Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она противоречивый персонаж, и очень живой, выпуклой у разработчиков получилась. Этим цепляет. Такие персонажи запоминаются.

Но.

Она единственная, с кем у меня не получилось подружиться. Вообще. Проходила игру много раз. С Дорианом подружиться? Плевое дело. С Кассандрой, с Быком? Плевое дело. С Соласом я дружила, с Вивьен легко нашли общий язык, с Блэкволлом тем более. Коул вот трудноватый, но и с ним все было окей под конец второго прохождения. С Серой же-мама не горюй :upside_down:. Я потом,в 6м прохождении, даже специально создала кунари под роман с ней, и еле-еле душа в теле, кое-как этот роман довела до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как другим, а мне кажется, Серу вообще не стоило делать ЛИ. Я ее воспринимаю как эдакого шкодливого ребенка, а таких великовозрастных детей я недолюбливаю - что Алистера, что Мерриль, что Серу. Их бы усыновить надо, а не романсить)) Ну, Мерриль как ЛИ имеет свои преимущества, а вот Алистера и Серу надо усыновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lifaria сказал:

Не знаю, как другим, а мне кажется, Серу вообще не стоило делать ЛИ. Я ее воспринимаю как эдакого шкодливого ребенка, а таких великовозрастных детей я недолюбливаю - что Алистера, что Мерриль, что Серу. Их бы усыпить надо, а не романсить)) Ну, Мерриль как ЛИ не имеет никаких преимуществ, а вот Алистера и Серу надо усыпить.

Я поправила несколько ошибок, а так все очень верно. =3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плача от смеха, уткнулась лицом в клавиатуру" Ну это вообще! Это просто... Насчет Мерриль я не согласна, а с Алистером и Серой - так еще лучше! " Испуганно оглядывается в поисках алофанов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался диалог, где Сера докапывается до Дориана, что тот живёт жирующе, шёлковые простыни и всё такое. Раньше я на комнату Серы особо внимание не обращала, а сейчас смотрю и думаю: у самой то Серы комнатушка скромностью, мягко говоря, не отличается. Мне даже стало интересно, почему никто из партийцев не задал ей вопрос по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ларса сказал:

Попался диалог, где Сера докапывается до Дориана, что тот живёт жирующе, шёлковые простыни и всё такое. Раньше я на комнату Серы особо внимание не обращала, а сейчас смотрю и думаю: у самой то Серы комнатушка скромностью, мягко говоря, не отличается. Мне даже стало интересно, почему никто из партийцев не задал ей вопрос по этому поводу? 

Вероятно дело в том, что в оформлении её покоев, она использовала более дешевые материалы, нежели Дориан. Плюс, Сэра могла и стащить что-то плохо лежащие себе в комнату. Большие затраты в оформлении, явно не её подход. 

ПС мне этот диалог, увы не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, JakeLenin сказал:

Вероятно дело в том, что в оформлении её покоев, она использовала более дешевые материалы, нежели Дориан. Плюс, Сэра могла и стащить что-то плохо лежащие себе в комнату. Большие затраты в оформлении, явно не её подход. 

ПС мне этот диалог, увы не попадался.

Многие предметы в комнате Серы дешевыми не назовёшь. Что она не на свои кровные приобрела эти вещи - понятно. В том что она, как хомяк, стащила всё себе в комнату, а не как Робин Гуд раздала всё крестьянам или привела все вещи в непригодность, есть некая ирония. Ей, как "знатюкам", которых она не жалует, присуща любовь к роскоши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ларса сказал:

Ей, как "знатюкам", которых она не жалует, присуща любовь к роскоши.

Возможно она не отдает себе в этом отчета. Знатная дама растила её почти как дочь, значит её окружали дорогие вещи. Теперь Сере нравится вот та подушка с вышивкой как в детстве, а не эта вонючая с соломой и всё. В детали не вдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ларса сказал:

Многие предметы в комнате Серы дешевыми не назовёшь. Что она не на свои кровные приобрела эти вещи - понятно. В том что она, как хомяк, стащила всё себе в комнату, а не как Робин Гуд раздала всё крестьянам или привела все вещи в непригодность, есть некая ирония. Ей, как "знатюкам", которых она не жалует, присуща любовь к роскоши. 

Одно дело быть богатым снобом, а другое дело стащить что-то во Славу домашнего уюта и дабы богатеями неповадно было. 

Она еще банально не повзрослела. А ребёнок, тянется к побрякушкам. 

и не факт, что она не промышляла раздачей барахла. Мне, кажется, она вполне могла и таким заниматься. Она не только умеет шкодить, но и что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как взрослую кобылу, грабящую и убивающую людей, называют ребенком. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лелька сказал:

Мне нравится как взрослую кобылу, грабящую и убивающую людей, называют ребенком. =)

Наверное, все дело в том, что девочка играет в Робин Гуда. И многим это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что ее детскость мне нравится. Просто, по сравнению с другими сопартийцами, Сэра не утратила подросткового задора. Ребенком ее делает не ее прожитые дни, а поведение. И сравнивать ее поступки, с поступками той же матерой Кассандры невозможно. Она отрицает существование всего неведомого, недолюбливает снобов богатых. Типичное поведение активистки какого-нибудь движения лет в 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JakeLenin сказал:

Я бы не сказала, что ее детскость мне нравится. Просто, по сравнению с другими сопартийцами, Сэра не утратила подросткового задора. Ребенком ее делает не ее прожитые дни, а поведение. И сравнивать ее поступки, с поступками той же матерой Кассандры невозможно. Она отрицает существование всего неведомого, недолюбливает снобов богатых. Типичное поведение активистки какого-нибудь движения лет в 15.

Лично меня ее поведение раздражает. И, конечно, я говорю о психологическом возрасте, а не реальном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, JakeLenin сказал:

Одно дело быть богатым снобом, а другое дело стащить что-то во Славу домашнего уюта и дабы богатеями неповадно было. 

Даже не знаю, что хуже: быть снобом или вором. 

8 часов назад, JakeLenin сказал:

и не факт, что она не промышляла раздачей барахла. Мне, кажется, она вполне могла и таким заниматься. 

Мне информация про занятие Серы благотворительностью нигде не попадалась, даже намёков на это не было.

 

Изменено пользователем Ларса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ларса сказал:

Даже не знаю, что хуже: быть снобом или вором. 

Мне информация про занятие Серы благотворительностью нигде не попадалась, даже намёков на это не было.

 

Воровство во имя блага, она не клептоманка или жаждет овладеть благами богачей. Сказка о Робин Гуде. Тут аналогично. Только наша героиня импульсивнее. И это многих напрягает.

Именно из-за отсутствия информации, я и написала, что мне кажется. Рыжая Дженни вполне могла бы заниматься этим подпольно. Оглашать свои успехи не в характере Сэры. И пусть это не ярмарка или не она лично ходит куда-то, она могла по своим каналам что-то куда-то сбывать и без цели наживы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JakeLenin сказал:

Воровство во имя блага, она не клептоманка или жаждет овладеть благами богачей. Сказка о Робин Гуде. Тут аналогично. Только наша героиня импульсивнее. И это многих напрягает.

Именно из-за отсутствия информации, я и написала, что мне кажется. Рыжая Дженни вполне могла бы заниматься этим подпольно. Оглашать свои успехи не в характере Сэры. И пусть это не ярмарка или не она лично ходит куда-то, она могла по своим каналам что-то куда-то сбывать и без цели наживы. 

А вообще, что касается Рыжей Дженни: в DAO по этому поводу был всего лишь один малюсенький квестик, но я почему-то его запомнила. Как думаете, могла ли Сэра во время Мора быть в Денериме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lifaria сказал:

Лично меня ее поведение раздражает. И, конечно, я говорю о психологическом возрасте, а не реальном. 

Ну тут уже каждому своё. Меня она не напрягала особо сильно. Куда больше я не люблю всезнающих, чем тех, кто в силу неопытности делает ошибки. Она не суровая тётя, пережившая мор, она эльфийка, которая связана с шайкой. Ждать от неё манер не приходится, но она хотя бы в открытую скажет, что она думает. 

 

11 минуту назад, Lifaria сказал:

А вообще, что касается Рыжей Дженни: в DAO по этому поводу был всего лишь один малюсенький квестик, но я почему-то его запомнила. Как думаете, могла ли Сэра во время Мора быть в Денериме?

Деталий я уже не помню, но если учесть нелюбовь Сэры к стражам, и ещё один диалог о том, что стражи во время мора промышляло воровством домов жителей, то могла бы быть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Lifaria сказал:

А вообще, что касается Рыжей Дженни: в DAO по этому поводу был всего лишь один малюсенький квестик, но я почему-то его запомнила. Как думаете, могла ли Сэра во время Мора быть в Денериме?

Была. Она там вообще жила. Сначала в эльфинаже, а потом её удочерили. В время Мора она жила в доме, который оставила ей приемная мать. Но наследство было конфисковано в пользу Стражей, из-за чего Сэра Стражей весьма не любит.

Интересно, а Серые Стражи вообще знали, что в их пользу имущество конфисковывали?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Была. Она там вообще жила. Сначала в эльфинаже, а потом её удочерили. В время Мора она жила в доме, который оставила ей приемная мать. Но наследство было конфисковано в пользу Стражей, из-за чего Сэра Стражей весьма не любит.

Интересно, а Серые Стражи вообще знали, что в их пользу имущество конфисковывали?

Думаю, это было либо до Остагара, либо после Мора. Наши ГФ к этому вряд ли имеют отношение. Но по поводу Стражей: она сказала, что к Блэкволлу хорошо относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Lifaria сказал:

Думаю, это было либо до Остагара, либо после Мора. Наши ГФ к этому вряд ли имеют отношение. Но по поводу Стражей: она сказала, что к Блэкволлу хорошо относится.

Как сказал Солас, конкретно Блэкволл/Логейн/Алистер - это одно, а Стражи как организация это другое.

На вики, кстати, можешь посмотреть инфу про Сэру. Там приведены документы, которые можно найти в игре. В том числе про имение, которое ей принадлежало.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, JakeLenin сказал:

Воровство во имя блага.

Спросите у любого вора, почему он ворует, ответ будет точно такой же. А если серьёзно, кто тот счастливчик, которого Сера одарила не ведром с водой на голову?

5 часов назад, JakeLenin сказал:

Сказка о Робин Гуде. Тут аналогично. Только наша героиня импульсивнее. И это многих напрягает.

Только Робин раздавал всё нуждающимся, а не стаскивал себе в закрома. 

5 часов назад, JakeLenin сказал:

Именно из-за отсутствия информации, я и написала, что мне кажется. Рыжая Дженни вполне могла бы заниматься этим подпольно. Оглашать свои успехи не в характере Сэры. И пусть это не ярмарка или не она лично ходит куда-то, она могла по своим каналам что-то куда-то сбывать и без цели наживы. 

Я всё же склоняюсь к тому, что, если бы Рыжая Дженни занималась благотворительностью, информация об этом хотя бы в виде слухов проскочила.

Но если окажется, что Рыжая действительно занимается чем-то стоящим, то я буду только рада. 

 

5 часов назад, Lifaria сказал:

А вообще, что касается Рыжей Дженни: в DAO по этому поводу был всего лишь один малюсенький квестик, но я почему-то его запомнила. Как думаете, могла ли Сэра во время Мора быть в Денериме?

Насколько я помню, Инквизитор её может спросить о бите за Денерим. Она скажет, что была неразбериха и всех спас какой-то Страж. Инквизитор удивится, что она забыла Героя Ферелдена. А Сера скажет, что ничего удивительного, она тогда пешком под стол ходила. 

Изменено пользователем Ларса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 18:55, Ларса сказал:

Насколько я помню, Инквизитор её может спросить о бите за Денерим. Она скажет, что была неразбериха и всех спас какой-то Страж. Инквизитор удивится, что она забыла Героя Ферелдена. А Сера скажет, что ничего удивительного, она тогда пешком под стол ходила. 

Где-то читал, что она, при некоторых условиях, может рассказать про подарок от Стража(если правильно помню речь шла про коробку или шкатулку), если это отсылка к квесту из ДАО то, во-первых, они таки пересекались, а во-вторых, это еще одно подтверждение ее богичности.

 

В 05.12.2016 в 21:59, Арин сказал:

Cтремление создать каждого персонажа особенным. Это имеет свои минусы, так как слишком много "особенных" персонажей смотрятся нереалистично. 

Поддерживаю, еще товарищ Ленин предупреждал нас о том, что в искусстве форма не должна доминировать над содержанием. Но Сэра, на мой взгляд, это тот случай когда необычность удалось прикрутить к месту, и прикрутить грамотно, чтобы игрок думал: "у нее крыша отъехала,или она прибившаяся к отряду древняя богиня"?

В 04.05.2017 в 22:27, Лелька сказал:

Мне нравится как взрослую кобылу, грабящую и убивающую людей, называют ребенком. =)

Няяя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, FrostFox сказал:

Где-то читал, что она, при некоторых условиях, может рассказать про подарок от Стража(если правильно помню речь шла про коробку или шкатулку), если это отсылка к квесту из ДАО то, во-первых, они таки пересекались, а во-вторых, это еще одно подтверждение ее богичности.

Мне она рассказала) Я еще где-то читала, что эта шкатулка была нужна, чтобы закрыть на бумаге какие-то неправильные отметки. Вроде речь шла про ограбление. Я тогда не придала этому значения, подумаешь - очередная преступная группировка. А моя покойная Кусландша, выходит, сама того не подозревая, наверняка помогла навредить таким же дворянам, какой была сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lifaria сказал:

Мне она рассказала) Я еще где-то читала, что эта шкатулка была нужна, чтобы закрыть на бумаге какие-то неправильные отметки. Вроде речь шла про ограбление. Я тогда не придала этому значения, подумаешь - очередная преступная группировка. А моя покойная Кусландша, выходит, сама того не подозревая, наверняка помогла навредить таким же дворянам, какой была сама.

Если речь про шкатулку из ДАО, то мы находили ее на столе у главчародея в башне магов, а отнесли в особняк в Денериме, самое интересное что за дверью особняка творилось что-то явно сильно магическое и звучал детский смех (жаль не смог найти видеопрохождение). А вот про ограбление не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, FrostFox сказал:

Если речь про шкатулку из ДАО, то мы находили ее на столе у главчародея в башне магов, а отнесли в особняк в Денериме, самое интересное что за дверью особняка творилось что-то явно сильно магическое и звучал детский смех (жаль не смог найти видеопрохождение). А вот про ограбление не помню.

Я квест отлично помню. Так же, как и то, где мы находим записку с упоминанием о шкатулке. Про детский смех не помню, там говорилось, что какая-то высокая тень открыла дверь. Раз Сэра была маленькой - это точно не она. Про ограбление, кажется, упоминалось в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...