Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это ложь. Вечно лгать любимому не так то просто- это постоянное напряжение там, где ты должен себя чувствовать комфортно. 

Просто. Не. Поднимайте. Эту. Тему.

Никто не заставляет вас раз за разом обсуждать с Серой религию, чтобы постоянно ей лгать. Сама Сера за всю игру заговаривает об эльфийской религии ровно один раз: вот в данном конкретном диалоге, когда к этому отчетливо склоняют обстоятельства. Более того, даже если инквизитор с нею на словах согласится, она наверняка в глубине души будет понимать, что никакого глубинного отказа от Митал в пользу Создателя там не произошло. Просто ей главное, чтобы ее не вытаскивали за пределы ее уютного мира и не говорили: "А вдруг ты ошибаешься?". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это ложь. Вечно лгать любимому не так то просто- это постоянное напряжение там, где ты должен себя чувствовать комфортно. яркий пример- Солас. У меня нет никаких илюзий насчет того, что у него бы вышло лгать Лавеллан о своей сущности и при этом жить счастливо.

Настоящая любовь, это воспринимать человека таким, какой он есть. Не скрывать ничего. Это относится к обеим: Инквизитор, если любит будет терпеть сэру. Сэра, если любит, смирится с верой Инквизитора. соль в том, что она не хочет этого делать.

Все люди лгут. Правда, Солас? :D

Еще раз, Сэра не просит отречься от богов.

Более того, Солас не раз говорил, что боги - вовсе не боги, а суки еще те. Ну и Митал явно как-то по боку страдания эльфийского народа. Так что после всего этого, я считаю, надо быть конченным фанатиком, чтобы продолжать слепо верить в богов из долийских легенд. Хоть какое-то зерно сомнения должно зародиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, она только и делает, что смотрит вперед. "Лук эхед" - это значит не тащить за собой давно утерянное прошлое и не оплакивать попусту того, чего не вернуть (то, чем по ее мнению грешат долийцы и что ее так бесит).

Лучше вы перечитайте. Мои слова - о том, чтобы согласиться с любимым человеком ради его спокойствия. Если для вас сказать на словах "Ок, Сера, угомонись, есть только один бог, и Андрасте невеста его, пошли пить чай" и больше не поднимать эту тему - значит от чего-то искренне отказаться, то... ну, мне этого не понять. Вера - она в твоем сердце, а не в том, чтобы непременно доносить свои воззрения до окружающих. 

Не всегда верно. Можно верить в богов, не истерить по поводу прошлого. Можно рассматривать верю в качестве стрежня, основы будущего общества эльфов. Частью их культуры. Лично моя Лавеллан такая, ей нет дела до того, что старые хранители ноют по поводу утерянного прошлого- она молодая и полна энергии и желания менять эльфов. Но эльфийский пантеон для ней то, что идентифицирует её расу, часть её культуры. Сэра просит отказаться от этого.

 

Я выделила ваши слова жирным шрифтом. Могу их здесь вставить: "Сера хочет... не спорила о том, что все эти эльфийские боги - выдумка". 

Насчет "скзать дабы она угомонилась" - я уже Сильвен ответила по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мг, мне вот наоборот кажется, что мы не одно и то же читаем. 

Я уже раз 5 говорю, что Сэра ожидает того, что сама дать в ответ не может.

"just say you'd rather look ahead, that's all"- она хочет это от Инквизитора, но сама смотреть вперед не хочет

Она верит в Андрасте- окей. Но её версия веры не разрешает существовать другим верам в принципе. Ибо some things just don't fit.

Главный вопрос: ху зе фак из Сэра, чтобы решать что верно, а что нет? Ху зе фак из Сэра, чтобы ставить свои убеждение поверх других? Ху зе фак из Сэра, чтобы её Андрасте была настоящей, а Митал/Великий каменнь/тот пророк-кунари- плодами фантазий фанатиков?

Я в жизни человек с открытым мировозрением. У меня есть свои убеждения, но я признаю и те, что отличаются от моих. Верьте или нет, но я даже в семье часто спорю с родными на политичиские темы касательно сепаратистов, хоть мое мнение идет вразрез с их, но я стараюсь понять их мотивы. А Сэра даже не пытается пойти на встречу и это меня выводит из себя.

Да, кто она такая, чтобы бояться признать вещи, которые идут в полный разрез с ее мировоззрением?))) она и в правдивость истории и троном Создателя и Корифеем с трудом может поверить "even fanatics don't want to be that right" (диалог по приезде в Скайхолд).

Мы видим как она сомневается, как ей сложно принять все происходящее, всю фигню с магами, Тенью и так далее (а ее непонимание и страх Тени виден в сцене, где она рассказывает Инквизитору о своем сне)

Она во всем сомневается и всего боится) не каменная Кассандра, которая на все говорит "я буду верить за двоих". Она еще не настолько повзрослела. И видя все метания Серы и сложности с принятием вещей, в которые она и так верила, долийка приходит к ней и говорит "так не пойдет, я не хочу чтобы ты считала эльфийских Богов вымыслом". И не абы кто ей это говорит, а близкий человек/эльф.

А вообще ,знаете, вопросы Веры довольно сложная штука и в них можно утонуть. Мне показалось, что долийка слишком настаивает на своем мнении и навязывает его. Вам- что Сера. Давайте сойдемся на этом, я уже порядочно утомилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно верить, но не говорить о них с Сэрой. Я могу сказать, что не верю в Бога, если любимому человеку от этого станет легче, но моя вера не ослабнет и не рухнет.

Но любимый человек будет все так же талдычить вам, что верит в Ктулху, и не будет считаться с тем, что вы верите в Бога. А вы с его Ктулху считаться будете. Собственно, про эту разницу и речь. Вот чисто для сравнения - чтобы промагически настроенным Хоуком подружиться с Фенрисом, его не надо брать на задания, где будете поступать промагически, и не надо играть в Андерса в каждом разговоре. Но это не мешает выбирать варианты ответа, которые позволяют ему развернуть его точку зрения, в определенных моментах показывать свою точку зрения, просто выбирая более нейтральную позицию. У него могут проскочить слова с "не все такие плохие" и "а вдруг я ошибался" - а уж на что упертый. С Серой такое не прокатит - она только крайности принимает, когда "полностью с ней согласны" и все остальное воспринимается крайне отрицательно - во всяком случае, у меня такое ощущение сложилось. 

 

Это как подросток, который нарочно старается быть как можно более неприятным и размахивает флагом "любите меня такой, какой я есть, я не буду меняться!!" о боже, какой ужасной я когда-то была

Подросток не понимает, что так не бывает, подросток просто хочет чтобы все поняли, какой он золотой на самом деле. Сера это делает еще более неосознанно, чем подросток - у меня опять же ощущение, что именно оттуда растут ноги ее честности. Принимай меня такой, какая я есть - я не буду меняться ради тебя, но ты ради меня меняйся. 

Да, отношения это всегда компромиссы - не поднимать с любимым человеком неприятную ему тему вполне логично и правильно. 

Только если этот самый любимый человек готов это сделать для тебя. 

Я не увидела этой готовности в Сэре.

 

Да, это делает ее хорошо продуманным персонажем, она живая, не шаблонная, это чудесно. Мне она нравится как персонаж. Некоторые мои персонажи с ней носятся, заботясь о ней. 

Но я не люблю таких людей, ох, не люблю. 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто. Не. Поднимайте. Эту. Тему.

 

 Просто ей главное, чтобы ее не вытаскивали за пределы ее уютного мира и не говорили: "А вдруг ты ошибаешься?". 

Это. Сэра. Её. И. Поднимает.

 

Вот. Вот оно. Выделенное жирным- вся суть моего негодования. Ибо вы предлагаете относится к Сэре со снисхождением, как к ребенку. Не вытаскивать её из уютного мирка.

Но, твою мать, я ей не мама, не старшая сестра. Почему никто не думает о моем уютном мире? Почему я должна поступаться убеждениями, а Сэра нет? Я в отношениях хочу равноценного партнера, а не приживалу.

А может Инквизитору тоже хреново? Может она тоже не хочет осознать "А вдруг я ошибалась?"? Может ей тоже главное чувствовать себя комфортно.

Всё делают скидки Сэре. А Инквизитор должен поступать правильно, по взрослому, как герой. Ну это же Инквизитор. Посрать что чувствует моя вторая половинка, главное что мне комфортно- девиз Сэры, да?

 

 

 

Это не отношения. Думается мне, что любой, кто так считает никогда не пытался жить с другим человеком.

Флора, договорились. Пусть каждый останется при своем. Тем ни менее, мне было приятно с вами дискутировать- вы адекватный собеседник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что после всего этого, я считаю, надо быть конченным фанатиком, чтобы продолжать слепо верить в богов из долийских легенд.

Есть такое. Моей долийке после того, как Флемет стала потрясать кулаками и кричать "Мир еще познает мое отмщение!", стало, признаться, слегка сцыкотно xD Не так она представляла себе Митал, ох не так.

Я выделила ваши слова жирным шрифтом. Могу их здесь вставить: "Сера хочет... не спорила о том, что все эти эльфийские боги - выдумка".

Да, она этого хочет. И в чем проблема, вам непременно нужно спорить? Ясно же, что ее не переубедить, как и ей вас. По мне так проще не бодаться, как два барана, а просто закрыть тему, сделав вид, что вы согласны. 

Насчет "скзать дабы она угомонилась" - я уже Сильвен ответила по этому поводу.

 

Я вам тоже ответила. Сера сама лишь единожды поднимает эту тему. Говорить ей каждый день, что она права, не приходится.

 Но эльфийский пантеон для ней то, что идентифицирует её расу, часть её культуры. 

А у нее после откровений с Митал и диалогов с Соласом не зародились определенные сомнения в том, что ее представления об этом пантеоне верны?

 

Но любимый человек будет все так же талдычить вам, что верит в Ктулху, и не будет считаться с тем, что вы верите в Бога. А вы с его Ктулху считаться будете. 

У меня она за всю игру лишь два раза сама упоминала про свою веру в Андрасте (первый диалог в Скайхолде и вот этот после храма Митал) и еще один раз - если долго расспрашивать о ее мотивах. Талдычит, да, просто не затыкается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это. Сэра. Её. И. Поднимает.

Вот. Вот оно. Выделенное жирным- вся суть моего негодования. Ибо вы предлагаете относится к Сэре со снисхождением, как к ребенку. Не вытаскивать её из уютного мирка.

Но, твою мать, я ей не мама, не старшая сестра. Почему никто не думает о моем уютном мире? Почему я должна поступаться убеждениями, а Сэра нет? Я в отношениях хочу равноценного партнера, а не приживалу.

А может Инквизитору тоже хреново? Может она тоже не хочет осознать "А вдруг я ошибалась?"? Может ей тоже главное чувствовать себя комфортно.

Всё делают скидки Сэре. А Инквизитор должен поступать правильно, по взрослому, как герой. Ну это же Инквизитор. Посрать что чувствует моя вторая половинка, главное что мне комфортно- девиз Сэры, да?

Это не отношения. Думается мне, что любой, кто так считает никогда не пытался жить с другим человеком.

Тогда зачем навязывать отношения?)) зачем скрещивать долийку, свято верящую в своих Богов и не терпящая к ним неуважительного отношения с эльфийкой, которая как раз неуважительно к ее святыне относится?)) попахивает романом на соперничестве, от которого в ДА2 аж тошнило (я буду с тобой спорить и буду доказывать, что ты неправ во всем- а ты будь добр люби меня)

Мне всегда казалось, что Сере нужна заботливая и сильная девушка, умеющая веселиться))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она за всю игру лишь два раза сама упоминала про свою веру в Андрасте (первый диалог в Скайхолде и вот этот после храма Митал) и еще один раз - если долго расспрашивать о ее мотивах. Талдычит, да, просто не затыкается. 

А сколько всего с ней диалогов? Я просто не знаю, сколько добавляет роман. 

И если посчитать процент общения с ней в целом и общения на тему Андрасте в частности? А если посчитать, сколько раз она в упрек эльфийке поставит то, что она эльфийка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это. Сэра. Её. И. Поднимает.

Посчитайте на пальцах, сколько раз ее поднимает Сера. Сомневаюсь, что у вас выйдет число на порядки большее, чем у меня. 

Всё делают скидки Сэре. А Инквизитор должен поступать правильно, по взрослому, как герой. Ну это же Инквизитор. Посрать что чувствует моя вторая половинка, главное что мне комфортно- девиз Сэры, да?

Я не делаю скидок Сере. Если отмотаете назад, увидите, что я сразу же назвала ее поведение эгоистичным. Я спорю с тем, что она требует на полном серьезе "отказаться от своей веры", а не с тем, что она эгоистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем навязывать отношения?)) зачем скрещивать долийку, свято верящую в своих Богов и не терпящая к ним неуважительного отношения с эльфийкой, которая как раз неуважительно к ее святыне относится?)) попахивает романом на соперничестве, от которого в ДА2 аж тошнило (я буду с тобой спориться и буду доказывать, что ты неправ- а ты будь добр люби меня)

Мне всегда казалось, что Сере нужна заботливая и сильная девушка, умеющая веселиться))

Ооо, я люблю вас, человек, который тоже не любит романы на соперничестве

Ну, одна из причин - любовь зла, полюбишь и Соласа козла Серу долийку (выбирайте зачеркнутое в зависимости от личных предпочтений х) Собственно, иногда в жизни так и случается, и конец обычно предельно нерадужен. 

Собственно, да, Сере нужна девушка, которая очень любит быть заботливой. Может, с нереализованным материнским инстинктом даже, или та, у которой когда-то была младшая сестра и померла нафиг

В общем, та, которой будет в кайф с ней носиться и возиться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди лгут. Правда, Солас? :D

Еще раз, Сэра не просит отречься от богов.

Более того, Солас не раз говорил, что боги - вовсе не боги, а суки еще те. Ну и Митал явно как-то по боку страдания эльфийского народа. Так что после всего этого, я считаю, надо быть конченным фанатиком, чтобы продолжать слепо верить в богов из долийских легенд. Хоть какое-то зерно сомнения должно зародиться.

Сомнение, не сомнение- дело десятое. Откровенно: многие в наше время задумываются об источнике новости ил скорее с благодарностью принимают то, что им преподнесут на блюдечке через зомбоящик? Здесь так же. 

Я не оправдываю долийцей. Я не испытываю к ним илюзий. Блин, да самое противное в игре- это клан Миирис и его отношение к городским эльфам.

Я констатирую факты. Для долийцев( по крайне мере для моей) вера в богов это стимул, который помогал выжить. Это идея, которая движет ею и помогает бороться за права эльфов. это часть её культуры. То, что она в них верит не значит, что она в полнолуние режет галлу во имя ФалонДина.о слепом фанатизме нет и речи.

Для моей Инквизиторши вызнать, что они не настоящие- это отречься от своей цели, от своей культуры, от своих родных, от части себя, в конце концов. Поэтому это и больная тема лично для моего Инквизитора. Именно поэтому я никогда не стану романсить Сэру эльфийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, я люблю вас, человек, который тоже не любит романы на соперничестве

Ну, одна из причин - любовь зла, полюбишь и Соласа козла Серу долийку (выбирайте зачеркнутое в зависимости от личных предпочтений х) Собственно, иногда в жизни так и случается, и конец обычно предельно нерадужен. 

Собственно, да, Сере нужна девушка, которая очень любит быть заботливой. Может, с нереализованным материнским инстинктом даже, или та, у которой когда-то была младшая сестра и померла нафиг

В общем, та, которой будет в кайф с ней носиться и возиться.

Забот, кстати, Сера особенно не требует)) все, что требуется от Инквизитора- быть ей надежной опорой, когда она запуталась)) можно не есть ее печеньки(сцена на крыше где они орут друг на друга великолепна))), не верить в Андрасте и даже не вешать ведро над дверью Жозефины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот обязательно Соласа нужно здесь упоминать? Солас это Солас, у него свои плохие черты, у Сэры свои.

Насчет того что долийцы и Инкви имеют полное право верить в своих богов, я согласна. Почему в Создателя верить можно, хотя его реальное существование находится под большим сомнением, а вера в эльфийских богов - большая глупость?

 

Лучше бы местные сэроманки рассказали и обсудили свое видение романа с Сэрой без использования слов "Солас", "эльфийские боги" и "вера в Создателя". Неужели Сэра в романе с Инкви проводит дни исключительно дискутируя на религиозную и социальную тему с ножами в руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда зачем навязывать отношения?)) зачем скрещивать долийку, свято верящую в своих Богов и не терпящая к ним неуважительного отношения с эльфийкой, которая как раз неуважительно к ее святыне относится?)) попахивает романом на соперничестве, от которого в ДА2 аж тошнило (я буду с тобой спорить и буду доказывать, что ты неправ во всем- а ты будь добр люби меня)

Мне всегда казалось, что Сере нужна заботливая и сильная девушка, умеющая веселиться))

Я не знаю. Я её эльфийкой не зароманю.

А вот кунари...*подмигивает*

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Я её эльфийкой не зароманю.

А вот кунари...*подмигивает*

 

Я кстати тоже хочу ее кунари заромансить как-нибудь. Слышала что она к кунари неравнодушна)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забот, кстати, Сера особенно не требует)) все, что требуется от Инквизитора- быть ей надежной опорой, когда она запуталась)) можно не есть ее печеньки(сцена на крыше где они орут друг на друга великолепна))), не верить в Андрасте и даже не вешать ведро над дверью Жозефины)

Не проходила роман - молчу по его поводу - я больше про другое.

Предположим, вы правы, и она требует только этого. 

В зеркальной ситуации она сделает то же для Инквизитора? Даже для какой-нибудь идеальной Адаар, которая и над советниками поржала, и с печеньками разобралась, и в Андрасте верит? 

Она может точно так же засунуть в задницу любое из своих убеждений, если ее любимой это понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот обязательно Соласа нужно здесь упоминать? Солас это Солас, у него свои плохие черты, у Сэры свои.

Насчет того что долийцы и Инкви имеют полное право верить в своих богов, я согласна. Почему в Создателя верить можно, хотя его реальное существование находится под большим сомнением, а вера в эльфийских богов - большая глупость?

 

Лучше бы местные сэроманки рассказали и обсудили свое видение романа с Сэрой без использования слов "Солас", "эльфийские боги" и "вера в Создателя". Неужели Сэра в романе с Инкви проводит дни исключительно дискутируя на религиозную и социальную тему с ножами в руках?

С удовольствием бы. Но продолжается эта мантра "Сера бросает Инквизитора из-за своей ненависти к долийцам и из богам". Вот все и скатывается в обсуждение долийцев, их богов и Соласа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

И если посчитать процент общения с ней в целом и общения на тему Андрасте в частности? 

С нею очень много диалогов, особенно с романом, но из них про Андрасте - две штуки, причем в первом Сера просто говорит "Андрасте, во что я ввязалась", это инквизитор может вопрошать: "А почему Андрасте, а не эльфийские боги?". Еще косвенно вопрос веры поднимается, если расспрашивать ее о мотивах присоединиться к инквизиции, но там совсем вскользь. 

А если посчитать, сколько раз она в упрек эльфийке поставит то, что она эльфийка? 

Забудем на минутку, что речь в споре шла не о претензиях к эльфи эльфам, а в первую очередь о религиях, и посчитаем, как часто звучат эти упреки, если не поднимать тему эльфийской культуры самому. Первая подобная реплика - при встрече: "Иу, надеюсь, ты не слишком эльфи". Согласна, звучит не особо приятно. Дальше при развитии романа звучит: "Мне никогда особо не нравились эльфийки, они [тут был какой-то эпитет про фигуру, мол, тощие], но ты мне нравишься". Претензия по сути даже не к эльфийскости, хотя тоже звучит так себе.

А потом, что интересно, звучит: обычно когда два эльфа решают быть вместе, это потому что они же эльфы, эльфийскую расу надо возрождать все дела Сера что ты несешь, но с тобой мне неважно, какой ты расы, ты - это просто ты. 

Других упоминаний расы вплоть до разборок по поводу храма Митал мною не замечено. Может, кто-то еще назовет. 

 

Лучше бы местные сэроманки рассказали и обсудили свое видение романа с Сэрой без использования слов "Солас", "эльфийские боги" и "вера в Создателя". Неужели Сэра в романе с Инкви проводит дни исключительно дискутируя на религиозную и социальную тему с ножами в руках?

Вообще-то дискуссия выросла именно из обсуждения одного вполне конкретного диалога про веру, а вовсе не романа в целом. Кто-то упомянул, кто-то еще предоставил видео, и понеслась. Было бы проблематично обсуждать этот эпизод, не употребляя слов "эльфийские боги" и "вера в Создателя". Соласа, так и быть, можно вынести за скобки, он тут и правда не причем)) 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнение, не сомнение- дело десятое. Откровенно: многие в наше время задумываются об источнике новости ил скорее с благодарностью принимают то, что им преподнесут на блюдечке через зомбоящик? Здесь так же.

Я не оправдываю долийцей. Я не испытываю к ним илюзий. Блин, да самое противное в игре- это клан Миирис и его отношение к городским эльфам.

Я констатирую факты. Для долийцев( по крайне мере для моей) вера в богов это стимул, который помогал выжить. Это идея, которая движет ею и помогает бороться за права эльфов. это часть её культуры. То, что она в них верит не значит, что она в полнолуние режет галлу во имя ФалонДина.о слепом фанатизме нет и речи.

Для моей Инквизиторши вызнать, что они не настоящие- это отречься от своей цели, от своей культуры, от своих родных, от части себя, в конце концов. Поэтому это и больная тема лично для моего Инквизитора. Именно поэтому я никогда не стану романсить Сэру эльфийкой.

Вы говорите, как Сэра. Мир вашей Лавеллан рухнет, если она признает, что боги ненастоящие? Даже если они ну вот реально ненастоящие? Как Сэра. Точно.

Круши, ломай! Тупое поклонение несуществующим богам вряд ли поможет долийцам возродить свою культуру. Им бы создать что-то новое, реальное, объединившись с городскими. Авось, и мнение Сэры о долийцах изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходила роман - молчу по его поводу - я больше про другое.

Предположим, вы правы, и она требует только этого. 

В зеркальной ситуации она сделает то же для Инквизитора? Даже для какой-нибудь идеальной Адаар, которая и над советниками поржала, и с печеньками разобралась, и в Андрасте верит? 

Она может точно так же засунуть в задницу любое из своих убеждений, если ее любимой это понадобится?

Таких ситуация я не видела)) боюсь ошибиться, но по-моему гному она говорит "можешь верить в свой камень или что там у вас", и остальным расам тоже говорит. Что-то вроде "верь во что хочешь". Пойду поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте на пальцах, сколько раз ее поднимает Сера. Сомневаюсь, что у вас выйдет число на порядки большее, чем у меня. 

Я не делаю скидок Сере. Если отмотаете назад, увидите, что я сразу же назвала ее поведение эгоистичным. Я спорю с тем, что она требует на полном серьезе "отказаться от своей веры", а не с тем, что она эгоистка.

Милая Юрия, все мои посты- это отображения моего личного прохождения. Для меня требования Сэры- это требования отказаться от своей веры. Моя Инквизиторша от неё подобного не ожидает, поэтому данные отношения априори неравные.Поэтому меня бесит данный аспект в Сэре.

Усё. Может вам станет легче, если вы осознаете, что имхо это не канон? Если вам не нравится моя позиция, то просто игнорируйте мои посты. я не вижу дальше смысла это размусоливать. Честное слово, я уже третий пост подряд говорю одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, как Сэра. Мир вашей Лавеллан рухнет, если она признает, что боги ненастоящие? Даже если они ну вот реально ненастоящие? Как Сэра. Точно.

Круши, ломай! Тупое поклонение несуществующим богам вряд ли поможет долийцам возродить свою культуру. Им бы создать что-то новое, реальное, объединившись с городскими. Авось, и мнение Сэры о долийцах изменится.

Ииии... они все радостно вымрут. 

Черт, ДАшные эльфы нафиг ломают мои общие советы "лучше идти вперед", потому что конкретно в их биологическом виде лучше оглядываться назад, но этот разговор уже был. 

И Сэрино мнение изменится настолько же вряд ли, насколько изменится мнение, к примеру, Андерса. 

Кстати, а почему боги несуществующие-то? То, что они ничего не делают (как и Создатель) и по свидетельствам всяких волков были теми еще сволочами, не значит, что они не существуют, скорее, наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милая Юрия

Ирия >_< 

 Если вам не нравится моя позиция, то просто игнорируйте мои посты. я не вижу дальше смысла это размусоливать. 

Я буду на них отвечать столько, сколько сочту для себя интересным, благодарю покорно. Мне интересно, почему вами словесное признание правоты Серы приравнивается к отказу от своей веры. Вы, конечно, вольны мне не отвечать, но слова типа "имхо" тут не причем, потому что речь идет о понимании вашей позиции, а не о том, нравится она мне или нет. Позиия "Не хочу лгать любимому человеку" мне более чем понятна, хоть я с ней и не согласна в данном случае, а вот где Сера требует отказаться от чего бы то ни было - нет. 

И уж тем более это не "имхо", когда люди утверждают, что Сера что-то талдычит и сама якобы постоянно поднимает ту или иную тему, потому что это просто фактам противоречит. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, как Сэра. Мир вашей Лавеллан рухнет, если она признает, что боги ненастоящие? Даже если они ну вот реально ненастоящие? Как Сэра. Точно.

Круши, ломай! Тупое поклонение несуществующим богам вряд ли поможет долийцам возродить свою культуру. Им бы создать что-то новое, реальное, объединившись с городскими. Авось, и мнение Сэры о долийцах изменится.

Мир не рухнет. Но её слова будут ложью Сэре. А я не хочу лгать любимому человеку. Поэтому вся ситуация для меня отвратительна.

Повторюсь, эльфийские боги- идея. 

И да, как сэра. Я как бы не отрицаю, что моя Лавеллан сама из пеленок до конца не выросла. Наверное поэтому я выбрала взрослого Соласа, а не подростковую Сэру.

 

Сильвен, ну откуда ты это берешь? Я же пытаюсь донести, что моя Лавеллан хочет развиваться, а не тупо поклоняться богам. Вера и почтение- это не тупое поклонение. Вообще, религия- это та почва, которая помогла бы объединиться с говорскими эльфами- мечта всей жизни моей Элланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...