Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

tumblr_nv193lssrw1rqvbq7o2_1280.jpg

tumblr_nv193lssrw1rqvbq7o4_1280.jpg

 

То, что это Солас можно предположить только по лысине...и только по тому, что Солас единственный лысый эльф без татушек. Под описание сошел бы и Абелас, сотри он татушки;  стражи храма как близняжки, да хоть Затриан (он все таки выглядел величественно, на столько на сколько позволял движок ДАО). Опять жеж вытянутость лица за счет лысины достигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мы предполагаем "сюрприз, это другой лысый эльф"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мы предполагаем "сюрприз, это другой лысый эльф"?

Нет, не предполагаем. Просто меня поразила безапеляционность слов про фрески. А кстати, кто-то может доказать, что на фресках, приведенных Арин, именно Фенхарел, а не другие эванурисы...лысина за обоснуй не считается

Там, где Титан - ладно, типа ушки волчьи виднеются у того, который руку поднял...а остальные, тоже Соласы фсефсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я после работы и не могу вникнуть в суть дискуссии.

Но если эванурисы окажутся лысыми эльфами, я буду сильно смеяться  :laugh:

И буду восклицать "священная лысина!" в подходящих случаях. Хотя ладно, и так буду, она уже достаточно хороша и без эванурисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребятки, а киньте в меня жуткой фреской в которой какое-то непойми кто сидит над бутылкой... чет мне помедитировать на нее захотелось... Больно уж с фресками из библиотеки перекликается


Так, я после работы и не могу вникнуть в суть дискуссии.

Но если эванурисы окажутся лысыми эльфами, я буду сильно смеяться  :laugh:

И буду восклицать "священная лысина!" в подходящих случаях. Хотя ладно, и так буду, она уже достаточно хороша и без эванурисов.

Извините, не удержалась

ae8ccfd681ce2e2937c5fae56a064fe4.png

Это Гиланнайн за работой. Я как раз ту жуткую фреску искала (ни как она мне не попадется), ну и нашла вместо неё вот это творчество. Долго пыталась воткнуть, чем таким занят Солас, пока не прочла подпись под картинкой.  Так что, не мне одной в голову приходило, что у эванурисов мода на лысины

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а остальные, тоже Соласы фсефсе

*шёпотом* и "наскальная" живопись в Изумрудных могилах в виде голопопого лысого эльфа с могучими плечами, тоже Солас... просто усох маленько за время сна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шёпотом* и "наскальная" живопись в Изумрудных могилах в виде голопопого лысого эльфа с могучими плечами, тоже Солас... просто усох маленько за время сна. 

...и чтоб не говорили потом, что с Соласом не было обнаженки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Солас рисовал голого себя?

Или, зачем его почитатели рисовали свое голое по божество где попало?

Вам не кажется что мы упустили какую это очень важную и пикантную деталь прошлого Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется. И кажется, что не одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, немного вклинюсь в разговор =)
Просто мне не дает покоя одна вещь. Коул выдает почти одинаковые фразы про Соласа и Абеласа.

Про Абеласа: "... He called himself Sorrow."
Про Соласа :  "... He calls himself Pride."
У Соласа ж тоже был валасслин Митал. 
 
Они с Абеласом вероятно из разных степей... но не может ли быть, что Солас был кем-то типа стражем Митал? Ну или как это у них организовано? И записки из кодекса про статуи волка тоже говорят, что они служили охраной.
Да и имена. Они оба взяли себе имена, которые отражают их бремя. 
В общем, я вижу тесную связь.. да и Солас говорил с Абеласом как с родным..Но Абелас его не узнает судя по всему. 
Я запуталась, помогите  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, немного вклинюсь в разговор =)

Просто мне не дает покоя одна вещь. Коул выдает почти одинаковые фразы про Соласа и Абеласа.

Про Абеласа: "... He called himself Sorrow."
Про Соласа :  "... He calls himself Pride."
У Соласа ж тоже был валасслин Митал. 
В общем, я вижу тесную связь.. да и Солас говорил с Абеласом как с родным..Но Абелас его не узнает судя по всему. 
Я запуталась, помогите  :D

 

Интересная теория.

Но почему не узнает? Может просто не считает нужным говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, немного вклинюсь в разговор =)

Просто мне не дает покоя одна вещь. Коул выдает почти одинаковые фразы про Соласа и Абеласа.

Про Абеласа: "... He called himself Sorrow."
Про Соласа :  "... He calls himself Pride."
У Соласа ж тоже был валасслин Митал. 
 
Они с Абеласом вероятно из разных степей... но не может ли быть, что Солас был кем-то типа стражем Митал? Ну или как это у них организовано? И записки из кодекса про статуи волка тоже говорят, что они служили охраной.
Да и имена. Они оба взяли себе имена, которые отражают их бремя. 
В общем, я вижу тесную связь.. да и Солас говорил с Абеласом как с родным..Но Абелас его не узнает судя по всему. 
Я запуталась, помогите  :D

 

Угу, начальник стражи) Похоже на то.

А Абелас просто нам ничего не говорит, а с Соласом у них очень даже взаимопонимание. Солас же освобождает его от клятвы своими словами на эльфийском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас же освобождает его от клятвы своими словами на эльфийском.

Кстати, что Солас ему говорит? 

Кровавая клятва уплачена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, немного вклинюсь в разговор =)

Просто мне не дает покоя одна вещь. Коул выдает почти одинаковые фразы про Соласа и Абеласа.

Про Абеласа: "... He called himself Sorrow."
Про Соласа :  "... He calls himself Pride."
У Соласа ж тоже был валасслин Митал. 
 
Они с Абеласом вероятно из разных степей... но не может ли быть, что Солас был кем-то типа стражем Митал? Ну или как это у них организовано? И записки из кодекса про статуи волка тоже говорят, что они служили охраной.
Да и имена. Они оба взяли себе имена, которые отражают их бремя. 
В общем, я вижу тесную связь.. да и Солас говорил с Абеласом как с родным..Но Абелас его не узнает судя по всему. 
Я запуталась, помогите  :D

 

Так и броня Соласа на это намекает (схожа с доспехом Абеласа), не просто же так он носит именно ее, просто шкура сверху приделана. Но это не значит, что он всегда был рабом Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что Солас ему говорит? 

Кровавая клятва уплачена? 

Что-то в том духе, что время твоей кровавой клятвы истекло. Иди на все 4 стороны, в общем, надежда жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло, неужели Кошмар не узнает и не чувствует божественности Соласа? 

Или просто он так горд, что ему пофиг? Хотя намек в фразе есть, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у них там свои духовные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло, неужели Кошмар не узнает и не чувствует божественности Соласа? 

Или просто он так горд, что ему пофиг? Хотя намек в фразе есть, конечно. 

Еще Имшель типа не признал Ужасного Волка. В общем, все делают вид, что не знают кем он является.

Коул, кстати, всегда знал кто на самом деле Солас. Другие духи/демоны, думаю, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в том духе, что время твоей кровавой клятвы истекло. Иди на все 4 стороны, в общем, надежда жива.

Блин. точно. Всегда забываю, что этот ушастый говорит одно, а переводит какую-то ерунду на отвали)) А лавеллан как всегда стоит и глазами хлопает.. при том что должна понимать эльфийский.

Особенно в Храме Митал... лавеллан ходит такая : "А? Что? Митал? где я? почему у меня провалы в памяти?? ))) Стоят такие с Морриган, буковки разбирают на письменах.. а Соласа спросить ну ваще не судьба) Ладно, простите, наболело  :D

 

А по поводу остального. Я ж так понимаю, Солас стер валасслин после смерти Митал, да?

 

Вообще, интересно еще вот что. Он ведь ходил потом, массово стирал валасслин эльфам, освобождал их. Был очень почитаем и известен. Это было уже после возведения завесы? Или до, в процессе восстания? И как так вышло, что его так резко забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто их разберет. Спойлеры же. Но вообще он сделал завесу, спас мир, но мир поменялся и эльфам в нем сильно не повезло. Они несколько расстроились и обиделись. Вроде как. Что-то мне кажется, там основной сюжет пока в потемках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло, неужели Кошмар не узнает и не чувствует божественности Соласа? 

Или просто он так горд, что ему пофиг? Хотя намек в фразе есть, конечно. 

 

Еще Имшель типа не признал Ужасного Волка. В общем, все делают вид, что не знают кем он является.

Коул, кстати, всегда знал кто на самом деле Солас. Другие духи/демоны, думаю, тоже.

Мне кажется что Кошмар прекрасно знает кем является Солас. Он ведь затирает ему про "нет надежды, все пропало..". Но для него эта информация думаю не так важна. Для Кошмара это просто один из элвен, он вероятно таких видел множество за свою долгую жизнь. Это для нас "о госпади!", а для них то весьма обыденно. Как и для Коула. 

А Имшаэль насколько я помню - один из Forbidden Ones (не помню как они на русском). Они были изгнанны эванурис, и собственно явно не в восторге от элвен вцелом)) А так как во время изгнания эванурис еще были при власти, то это произошло до создания завесы. И Имшаэль с другими Forgotten Ones могут быть не очень вкурсе революционных событий, и личности Соласа вцелом.  Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Кошмар прекрасно знает кем является Солас. Он ведь затирает ему про "нет надежды, все пропало..". Но для него эта информация думаю не так важна. Для Кошмара это просто один из элвен, он вероятно таких видел множество за свою долгую жизнь. Это для нас "о госпади!", а для них то весьма обыденно. Как и для Коула. 

А Имшаэль насколько я помню - один из Forbidden Ones (не помню как они на русском). Они были изгнанны эванурис, и собственно явно не в восторге от элвен вцелом)) А так как во время изгнания эванурис еще были при власти, то это произошло до создания завесы. И Имшаэль с другими Forgotten Ones могут быть не очень вкурсе революционных событий, и личности Соласа вцелом.  Хотя могу ошибаться.

Еще етот Forbidden One оказался таким слабым :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще етот Forbidden One оказался таким слабым :(

Ну, Гаксканга мы убиваем еще в первой части, и во второй - Зибенкек. Тоже не сказать чтоб сильно эпично)) Хотя вот Имшаэля могли и посерьезнее сделать..Его в книжке так описали, что как-то ожидалось побольше, чем "убей 4 демонов подряд")

Одна надежда на Бесформенного...) Он ведь по факту остался последним родоначальником магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...