? – нахмурилась она, усаживая одержимую черепаху на колени. – Сказать бы кому…

- Удачи тебе в поисках, - салютует ей жестом руки Зик, ухмыляясь от уха до уха.

- Где Кристин? И Рик?

- У них траур затянулся.

- Зарин?

- Что-то личное затянулось.

- А Янки?

- Оооо, у этого, - хохотнул даймон, - у этого только-только срослось. Так что чёрную ведьмачку тоже не спрашивай. Ещё заразишься местной эйфорией печали, страданий и безвыходности. Но мы знаем кто тут всю радость разграбил? - заиграл он бровями и неожиданно оживился, подпрыгнув на месте. - О! Как насчёт мсье Сакса?

Джереми поморщилась, краем глаз посмотрев на Зика.

- Не надо Сакса… и Эмиля тоже. Может, Алан со Свэном тогда? – она наклонила голову на бок, поглаживая ладонью панцирь черепахи.

Сказать варгу о демоне, который сейчас находиться в бедной черепашке? И не ясно кому сейчас приятно от такого положения – земному созданию или могильщику Буну? А ведь на миг Джереми представила, как протягивает черепашку Свэну, а он вместо того чтобы протянуть руки в ответ почему-то опускает руки и следом раздаётся тихий щелчок…

Зик скорчил испуганную гримасу одновременно с Джереми, да только в его маске ещё отчётливо читалось недоумение, столь, казалось, невинным мыслям инфантильной девчонки.

- Нет, - сказала ведьма, как щёки начали расцветать алыми маками, - Свэна тоже не надо…

- А бобика мы потеряли, - кивнул даймон.

- А?

- Неважно.

- Это что было?

Оба прислушались к доносившимся в коридоре звукам.

- Профессор обзавёлся новыми термитами в своих штанах, - клацнув зубами, съехидничал Зик.

Время спустя, - не подозревая о событиях более радушных, чем предстоящей встрече с Люцифером, - Джереми вышла, держа Буна в одной руке. К кому-нибудь, да обратиться или герцогу Буну придётся терпеть ещё несколько лишних недель своего заточения без компании усопших.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Алан+Фрост+

Хриплым шёпотом.

- Отпускаю грехи твои. Иди с миром.

Идём вместе. К свету.

- Святой отец, вы чудо, - срывается дыхание с пересохших губ, язык облизывает. Вздох облегчения, священник завершает ритуал. А скандинавский варг осознаёт насколько выгодно сотрудничество с пресвитером, который ещё и личный муж. - Я буду обращаться, регулярно, - он улыбается серьёзному и взмокшему отцу. Тяжёлый ритуал - столько-то грехов отпустить зараз. - Иди ко мне, - он тянет руки, обнимает и не даёт разъединиться. - Вот так, не выходи. Пока. Хоть на минуту.

Он замирает и каждой клеточкой внимает натруженному телу.

- Любимый мой, - и вдруг, - прозрение, - А сколько время?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Алан/Фрост+

- Иди ко мне, - он тянет руки, обнимает и не даёт разъединиться. - Вот так, не выходи. Пока. Хоть на минуту.

Он замирает и каждой клеточкой внимает натруженному телу.

- Любимый мой, - и вдруг, - прозрение, - А сколько время?

Он и не торопится. Зарывается носом в седые взмокшие, блаженно вздыхает и тихо смеётся.

- Работать с тобой и работать, сын мой.

Затих. Лежать так вечно.

Задумался. Уверенно ответил.

- Дохера.

Затянулось отпущение. Зато торт цел. А охотник до сих пор не завтракал.. Вот и о чём ты думаешь, отец Алан? В постели, в объятьях мужа.. и не только в объятьях. Виноватые глаза, виноватый поцелуй. С другой стороны - вряд ли старший ведьмак шутил. Вломится - не постесняется.

- Думаю, ещё успеем принять омовение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я люблю тебя.. - прошептали девичьи губы,нарушив тишину, окутанной дремой комнаты. Неосознанные, прорвавшие грань между сном и явью слова,такие искренние и чистые, тяжелым облаком повисли в сгустившемся воздухе. Девушке, что поддалась мечтам в теплых объятиях мужчины, не дано было узнать о том, как коварны бывают грезы.

Паника. Три слова, едва слышно слетевшие с губ спящей, посеяли в душе услышавшего их охотника ужас больший, чем вся инфернальная армия вместе взятая. От побега его удержал лишь страх нарушить покой находящейся в его объятьях девушки, которая, проснувшись, могла повторить свое признание наяву и потребовать ответа. Мысль о том, что признание то было адресовано вовсе не ему, а, например, пицце с пепперони, хоть и была весьма привлекательна, но своим идиотизмом не оставляла и шанса на свое существование.

Это было первое, что испытал Янки, услышав вдруг “Я тебя люблю”.

Второе – несвойственное ранее охотнику самодовольство, позволившее ему, наконец, выдохнуть и, расплывшись вдруг в гордой улыбке блаженного, посмотреть на макушку Терезы. Раньше ему никто таких признаний не делал! Чертовски приятно, что именно ОН был причиной этому чувству.

Третьей стадией снова стала паника – “Она точно спит? Может она притворяется? Нужно ли признаваться, что она говорила во сне? И нужно ли что-то отвечать? И ЧТО отвечать?”. Мысли готовы были захлестнуть и поглотить Эда и, пожалуй, еще через мгновение Терезу бы разбудил топот ног убегающего мужчины.

Но тут, к счастью, наступила четвертая стадия - в груди разлилось какое-то теплое, щемящее чувство, определение которому Эдвард не хотел узнавать и никогда бы не признался, что нечто подобное он испытывал ранее, пожалуй, только к своему сыну. Чувство, подобное солнечному лучу, освещающему и согревающему ненастный день.

Пятая мысль определенно пришла из Астрала на кончики лисьего хвоста – одного из девяти. “Янки, с каких пор ты стал усложнять свою жизнь надуманными проблемами и глупыми страхами?”

И в самом деле...Эдвард осторожно провел рукой по спутанным волосам ведьмачки, ласково погладил плечо. И снова вздохнул – надо будет все-таки аккуратно узнать у Терезы, что ей снилось. Может, и правда пицца с пепперони.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...