Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Павел92, Так это вы добрались до моих запасов красненького? Держите защитный костюм с аварийным впуском

216817bdffb6.jpg

Расшифровка шикарная, особенно у второй картики, я то всегда думала, что там чувак в доспехах храмовника, но вы увидели дракона, теперь и я его там вижу (давайте выпьем!)

 

Эмм, обращаю ваше внимание, что золотые круги имеются в комнате со статуэткой волка, которая ни что иное, как план окрестностей с башнями. А в центре расположено озеро круглой формы. Помимо прочего золотые круги часто встречаются по локациям основной игры

 

Выпив красного и не такое можно увидеть, к тому же с красным песня намного сильнее... ;) 

Золотые круги еще немного похожи стилем на изображение золотой лани (или галлы). 

 

Насчет того, что на втором рисунке храмовник, действительно, похоже. Но ведь во времена Арлатана их не было.

Может тогда эти рисунки относятся ко времени Священного похода на Долы?

Эльфы резвятся, охотясь на дракона, но тут появляется храмовник, символизирующий Священный поход, и всё портит. На третьем рисунке эльфы "порабощены" Андрастианской религией (символ которой Солнце).

В руинах Изумрудных рыцарей есть такая запись:

Кляни прошлое ― жерло, где родилась ложь.

Под солнцем, зажженным ими, угасает ныне наш народ.
Земли, некогда дарованные их Владычицей нам, ныне крадут у нас ― ее же именем.
Кляни, ибо, когда прозвучат эти слова, нас уже не будет. 

Если под Солнцем понимать саму Андрастианскую религию, то третья фреска подходит по смыслу. 

Изменено пользователем Павел92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Выпив красного и не такое можно увидеть, к тому же с красным песня намного сильнее... ;) 

Золотые круги еще немного похожи стилем на изображение золотой лани (или галлы). 

 

Насчет того, что на втором рисунке храмовник, действительно, похоже. Но ведь во времена Арлатана их не было.

Может тогда эти рисунки относятся ко времени Священного похода на Долы?

Эльфы резвятся, охотясь на дракона, но тут появляется храмовник, символизирующий Священный поход, и всё портит. На третьем рисунке эльфы "порабощены" Андрастианской религией (символ которой Солнце).

В руинах Изумрудных рыцарей есть такая запись:

Кляни прошлое ― жерло, где родилась ложь.

Под солнцем, зажженным ими, угасает ныне наш народ.
Земли, некогда дарованные их Владычицей нам, ныне крадут у нас ― ее же именем.
Кляни, ибо, когда прозвучат эти слова, нас уже не будет. 

Если под Солнцем понимать саму Андрастианскую религию, то третья фреска подходит по смыслу. 

 

Именно так легенда о ФенХареле стала легендой о Создателе. Аналогий можно провести много.

Но вот они круги

d55c21c67b9e.pngНа постаменте второй золотой круг, его плохо видно. За то на второй картинке его видно

c387bfaf963b.png

Тут еще занятно, что мост, поднимаясь и опускаясь как бы символизирует завесу., а еще можно сравнить это место с фреской с титаном на вики

http://vignette2.wikia.nocookie.net/dragonage/images/0/0d/Tumblr_nv193lssRW1rqvbq7o4_1280.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/142?cb=20150925080551&path-prefix=ru Примечательно, что символ в виде золотого разомкнутого кольца на поясе носят многие маги ДАИ, а также пряжки мантий в виде колец используются со времен ДАО, не помню чтобы такая атрибутика была популярна у воинов или разбойников, или знати. 

И вот так это выглядит на местности. Видите башню с деревом, остальные башни где-то сзади

c29689e1fea4.png

 

 

ОМГ, с меня хватит на сегодня.

Я вижу на картике "с храмовником" Волка. Морда, уши и три пары глаз, КАРЛ! Тока с шлемом не понятно

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть в клетке от голода - это вид казни, упоминавшийся в Украденом троне. Если не подводит память, то наследие Орлея. Учитывая, что в Лотеринге заправляет орлесианская матушка (кмк) - не удивительно

Я помню разговор с матушкой. Она говорил, что "они не знают, что с ним делать, поэтому посадили в клетку, чтобы Создатель решил его судьбу". Не точная цитата, но как-то так.

А на тему фресок... Еще раз обсудим голых мужиков на камнях? XD Смех смехом, но если фрески имеют смысл, то и эти мужики тоже должны что-то значить...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз обсудим голых мужиков на камнях? XD Смех смехом, но если фрески имеют смысл, то и эти мужики тоже должны что-то значить...

Эльфы любят бегать по лесу голышом? Ничего нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом окажется, что все это было навазюкано просто для антуража, как осколок у Соласа на столе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит, какие книги запрашивал Солас у Инквизиции. Не могу найти в кодексе эту записку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не пишется в кодекс.

Эх, жаль. (( придется сохраненку искать, при прибытии в Скайхолд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вики посмотрите "запрос ресурсов по Тени".

Он изучал Тень, но теперь то ясно, что он изучал завесу и её воздействие т.к. это вещи взаимосвязанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На вики посмотрите "запрос ресурсов по Тени".

Он изучал Тень, но теперь то ясно, что он изучал завесу и её воздействие т.к. это вещи взаимосвязанные.

Спасибо. Посмотрела. 

"Эльвенан деис фальсис: триу метод дракас", не переведено, автор неизвестен

Меня вот эта книжица интересовала, а точнее перевод названия ))

На латыни deis falsis - ложные боги. Т.е. Эльфийские ложные боги.  

Дракас - судя по всему производное от - дракон.

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть Советником по Тени в Инквизиции. Можно запросто достать любые книги, какие потребуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Посмотрела. 

"Эльвенан деис фальсис: триу метод дракас", не переведено, автор неизвестен

Меня вот эта книжица интересовала, а точнее перевод названия ))

На латыни deis falsis - ложные боги. Т.е. Эльфийские ложные боги.  

Дракас - судя по всему производное от - дракон.

а что такое триу метод? Искала названия на инглише не нашла. Зато нашла такую картинку

sandman_zps95669e1e.png

Ложные боги Эльвенана, говорите? Интересно, интересно. Чую, в Тевинтер попадем, много всего интересного узнаем. Там должна, просто обязана быть куча древних  свитков знаний.

Хочу следующую часть.

UPD. Нашла http://forum.bioware.com/topic/508118-solas-thread-the-blanketfort/?p=17959461

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской версии эта книга называется так: Elvhenan diis falsis: triew metod dracas
По поводу triew - если ввести его в поиск гугл, то он поправит это слово на true  )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В английской версии эта книга называется так: Elvhenan diis falsis: triew metod dracas

По поводу triew - если ввести его в поиск гугл, то он поправит это слово на true  )))

 

Да если в этимологический словарь его запустить, тоже truth выдаст. Если его в латинский словарь загнать, то выдаст

tero trivi tritum : to rub, wear out.

tres tria : three.

tribuo : to give out, divide, allot, assign, grant, give, allow.

tricesimus : triduana : lasting three days.

triduana : lasting three days.

triduanus : three days' duration, lasting three days.

triduum : a period of three days

trilustralis : lasting for fifteen years

tripudio : to leap, jump, dance (as in a religious procession).

tripudium : joy, rejoicing

tristifico : to make sad, cause sadness, sadden

tristis : sad, mournful, sowerful

tritico : thresh

triticeus : sown in wheat

triticus : wheat

Trium Fontium : Trois-Fontaines, Marne, Vitry-le-Francois.

triumphus : triumphal procession, triumph.

В общем. я думаю, что связано либо со словом настоящий, либо со словом три.

Т.е. название книжки намекает, что вся божественность эльфийских богов была связана с формой дракона? :rolleyes:

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Т.е. название книжки намекает, что вся божественность эльфийских богов была связана с формой дракона?  :rolleyes:

Ну мы знаем, что Флеметал могла превращаться в Дракона. 

Дальше в порядке бреда ))):


    • Не знаю, такая идея в теме богов наверное была ( я туда не хожу). Но это название книжки, косвенно может подтверждать что ДБ = Эванурисы= Архидемоны. Архидемонов (ДБ)-7 Наказанных Соласом Эванурисов тоже 7. И получается, что Солас мог запереть Эванурисов в телах драконов, на "вечное страдание". И его возмущение тем, что делают СС, тогда более понятно.

      С другой стороны, Солас говорит (правда про дракона Корифея):
      • Солас: Ну нет, это уже чересчур. Дракон - просто подобие, порожденное существом с претензией на величие. Не более того.

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что .... Давайте в божь тему, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*оффтоплю - перечитала свои старые сообщения. Поняла, какой бред несла и не раз... надо относится к новичкам снисходительнее...*

Интересно будет перечитывать все наши споры после выхода 4 игры. Многое наверняка окажется бредом, многое оправдается.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню я, как после выхода ДАО игроки взахлеб обсуждали будущее своего серого стража. Как ругались и обижались на Морриган, как городили теории одна замысловатее другой. Как опять ругались друг с другом, доказывая, что их теория вернее. А в итоге мы получили ДА2. И только через 5 лет мы узнали, что никакого продолжения не планировалось, что потрясающая игровая вариативность ДАО следствие этого. Что у Биоваре не было ни планов, ни, соответственно, ресурсов продолжать серию, что ДА2 делалась на коленке. Сейчас ситуация несколько иная, но игроки всё равно пребывают в блаженном неведение - не всё спокойно в датском королевстве и Гейдер не просто так покинул проект.

Изменено пользователем Alwis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И казалось бы, причем тут конкретно Солас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню я, как после выхода ДАО игроки взахлеб обсуждали будущее своего серого стража. Как ругались и обижались на Морриган, как городили теории одна замысловатее другой. Как опять ругались друг с другом, доказывая, что их теория вернее. А в итоге мы получили ДА2. И только через 5 лет мы узнали, что никакого продолжения не планировалось, что потрясающая игровая вариативность ДАО следствие этого. Что у Биоваре не было ни планов, ни, соответственно, ресурсов продолжать серию, что ДА2 делалась на коленке. Сейчас ситуация несколько иная, но игроки всё равно пребывают в блаженном неведение - не всё спокойно в датском королевстве и Гейдер не просто так покинул проект.

Поэтому я и боюсь, что в ДА 4 мы получим совсем не то, что предполагаем сейчас. И всей этой истории с эльфами и Соласом будет уделено мало времени, и основная тематика будет неожиданной для нас, крутиться вокруг нового гг, а не инквизитора.

В ДАИ история вернулась в прежнее русло, ощущается связь с ДАО. В ДА 2 основное внимание уделено магам/храмовникам и развитию Хоука, мало информации по лору, особенно про Мор, скверну, Богов, Серых Стражей (DLC немного это исправило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно было бы глянуть, как выглядела Инквизиция, как её задумывали изначально, когда  Инквизитором планировался Хоук) Представляю, чтобы он/она нарешал. Правда, реальный Хоук, судя по всему, отличается от того, каким его описал Варрик в своей книге.

В любом случае, тогда романа с Соласом не было бы точно. Хоук у нас железно человек. Да и Солас мог бы быть совсем иным. Представляете, если бы для него наняли другого актера?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, если бы для него наняли другого актера?

Не ну чего стразу кошмары-то.

Может, конечно, другой актёр тоже мог бы так круто сыграть голосом, как мы представить не можем, и мы тоже были бы в таком же восторге, но помыслить всё равно об этом не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И казалось бы, причем тут конкретно Солас. 

От благополучия датского королевства зависит его судьба. А не от действий каких-то там игроков.

 

Nirta,

В ДАИ вернулся лор, но игра до невозможности изуродована искусственно включенной в нее MMO-составляющей. Я боюсь не отхода от лора или сменой тематики, а того, что покорный Уикс позволит и дальше разрастаться MMO.

Возможно, игрокам понравится. Но меня как игрока потеряют - не люблю ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть куча подходящих тем где можно обсудить игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, все-таки, другая тема есть для этого. Во-вторых, ну конечно же Уикс - человек который заведует литеатурной частью принимает решение по вопросам ММО/ не ММО и т.д. вот именно он. Ща буду злой и попрошу обоснуи для всех утверждений. Только в другой теме, велком.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...