Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Вот от души, лень так это все мониторить, проще на скорую руку в поиске пошарить. 

Джой с его мерзкими, желтыми вотермарками не перевариваю, сиди потом, вычищай, дабы людям глаза не мозолить. 

К слову, я особо не наблюдала чтобы на джое Соласа полоскали. Это скорее по части Вконтактика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня самый райский уголок по Соласу здесь. :) никакой джой с вк не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Solas Theme - это официальное название саундтрека при встрече с Соласом в Чужаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Метку будила древняя магия эльфийских артефактов, а не лично Солас. Потаскайте с собой Коула-духа по этим развалинам (не знаю на счет Коула-человека), он вам все проспойлерит на этот счет.

 

К артефактам мог быть Солас причастен, вполне вероятно, что это его устройства по создению Завесы. Не зря он артефакты  чусвствовал в обычной игре и всегда одобрял их включение. Шар, который создал якорь и который таскал Корифей тоже ведь ему принадлежал. А вот Коула надо бы потаскать, заодно послушать, что он говорит. Но вряд ли он сумеет дать ответ, влиял ли Солас на якорь или нет. Вообще, Кол интересная личность, особенно забавляет когда он и Сера в группе, он так настойчиво лезет к ней) А вот его беседы с Соласом вполне информативны, но из за его манеры общения труднопонимаемы.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К артефактам мог быть Солас причастен, вполне вероятно, что это его устройства по создению Завесы. Не зря он артефакты  чусвствовал в обычной игре и всегда одобрял их включение. Шар, который создал якорь и который таскал Корифей тоже ведь ему принадлежал. А вот Коула надо бы потаскать, заодно послушать, что он говорит. Но вряд ли он сумеет дать ответ, влиял ли Солас на якорь или нет. Вообще, Кол интересная личность, особенно забавляет когда он и Сера в группе, он так настойчиво лезет к ней) А вот его беседы с Соласом вполне информативны, но из за его манеры общения труднопонимаемы.

Хочу заметить, что Солас - не единственный маг древней эльфийской империи, владевший этой магией, и не факт, что именно он использовал ее при создании всех этих артефактов в библиотеке, а если за любым ее проявлением в "Чужаке" вам хочется видеть руку Великого и Ужасного Волка и ваять из него отпетого злодея и негодяя, то это ваше право и ваше видение. Но хочу обратить ваше внимание на несколько моментов в этом DLC.

1.  Дневник Сэры в таверне, в нем она еще до выхода Инквизитора на перекресток пишет, что рука Инка выглядит плохо.

2.  Вот эту записку, я думаю, Солас оставил для того, чтобы предупредить Инквизитора, что времени остается мало, он прекрасно знал, что будет твориться дальше с меткой после того, как Инк попадет в руины библиотеки.

ScreenshotWin32_0025_Final.png

3.  Бантер Коула по поводу древней магии и метки во внутреннем дворе библиотеки.

ScreenshotWin32_0217_Final.png

4.  Слова Соласа о том, что эту метку безопасно для здоровья может носить только он, т.е. Солас.

post-63008-0-99952500-1457664777_thumb.p

post-63008-0-10462800-1457665316_thumb.p

Изменено пользователем Gugelica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дневник Сэры в таверне, в нем она еще до выхода Инквизитора на перекресток пишет, что рука Инка выглядит плохо.

 

Однако сам инквизитор говорит советникам, что с рукой все было в порядке эти годы. Похоже разработчики сами не знают, какой версии придерживаются.

390572057257-2.jpg

post-59837-0-63789600-1457693180_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4.  Слова Соласа о том, что эту метку безопасно для здоровья может носить только он, т.е. Солас.

Мне хоть и нравится Солас и его байки про Тень, но не настолько, чтобы я ему доверял. Он отлично "недосказывал" про своё прошлое и легенду о ФенХереле. А про Скайхолд как он врал? Это ведь

его бывшая крепость, именно поэтому он её нашел

Это повод ему всецело доверять? К тому же, инквизитор не жаловался в начале DLC на метку. А Солас, одним лишь возгоранием глаз убирает боль от метки, а в конце разговора возвращает. Так же он заявлял,

что создал Завесу и изгнал туда эвануристов, если бы не создал, то альтернатива была хуже. Под конец он заявляет, что спасет свой народ, даже если для этого придется разрушить мир. При вопросе о метке и что бы он сделал, если бы не вмешался Корифей, он твечает, что использовал бы её для уничтожения завесы и пока мир пылал, он бы востановил империю эльфов. Примерно тем же грезил и Корифей, мечтая вернуть могущество Тевинтеру и стать таким же, как эвануристы эльфов, т.е. богом

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако метка в начале DLC уже "шалила". Конкретно - Инкви замечает, что она светится, перед разговором с жызель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако метка в начале DLC уже "шалила". Конкретно - Инкви замечает, что она светится, перед разговором с жызель. 

 Солас ловко убирает всю боль, когда выговаривается, заявляет, что у нас мало времени и метка снова активируется. Выходит,  Солас мог влиять каким то образом на неё. Он в конце четко говорит, что специально заманил инквизитора, что метку хотел использовать он, но вмешался Корифей, а инквизитор оказался лишь пешкой. Не внимательно его слушали? Его планы подобны Корифеевским, толко если Корифей хотел вернуть Тевинтер, то Солас империю эльфов. А от метки он бы тогда избавился или таки смог бы контролировать её?

Если он опускается до того, что хочет уничтожить мир, открыть Завесу, выпустить древних. И все это для того, чтобы вернуть могущество эльфам и осовободить от рабства. Что мешает ему врать? Он ФенХарел - бог  обмана и предательства или же бог-мятежник в эльфийском пантеоне, способный на многое, ради величия своего народа

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хосподи, да верьте во что хотите. По мне, так у нас в Скайхолде плюнуть некуда - везде шпионы и интриганы. Разве что Коул - невинное дитя. У Соласа просто Игра уровнем повыше - соответствующая положению древнеэльфийского божества. А Инк может сколько угодно строить величественные морды, но всего его пользуют как хотят, не спрашивая его мнения.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, я обожаю когда Соласа возносят за счет кого либо. 

 

Только на секундочку, именно Инквизитору пришлось разгребать дерьмо за богоподобным. 

Поменьше раболепия, пжлста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно я о мотивах Соласа спорить не намерена, не люблю высосанных из пальцев теорий и псевдомаралофагства(ах, опустился до уничтожения мира, плохой-плохой мальчик! XD). Лишь заметила, что и в начале DLC с меткой не было все в порядке. Было бы в порядке - нам бы не показали, как Инкви на неё такую святящуюся пялится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооо, я обожаю когда Соласа возносят за счет кого либо. 

 

Только на секундочку, именно Инквизитору пришлось разгребать дерьмо за богоподобным. 

Поменьше раболепия, пжлста. 

 А я не превозношу, я констатирую факт. Всё отличие Соласа от других заключается только в том, что он признался Инку в лицо , что использовал в своих целях. И Инку пришлось не только за Соласом разгребать, но и за Церковью с Магами и Храмовниками, и за гоп-компанией из Ордея, да из тевинтерцами тоже. Инк у нас почетный менеджер клинигового отдела под названием Инквизиция.

 

Как ни крути, а если бы не благодатная почва, то Коря был бы всего лишь обезьяной с гранатой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооо, я обожаю когда Соласа возносят за счет кого либо. 

Т.е. он невинное дитя, которому

не понравилось блядство, разврат и наркотики устроенное богами или точней сказать эвануристами? Поэтому, он создал Завесу и загнал туда "богов" ? А теперь, увидив, что стало с его народом, решил разрушить Завесу, но вмешался Корифей, однако вовремя подвернулся Инквизитор и помог Соласу избавиться от сильного конкуретна, у которого были почти те же планы, что и у Соласа?) Хочу заметить, что у него и планы по уничтожению древних имеются, во всяком случае, он об этом так и заявил, но для этого надо ввергнуть мир в Хаос, дабы потом все исправить. Ну чисто план Корифеюшки) При этом, несомненно, Солас видел себя в роли лидера, спасителя и единственного "бога" для эльфов

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника. 

Теперь все герои у нас уборщики. 

Сильв, у меня нет сил. 

 

Лол, ладно, все равно в следующей игре мы Соласа так или иначе остановим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. он невинное дитя, которому

не понравилось блядсто, вразврат и наркотики устроенное богами или точней сказать эвануристами? Поэтому, он создал Завесу и загнал туда "богов" ? А теперь, увидив, что стало с его народом, решил разрушить Завесу, но вмешался Корифей, однако вовремя подвернулся Инквизитор и помог Соласу избавиться от сильного конкуретна, у которого были почти те же планы, что и у Соласа?)

Чо? Чо? Ну чооо? Почему ты мне это пишешь? Атсновись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, к слову, планы Соласа напоминают планы старосты из Крествуда, которого я сослал на плаху, хотя отлично понимаю, что ситуация у него была почти что безнадежная и что то более вменяемое там сложно придумать. Да и дамочка из Эмприз де Люон тоже подобным гнушалась, знала что красные храмовники делают с шахтерам, но продолжала отдавать им гражданских, надеясь, что скоро прибудет крупная армия и спасет их.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние Соласа нельзя отрицать. Так же, как нельзя отрицать то, что Инквизитор оказался в Зимнем не из-за Соласа. И кунари там хоть и частично из-за него, но планы по покорению Тедаса у них свои. И в Тевинтер, к слову, в следующей части мы тоже как минимум не только из-за Соласа попремся, а потому что война с кунари =Р

И возможно метка засветилась из-за элювиана поблизости, что, впрочем, не факт: не сидели же кунари в той комнатке с активированным элювианом, пока Инкви бегал с друзьями общался, на концерты с Жози ходил, арлекинов ловил, кости собакену собирал и вообще развлекался  :D 

И всё это не меняет написанного Серой в дневнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кунари там хоть и частично из-за него, но планы по покорению Тедаса у них свои. И в Тевинтер, к слову, в следующей части мы тоже как минимум не только из-за Соласа попремся, а потому что война с кунари =Р

Мне, как прошедшего строгой, но справедливой (как по мне) косситкой обидно, что им нельзя союз предложить и склонить силой или ещё каким то образом на свою сторону. Так как по идее, моя косситка маг, стала тал васготом из за того, что не хотела становиться саиробазом и хотела свободы кунарийским магам)

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари на свою сторону? Вряд ли это возможно, они не откажутся от своей философии из-за одной косситки, которую по их мнении нужно было уничтожить сразу после убийства Корифей или посадить на цепь, как опасное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом деле могла бы помочь продолжение дела инквизиции. Построить свой мир с блекджеком и ш"""и", так сказать. Итого у нас было бы как минимум 3, кто тянул бы одеяло на себя. С одной стороны Солас, ратующий за эльфов, с другой кунари со своим Кун. Между ними инквизитор со своим порядком (косситка маг один из лучших вариантов для становления свободы магов), ну и  венатори с Архитектором, про него что то давно не слышно. Но это уже отклонение от темы, в сторону философии Кун и место магов у кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хоть и нравится Солас и его байки про Тень, но не настолько, чтобы я ему доверял. Он отлично "недосказывал" про своё прошлое и легенду о ФенХереле. А про Скайхолд как он врал? Это ведь

его бывшая крепость, именно поэтому он её нашел

Солас отыгрывает роль отшельника-отступника, шифруется. Или он должен был явиться в Инквизицию и заявить всем, что является одним из богов эльфийского пантеона? Солас действует по принципу - чем незаметнее, тем лучше, тем больше возможностей узнать то, что другие пытаются скрыть всеми силами. И вот одна из его фраз, подтверждающих это.

ScreenshotWin32_0227_Final.png

А по поводу Скайхолда. Солас находился в утенере несколько тысячелетий, а за это время со Скайхолдом могло случиться что угодно, он несколько раз за свое существование менял хозяев, вон везде в Тедасе разбросаны эльфийские руины - остатки былой роскоши. И о пригодном состоянии Небесной твердыни на данный момент Солас мог узнать только в Тени, о чем он и сказал. Не мог же он огорошить всех тем, что ему несколько тысяч лет и эта крепость когда-то принадлежала ему. 

post-63008-0-74030500-1457712980_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как сказали разработчики: Солас не врет, он недоговаривает.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно осознавать, что этой теме мало что меняется xD 

 

Откуда идея, что в Тевинтер мы еще и из-за войны с кунари едем? Чем заканчивается союз с кунари нам хорошо показали в Чужаке, спасибо, такого мне не надо.

 

В этом деле могла бы помочь продолжение дела инквизиции. Построить свой мир с блекджеком и ш"""и", так сказать. Итого у нас было бы как минимум 3, кто тянул бы одеяло на себя. С одной стороны Солас, ратующий за эльфов, с другой кунари со своим Кун. Между ними инквизитор со своим порядком (косситка маг один из лучших вариантов для становления свободы магов), ну и  венатори с Архитектором, про него что то давно не слышно. Но это уже отклонение от темы, в сторону философии Кун и место магов у кунари.

Вы еще про гномов забыли, с пробудившимся Титаном.

 

По поводу кунари в Лабиринте, Солас сам говорит, что они наткнулись на часть лабиринта совершенно случайно. Великий и ушастый хорош в Игре, но стоит отдать должное, он действительно чаще очень талантливо не договаривал, нежели открыто лгал, пример про Скайхолд позабавил. А что он должен был сказать. Дорогой будущий Инки, это типа моя бывшая крепость, но тссс, я тебе этого не говорил, а то ты поймешь кто я такой.

Вот сколько обсуждают этот момент с убиранием метки...столько недоумеваю. Ну не могли видимо разрабы прикрутить таймер на срабатывание метки, чтобы это выглядело реалистично. Если бы прикрутили началось бы "да я не все успел спросиииить", "да я не успел дочитааааать". Получили то, что получили, метка срабатывает на определенном этапе разговора точка. Собственно очень хорошо видно влияние метки после ее снятия, если я не ошибаюсь, на начало Инквизиции "светилась" только ладонь. Под конец же Чужака уже практически до локтя.

Но это моя позиция. Солас любит покосячить, но приписывать ему лишнее не хочу, потому что как бы я не смотрела, без него у кунари бы их план прошел бы распрекрасно. Так что в моем прохождении виновата магия элювианов или что-то в этом духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас может сколько угодно желать уничтожить старый мир ради нового, но целенаправленно мучить любимую/друга/просто Инка он бы не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...