Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И кто же похитил твоё сердце, босс, пока нас не было? - язвительно заметил паренёк.

Алан поймал гостинец и усмехнулся.

- Профессор пробегал. С лекции, - сообщил он мстительно. Старший ведьмак, похоже, не нравился младшему в качестве потенциального увлечения ментора куда больше всех до сих пор встреченных кандидатов. То, что парень сам его и "советовал", вполне укладывалось в буйный характер.

Задумчиво жуя печенье, охотник слушал донесение разведки, время от времени кивая, пока его не угораздило снова поднять глаза на рассказчика. Отвести взгляд ни во время поединка со столбом, ни обнаружив мордашку ученика непосредственно перед собой уже не представлялось возможным.

- Босс, а я действительно похож на выпускника грёбанной Сорбонны? - на охотника с умилительным любопытством в упор воззрилось покрытое крошками лицо с торчащими спутанными прядками.

Алан моргнул и уставился на крошки. Покосился на Кристин, занявшую место позади, и снова на крошки.

Взвыл автомобильный гудок.

Охотник вздрогнул и отдёрнул соскользнувшую с "баранки" руку.

- Как со страниц ежегодника сошёл, - заверил он подопечного, не имея ни малейшего представления ни о Сорбонне, ни о тех, кому зачем-то понадобилось оттуда выпускаться, ни о том, есть ли там вообще ежегодник.

И, поспешно отвернувшись на дорогу, сосредоточился на отчёте.

- Беременная в больнице? Это может быть сложнее, чем перекинуться словечком с домохозяйкой. Возможно, туда стоит послать кого-нибудь.. попредставительнее.

Ситроен двинулся с места.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он снова открыл глаза, в гостиной царила полная темнота. И тишина. Интересно, какой сейчас час? Либо он благополучно проспал собрание на котором все должны были отчитаться о результатах своей миссии, либо, что более вероятно, его решили перенести на утро. Пожалуй, надо озаботиться постоянной связью - прикупить для всех карты SFR и обменяться номерами, тогда можно будет обмениваться информацией оперативно, да и возможность вызвать подмогу в случае необходимости тоже лишней не бывает. Но это тоже завтра, а сейчас можно подняться наверх и первый раз с начала сбора поспать нормально. Голова слегка еще кружилась - не то от кровопотери, не то от оприходованной бутылочки бордо, но к утру это пройдет и он снова будет как огурчик.

Как оказалось, опередивший ведьмака в осуществлении этой здравой идеи медиум уже осваивал спальное место, задумчиво пялясь в потолок в полной темноте.

- О, так ты уже вернулся. Как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медиум совсем не пялилися, он расточительно спал. Всё-таки дневная беготня его утомила, и глаза закрылись сами собой. Но знакомый голос быстро вырвал варга из сновидения, в котором хитрая серая морда с жёлтыми глазами строила самые наглые рожи.

- Слушай, что за ерунда здесь творится? - спросил полусонный голос. - Семь пар носков пропали из закрытой сумки. Полтергейст? Но я присутствия шумных духов не чувствую. Или кто-то из новобранцев балуется. Да, кстати, ты видел тут серую кошку с такой амбициозной физиономией?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кошку? Нет, я вообще никаких кошек сегодня не видел. Правда, кто-то подсунул мне в карман дохлого мыша, я решил что это Рик развлекается. Надо будет его алхимии подучить, чтобы делом занимался, а не дурью маялся. Да, держи вот подарочек! - Склянка с лечебным бальзамом шмякнулась на одеяло. - Постараюсь для всех наделать, пока не влипли во что-нибудь серьезное. Пригодится.

"Если не сопьюсь раньше, - подумал Гэб - уж больно хорошее Бордо у нашего хозяина".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гэб, дорогой мой, мне-то на хера? - варг перехватил летящую баночку. - Отдай охотникам. Они на убой пойдут. От медиумов толку нет, если силы на ноле, да и кого лечить, если охотники с ведьмаками лягут.

"Если не сопьюсь раньше, - подумал Гэб - уж больно хорошее Бордо у нашего хозяина".

- Зря не захватил пару, - поддержал Свэн вожделенные и столь явные мысли друга. - Устал я от этой канители.

Он ещё хотел спросить о том, что случайно выцепил из памяти Сида, но пока не стал. Какое дело Габриэлю кто в его постели сегодня, а кто будет завтра. Посторонние душевные терзания здесь излишни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зря не захватил пару, - поддержал Свэн вожделенные и столь явные мысли друга. - Устал я от этой канители.

- Сходить? - тут же предложил Гэб, начавший было разоблачаться для похода в душ, да так и застывший над очередной пуговицей.

- А зелье оставь - я могу и не оказаться рядом в нужный момент, тогда и передашь самому нуждающемуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сходить? - тут же предложил Гэб, начавший было разоблачаться для похода в душ, да так и застывший над очередной пуговицей.

- Официантом устроился? - по-дружески поддел Свэн. - Ложись спать. Надо будет, сам схожу.

Он вкратце рассказал Габриэлю про поход в морг и ни слова о том, как жёстко обошёлся с парнем.

- А зелье оставь - я могу и не оказаться рядом в нужный момент, тогда и передашь самому нуждающемуся.

- Как скажешь, мамуля, - засмеялся Свэн на такую заботу, но зелье всё-таки припрятал в карман своей куртки.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Священник мало чем помог, - сказал он. - Только отметил, что на стене церкви не было следов гари, несмотря на то, что труп был обгоревший. Он нашел его утром.

Джереми чуть наклонил голову на бок, припомнив, одну сцену, после разговора с одним из прихожан.

- Вы знаете, кто такие нэны? – спросил он, рассказав кое-что ещё.

- Говорю же вам, вы, скользкие пуритане!

«О, бесплатное представление для заскучавшей публики!», - промурлыкал Зик, - «а, ну-ка, присмотрись, где тут продавец с хот-догами?»

Скрипучий голос. Неприятный. С чего бы старухе самолично назначать себя местным глашатаем, опоздав с этой должностью на несколько лет?

Джереми скорчил недовольную гримасу, оглянувшись по сторонам – люди уходят, закатывая глаза и раздражённо вздыхая. Другие мимо проходят с милосердным молчанием, делая вид, что не слышат павшую в маразм старуху. Кто-то из числа третьих, стоя в стороне, посматривают на неё. Блаженные смеющиеся улыбки, а на детских личиках страх вперемешку с любопытством. Томи решил побыть из числа третьих стоя за спиной старушки с растрёпанными в разные стороны волосами, отчего-то напоминавших мягкий веник.

- Как вы не понимаете?! Я говорю правду чистейшей воды!

- Сесиль, да заткнись ты уже, наконец! – рявкнул ей мужчина с серыми волосами. - Иди домой и лечись!

- Узколобый болван ты, Матье, - проскрипела своим голоском старуха, - был ты мужчиной, а не корячился под капризами своей жены с детьми.

- Я по крайне мере дружу со своим здравым рассудком, прежде чем говорить такой несусветный бред, - той же монетой отплатил он ей.

«Ты никогда не задумывался, почему людям так нравиться наблюдать за чужими перебранками, но не нравиться терпеть свои?», - протянул даймон, - «мне очень-очень нравиться. Это комично, но им-то помирать ещё с остатками своего достоинства»

Старуха вдруг обернулась, остановив свой фанатичный безумный взгляд на Джереми. Такой, словно у верховной сатанинской секты, нашедшей очередную жертву в дань своему божеству.

- Tu! – ткнула она в него пальцем.

- Je?- не понял мальчишка.

«Уверяю тебя», - утешающее начал Зик, - «это не Диснейленд, но дорога в Аид очень увлекательна»

Старуха на минуту представилась ведьмаку надвигающимся на него боровом, готовым повалить парня на землю и растоптать. Вместо того, её руки, - на коих натянуты кожаные красные перчатки, - вцепились ему воротник. Джереми не был испуган… но растерян, стоит признать и в очередной раз разочарует Зика.

- Я видела их, - могильным голосом говорила она, - они не хотят слышать. Люди не хотят слышать правду, стоящую за их спинами!

«Это что выходит… не быть мне больше гением?», - изумлённо прошелестел Зик и томно вздохнул.

- Это летающие твари. Я видела, перед этой церковью клянусь, я, честно, видела их! Их когтистые лапы, ноги-копыта, их массивные крылья, будто сами посланники Сатаны. А их голоса! О, Боже, их голоса! Это было похоже на вой обезумевших летучих мышей, жаждущих крови. Вы мне не верите? Разве вы мне не верите? – она встряхнула Джереми за ворот.

«Чего стоим и слушаем? Чего молчим? А, ну, да. Когда это не нужно – ты вдруг вспоминаешь об этикете. Послушай, пни её, если хочешь. Ей сегодня-завтра сводить счёты с жизнью. К тому же тебе благодарны будут»

Парень только съёжил плечи, аккуратно положив свои ладони на кисти старуху.

- И как та девушка? Та бедная девушка, вокруг которой они кружили?

- Пожалуйста, - приглушённо сказал ведьмак.

- Я собираюсь сюда каждый раз, - всё же верно продолжала свой сценарий старуха, - каждый раз я пытаюсь до кого-то достучаться, но сам Бог почему-то сохраняет молчание. Почему он ко мне повернулся спиной? Что я не так делаю?

- Простите, - хрипнул Джереми, пытаясь оторваться от довольно крепкой хватки старухи, - наверно, ровно всё, - пробурчал он, делая пару усердных движений.

Шаги назад, и шов, растянувшись около предплечья. Старуха на это резко замолчала, удивлённо покосившись на юношу. Джереми стянул край курки, увидев, порвавшийся рукав клетчатой рубашки.

«Отцы мои Всемогущие», - отрешённо сказал Зик, - «наконец-то. Как я ненавидел эту твою рубашку. Да и, собственно, эту бабульку я тоже пару минут ненавидел»

- Это была моя любимая рубашка, - уныло протянул Джереми, поправив куртку, - ам… хм, подождите, а где это видели? – вдруг поинтересовался парень.

Старуха засияла благодарной улыбкой.

- О, Боже, возле церкви. Возле этой же самой церкви. Это было месяц назад. Двадцать пятого марта, я точно помню, - воодушевлённо чествовала она, - Боже, неужели…

- Сесиль! Отстать ты от мальчишки! Ты уже не в том возрасте!

- Матье, почему ты не горбатишься во благо своей неблагодарной жёнушки?!

Джереми, нервно оглянувшись, отступил назад от гавкающей друг на друга парочки, быстро поспешив вернуться к Янки.

«Оборотень?», - Зик появился рядом с Янки, положив локоть тому на плечо, - «Прыгать они любят. С большой охотой разодрать кому-то милое личико. Вот только на кой чёрт им ещё труп так высоко вешать?»

- В общем, - продолжал ведьмак, - по описаниям, - подобные горгульям, - они бросаются на своих жертв с верхушек церквей, что, думаю, более чем подходит под ваше описание. Для них... большую роль играют дни недели, если взять и это на учёт.

Джереми, нахмурившись, задумался - послушают ли они его?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Официантом устроился? - по-дружески поддел Свэн. - Ложись спать. Надо будет, сам схожу.

Он вкратце рассказал Габриэлю про поход в морг и ни слова о том, как жёстко обошёлся с парнем.

- Говоришь, сгорел изнутри? А самовозгорание не исключаешь - я слышал о таких случаях. Мне вот сегодня похвастаться нечем, разве только досрочным открытием купального сезона. Обычный парень, ничего примечательного. Думаешь, один из нас? Почему тогда Патрик не предупредил, он должен был знать.

Последние слова заглушил звук воды в душе.

Минут через десять ведьмак вернулся в спальню, закутанный в коротковатый гостиничный халат, из под которого торчали голые коленки.

- Надо бы вдову навестить, - заметил он. - Может, стоит еще поговорить с девочкой. Смущает меня эта фотография с качельками. Если там что-то было, почему в протоколе ни полслова? Если не было - почему она приобщена к делу? Так можно все окрестные улицы перефотографировать. И еще список улик: листы из библии, баранья голова... Тебе это ничего не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Говоришь, сгорел изнутри? А самовозгорание не исключаешь - я слышал о таких случаях. Мне вот сегодня похвастаться нечем, разве только досрочным открытием купального сезона. Обычный парень, ничего примечательного. Думаешь, один из нас? Почему тогда Патрик не предупредил, он должен был знать.

Последние слова заглушил звук воды в душе.

- Самовозгорелся, самовознёсся, самоприбился, - проговорил варг. - Вряд ли. Узнать бы живого жгли или уже мёртвого. Но там смотреть не на что, кроме зубных протезов. Даже мозг обуглен. Это в закрытом-то черепе. Возможно, избранник. Татуировки на ладонях редкость. Разве что как у тебя. Надо наших поспрошать. Не знали ли избранников с символом Давида. "Иоанн Бенуа" может быть прикрытием. А Патрика мне хочется прибить, особенно сейчас, когда он нужен, как воздух.

Минут через десять ведьмак вернулся в спальню, закутанный в коротковатый гостиничный халат, из под которого торчали голые коленки.

- Надо бы вдову навестить, - заметил он. - Может, стоит еще поговорить с девочкой. Смущает меня эта фотография с качельками. Если там что-то было, почему в протоколе ни полслова? Если не было - почему она приобщена к делу? Так можно все окрестные улицы перефотографировать. И еще список улик: листы из библии, баранья голова... Тебе это ничего не напоминает?

Норг не без интереса наблюдал за полуобнажённой мужской фигурой, прохаживающейся по комнате и пытался свести имеющиеся данные. Выходило не очень.

- Мне это напоминает, - наконец сказал он, - что я уже лет пять не брал в руки христианскую литературу и кроме "Et Secta Diabolica..." ничего на латыни не произносил. Надо бы в заветах покопаться.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, ты прав. Может Эмиль чего подскажет, священник все же. - Габриэль широко зевнул, скинул халат и залез под одеяло. - В моем пантеоне никого с бараньей головой не водится... - пробормотал ведьмак, засыпая.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрев на сладко посапывающего Профессора Доктор достал из сумки потёртый "асер", который сопровождал его всегда и везде, и приступил к изучению каноничных христианских изданий, приглушив свет в комнате.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Священник мало чем помог, - сказал он. - Только отметил, что на стене церкви не было следов гари, несмотря на то, что труп был обгоревший. Он нашел его утром.

Медиум пожал плечами:

- Похоже, что несчастного сожгли в другом месте, а потом уже распяли под барельефом с апостолами и Спасителем. Хотя в нашем деле ни в чем нельзя быть уверенным

Информации по их делу было мало. Но может другим повезет больше? Янки закурил сигарету, слушая, что говорят его спутники дальше.

Кстати, - он поморщился и посмотрел в сторону собирающихся на мессу прихожан, - оказалось, что мы с местным священником знакомы. Он... в курсе того, кто я такой. По его словам, на окраине города, в заброшенном доме, поселился оборотень. Человеческих жертв нет.... пока. Если там действительно обитает монстр, он мог быть причастен к произошедшему. Может, стоит проверить?

- В общем, - продолжал ведьмак, - по описаниям, - подобные горгульям, - они бросаются на своих жертв с верхушек церквей, что, думаю, более чем подходит под ваше описание. Для них... большую роль играют дни недели, если взять и это на учёт.

А вот неожиданно побочных проблем оказалось даже с лихвой. Впрочем, отмахиваться от них не стоило - нечисть есть нечисть и ее надлежит уничтожать. Тем более, что никогда наперед не знаешь, куда ниточка приведет. Верите сумасшедшей старухе? Эд верил. Безумцами нередко называли тех, кто видел больше прочих.

- Думаю стоит заняться обоими наводками, - выпуская струю дыма в сторону от собеседников, высказал свое мнение охотник. - Ферму можно проверить сегодня. А вот горгульи..., - Джонс посмотрел на молодого ведьмака. - Я мало о них знаю. Можешь рассказать еще что-то про них? Ты сказал, что для них важны дни недели? Что это значит? Как их можно увидеть?

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я мало о них знаю. Можешь рассказать еще что-то про них? Ты сказал, что для них важны дни недели? Что это значит? Как их можно увидеть?

Джереми покачал головой.

- Они не духи – их можно увидеть, раз их видела та старуха, - на пару секунд парень запнулся, - нэны… поют песни. В понедельник, вторник, четверг и пятницу. Но не упоминают субботу и воскресенье – эти дни считаются священными для нэнов.

«Не молчи», - кивнул Зик, - «расскажи что знаешь»

- В общем, - с запинкой продолжал Джереми, - если искать их, то в дольменах, которые были построены древним народом. Гробницах, иначе. В будничные дни при слабом свете ночного неба и звёзд они устраивают танцы, напевая эту песню. Говорят так, что если кто-то войдёт в зачарованный круг и начнёт плясать с ними – он проживёт не больше года после этого. Но... так это по поверьям. Там где я живу с ними мне не приходилось иметь дела.

«Если мальчики хотят завести себе парой щенков…»

«То можешь сказать это кому-то другому?»

«Так ты пойдёшь с ними?»

«Я пока не решил… так ты можешь?»

«Всегда и с большоооой охотой», - губы тронула тонкая усмешка, - «если хочешь увидеть это зрелище воплоти, то советую не идти тебе за оборотнем. Ты меня заинтересовал»

Чёрная дымка, - а для Джереми образ человека, - летавшая рядом с Янки быстро исчезла из виду.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они не духи – их можно увидеть, раз их видела та старуха, - на пару секунд парень запнулся, - нэны… поют песни. В понедельник, вторник, четверг и пятницу. Но не упоминают субботу и воскресенье – это дни священные для нэнов. Я сомневаюсь, что сегодня можно будет найти хоть какой-то след.

«Не молчи», - кивнул Зик, - «расскажи что знаешь»

- В общем, - с запинкой продолжал Джереми, - если искать их, то в дольменах, которые были построены древним народом. Гробницах, иначе. В будничные дни при слабом свете ночного неба и звёзд они устраивают танцы, напевая эту песню. Говорят так, что если кто-то войдёт в зачарованный круг и начнёт плясать с ними – он проживёт не больше года после этого. Но... так это по поверьям. Там где я живу с ними не приходилось иметь дела.

- Значит, завтра ночью..., - Янки задумался. - Мы пока не знаем, какую информацию добудут остальные и каковы будут наши дальнейшие действия. Но вполне вероятно, что город мы так быстро не покинем и сможем заняться этим делом. Заодно будет время выяснить где здесь поблизости древние захоронения. И как этих тварей можно убить.

Мужчина оглядел своих спутников:

- Что сейчас? Поедем на ферму, про которую говорил священник? Время до вечера у нас есть, пока вернутся с заданий остальные, мы можем многое успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что сейчас? Поедем на ферму, про которую говорил священник? Время до вечера у нас есть, пока вернутся с заданий остальные, мы можем многое успеть.

- Если… если вам будет необходима моя помощь, то я могу поехать с вами, - неуверенно произнёс Джереми.

На болотах Манчак частенько, в ночи, можно было услышать вой ругару. А острый глаз – силуэт существа. Но накатывает чувство стыда за то, что подвёл Зика.

Завтра можно и встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если… если вам будет необходима моя помощь, то я могу поехать с вами, - неуверенно произнёс Джереми.

На болотах Манчак частенько, в ночи, можно было услышать вой ругару. А острый глаз – силуэт существа. Но накатывает чувство стыда за то, что подвёл Зика.

Завтра можно и встать.

- Будет, - уверенно кивнул Янки. - Медиум, ведьмак, охотник. Идеальная связка. Садитесь! - Джонс первый открыл дверцу машины и сел за руль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джереми пошёл следом за двумя мракоборцами, на минуту остановившись, чтобы окинуть взглядом церковь.

Пряные места привлекают других – в пряных местах можно найти свой конец.

Парень залез следом на заднее сиденье.

Посмотрев на сладко посапывающего Профессора Доктор достал из сумки потёртый "асер", который сопровождал его всегда и везде, и приступил к изучению каноничных христианских изданий, приглушив свет в комнате.

Столько запахов хранит в себе один нектар. Столько эмоций можно не уловить в окнах души одного. Знания так быстро попадают под руки и так быстро их можно потерять. Люди научились хранить память на обрывках бумаги, а что тогда будут делать гении? Их жизнь упрощена, впору общаясь, как тряпкам низших божеств.

Свет замерцал, выдав присутствие духа.

Зик присел на пустующую кровать, посматривая на спину варга.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зик присел на пустующую кровать, посматривая в спину варга.

Варг даже бровью не повёл на присутствие потустороннего, словно его и не было, и продолжил чтение завета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варг даже бровью не повёл на присутствие потустороннего, словно его и не было, и продолжил чтение завета.

Зик откинул голову назад. Незатейливой игрой губ – он плотно поджал их и выдавил звук «бульк!». Краем глаз посмотрел на седую голову варга, ещё раз поджал.

Бульк.

- Ммм?

Даймон сузил глаза.

Так делают маленькие дети, которые требуют к себе внимания и умирают со скуки, пока делом, - интересным или скучным, а ему неважно, - занимает себя взрослый.

Зик протяжно вздохнул, попытавшись лечь. Причём одной частью тела разлёгшись на пустующей кровати, а другой – закинув ноги на спящего француза.

- Как тесно, - пробурчал даймон, оперившись на локти, - Томи просил кое-что передать, - он наклонил голову набок. - По несчастному сожженному, бедняжке, чьим обгорелым задом, - или что там от него ещё осталось, - налюбовался чуть ли не весь город. Это-то ты соблаговолишь услышишь, а, дедуль?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как тесно, - пробурчал даймон, оперившись на локти, - Томи просил кое-что передать, - он наклонил голову набок. - По несчастному сожженному, бедняжке, чьим обгорелым задом, - или что там от него ещё осталось, - налюбовался чуть ли не весь город. Это-то ты соблаговолишь услышишь, а, дедуль?

- Чего хотел? - соблаговолил услышать "дедуль", по-прежнему не обращая на покровителя Тома внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего хотел? - соблаговолил услышать "дедуль", по-прежнему не обращая на покровителя Тома внимание.

- Вкратце, ты ведь знаешь, кто такие нэны? – спросил даймон и, насмешливо хмыкнул, решил, что лежать в такой позе отнюдь не удобно.

Он встал в полный рост и приблизился к варгу, подсмотрев тому через плечо, что делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вкратце, ты ведь знаешь, кто такие нэны? – спросил даймон и, насмешливо хмыкнул, решил, что лежать в такой позе отнюдь не удобно.

Он встал в полный рост и приблизился к варгу, подсмотрев тому через плечо, что делал.

- И не вкратце - тоже, - холодно ответил варг. - Откуда бы здесь взяться фейри? Их вотчина севернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И не вкратце - тоже, - холодно ответил варг. - Откуда бы здесь взяться фейри? Их вотчина севернее.

- Ууу, какой большой и серьёзный айсберг, - заулюлюкал Зик, - а с этим, - он кивнул в сторону француза, - неутолимый вулкан, а? Ещё немного времени пройдёт, уверен, и от него будет вонять всеми собравшимися здесь мракоборцами, - хихикнул даймон.

Он покачал головой и похлопал по плечу медиума.

- Ладно… что там про фейри? А! – Зик щёлкнул пальцами. – Так говорила одна старуху, которая нашла моего подопечного оооочень привлекательным. Нет, она не говорила, что видела нэнов… она говорила, что видела летающих тварей, похожих на сатиров, которые кружили вокруг молодой женщины. И было это возле той церкви. Двадцать пятого числа прошлого месяца.

Даймон с оценивающей гримасой стал рассматривать комнату. Как и у Джереми. Отцы Небесные, если с кем-то придётся делить комнату – он не представлял, как сюда ещё помещаются два старикана.

- Так предположил Том. Мои знания ограничиваются поколениями - гении не могут ошибаться, если дело касается сохранности их носителей, а не окружающих его. Приведёшь в пример что-то похожее? Или найдёшь причину? Впрочем, я тебе передал то, что просил мой подопечный, покуда его с другими ещё нет.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандинав внимательно выслушал рассказ даймона и не сказал ни слова. Совпадение или предвестники гибели? Надо бы проверить. Только если будет время.

По-прежнему не отрываясь от монитора, Свэн тихо и монотонно проговорил:

- Ещё раз ко мне прикоснёшься, озабоченный дух, будешь терпеть соседа потемнее. А теперь, иди к ребёнку и исполняй свои обязанности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...