Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то у Жози при ЛИ надо драться на дуэли с её женихом. И то, что ЛИ нет, означает, что посылать жениха нафиг будет некому (да и не зачем - может, он приличный человек). Лилька у меня ВЖ по любому (так сложилось что с моими выборами железно встает именно она), Кася занимается Искателями.  На счет Сэры ничего не скажу - человек, который ржет над трагедией друга (это я про валласалин, если рассказать ей правду) вряд ли способен оказать моральную поддержку. Вообще по моему скромному мнению крайне неприятная личность. Да и Коул у меня Дух принципиально, так как я считаю неправильным натягивать на Духа человеческую кожу.

То есть по сути Лаввелан остается одна разгребать бумажки и звереть от общения с властьпередержавшими.

Я прям люблю себя за то, что не могу его духом сделать х) 

Сэра да, она, как поддержка - не прокатит. Но вот чисто за выражение лица... Ну и в качестве бонуса - они же все в разное время разъезжаются, уже не так грустно. 

Кстати, насчет ВЖ - вот у меня по идее должна стопроцентно Леля выходить, но из-за речи "Кассандра, ты будешь крутым диваном!" каждый раз она выходит, даже без квеста поддержки. 

 

Ох, а я бы больше всего хотела увидеть лицо Кассандры. Правда я опасаюсь)

Оо да. 

Я вообще чую, если таки будет этот квест, я его перепройду столько раз, чтобы комбинации спутников по максимуму напробовать. Ибо отпавшую челюсть многих так хочется увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите выше - лицо Вивьен. Вот на чью бы реакцию я бы охотно посмотрела с попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен и Сэра бросаются в объятия друг друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите выше - лицо Вивьен. Вот на чью бы реакцию я бы охотно посмотрела с попкорном.

Вот уж точно XD Вся спесь с нее сойдет... Кстати, а вот как Доря с Быком и Варриком отреагирует, вот это интересно. Единственный, кто не интересен - это Блэкволл. Просто он редкостный рационалист, у него нервы стальные - справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жози жених? Когда это говорится и что я упустила?

Если Кася дивайна, Леля еще остается, Сэра остается при хорошем отношении и Коул-человек. 

И вот с последним мы и будем искать Соласа, и Сэру возьмем, просто чтобы посмотреть на ее рожу, когда он признается...

Ай-йай-йай, где же плюсы, когда они так нужны?

Спасибо, в общем. Представила я ее моську...  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть доказательства, что он простой выходец из народа? Просто вы так уверено это говорите.

Солас нам говорит, что древние эльфийские боги могут быть магами, духами и (здесь складывается ощущение, что ответ он проглотил) чем-то с чем мы ещё не сталкивались. Но, да, божественность их он отвергает. Но что есть божественность? Я вообще сомневаюсь, что Солас некогда был простым эльфом. Больше склоняюсь к тому, что это именно то, с чем мы ещё не сталкивались. Эх, где там сообщение мозговитой Удюдюки..вот, прочтите, если интересно. http://www.bioware.ru/forum/topic/14424/?p=2614410 Ну, а то, что Солас (его знания и он сам) опасны для Тедаса - это понятно. Все его действия опасны для нынешнего мира, но плохо ли будет нынешнему миру, когда все откроется или это исцелит его, мы пока не знаем.

Не боги - в том смысле, что не демиурги. Не создатели мира. Про цветовую символику мозаики - по-моему, натянуто. Там дизайнерские решения из трех цветов: белый, золотой, розовый. Собственно там присутствует символика, но цвета только помогают выделить знак и отодвинуть фон. Знаки - это глаза (сновидца?), руки, закрывающие нижнюю часть лица, лук, гала, наковальня и т.д. Боги как хранители древнего знания - ок. Но тогда и те хранители, с которыми герои встретились в храме Митал, тоже отчасти боги. Но это не так ведь. Боги как путешественники в Тени так же, как в реальности?... Ну, Солас, мягко говоря, удивлен, когда узнает, что ГГ попала в Тень живьем. Можно предположить, что такое проникновение и для него - нечто за рамками понимания. Это наводит на мысль, что сфера была для него не любимой игрушкой или атрибутом, а инструментом для некой акции (спасти народ? или что-то там), которая не была такой уж обыденной. 

Тут возникает вопрос о месте души древнего бога во всей этой свистопляске. Это-то как раз душа сущности из Тени. Так что это бог, потому что на короткой ноге с Создателем - один из его антагонистов.

Хотя, конечно, спасибо огромное за наводку. Надо бы повнимательнее перечитать лор и всю дискуссию. Очень интересно разобраться)

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, Блэк в этом контексте мне совсем не интересен. 
И спасибо - я представила Вивьен и Сэру с выражением первобытного ужаса на лице и довольного как ребенок, которому конфету дали, Коула - Солас нашелся х) 
Варрик, боюсь, будет реагировать, как обычно - скажет, что если он упомянет это в грядущем издании "Инквизитор Лавеллан и всякая херня", то его совсем никто не купит, ибо автор исписался и такого бреда случится не могло х)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится теория про мозаики. Тем более, что это не просто мазюка - вот захотелось художнику - а изображения в храме. Изображения в святилищах всегда имеют определенный символизм.


Вя-а-а. Ну, просто кавай, иначе и не скажешь :3 Из Креатива взято:

tumblr_nikruxGC3N1qk5zkao2_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню реакцию Серы после Храма Митал, она же там кирпичами срала "Нит эльфийских богов, только Создатель, олололо!!!".

Когда ей откроется правда о том что Солас бог, по вселенной DA будем считать его по умолчанию таковым, она будет долго орать от удивления. Надеюсь её удар хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню реакцию Серы после Храма Митал, она же там кирпичами срала "Нит эльфийских богов, только Создатель, олололо!!!".

Когда ей откроется правда о том что Солас бог, по вселенной DA будем считать его по умолчанию таковым, она будет долго орать от удивления. Надеюсь её удар хватит. 

Я надеюсь, что она хотя бы просто заткнется... Но боюсь, это не осуществимо... У нее психологическая травма, такое не лечится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню реакцию Серы после Храма Митал, она же там кирпичами срала "Нит эльфийских богов, только Создатель, олололо!!!".

Когда ей откроется правда о том что Солас бог, по вселенной DA будем считать его по умолчанию таковым, она будет долго орать от удивления. Надеюсь её удар хватит. 

Точно надо будет сводить троицу Сэра-Вивьен-Кассандра

Три андрастианки, три дамы, которым стопроцентно порвет шаблон. О да. 

Осталось дождаться DLC.

Ждать. 

Ждать. 

И ждааать.

Надеюсь только, Сэра не попробует его и Лавеллан сразу же пристрелить. А вообще, если будет возможность с ним уйти, грядет сильная сцена с Кассандрой и "а как же долг?"

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь только, Сэра не попробует его и Лавеллан сразу же пристрелить. А вообще, если будет возможность с ним уйти, грядет сильная сцена с Кассандрой и "а как же долг?"

Вот именно - долг! Долг - увеличить численность древних эльфов естественным путем XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно - долг! Долг - увеличить численность древних эльфов естественным путем XD

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно - долг! Долг - увеличить численность древних эльфов естественным путем XD

Улучшить генофонд, так сказать, а то сколько можно с людьми смешиваться и продолжительность жизни сокращать. 

Хотя, я вот сейчас так подумала... А ведь Солас может серьезно в Лавелланке разочароваться, если она решит оставить Инквизицию. Это уже даже не учитывая печальности сюжета "она оставила свою карьеру ради него", бррр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеюсь, что она хотя бы просто заткнется... Но боюсь, это не осуществимо... У нее психологическая травма, такое не лечится...

Она не умеет молчать, скорее всего будет орать как чокнутая. 

А рядом стоящая Лавеллан, смеяться, смеяться, смеяться... и обнимать себя. Ну вы поняли. 

 

 

 если она решит оставить Инквизицию.

Оставить её после того как вбухала в неё столько сил и души? Там же без неё все пойдет по... не хорошей дороге. 

Как вообще после таких событий может прийти в голову подобная идея?

Другое дело в отпуск. Клан там навестить. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не умеет молчать, скорее всего будет орать как чокнутая. 

А рядом стоящая Лавеллан, смеяться, смеяться, смеяться... и обнимать себя. Ну вы поняли. 

Я серьезно рассчитываю на вариант ответа "нервный смех"

И чтобы так неудобно-долго длился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, знаете ли. То есть им всем можно "махнуть хвостом" и слинять, а Инкви должна быть пожизненно привязана к Инквизиции, как волк к будке? Что там про главный страх Соласа - умереть в одиночестве? Так и помрешь от старости в кругу чужих людей, которым на самом деле на тебя глубоко похрен..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не умеет молчать, скорее всего будет орать как чокнутая. 

А рядом стоящая Лавеллан, смеяться, смеяться, смеяться... и обнимать себя. Ну вы поняли. 

Оставить её после того как вбухала в неё столько сил и души? Там же без неё все пойдет по... не хорошей дороге. 

Как вообще после таких событий может прийти в голову подобная идея?

Другое дело в отпуск. Клан там навестить. 

Вот именно. Там без нее все тупо рухнет, потому что (спасибо, советнички) на имидже Вестницы Андрасте все только и держится. 

И как это оставить? А все люди, которые там, а Скайхолд, а тот же чертов долг, в конце концов? 

Тут так просто хвостом не махнешь, это тебе не Герой Ферелдена, который стал символом по факту существования и ничем не рулил, только если в короли не записался, но это частности, тут так просто в аналог элювина с любовью жизни не улепетнешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится теория про мозаики. Тем более, что это не просто мазюка - вот захотелось художнику - а изображения в храме. Изображения в святилищах всегда имеют определенный символизм.

Несомненно имеют. И он там присутствует - в изображении, и цветом там выделяется, оттеняется важное, символичное, атрибут. Но цвета там не символизируют ничего - просто красиво, когда на зеленом золото. А золото требует белого. И тыды. Это дизайн.

Конечно, у каждого из присутствующих на мозаиках персонажей есть определенная роль в истории, мифе, сюжете, предании... Но это не делает их богами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что товарищи Советники поступили с Гг крайне по-свински. Взяли человека, который был абсолютно не при чем, и сделали из него козла отпущения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много сил было вбухано в то, чтобы закрыть Брешь и навалять Корифею. Инквизиция - просто средство. Авторитет, армия, связи, бла-бла. Есть на кого оставить. У нас везде будут свои люди. Лёлька - ВЖ, допустим, Кас в искателях, а на Каллена переоформить права генерального директора. Хороший мужик, справится. А инквизитор сделал своё дело, инквизитору ещё ухи найти надо и усвистать с ними в неведомые дали.

Кстати, да. Мне тоже Каллен вспоминается. Фактически, главный военный лидер - это он. Инкви только ушами хлопает, да похвалу за все его(!) решения принимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инки при Инквизиции путешествует, имеет собственную крепость, солдат, армию шпионов и дипломатов у себя под пятой, не говоря уже о всяких Императрицах, ВЖ в друзьях. Она имеет определенную ответственность за свою организацию, но и няштяков с неё получает немерено. Сказать что она привязана? Пфф, с такой свитой как Инквизиция перед Инки открыты все двери и неограниченны ресурсы. 

Вот именно. Там без нее все тупо рухнет, потому что (спасибо, советнички) на имидже Вестницы Андрасте все только и держится. 
И как это оставить? А все люди, которые там, а Скайхолд, а тот же чертов долг, в конце концов? 
Тут так просто хвостом не махнешь, это тебе не Герой Ферелдена, который стал символом по факту существования и ничем не рулил, только если в короли не записался, но это частности, тут так просто в аналог элювина с любовью жизни не улепетнешь. 

Лайкаю. И чаю тебе 

 Взяли человека, который был абсолютно не при чем, и сделали из него козла отпущения...

Инки сам виноват, ничего было спасать всех из Убежища и становится почти святой. 

 

Я понимаю Солас, любовь до гроба, прочие ла-ла-ла, но бросать все ради призрачной надежды встречи с ним? Первым делом самолеты, ну а Соласы потом. 

К тому же, все равно судьба нас рано или поздно еще сведет. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А инквизитор сделал своё дело, инквизитору ещё ухи найти надо и усвистать с ними в неведомые дали.

Не говоря уже о том, что это может быть связано с каким-нибудь нужным делом)

Мы же не знаем, что нас ждут за глобальные перемены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно имеют. И он там присутствует - в изображении, и цветом там выделяется, оттеняется важное, символичное, атрибут. Но цвета там не символизируют ничего - просто красиво, когда на зеленом золото. А золото требует белого. И тыды. Это дизайн.

Конечно, у каждого из присутствующих на мозаиках персонажей есть определенная роль в истории, мифе, сюжете, предании... Но это не делает их богами.

Мне казалось, тут уже давно слово "боги" как аналог "демиурги" не используют, просто сокращают кучу непонятной фигни до одного понятного слова. А насчет красиво.. не скажите, не только в этом дело. Была бы суть только в дизайне - не разделяли бы богов по цвету глаз/лица. Выделяли бы отдельные детали розовым, одежды отделывали белым, все остальное - золото. И все, выверено, красиво, правильно. Тут.. сильнее с ними заморочились, существенно сильнее. 

 

 

Так в том-то и дело, что товарищи Советники поступили с Гг крайне по-свински. Взяли человека, который был абсолютно не при чем, и сделали из него козла отпущения...

Ну, это был хороший политический ход. И мне жаль, что нет какой-нибудь кат-сцены с Лелькой, которая бы это раскрывала. 

А что до Каллена.. За ним не пойдут так, как за Инквизитором, потому что Инквизитор самостоятельный символ (как Кассандра планировала прям). Останутся его бойцы так точно, потому что они знают лучше остальных частей Инквизиции о нем, но приток людей станет меньше, а уж про отношения со всякими Орлеями и говорить страшно. 

И если от политики отойти - а Солас оценит отказ от своей ноши ради его? Уверена, искреннее принятие его идеи/идеалов - да. А вот "оставлю свой пост и свой долг ради любови?" Сам-то он так и не смог так поступить, а он все же как и большинство со своей колокольни смотрит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...