Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

За два дня?? 1757 стр.?? Это вообще возможно? Я вот даже и не пытаюсь. Так. начала прочла, серединку, и всё.

Вполне возможно) Ну, может за три, или все же за 2? Хм. В общем, сбилась со счёта, но в общем быстро. Ну, дома делать нечего было, на парах скучно - а тут такое, вот и читала-читала-читала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да,но возникает вопрос-если Солас собирается сделать обратку(уничтожить Завесу).то ради кого?Эльфы не переживут(по аналогии с обратным усмерением) или переживут единицы...древние эльфы что остались по ту сторону Завесы давно мертвы(Корифей сказал что в Золотом городе,тобишь в Арлатане было пусто),ради ЭБ?которые ему 100% не рады...при этом страх Соласа-одиночество

Может, эти эльфы, подобно духам, переродятся в Тенематериальном мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут инфа пошла, что Соласу не меньше 8000. Old as balls =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут инфа пошла, что Соласу не меньше 8000. Old as balls =__=

Патиссон даже рядом не валялся. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что до особенностей, то неплохой аналогией нам служит усмирение. Вот был маг как маг, умел творить всякие штуки, а потом его этих штук лишили. А потом вернули, но маг сошел с ума, потому что не приспособлен к возвращенному. 

мысль понятна, но один маг это частный случай, нельзя по нему судить о целых народах. 

 

Амарин, на мой взгляд, речь не о том, что уничтожение целого народа ложится на алтарь "элвен глори" и возрождения былой магии.

Да и вообще сложно о чем то судить с теми крохами информации, что у нас есть.

Насколько я поняла (лишь предполагая, замечу), его народ не просто лишился силы, он лишился самого себя. Его нет вообще. Где он?

И все это из-за завесы.

 

Насчет того "народа" возвращение которого сулит смерть "народу" Инкви у меня недавно появилась новая теория. Спрячу под кат, любителям теории о выпиливании современного мира ради древних эльфов лучше не читать   :koo-koo: 

вкратце - Солас использует словосочетания "my people" и "elven people" в разных смыслах. И это две разные группы. Народ эльфов, это народ эльфов, их он погубил завесой и их собирается спасти, просто потому что иначе непонятно, как объяснять его "я спасу эльфийский народ" и нафига и куда он забрал всех городских эльфов. На эту тему мы уже сто раз спорили, попрошу не начинать снова :) Куда интереснее  "my people" которое возможно используется в смысле "мои люди" "соратники". То есть это могут быть и не эльфы вовсе. Никакие. Ни древние, ни современные. Это какие-то существа, которые на данный момент отрезаны завесой. Они составляют ударную силу Соласа (или он к ним просто нежно привязан, понятия не имею:))) . Для того чтобы их вернуть, нужно снять завесу. Что приведет к хаосу, смертям и прочим прелестям. И да, я знаю что теория выглядит притянутой за уши, но реплики с двойным дном на романе  мы уже имеем, может быть это тоже такое второе дно этих загадочных "май пипл". Не настаиваю, скорее упражняюсь в домыслах

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, ему бы домино в парке играть, а дедуля молоденьких эльфиек за попы лапает да революции утраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, ему бы домино в парке играть, а дедуля молоденьких эльфиек за попы лапает да революции утраивает.

Думаете Флемет ему неплохой комплект составит?  Да и как насчет домино незнаю, но шахматы он любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль понятна, но один маг это частный случай, нельзя по нему судить о целых народах. 

 

Насчет того "народа" возвращение которого сулит смерть "народу" Инкви у меня недавно появилась новая теория. Спрячу под кат, любителям теории о выпиливании современного мира ради древних эльфов лучше не читать   :koo-koo: 

вкратце - Солас использует словосочетания "my people" и "elven people" в разных смыслах. И это две разные группы. Народ эльфов, это народ эльфов, их он погубил завесой и их собирается спасти, просто потому что иначе непонятно, как объяснять его "я спасу эльфийский народ" и нафига и куда он забрал всех городских эльфов. На эту тему мы уже сто раз спорили, попрошу не начинать снова :) Куда интереснее  "my people" которое возможно используется в смысле "мои люди" "соратники". То есть это могут быть и не эльфы вовсе. Никакие. Ни древние, ни современные. Это какие-то существа, которые на данный момент отрезаны тенью. Они составляют ударную силу Соласа. Для того чтобы их вернуть, нужно снять завесу. Что приведет к хаосу, смертям и прочим прелестям. И да, я знаю что теория выглядит притянутой за уши, но реплики с двойным дном на романе  мы уже имеем, может быть это тоже такое второе дно этих загадочных "май пипл". Не настаиваю, скорее упражняюсь в домыслах

Когда-нибудь я все-таки заскриню тот диалог после Бала, где Инки говорит про его народ, а Солас, даже не задумавшись, спрашивает: "При чем тут маги?"  :yes3:

Мне вот кажется, что те эльфы - все-таки что-то вроде духов. А эти современные - лишь манифестировавшиеся оболочки от них (вспоминается фраза Кирана про внешний вид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мысль понятна, но один маг это частный случай, нельзя по нему судить о целых народах. 

 

Еще КАРЛ! Который Андеросовский. Этот предпочел самоубиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, эти эльфы, подобно духам, переродятся в Тенематериальном мире?

сомнительно...все таки 2 к лет под людьми....

 

мысль понятна, но один маг это частный случай, нельзя по нему судить о целых народах. 

 

Насчет того "народа" возвращение которого сулит смерть "народу" Инкви у меня недавно появилась новая теория. Спрячу под кат, любителям теории о выпиливании современного мира ради древних эльфов лучше не читать   :koo-koo: 

вкратце - Солас использует словосочетания "my people" и "elven people" в разных смыслах. И это две разные группы. Народ эльфов, это народ эльфов, их он погубил завесой и их собирается спасти, просто потому что иначе непонятно, как объяснять его "я спасу эльфийский народ" и нафига и куда он забрал всех городских эльфов. На эту тему мы уже сто раз спорили, попрошу не начинать снова :) Куда интереснее  "my people" которое возможно используется в смысле "мои люди" "соратники". То есть это могут быть и не эльфы вовсе. Никакие. Ни древние, ни современные. Это какие-то существа, которые на данный момент отрезаны тенью. Они составляют ударную силу Соласа. Для того чтобы их вернуть, нужно снять завесу. Что приведет к хаосу, смертям и прочим прелестям. И да, я знаю что теория выглядит притянутой за уши, но реплики с двойным дном на романе  мы уже имеем, может быть это тоже такое второе дно этих загадочных "май пипл". Не настаиваю, скорее упражняюсь в домыслах

а что Соласу до народов,что 2 к лет эльфов за мусор считали?

к слову-по идее и гномам будет все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще КАРЛ! Который Андеросовский. Этот предпочел самоубиться

Ну у Карла там другая ситуация была. Дух к нему не прикасался из Тени.

сомнительно...все таки 2 к лет под людьми....

 

 

Я не про современные тушки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще КАРЛ! Который Андеросовский. Этот предпочел самоубиться

ему просто обратно плохеть стало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Карла в тот момент спокойным не назовешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь я все-таки заскриню тот диалог после Бала, где Инки говорит про его народ, а Солас, даже не задумавшись, спрашивает: "При чем тут маги?"  :yes3:

Мне вот кажется, что те эльфы - все-таки что-то вроде духов. А эти современные - лишь манифестировавшиеся оболочки от них (вспоминается фраза Кирана про внешний вид).

 

Я почти уверенна, что говоря про внешний вид Киран имелл ввиду власлин.

Думаете Флемет ему неплохой комплект составит?  Да и как насчет домино незнаю, но шахматы он любит)

Нет, вы чего. Бэ же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я почти уверенна, что говоря про внешний вид Киран имелл ввиду власлин.

Нет, вы чего. Бэ же)

вот и я думаю "такая корова нужна самому", а насчет внешности мне кажется облик Киран и правда имеет ввиду нынешний "стандартный", давайте вспомним огромные скелетики в храмах Диртамена и прочих..

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Карла там другая ситуация была. Дух к нему не прикасался из Тени.

Я не про современные тушки. =)

древние мягко говоря не торт.как я понял,в Тени застряли в основном сторонники ЭБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверенна, что говоря про внешний вид Киран имелл ввиду власлин.

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь я все-таки заскриню тот диалог после Бала, где Инки говорит про его народ, а Солас, даже не задумавшись, спрашивает: "При чем тут маги?"  :yes3:

 

Дада, я вам верю без скринов, но видите ли, я пытаюсь увязать несколько реплик финального диалога так, чтобы они друг другу не противоречили. Моя теория позволяет это сделать и заодно объясняет эту реплику про магов. Теория про древних эльфов в виде духов или кого бы то ни было не объясняет некоторых расхождений в финале. В частности массовый увод городских эльфов. Если Соласу на них наплевать, за каким бесом он их забрал? Чтобы принести в жертву, использовать как пушечное мясо? "НЕ ВЕРЮ"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

древние мягко говоря не торт.как я понял,в Тени застряли в основном сторонники ЭБ

А мне казалось, Завеса накрыла всех, не разбирая, кто за кого.

Дада, я вам верю без скринов, но видите ли, я пытаюсь увязать несколько реплик финального диалога так, чтобы они друг другу не противоречили. Моя теория позволяет это сделать и заодно объясняет эту реплику про магов. Теория про древних эльфов в виде духов или кого бы то ни было не объясняет некоторых расхождений в финале. В частности массовый увод городских эльфов. Если Соласу на них наплевать, за каким бесом он их забрал? Чтобы принести в жертву, использовать как пушечное мясо? "НЕ ВЕРЮ"!!!

Я тоже не верю. Но пока на этот счет можно только догадки строить. Может, просто готовит армию отражать то, что придет в мир с убиранием Завесы, может еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, я вам верю без скринов, но видите ли, я пытаюсь увязать несколько реплик финального диалога так, чтобы они друг другу не противоречили. Моя теория позволяет это сделать и заодно объясняет эту реплику про магов. Теория про древних эльфов в виде духов или кого бы то ни было не объясняет некоторых расхождений в финале. В частности массовый увод городских эльфов. Если Соласу на них наплевать, за каким бесом он их забрал? Чтобы принести в жертву, использовать как пушечное мясо? "НЕ ВЕРЮ"!!!

вселить в их тела духов древних эльфов оставшихся без оболочки земной тоже не может быть? мне казалось как один из вариантов вполне себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патиссон даже рядом не валялся. =D

И Леголас. О_о

Откуда инфа-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вселить в их тела духов древних эльфов оставшихся без оболочки земной тоже не может быть? мне казалось как один из вариантов вполне себе...

Не уверена, что им так уж нужны тела. Коул вон ни в кого не вселялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, Завеса накрыла всех, не разбирая, кто за кого.

Я тоже не верю. Но пока на этот счет можно только догадки строить. Может, просто готовит армию отражать то, что придет в мир с убиранием Завесы, может еще что.

ну тех кто был на стороне Соласа,он отсеевал(прятал и т.д.)

+если послушать обрывки голосов эльфв,они там Солоса последнеми словами проклянают(мечтают его прикончить  т.д.)

 

А мне казалось, Завеса накрыла всех, не разбирая, кто за кого.

Я тоже не верю. Но пока на этот счет можно только догадки строить. Может, просто готовит армию отражать то, что придет в мир с убиранием Завесы, может еще что.

к слову,а если эльфов сделать одержимыми,переживут ли они падение Завесы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже не верю. Но пока на этот счет можно только догадки строить. Может, просто готовит армию отражать то, что придет в мир с убиранием Завесы, может еще что.

Почему он не может отражать это нечто с помощью "своего народа" если он отличен от современных эльфов? Их мало, они слабы, их нет вовсе? :)

 

вселить в их тела духов древних эльфов оставшихся без оболочки земной тоже не может быть? мне казалось как один из вариантов вполне себе...

по мне так это ничуть не лучше "пушечного мяса" сразу вспоминаются стражи, которые добровольно согласились на привязку к демонам, фуфуфу. Если Солас такое сотворит, я ему вспомню его "яженемонстр" собственоручно придушу и приму андрастианство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Он говорит эльфу Инквизитору: "Не знаю, почему вы хотите так выглядеть" ("want to look like that"). В ДАИ эльф может быть только долийцем, плюс слово "хотите" указывает на осведомленный выбор, как это бывает с татуировками- в клане их считают признаком полнолетия и почвой для гордости. Если бы речь шла о телосложении, не думаю, что сценаристы употребили бы такие слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...