Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный эпизод, в котором мне реально захотелось вцепиться Сере в волосы, - это когда долийка при романе с Соласом стирает свой валаслин, остается вся такая с разбитым сердцем, а Сера чуть ли не ржет над открытием про рабские метки. Отличный выбрала момент посмеяться, нечего сказать, сопереживания ноль. Но вот после храма Митал я ее могу понять, она сама в таком ужасе, что логичности и последовательности ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я  вам скажу? для большинства людей в Тедасе магия это ужасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока не стоит от нее ждать зрелости и благоразумия) она не такая девушка)  

 

 

Знаешь, тут зрелость и благоразумие не при чём. Тут элементарная способность сопереживать. Такое ощущение, что Сера её напрочь лишена. Другому плохо? Ахаха, ржём. Мне плохо? Аааа, идите все утешайте меня! В романсе с другой расой ещё нормально, но вот с эльфийкой она ведёт себя откровенно мерзко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный эпизод, в котором мне реально захотелось вцепиться Сере в волосы, - это когда долийка при романе с Соласом стирает свой валаслин, остается вся такая с разбитым сердцем, а Сера чуть ли не ржет над открытием про рабские метки. Отличный выбрала момент посмеяться, нечего сказать, сопереживания ноль. Но вот после храма Митал я ее могу понять, она сама в таком ужасе, что логичности и последовательности ждать не приходится.

Ну не знааю. Яб тоже поржал XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что я  вам скажу? для большинства людей в Тедасе магия это ужасы.

 

 

Но почему-то ни один от ужасов не отвешивал такой смачный пинок любимой, как Сера.

Нет, не иначе как Митал упасла меня от романса с ней. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему-то ни один от ужасов не отвешивал такой смачный пинок любимой, как Сера.

В смысле, она ее ударила? о_О Или это фигурально выражаясь, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, она ее ударила? о_О Или это фигурально выражаясь, так сказать?

Я вообще как-то не понял, так как снимать татушки Солас же только в романе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, тут зрелость и благоразумие не при чём. Тут элементарная способность сопереживать. Такое ощущение, что Сера её напрочь лишена. Другому плохо? Ахаха, ржём. Мне плохо? Аааа, идите все утешайте меня! В романсе с другой расой ещё нормально, но вот с эльфийкой она ведёт себя откровенно мерзко. 

Это форма защиты от неприятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, она ее ударила? о_О Или это фигурально выражаясь, так сказать?

 

 

Фигурально. Долийка и так может быть в расстройстве по поводу древних эльфов, а ей с порога любимая (!) объясняет, что эльфы-де раса лузеров, и требует признать, что никакой Митал не было, а эльфы просто поклонялись демонам. А если не признает-- мало того что рвёт с ней отношения, так ещё и даже остаться друщьями с ней отказывается. Отличная поддержка в тяжёлый момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурально. Долийка и так может быть в расстройстве по поводу древних эльфов, а ей с порога любимая (!) объясняет, что эльфы-де раса лузеров, и требует признать, что никакой Митал не было, а эльфы просто поклонялись демонам. А если не признает-- мало того что рвёт с ней отношения, так ещё и даже остаться друщьями с ней отказывается. Отличная поддержка в тяжёлый момент. 

рвет отношения О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это форма защиты от неприятного.

 

 

Так в том-то и дело, что, защищаясь таким образом, Сера частенько делает больно другим. Отвратительная черта, как по мне. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, долийка должна быть в каком-то великом расстройстве после храма Митал, да еще и "по поводу древних эльфов"? От известия, что вовсе не люди изначально развалили Арлатан, а сами эльфы своей гражданской войной, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще тем, что долийцы мало того, что все напутали, так еще и не считаются вовсе "настоящими" эльфами, что ли. Ну, обидно, что тут сказать. Там Абелас весьма красочно говорит про то, что вы - не мой народ. Ну и богам своим совершенно ни к чему не нужны, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя долийка после храма наоборот готова была носиться кругами по Скайхолду, как бешеная оса, и приставать ко всем с криками: "Ты это видел?! Такой храм! Такие фрески! А древние эльфы? Они настоящие!". А вот то, что долийцы крайне мало фактов знают из своей истории, и раньше было понятно, поэтому откровения никакого шока не вызвали. Скорее наоборот, хорошо было наконец-то узнать хоть что-то наверняка. Столько веков копали, искали и вот наконец доискались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя долийка после храма наоборот готова была носиться кругами по Скайхолду, как бешеная оса, и приставать ко всем с криками: "Ты это видел?! Такой храм! Такие фрески! А древние эльфы? Они настоящие!". А вот то, что долийцы крайне мало фактов знают из своей истории, и раньше было понятно, поэтому откровения никакого шока не вызвали. Скорее наоборот, хорошо было наконец-то узнать хоть что-то наверняка. Столько веков копали, искали и вот наконец доискались. 

ну вообще со стороны часовых было нечестно все таки не давать проходить долийцам, они же так хотят узнать. сказал бы основы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему, собственно, долийка должна быть в каком-то великом расстройстве после храма Митал, да еще и "по поводу древних эльфов"? От известия, что вовсе не люди изначально развалили Арлатан, а сами эльфы своей гражданской войной, что ли? 

 

 

Да. Потому что у эльфов жизнь нелёгкая, и силы они черпают в рассказах о великом прошлом. А тут выясняется, что прошлое было не такое уж и великое, боги-- отморозки, и древние эльфы смотрят на них с презрением. Нет, катастрофы нет, это всё нужно принять, понять и переварить, но первое время радость от открытия нового будет смешана с сожалением и стыдом. И вот нужна поддержка, чтобы кто-то потрепал тебя по плечу и сказал: "Всё в порядке. Не стыдись. Ты ничего этого не знала. Не кляни себя дурочкой, что Арлатан казался тебе утопией".  А Сера делает абсолютно обратное, да ещё и требует признать, что эльфы вообще демонам поклонялись и демоны им голову морочили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Потому что у эльфов жизнь нелёгкая, и силы они черпают в рассказах о великом прошлом. А тут выясняется, что прошлое было не такое уж и великое, боги-- отморозки, и древние эльфы смотрят на них с презрением. Нет, катастрофы нет, это всё нужно принять, понять и переварить, но первое время радость от открытия нового будет смешана с сожалением и стыдом. И вот нужна поддержка, чтобы кто-то потрепал тебя по плечу и сказал: "Всё в порядке. Не стыдись. Ты ничего этого не знала. Не кляни себя дурочкой, что Арлатан казался тебе утопией".  А Сера делает абсолютно обратное, да ещё и требует признать, что эльфы вообще демонам поклонялись и демоны им голову морочили. 

ой ну перестань уже -________- Мы давно знаем что долийцы живут в стране магии и единорогов, и злые люди не дают им из этой страны выйти и осесть, а те кто пытаются что-то делать, повторяют судьбу Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя долийка после храма наоборот готова была носиться кругами по Скайхолду, как бешеная оса, и приставать ко всем с криками: "Ты это видел?! Такой храм! Такие фрески! А древние эльфы? Они настоящие!". А вот то, что долийцы крайне мало фактов знают из своей истории, и раньше было понятно, поэтому откровения никакого шока не вызвали. Скорее наоборот, хорошо было наконец-то узнать хоть что-то наверняка. Столько веков копали, искали и вот наконец доискались. 

Ну, если брать личный отыгрыш, то моя долийка думала - после первого "ничего ж себе, какие древние эльфы, ничего ж себе я наглоталась" - примерно следующее: "Так-так, мы знаем, что ничего не знаем. Сначала я становлюсь Инквизитором, потом вот божественную силу глотаю, что дальше? Фен'Харелл явится?"

Но вообще разнообразные эмоции могут быть, тем более что древние эльфы там энтузиазмом не заражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, долийка изначально к этому относилась более скептично и Арлатан вовсе не считала дивной утопией. В общем, да, все ГГ разные. 

 

ну вообще со стороны часовых было нечестно все таки не давать проходить долийцам, они же так хотят узнать. сказал бы основы и все.

Если выполнять ритуалы, то пропускают. А если не выполнять - с какой стати они должны давать проход варварам, чихавшим на их традиции?  :tongue: Хотя меня удивило, что Абелас вообще говорить стал, и после довольно продолжительного диалога надрывный вопль "Нет, я вам не верю, убейте их!" звучал несколько странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выполнять ритуалы, то пропускают. А если не выполнять - с какой стати они должны давать проход варварам, чихавшим на их традиции?  :tongue: Хотя меня удивило, что Абелас вообще говорить стал, и после довольно продолжительного диалога надрывный вопль "Нет, я вам не верю, убейте их!" звучал несколько странно. 

Эм...даже Морриган говорила, что часовые убивали всех кто заходит на их территорию, будь то обычный человек или долиец, чтобы никто не узнал о храме. И странно, у меня Абелас восхищался тем что мы сделали ритуал, правда в конце сказал что ему скорее всего придется уничтожить источник, и побежал по волшебной лестнице на перегонки с Морриган, а сам нам выделил путеводителя, которая мало того что просто вела, так еще и сокровищницы открывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...даже Морриган говорила, что часовые убивали всех кто заходит на их территорию, будь то обычный человек или долиец, чтобы никто не узнал о храме.

Морриган только предполагает, о чем сама и говорит.  Абелас также поясняет, что они просыпались, лишь когда храм оказывался под угрозой, так уж они "запрограммированы". Ну а если они воспринимали всех чужаков как угрозу, понятно, почему они реагировали агрессивно. 

 

 И странно, у меня Абелас восхищался тем что мы сделали ритуал, правда в конце сказал что ему скорее всего придется уничтожить источник, и побежал по волшебной лестнице на перегонки с Морриган, а сам нам выделил путеводителя, которая мало того что просто вела, так еще и сокровищницы открывала.

А что ты еще от него ждешь-то? Красной ковровой дорожки? Источник он побежал уничтожать по понятным, хотя и несколько глуповатым причинам, но нам этот источник как бы и не нужен был, мы изначально пришли Корифея остановить, а не приобщиться к эльфийской мудрости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты еще от него ждешь-то? Красной ковровой дорожки? Источник он побежал уничтожать по понятным, хотя и несколько глуповатым причинам, но нам этот источник как бы и не нужен был, мы изначально пришли Корифея остановить, а не приобщиться к эльфийской мудрости. 

На всякий пожарный, че непонятного? 

 

Сказал сейчас проповеднице, что я не знаю избран я или нет и она плюсанула О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два замечания по Сере.

Корифей в финальном бою почему-то зовет её чужим именем, но Сера тем не менее принимает на свой счет. Занятно. Это её имя во время жизни у богатой леди или как? Он кричит что-то типа, как ты посмела прикоснуться ко мне... ты (имя)...

 

Под финальные титры Сера очень напомнила мне маленькую разбойницу. "Телячьи нежности, телячьи нежности..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два замечания по Сере.

Корифей в финальном бою почему-то зовет её чужим именем, но Сера тем не менее принимает на свой счет. Занятно. Это её имя во время жизни у богатой леди или как? Он кричит что-то типа, как ты посмела прикоснуться ко мне... ты (имя)...

 

Под финальные титры Сера очень напомнила мне маленькую разбойницу. "Телячьи нежности, телячьи нежности..."

И как он ее называет О_о У меня Корифей в бою только на Коула наехал и молчал как рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не, разобралась, это наверное ругательство на тевинтерском, что то вроде крысы. Если кто знает точнее, может прояснить.

- Я буду носить твои уши как трофей, раттус!

Если учесть, что я его лупила кодлой на три эльфа, я удивляюсь в Сериных познаниях древнетевинтерского.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...