Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

На официальном уровне Черный Жрец (который глава Церкви Тевинтера) на глазах у всех убил человека и пошел дальше по своим делам. На балу. И ему за это ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как будто верховную жрицу засудили бы. Вон Лелиана тоже пускает реки крови при ужесточении и выборе её в ВЖ. Убили недовольных и замяли дело. Остальные молчат в тряпочку, ибо боятся. Или у нас во времена инквизиции, столько людей положили во имя Господа и что? Сильно много возмущалось? Да, были и не мало, только их называли еретиками и судили, либо быстро "отправляли" к Господу на суд.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И смиритесь с тем, что никто кроме Вас не считает Инквизитора великим знатоком магии, способным за пару лет постичь тайны древних эльфов, которые накапливались тысячелетиями.

 

Как раз великий знаток - это Солас и др эванурисы. Но это не значит что СС, морриган, Хоук, Инки, Дориан и др одаренные маги не могут и не умеют учиться. Тут уже речь не про инквизитора, а про магию в целом. Я  так и не понял почему другие маги не могут ничему научиться, а Солас может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто говорит, что ничему не могут и не умеют. Просто там помимо таланта есть тема врожденной склонности и вообще... природы древних эльфов. Солас же говорит в ветке про эльфийское бессмертие, что оно не следствие магии, а магия - часть их природы. Да и времени у них действительно было больше намного. 

Вот Морриган может превращаться в дракона, а инквизитор - нет. Уж наверное не потому, что плохо старался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спецом по несколько раз перечитывала сообщения и вообще не понимаю о чем разговор. Начну с конца хоть и немного оффтоп

Лелиана отвечает силой на восстания, а не просто проходя по улице вдруг решила, а убьюка я вот этого и этого, ну и того до кучи.

Да, смиритесь, что Тедас сейчас, это как раз мы с вами, а древние эльфы и Солас как раз те самые египтяне, и никак не наоборот. Это они строили, они создавали плетения заклинаний, они работали с тенью и НЕ боялись ее. Нынешних магов взращивают на мысли о том, что они опасны, что они мины замедленного действия, о работе с духами знают единицы, а многие ставят вообще на уровень с демонами. Артас, вы вот говорите, что если магам дать знания и возможности Соласа, все они смогут и сделают. Одинаковые возможности это снятие завесы, а теперь прикиньте, что это будет значит для современных магов. Гонение магов с изведением геев....ассоциация на миллион просто xD кислое с холодным...

 

По поводу метки, Солас на неодобрении говорит, что только он мог носить метку без вреда для носителя. Но если у вас маг считает иначе....ну у него ЧСВ побольше чем у Соласа явно

 

Как будто верховную жрицу засудили бы. Вон Лелиана тоже пускает реки крови при ужесточении и выборе её в ВЖ. Убили недовольных и замяли дело. Остальные молчат в тряпочку, ибо боятся. Или у нас во времена инквизиции, столько людей положили во имя Господа и что? Сильно много возмущалось? Да, были и не мало, только их называли еретиками и судили, либо быстро "отправляли" к Господу на суд.

эм что? 

 

По Кун вообще ахтунг. Зайдите в их тему и почитайте от чего конкретно там бомбит у ушастого. Там нет семей, нет любимых, есть инструменты с промытыми мозгами у которого нет их Я, только приказ и его выполнение

 

 

Как раз великий знаток - это Солас и др эванурисы. Но это не значит что СС, морриган, Хоук, Инки, Дориан и др одаренные маги не могут и не умеют учиться. Тут уже речь не про инквизитора, а про магию в целом. Я  так и не понял почему другие маги не могут ничему научиться, а Солас может?

Именно, они могут учиться, но у них нет всей картины. И посмотрите и на Дориана и на Морриган, они гордятся своими знаниями, они ищут их, но последняя возвела свои знания почти в абсолют. и оба используют заклинания, которые использовали древние эльфы. Интересно, как бы они раскрылись без Завесы

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Я  так и не понял почему другие маги не могут ничему научиться, а Солас может?

Потому-что секреты, которыми владели эванурисы скорее всего были не очевидны, иначе эванурисов было-бы не 9 штук, а много больше. Эльфы жили долго и при должном прилежном изучении магии могли бы их постичь, но увы того не произошло. Не зря Тайны, которые хранил тот же Диртамен были священным даром жрецам, которым те не имели права делиться, а не университетским курсом магии. И так всякий эванурис. Хотя есть даровитые парни типа Корифея, способные о чем-то догадаться интуитивно. Но там наверняка база серьезная с множеством древних техник, уже забытых. 

Думаю, что изучение метки было и оно дало пищу для размышления, вместе с десятком пока неразрешимых для исследователей вопросов. Инструкций к метке не прилагалось.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Морриган может превращаться в дракона, а инквизитор - нет. Уж наверное не потому, что плохо старался.

 

 

Тут я не согласен. Как вы помните партия состоит из 4 чел, и отщеплять от нее 1 чел для превращения в дракона не камильфо. И второе, у нас на выбор дается 3 класса, т.е воин и пройдоха не могут по-любому превращаться в дракона. И чтобы не было возмущения со стороны игроков решили ввести стороннего дракона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала наши маги даже в паучков не могут превращаться, а вы сразу на дракона замахнулись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я не согласен. Как вы помните партия состоит из 4 чел, и отщеплять от нее 1 чел для превращения в дракона не камильфо. И второе, у нас на выбор дается 3 класса, т.е воин и пройдоха не могут по-любому превращаться в дракона. И чтобы не было возмущения со стороны игроков решили ввести стороннего дракона

Ой да ладно. Разрывы-то кто угодно закрывать может, хотя казалось бы.

Более того, мне кажется очевидным, что Морриган одна может превращаться в дракона, как и  Флемет, просто потому, что она - её дочь. И превращаться в дракона она не учится - ей буквально в голову это знание Флемет вкладывает. 

В конце-концов, того, что из-за Морриган будут возмущаться, никто не побоялся. Хотя такое обделение ГГ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассоциация на миллион просто xD кислое с холодным...

Логики не понял. 

Они же богопротивные и опасные для общества по авторитетному заявлению церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заверщении инквизитор поглотил знания Источника. Вы будете утверждать что древние эльфы не умели обращаться? Нюанс может быть только в том, что для того чтобы  научиться оборотничеству нужно время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заверщении инквизитор поглотил знания Источника. Вы будете утверждать что древние эльфы не умели обращаться? Нюанс может быть только в том, что для того чтобы  научиться оборотничеству нужно время

Ну вообще не факт, что они прям все раз - и умели. И уж подавно в дракона. сказано же про дракона, как про обличье, разрешенное только богам(?). 

Да и Солас тоже не просто так драконом не летает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа свой стиль, он обращается в Ужасного Волка Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части Морриган вроде о том, как оборотничество работает

 

 

Логики не понял. 

Они же богопротивные и опасные для общества по авторитетному заявлению церкви.

Я все таки рассматриваю этот вопрос со стороны религии Тедаса сравнивать магов и секс меньшинства в моем понимании очень странно. Степень опасности ни разу не одна и та же. А церковь....зачастую проповедуя одно, в своих застенках творит такое, что....

 

Я вот если честно до сих пор удивляюсь, как церковь при магии существует

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все таки рассматриваю этот вопрос со стороны религии Тедаса сравнивать магов и секс меньшинства в моем понимании очень странно. Степень опасности ни разу не одна и та же. А церковь....зачастую проповедуя одно, в своих застенках творит такое, что....

Неужели колдуют в застенках? :blink:

Сравниваются, как я понял, догматические обоснования и методы борьбы с греховодниками, а не сами явления. Магов Тедаса можно сравнить со спекулянтами, дворянами в ссср или кем другим, не суть. Догма, метод и обоснование. 

И посмотрите и на Дориана и на Морриган, они гордятся своими знаниями, они ищут их, но последняя возвела свои знания почти в абсолют. и оба используют заклинания, которые использовали древние эльфы. Интересно, как бы они раскрылись без Завесы

Посмотрим, как только Волк сдернет Завесу и "все станут, тем, кем являются" :).

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну маги-то вроде пару раз чуть мир не уничтожили, кажется  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну маги-то вроде пару раз чуть мир не уничтожили, кажется  :rolleyes:

Это как посмотреть. Может мир разрушали маги, а может жрецы и боги. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

По поводу метки, Солас на неодобрении говорит, что только он мог носить метку без вреда для носителя. Но если у вас маг считает иначе....ну у него ЧСВ побольше чем у Соласа явно

 И это причина ему доверять? Даже сами разрабочики говорили, что "он не врет, просто недоговаривает", а в мифах он как бог обмана значится. Не думаю, что все его слова следует воспринимать в серьёз, как 100% правду.

 

Данную трактовку можно понять как "только я могу ей пользоваться, так как я с ней работал и я знаю её принцип, а ты можешь обжечься, так как не знаком с техникой безопасности по использованию метки". Спички детям не игрушка, как говорится.

 

По Кун вообще ахтунг. Зайдите в их тему и почитайте от чего конкретно там бомбит у ушастого. Там нет семей, нет любимых, есть инструменты с промытыми мозгами у которого нет их Я, только приказ и его выполнение

 

Я не зря назвал Кун аналогией коммунизма, а магов геями) Тут алегория, возведенная в абсолют. Хотя, магов можно и с учеными во времена Галилея, когда церковь не любила труды ученых, а самого Галилея сожгли на костре за заявление о том, что Земля круглая и не центр вселенной, а Солнце не верится вокруг Земли, а наоборот.

 

Для начала наши маги даже в паучков не могут превращаться, а вы сразу на дракона замахнулись))

DAO не проходили что ли? Мориган  может научить мага специализации Оборотень.

 

Потому-что секреты, которыми владели эванурисы скорее всего были не очевидны, иначе эванурисов было-бы не 9 штук, а много больше.

Может и было больше, просто избавлялись от конкурентов.  А самые умные и хитрые стали "богами". Разве у нас власть кидается деньгами и секретными данными в простой народ?

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И это причина ему доверять? Даже сами разрабочики говорили, что "он не врет, просто недоговаривает", а в мифах он как бог обмана значится. Не думаю, что все его слова следует воспринимать в серьёз, как 100% правду.

Все мифы - это всего лишь передача в устной форме народного фольклора, за века смысл мог поменяться, и не один раз, а первоисточники не сохранились или давно утеряны, от письменности, как таковой, у современных эльфов тоже остались одни огрызки. Они даже не имеют полноценного словарного запаса своего родного языка, не говоря уже о том, чтобы читать записи на древнеэльфийском. Так что достоверность того, что изложено в мифах - под большим вопросом. И вот вам подтверждение этого.

ScreenshotWin32_0401_Final.png

 

post-63008-0-62584900-1458841281_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что достоверность того, что изложено в мифах - под большим вопросом. И вот вам подтверждение этого.

 

Однако, в финале четко вырисовывается его натура "ужасного волка" из легенд. Отрицать то, что Солас диктатор, надеюсь не будем? Это ведь уже обсуждалось и то, что он на многое готов, ради своего народа, только под "своим народом", он даже не всех эльфов видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, в финале четко вырисовывается его натура "ужасного волка" из легенд. Отрицать то, что Солас диктатор, надеюсь не будем? Это ведь уже обсуждалось и то, что он на многое готов, ради своего народа, только под "своим народом", он даже не всех эльфов видит.

Хорошее определение диктатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели колдуют в застенках? :blink:

Сравниваются, как я понял, догматические обоснования и методы борьбы с греховодниками, а не сами явления. Магов Тедаса можно сравнить со спекулянтами, дворянами в ссср или кем другим, не суть. Догма, метод и обоснование. 

 

Посмотрим, как только Волк сдернет Завесу и "все станут, тем, кем являются" :).

как игрок оччень на это надеюсь)

 

диктатор?! Шта?

Потому что ЕГО народ это не современные эльфы может бытьь xD где-то это уже было....раз ннадцать наверное. интересно в какой же теме, а? =)

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошее определение диктатора.

История знает много подобных примеров. Диктатор это не тот, кто вешает всех на право и на лево, та демократия, которая сейчас царит в нашем мире, тоже далека от истины.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История знает много подобных примеров. Диктатор это не тот, кто вешает всех на право и на лево, та демократия, которая сейчас царит в нашем мире, тоже далека от истины.

История много чего знает, чего в игре Dragon Age нет. Не знаю уж, как насчёт царящей демократии.

Но я уже сегодня замечала, что у вас он какой-то альтернативный, не такой, как у меня  :rolleyes:

 

диктатор?! Шта?

Потому что ЕГО народ это не современные эльфы может бытьь xD где-то это уже было....раз ннадцать наверное. интересно в какой же теме, а? =)

Не отрицайте, человек же надеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я уже сегодня замечала, что у вас он какой-то альтернативный, не такой, как у меня  :rolleyes:

И какой же он у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...