Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы от Серы ушли в другую крайность))) не понимаете всех, кто эльфов не любит?)) 

 

 

Ключевое слово-- свою. Честно скажи, по-твоему, ненавидеть себя за свою расовую принадлежность-- это нормально? Ненавидеть в себе то, что невозможно изменить? 

По мне, так это мазохизм. Сера хочет, чтобы в ней видели личность, но при этом сама страдает очень тяжёлым комплексом неполноценности. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она еще так заразительно смеялась)) актриса очень крута))

Смех у нее шикарный, это да XD

 

Сэра: Эй, Вив! Виви! Погляди-ка! У меня для тебя что-то есть!

Вивьен: Дорогая моя, это ваш зад. Снова. Столь же тощий и унылый как в последние десять раз, что вы его демонстрировали.

Сэра: Это моя жопочка!

Вивьен: Создатель, как можно выносить этот кошмар? Добудьте мне кто нибудь тахту.

 

Вообще очень странная реакция Вив на Сэру, я все ждал что она ей врежет, или отшлепает, а Вив Сэру именно терпит, причем раздражительно-снисходительно, как будто от Сэры зависит судьба мира а не от Инка, и именно ее решение может Вив продвинуть. Странно это как-то, на Блэка наезжает, хотя это бородатый мужик, на Коула ноезжает, хотя тот знает все ее секреты, а Сэру терпит О_о

Ключевое слово-- свою. Честно скажи, по-твоему, ненавидеть себя за свою расовую принадлежность-- это нормально? Ненавидеть в себе то, что невозможно изменить? 

По мне, так это мазохизм. Сера хочет, чтобы в ней видели личность, но при этом сама страдает очень тяжёлым комплексом неполноценности. )

aYqE1xX.png

 

Сэра: Я о тебе кое что слышала, Виви.

Вивьен: Мадам Вивьен, официальный маг имперского двора.

Сэра: Да-да, это и слышала. Не про титул, а про говнистость.

Вивьен: Неужто мне не сыскать вашего снисхождения и хотя бы обращения на "вы"?

Сэра: Ну вот опять. Ты можешь не выпендриваться?

Вивьен: Ради вас, моя дорогая? Нет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ключевое слово-- свою. Честно скажи, по-твоему, ненавидеть себя за свою расовую принадлежность-- это нормально? Ненавидеть в себе то, что невозможно изменить?

По мне, так это мазохизм. Сера хочет, чтобы в ней видели личность, но при этом сама страдает очень тяжёлым комплексом неполноценности.

Почему сразу ненавидеть? Сказано было выше- она уши не прячет, ей все равно. Просто не хочет чтобы ее жизнь определяла расовая принадлежность. Что в этом такого?

Смех у нее шикарный, это да XD

Сэра: Эй, Вив! Виви! Погляди-ка! У меня для тебя что-то есть!

Вивьен: Дорогая моя, это ваш зад. Снова. Столь же тощий и унылый как в последние десять раз, что вы его демонстрировали.

Сэра: Это моя жопочка!

Вивьен: Создатель, как можно выносить этот кошмар? Добудьте мне кто нибудь тахту.

Вообще очень странная реакция Вив на Сэру, я все ждал что она ей врежет, или отшлепает, а Вив Сэру именно терпит, причем раздражительно-снисходительно, как будто от Сэры зависит судьба мира а не от Инка, и именно ее решение может Вив продвинуть. Странно это как-то, на Блэка наезжает, хотя это бородатый мужик, на Коула ноезжает, хотя тот знает все ее секреты, а Сэру терпит О_о

aYqE1xX.png

Сэра: Я о тебе кое что слышала, Виви.

Вивьен: Мадам Вивьен, официальный маг имперского двора.

Сэра: Да-да, это и слышала. Не про титул, а про говнистость.

Вивьен: Неужто мне не сыскать вашего снисхождения и хотя бы обращения на "вы"?

Сэра: Ну вот опять. Ты можешь не выпендриваться?

Вивьен: Ради вас, моя дорогая? Нет.

Техника отличная против Серы)) снисходительность ее бесит больше чем оскорбления))

И Вив ее тоже троллила)) шикарный был бантер где Вив сказала что что-то там наделила ножками чтобы оно нашло обратную дорогу)))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да простят меня и не сагрятся за то, что я скажу... Мне кажется, проблема не в Сэре, а в людях, которые считают, что все персонажи должны быть нормальными, благородными, умными, добрыми и честными. Да, Сэра ненормальная. Да, она грубая, да, она не хочет принимать свою расовую принадлежность. Да, она такая. И не нужно стремиться подстраивать её под свои каноны, под свои представления о том, какой она должна быть. Сэра никому ничего не должна. Она такая, какая есть. Принимать её такой, какая она есть (как и других спорных и противоречивых персонажей Биоваров), и есть фишка игр.

 

В первом прохождении Сэра мне начисто вынесла мозг, я тоже много чему возмущалась, я негодовала от её безответственности, от её ограниченного кругозора, от того, как у неё бомбит от очевидных вещей. Потом дошло, что Сэра не обязана быть такой, какой я её хочу видеть. Прохожу сейчас второй раз, смотрю на неё по-другому. Да, Сэра неидеальна, и в этом её прелесть. Потому что, если бы Тедас (как и реальный мир) был сплошь наполнен умными, благородными, порядочными, воспитанными и толерантными персонажами, это был бы какой-то сказочный Вандерленд, где единороги какают бабочками.

 

И ещё одна деталь: Сэра такая, какая она есть, потому что её такой сформировало её прошлое. Окажись она в другой обстановке, с другими людьми и в других обстоятельствах, это был бы совсем другой персонаж. А разве виновата Сэра в том, что она такой стала, если её характер с детства сформировался именно таким?

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вивьен еще должна с Серой делать, кроме как терпеть? Тем более что как раз спокойный отказ вестись на все эти выходки и вымораживает Серу больше всего. У них даже бантер есть, где Сера говорит: "Ладно, ты меня бесишь, но зато и я тебя бешу", на что Вив отвечает, что дорогая моя, да чихать я на тебя хотела. И Сера моментально выходит из себя: "Нет, я тебя бешу! Бешу я сказала!!!". Чесслово, реакция на Серу - это чуть ли не единственное, что мне безусловно нравится в Вивьен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему сразу ненавидеть? Сказано было выше- она уши не прячет, ей все равно. Просто не хочет чтобы ее жизнь определяла расовая принадлежность. Что в этом такого?

 

 

Всё равно Зеврану там или Фенрису. Её не всё равно, она именно ненавидит, когда ей напоминают, что она эльф, даже если контекст совершенно невинный. И, да, выше как раз таки сказано, что "эльф" для неё ассоциируется только с унижением и всеобщей нелюбовью, и потому она отчаянно бежит от любого упоминания собственной эльфийскости. 

И по мне, эта ненависть к самой себе, к тому, что не можешь в себе изменить, ненормальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэра никому ничего не должна. Она такая, какая есть. Принимать её такой, какая она есть (как и других спорных и противоречивых персонажей Биоваров), и есть фишка игр.

Или не принимать. На это люди тоже имеют полное право, в общем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 А разве виновата Сэра в том, что она такой стала, если её характер с детства сформировался именно таким? 

 

 

Понимаешь, тут речь не "виновата" или "не виновата", а в том, что персонаж, ИМХО, на грани психической болезни. Ей хочется помочь понять, что быть эльфом-- это отнюдь не обязательно быть объектом всеобщей ненависти. Что её расовая принадлежность даём ей нехилый бонус в виде ощущения братства с другими эльфами, которые, что долийские, что городские, в большинстве случаев крепко держатся друг за друга и пытаются помогать друг другу. Но Сера отталкивает любые попытки ей помочь, воспринимая это как наезд и как попытку сделать её эльфи эльфом. В отличие от Фенриса, она не понимает, что ей нужна помощь. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вивьен еще должна с Серой делать, кроме как терпеть? Тем более что как раз спокойный отказ вестись на все эти выходки и вымораживает Серу больше всего. У них даже бантер есть, где Сера говорит: "Ладно, ты меня бесишь, но зато и я тебя бешу", на что Вив отвечает, что дорогая моя, да чихать я на тебя хотела. И Сера моментально выходит из себя: "Нет, я тебя бешу! Бешу я сказала!!!". Чесслово, реакция на Серу - это чуть ли не единственное, что мне безусловно нравится в Вивьен. 

Ну я все ждал что все их диалоги будут в стиле "Ушастая безродная деревенщины, кыш атсюдова!"

 

Да простят меня и не сагрятся за то, что я скажу... Мне кажется, проблема не в Сэре, а в людях, которые считают, что все персонажи должны быть нормальными, благородными, умными, добрыми и честными. Да, Сэра ненормальная. Да, она грубая, да, она не хочет принимать свою расовую принадлежность. Да, она такая. И не нужно стремиться подстраивать её под свои каноны, под свои представления о том, какой она должна быть. Сэра никому ничего не должна. Она такая, какая есть. Принимать её такой, какая она есть (как и других спорных и противоречивых персонажей Биоваров), и есть фишка игр.

Да что ты, настоящие люди это паладины без упрека и чего-то там еще. А люди которые имеют свое мнение, свои тараканы, свою психологическую систему защиты и свою жизнь - ненормальные которых лечить надо!!11

 

Вивьен: Прошу прощения, Инквизитор, вы действительно собираетесь всем представлять сие странное общество как Инквизицию?

Сэра: Вот и я о чем! Странные вы все.

Вивьен: Благодарю за пример.

Сэра: Эй, ты думаешь, что ты лучше меня?

Вивьен: Ничего личного, моя дорогая, очевидно что я лучше большинства других. То, что вы так старательно это подчеркиваете не моя вина.

Сэра: Как пить дать думает что лучше.

Вивьен: (смеется) Ох, какая досада, право.

Или не принимать. На это люди тоже имеют полное право, в общем-то. 

Мм...нет не имеют, если считают чтов  персонаже есть те отрицательные качества которых в них нет, либо смотри объективно, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и не надо ей помогать, а? Ей-богу, если играть человеком или даже эльфом, который не "пытается помочь", Сера отнюдь не производит впечатления человека, терзаемого ненавистью к себе, на грани психической болезни (ок, это может быть, но просто потому что она в целом себя ведет как безумная)) и прочие яркие характеристики. Более того, она выглядит одним из наиболее довольных собой и жизнью персонажей. И тут приходит главный герой и начинает ей демонстрировать, что у нее, оказывается, все очень плохо, но это нестрашно, ведь он ей поможет и сейчас ее вылечит. Я бы тоже послала.

 

Мм...нет не имеют, если считают чтов  персонаже есть те отрицательные качества которых в них нет, либо смотри объективно, либо нет.

Речь была не о наличии или отсутствии качеств, а о том, что Сера не обязана быть идеальной. Не обязана, спору нет, но и игрок ее не обязан принимать со всеми ее закидонами. Собственно, возможность указать Сера на дверь есть всегда, в отличие от других сопартийцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Сера отталкивает любые попытки ей помочь, воспринимая это как наезд и как попытку сделать её эльфи эльфом. В отличие от Фенриса, она не понимает, что ей нужна помощь. 

А зачем пытаться помочь насильно, если она этого не хочет? "И тебя вылечим, и тебя вылечим, и меня вылечим"? Мне кажется, ей на душе становится гораздо легче и спокойнее, если игрок принимает её такой вот психованной и больной, нежели пытается ей навязать чувство братской любви. Зачем её мучить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь была не о наличии или отсутствии качеств, а о том, что Сера не обязана быть идеальной. Не обязана, спору нет, но и игрок ее не обязан принимать со всеми ее закидонами. Собственно, возможность указать Сера на дверь есть всегда, в отличие от других сопартийцев. 

А налия все раздула до кинг конга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А зачем пытаться помочь насильно, если она этого не хочет? "И тебя вылечим, и тебя вылечим, и меня вылечим"? Мне кажется, ей на душе становится гораздо легче и спокойнее, если игрок принимает её такой вот психованной и больной, нежели пытается ей навязать чувство братской любви. Зачем её мучить? 

 

 

Потому что иначе её жизнь за нас помучает. Вне Инквизиции она ещё как-то могла скрыться от демонов, магов, эльфов, древних богов и прочая. Но с того момента, как она вступила в Инквизицию, она больше не сможет прятаться в своём мирке. Собственно, шаблон у неё нехреново трещит и она периодически начинает истерить. А если уж она действительно носит в себе искру Андруил-- то ей нужно принять свою эльфийскость или умереть. Иначе говоря, "лечить" её надо ради собственной безопасности и безопасности окружающих, потому что темперамент у неё горячий, и за лук хватается только так. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что иначе её жизнь за нас помучает.

И это будет ее делом. Серьезно, то, о чем ты пишешь, выглядит как "догоню и причиню добро". Сера может вести себя как полный неадекват, но она взрослая и способная постоять за себя барышня, как-нибудь сама разберется со своей жизнью. Я не говорю уже о том, что порой попытки "исцелить" против желания самого человека могут сделать ему только хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что иначе её жизнь за нас помучает. Вне Инквизиции она ещё как-то могла скрыться от демонов, магов, эльфов, древних богов и прочая. Но с того момента, как она вступила в Инквизицию, она больше не сможет прятаться в своём мирке. Собственно, шаблон у неё нехреново трещит и она периодически начинает истерить. А если уж она действительно носит в себе искру Андруил-- то ей нужно принять свою эльфийскость или умереть. Иначе говоря, "лечить" её надо ради собственной безопасности и безопасности окружающих, потому что темперамент у неё горячий, и за лук хватается только так. 

Какой-то сердобольный мазохизм +_+ Всех вылечим, всем поможем, Инквизитор могёт. Мир Сэры трещит по швам, но она в итоге вполне с этим справляется. Она пусть и слегка двинутая, но всё же взрослая девушка, которая сама может за себя постоять, а главное, сама может решить, что для неё лучше, а что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сера может вести себя как полный неадекват, но она взрослая и способная постоять за себя барышня, как-нибудь сама разберется со своей жизнью.

 

 

Так она за оружие хватается только так. Если утыкивание двери стрелами ещё ничего (хотя чего ей стоило пойти на тренировочную площадку? Меньше был бы риск кого-нибудь прибить нечаянно), то потом она целится в Инквизитора вполне серьёзно. Неадекват с оружием-- это явно не слишком хорошо. 

 

Я не говорю уже о том, что порой попытки "исцелить" против желания самого человека могут сделать ему только хуже. 

 

 

Я не собираюсь исцелять Серу против её воли. ) Я лишь сожалею, что она в своей ненормальности зашла слишком далеко, чтобы понять, что ей действительно нужно измениться и относиться к окружающим с меньшим предубеждением. Ради чего "нужно"? Да ради неё же самой. Чтобы меньше батхертить от каждой тени. Потому что с таким количеством мусора в голове она развиваться нормально не сможет. Собственно, она уже в ДАИ ведёт себя как ЗПР, а чего дальше будет? 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэра: Я отправила коробку кроличьих какашек какому-то лорду тыры-пыры-во-все-дыры от твоего имени.

Вивьен: Это объясняет, откуда взялось благодарственное письмо. Они были, по всеобщему признанию, весьма недурны на вкус.

Сэра: Фу-у! Бр-р, фу-фу-у!

Вивьен: Вы недооцениваете как зыбкость его имения, так и дань, что с недавнего прошлого с него взимали. Думаю он был благодарен, что это не рагу из какой нибудь младшей родственницы.

Сэра: Врешь же, да? Точно врешь.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я лишь сожалею, что она в своей ненормальности зашла слишком далеко, чтобы понять, что ей действительно нужно измениться и относиться к окружающим с меньшим предубеждением. Ради чего "нужно"? Да ради неё же самой. 

Люди как-то сами обычно решают, что им нужно. Пока что она вполне довольна собой и жизнью, а шараханье от каждой магической тени и предубеждения вообще стандартная вещь в этом сеттинге, достаточно только записи в дневниках в Шато д'Онтер почитать. 

 

Так она за оружие хватается только так. Если утыкивание двери стрелами ещё ничего (хотя чего ей стоило пойти на тренировочную площадку? Меньше был бы риск кого-нибудь прибить нечаянно), то потом она целится в Инквизитора вполне серьёзно. Неадекват с оружием-- это явно не слишком хорошо. 

Ну так считаешь ее опасной - всегда можно выставить за дверь, и она не будет угрожать тебе и твоим соратникам. Переделывать-то зачем?            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно Зеврану там или Фенрису. Её не всё равно, она именно ненавидит, когда ей напоминают, что она эльф, даже если контекст совершенно невинный. И, да, выше как раз таки сказано, что "эльф" для неё ассоциируется только с унижением и всеобщей нелюбовью, и потому она отчаянно бежит от любого упоминания собственной эльфийскости. 

И по мне, эта ненависть к самой себе, к тому, что не можешь в себе изменить, ненормальна.

долийцы для нее- чужие.

Вы ведь смотрели разрыв отношений. Сера сказала "давай договаривай. Скажи что я слишком глупа чтобы понять ваших богов. Может так оно и есть" или тип такого.

Люди эльфов городских презирают, долийцы тоже презирают, называют "плоскоухими". Почему одно презрение должно выглядеть иначе чем другое? Это долийцы скорее слишком зациклены на своей особенности, я вообще не понимаю почему они так к городским относятся, это уже скорее похоже на расизм внутри одной расы.

Вот и получается, что долийцы от городских сами дистанцировались (ведь редко плоскоухих брали к себе). И с какого такого долийцев должны уважать?

Сере говорят что она не ведет себя как положено эльфу. А какому эльфу? Ей что сидеть и плакать что она не долийка? Долийцы ее врятли бы приняли как есть, со своей верой и целями, сами сделали себя другим видом/расой/нацией. У Серы нет ни одной причины хорошо к ним относиться.

Вот она и построила свою жизнь так, что от расы ничего не зависит и она сама хозяйка своей судьбы. Когда ей упоминают эльфийский образ жизни и мировоззрения- ей пытаются навязать совершенно чужой образ жизни, с которым общего у нее только уши (и не по ее вине общего мало, а по вине обстоятельств и долийской обособленности).

Попробуйте негру почаще говорить что он плохо играет в баскетбол или гею впаривать что у него плохой вкус и это все неприемлемо потому что все темнокожие хорошо играют а все геи утонченные. Как минимум пальцем у виска покрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен: Три ключа к замкам которые поменяли, расписание выезда, который отменен, имена двух слуг, которые уволены.

Сэра: Не знаю...вот уж не знаю что это за хрень.

Вивьен: Предметы переданные вам моими слугами. (Она в Убежище с собой слуг притащила О_о) Ныне бесполезные. Надеюсь, у вас есть и другие планы на вечер.

Сэра: Обломись, у меня был только один ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди как-то сами обычно решают, что им нужно. Пока что она вполне довольна собой и жизнью, а шараханье от каждой магической тени и предубеждения вообще стандартная вещь в этом сеттинге, достаточно только записи в дневниках в Шато д'Онтер почитать. 

 

 

Сера не произвела на меня впечатление человека, довольного жизнью. Скорее, она произвела впечатление человека, который изображает, что доволен жизнью. Она пошла в Инквизицию, потому что ей чего-то в жизни не хватает. Если её расспрашивать об этом, то ответ очень расплывчатый, как всегда у неё. Чего-то там Адрастре, хрень и бла-бла-бла. Поняла я это как она хочет убедиться, что промысел Создателя и Андрасте действительно существует. Иначе говоря, первый шаг к попытке изменить что-то в своей жизни сделала она сама. А вот второй никак не может сделать. 

 

Ну так считаешь ее опасной - всегда можно выставить за дверь, и она не будет угрожать тебе и твоим соратникам. Переделывать-то зачем?

 

 

Чтобы это дитё наконец повзрослело?

 

Вот она и построила свою жизнь так, что от расы ничего не зависит и она сама хозяйка своей судьбы. Когда ей упоминают эльфийский образ жизни и мировоззрения- ей пытаются навязать совершенно чужой образ жизни, с которым общего у нее только уши (и не по ее вине общего мало, а по вине обстоятельств и долийской обособленности). 

Попробуйте негру почаще говорить что он плохо играет в баскетбол или гею впаривать что у него плохой вкус и это все неприемлемо потому что все темнокожие хорошо играют а все геи утонченные. Как минимум пальцем у виска покрутят. 

 

 

Причины нелюбви Серы к "эльфячности" совсем другие, и Вирлвинд подробно о них написал. Это именно комплексы. Хочешь спорить-- спорь с ним, я же не буду копипастить его сообщение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что долийцы от городских сами дистанцировались (ведь редко плоскоухих брали к себе). И с какого такого долийцев должны уважать?

Сере говорят что она не ведет себя как положено эльфу. А какому эльфу? Ей что сидеть и плакать что она не долийка? Долийцы ее врятли бы приняли как есть, со своей верой и целями, сами сделали себя другим видом/расой/нацией. У Серы нет ни одной причины хорошо к ним относиться.

минимум пальцем у виска покрутят.

Ну вот не надо всех долийцев под одну гребёнку мести. Клан Вирнан был как раз повёрнут на своей эльфийнутости, но вот клан Затриана подобрал "плоскоухую" Ланайю и даже дал ей стать Хранительницей. Другое дело, что Ланайя захотела принять их культуру. Сэра долийскую культуру принимать не хочет. Смысл долийцам принимать того, кто сам от них дистанцируется? Сэре они не нужны, и им Сэра не нужна. Не вижу тут проблемы.

Она пошла в Инквизицию, потому что ей чего-то в жизни не хватает. 

Да не, она просто хочет, "чтобы всё было, как раньше, и чтобы денежки текли" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот не надо всех долийцев под одну гребёнку мести. Клан Вирнан был как раз повёрнут на своей эльфийнутости, но вот клан Затриана подобрал "плоскоухую" Ланайю и даже дал ей стать Хранительницей. Другое дело, что Ланайя захотела принять их культуру. Сэра долийскую культуру принимать не хочет. Смысл долийцам принимать того, кто сам от них дистанцируется? Сэре они не нужны, и им Сэра не нужна. Не вижу тут проблемы.

Но она же эльф!))) ей нельзя не хотеть быть долийкой!

ладно надоели мне споры)) пойду найду бантер с Вив))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долийцы для нее- чужие.

Эта часть понятна 

Вы ведь смотрели разрыв отношений. Сера сказала "давай договаривай. Скажи что я слишком глупа чтобы понять ваших богов. Может так оно и есть" или тип такого.

 

Не смотрела, т.к. не в романе с ней... Но это странно, а что разрывать отношения обязательно по расово/религиозному признаку, может ГГ там встретила просто другую личность, воспылала чувствами? У ГГ по определению других мотивов быть не может?

 

 

Люди эльфов городских презирают, долийцы тоже презирают, называют "плоскоухими". Почему одно презрение должно выглядеть иначе чем другое? Это долийцы скорее слишком зациклены на своей особенности, я вообще не понимаю почему они так к городским относятся, это уже скорее похоже на расизм внутри одной расы.

 

Гребете долийцев под одну гребенку сейчас. Они принимают к себе, но ведь со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Долийцам помогает выживать их вера в пантеон богов, а не в Создателя, это то, что их поддерживает в жизни.

Почему ни Лелиана, ни Касс, ни Каллен не бросают верить в Создателя... они как очевидцы знают, что нет ни какого Создателя, казалось бы. Нет, молятся за чем-то...

 

 

Вот и получается, что долийцы от городских сами дистанцировались (ведь редко плоскоухих брали к себе). 

 

У них нет возможности часто принимать к себе чужаков. Они скитаются, странствуют по свету, прячут свои стоянки от людей, что бы люди не навредили клану. Это способ их выживания.

 

И с какого такого долийцев должны уважать?

 

 

 

Потому что они личности, наверное?

Сере говорят что она не ведет себя как положено эльфу. А какому эльфу? Ей что сидеть и плакать что она не долийка? Долийцы ее врятли бы приняли как есть, со своей верой и целями, сами сделали себя другим видом/расой/нацией. У Серы нет ни одной причины хорошо к ним относиться.

 

Во-первых, с какого рожна целая раса, как вы сказали обязана изменяться по хотелке какой-то Серы

Во-вторых, клан Маретари принял Фейнриэля, несмотря на свое недовольство, дева Авелин росла в долийском клане, эльфы (с Шартаном во главе) пошли с Андрасте воевать за общее дело, напоминаю про Мор(это уж ваше дело не использовать возможность), напоминаю про клан Лавеллан (миссия на вартейбле про освобождение города от красных храмовников)

Попробуйте негру почаще говорить что он плохо играет в баскетбол или гею впаривать что у него плохой вкус и это все неприемлемо потому что все темнокожие хорошо играют а все геи утонченные. Как минимум пальцем у виска покрутят.

 

 

Я не понимаю, я ей ни чего такого не говорю... но она все равно у виска крутит. Я ей не говорю, что она плохой эльф и у неё что-то плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, она просто хочет, "чтобы всё было, как раньше, и чтобы денежки текли" :D

Собственно, да. Сера бесится, когда нарушается привычный порядок вещей, и мир выворачивается наизнанку, но все эти внутренние демоны и саморазрушающая ненависть - ну не по ее это части.

Она пошла в Инквизицию, потому что ей чего-то в жизни не хватает. Если её расспрашивать об этом, то ответ очень расплывчатый, как всегда у неё. Чего-то там Адрастре, хрень и бла-бла-бла. Поняла я это как она хочет убедиться, что промысел Создателя и Андрасте действительно существует. Иначе говоря, первый шаг к попытке изменить что-то в своей жизни сделала она сама.

Так Андрасте, Создатель и прочее - это все тоже снаружи, а не в ее душе или голове. Она хочет убедиться, что мир такой-то и вот такой-то, а не что-то изменить в своей жизни. 

Причины нелюбви Серы к "эльфячности" совсем другие, и Вирлвинд подробно о них написал. Это именно комплексы. Хочешь спорить-- спорь с ним, я же не буду копипастить его сообщение. 

Вирлвинд написал свое представление о причинах, и хотя это представление выглядит вполне обоснованным, это все равно его личное мнение. Мне, например, кажется, что причины нелюбви Серы к эльфячности гораздо проще. Если бы меня всю жизнь пытались ассоциировать с моей национальностью только потому что я родилась от определенных родителей, и говорили, что я должна быть такой-то и такой-то, я бы тоже рано или поздно начала реагировать агрессивно. Никаких комплексов для этого даже не требуется. А судя по диалогам Серы, ей как раз и твердили, и ассоциировали.

Чтобы это дитё наконец повзрослело?

Зачем, дубль два? Это ее жизнь, хочет быть вечным дитем - да ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...