Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Я обычно редко соглашаюсь с Арин, но сейчас как раз тот самый случай. Солас, конечно, лжец и плут, но в то, что тело Инквизитора отвергало якорь на физическом уровне вплоть до разложения, я верю.

И случай с Виддасалой наглядно показал, на чем кунари вертят свои союзы с неверными. Или кто-то купился на сказочку триумвирата, что они тут не причем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  и не спорю, что  в  имеющейся игре только Солас мог управлять меткой. У него никто "не отбирал" его знаний, умений и энергии титанов. Хотя из слов Абеласа я и предположил, что метку имели как  минимум все эванурисы, для того чтобы черпать глубинную энергию Тени(может это и позволяло им побеждать титанов на первых порах).

 

НО считаю косяком разработчиков, что маг не исследовал метку. Магия доступна всем что Соласу, что нет.

 

С кун и правда что-то странное ты придумал. Максисум что можно сделать разложить кун изнутри. Общество, проповедующее кун по всему Тедасу, вот уж спасибо не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же особая эльфийская магия!

Хотя, конечно, логично пытаться как-то её исследовать (и приставать на этот счёт к тому же Соласу, например - он же так любит вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что Метку не исследовали? Инк вполне учится ей управлять и даже использовать более менее. Но как тут и писали, главная проблема в том, что у магов современности нет исходных данных о работе такой магии,а Солас наверняка в очередной раз прикидывался валенком и не давал нужной информации так как это было нецелесообразно в тот момент иии, мы не знаем как бы вела себя Метка при более глубоком использовании. Не зря же Солас ее "усыплял" пока был в Инквизиции.

Метки со своих сфер могли носить только хозяева сфер и никак иначе. И при снятии метки хорошо видно, что тело Инка именно растворяется, страшно подумать, что ведь наши ГГ могли бы так полностью раствориться со временем.

 

Кун по всему Тедасу, не...пусть мимо проходит. Ни одному из моих героев это и в кошмаре не приснится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги изучали, но не метку, а "магию разрывов". Кстати, интересно. Разрывы закрыты, метки тоже нет. Получается, что новомодная школа лопнула, как воздушный шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги изучали, но не метку, а "магию разрывов". Кстати, интересно. Разрывы закрыты, метки тоже нет. Получается, что новомодная школа лопнула, как воздушный шарик.

Так вроде разрывы в Завесе и раньше появлялись, не так часто, но все же. Ещё до Корифея и его ба-да-бум. Думаю, что пока Солас не сделал новый ба-да-бум магам будет что поизучать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и правда времени не хватило доисследовать метку и изучить "новые" область магии, но могли бы хотя бы показать попытку Инка перетянуть энергию из Соласа на себя или же, допустим, исследований могло бы  хватить что бы перетянуть часть энергии.     Я все таки считаю, что разрабы таким образом чуть облегчают себе жизнь: они будут делать следующую игру с меньшим количеством последствий, взятых из предыдущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, это было бы немного слишком. Это ж к теме божественности и эванурисов уже относится. Хватит с инквизитора и источника, с которым ещё тоже ничего не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энергию из Соласа на себя... Уважаемый, смиритесь с тем, что Инк - это не Марти Сью. Вы действительно думаете, что можете запросто использовать на древнем и могущественном существе метку, которая этому существу и принадлежит(!), да так, чтобы оно не могло сопротивляться? Я понимаю, что Солас столько времени прикидывался бомжом, да еще позволил себе по морде один раз дать, но это не значит, что он - обыкновенный маг. Инк может хоть наизнанку вывернутся и сколько угодно бить себя в волосатую грудь, но он никогда(!) в магии с Соласом не сравнится. Просто потому, что Солас изучал магию гораздо дольше, чем Инквизитор живет на свете. А если смотреть по Челюстям, то нынешние маги в магии разбираются хуже, чем 800 лет назад при Америдане. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже не только изучал, насколько я понимаю, у древних эльфов это что-то врожденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже не только изучал, насколько я понимаю, у древних эльфов это что-то врожденное.

Ну, если в библиотеке хранились знания (и в Источнике тоже), значит что-то они изучали. Волшебная природа, конечно, должна давать свои плюсы, но вряд ли эльфийские маги колдовали исключительно усилием мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и пишу - не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не всеведущий и совершает ошибки, способа снять "безболезненно"  завесу он не нашел: не надо возводить его на недосягаемый олимп.

 

И чего достиг один маг, может достигнуть и другой. У меня сложилось впечатление, что Солас  встретился с Инкви в Чужаке, надеясь что тот найдет другой способ снятия завесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и в "просто маги" его тоже сложно записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже написал, что  я думаю о магических способностях Соласа 10 комментариев назад. Ладно если повторение одного и того же идет каждые 500 коментов, но каждые 10 - это просто нонсенс и характеризует твою внимательность :good_luck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте без перехода на  личности. И смиритесь с тем, что никто кроме Вас не считает Инквизитора великим знатоком магии, способным за пару лет постичь тайны древних эльфов, которые накапливались тысячелетиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никто не отбирал, но почему бы нам не мочь так же у нас же есть маги". 

Ну как бы да, я, наверное, не понимаю чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да. А то, что он владеет знаниями древних эльфов и является сомниари - это так, пустяки. Не говоря уже о том, что эванурисы явно не простые эльфы, хоть и не Боги. Уважаемый, мы заметили, что Вы восхищаетесь Кун, но так опускать древних эльфов все же не стоит. Нынешняя магия не способна даже на пятидесятую часть того, что умели маги древних эльфов. А на память Солас никогда не жаловался.

 

Вы слишком обожестволяете Соласа, а древних эльфов я нисколько не опускал. Или знание древних эльфов возводит в статус бога? Ну так считают долийцы, что их боги это реальные боги, а не очень сильные маги. Нынешняя магия не способна даже на пятидесятую часть?) Ну так это из за боязни тени и магии крови. Разговор с Соласом про магию крови помните? После штурма Адаманта. У нас вон вообще, с нашими технологиями так и не поняли, как древние египтяне строили пирамиды. А на память Соласу зачем жаловаться? Я так и не понял, он ведь не терял её. Вон ходят теории, что Сера это богиня Андуил, потерявшая память. Поэтому Солас с неё общается на равных, хотя даже инквизитора эльфа опускает и не считает своим.

 

И на счет магов в Кун. Саират - философ и ашкаари, но все равно оказался с отрубленными рогами и на цепи. И как и другие сирабазы, покорно жрал лириум по приказу идиотки, даже не задумываясь, насколько это опасно. Потому, что в Кун маги - это безвольные ходячие бомбы, за которых думают их хозяева, получившие в руки поводок.

Опять философия на уровне воды. Саират верноподданый Кун, который свято в него верил. Авраам, в Библии хотел принести в жертву сына, по приказу бога и принес бы, если бы бог не остановил его. Во время войн люди умирают с криками "За Родину!", "За царя батюшку!", "За Иисуса Христа!" и прочее прочее. Почему Саират, который являлся верующим до мозга костей должен был противится или была альтернатива? Триумвират давно токует речь, что маги это плохо, что Тень это загробный мир и так далее. Во всем Тедасе считают, что магия крови зло, а в Тевинтере, что даже ей можно найти применение, если соблюдать остарожность и технику безопасности.  Так же и вопрос в религии, в Тевинтере Андрасте считают магом, а в остальном Тедасе эту версию отклоняют. Кто из них прав? Не знаю, было ли в Пар Волене восстание магов, но пока что там условия схожие с андрастианской церковью, только сильно контролируемые и всецело отклоняющие роль магии.

 

 

С кун и правда что-то странное ты придумал. Максисум что можно сделать разложить кун изнутри. Общество, проповедующее кун по всему Тедасу, вот уж спасибо не надо!

Не совсем верно) Кун я воспринимаю как усугубленный и коммунизм. Он схож с ним, только контролируемый намного сильней. При коммунизме тоже "заставляли" работать, хоть и не определяли профессию с детсва, но направляли. А преследование магов все равно что попытка искоренить геев самым жестоким способом)

 

 

Но и в "просто маги" его тоже сложно записать.

Ещё раз, он всемогущий маг, а не бог. Это все равно, что сравнивать отлично знающего свой предмет препода и студента, который не плохо разбирается в теории. Предположение, что только Солас умел пользоваться меткой безболезненно считаю возведенной в абсолют, ведь метку нам не дали изучить, а Солас просто её "автор". Это не гарантирует того, что остальные маги не способны с ней совладать, получив те же знание и силу, что и Солас.

И смиритесь с тем, что никто кроме Вас не считает Инквизитора великим знатоком магии, способным за пару лет постичь тайны древних эльфов, которые накапливались тысячелетиями.

 

Напоминает разговоры про Атлантиду, мол смиритесь, нынешние люди просто ничтожество и не способны познать тех знаний, которых достигли атланты.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Тевинтере, что даже ей можно найти применение, если соблюдать остарожность и технику безопасности.  

Я понимаю, что оффтоп, но эм, что? Даже Дориан такого не скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, что оффтоп, но эм, что? Даже Дориан такого не скажет. 

Не скажет что? Он сам говорит, что магия крови в Тевинтере есть, но не такая, как во времена древних магистров, с жертвоприношением. Такая запрещена. А вот использование магии крови на собственной крови и с благими намеринями, разрешено. Солас, примерно так же отзывается о магии крови, даже минусует и огрызается, если войти с ним в спор "Магия крови зло". Могу предположить, что контроль метки вполне может быть связан с магией крови.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, это другой Драгон Эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, это другой Драгон Эйдж.

Какой другой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите Данариусу со товарищи про отсутствие жертвоприношений. Они будут очень удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите Данариусу со товарищи про отсутствие жертвоприношений. Они будут очень удивлены.

Фенрису, Фенрису расскажите! Если не боитесь получить железным кулаком в грудь х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажите Данариусу со товарищи про отсутствие жертвоприношений. Они будут очень удивлены.

Дык Дориан сам говорит, что на официальном уровне жертвоприношения запрещены, но в подвалах они существуют.  Одна из задач храмовников в Тевинтере, следить за тем, чтобы маги крови не переусердствовали. Но магов крови там не преследуют и не считают изгоями или чем то страшным, как в остальном Тедасе.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...