Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А эльфы раз в сколько-то лет разве не собираются, чтобы обмениваться песнями? Вроде к кодексе долийцев это есть. 

Лелька, ну для меня черты это боьлше к внешности относится. И споткнулась я больше всего именно об those who call themselves elvhen. то есть те, кто называют себя эльфами. И речь про сейчас.

А про сплочение сложно, потому что кланы долийцев слишком разные из-за их разделенности. И нет тех, кто желает этого. К примеру вариантом может быть Инк Лавеллан, который готов на многое ради именно правды о древности.

Раз в 10 лет вроде бы. И сильно им это помогло?

Некоторые кланы воюют друг с другом, не так просто будет сплотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это все прекрасно, но идеалистично. Ибо итогом будет война.

То, что она нам и так светит, оно понятно, но они так уже один раз сделали и уже пытались. Я понимаю, почему больше не пытаются и делают ставку на раздробленность.

А есть другие, не идеалистичные варианты?

На самом деле есть, в случае Инквизитора, если с умом подойти к вопросу. Устроить пропаганду дружбы народов, выделить землю, удобную оборонять и подальше от людей желательно на севере, западе, собрать долийцев, может кого из городских, наладить торговые отношения эльфов с людьми. При силе, ресурсах Инквизиции, с помощью Инки, Джози и Лелианы, можно было бы чего то добиться. Но это был бы довольно скучный сюжет для следующей игры, так что будет война. =(

 

У них уже было свое государство, и мы все помним чем это все закончилось.

Если бы не пропаганда Церкви, настраивающая эльфов и людей против друг друга, все бы могло закончится радужней. А сейчас Церковь у нас на поводке, в виде Лелианы или Кассандры, которые к слову не относятся к эльфам враждебно.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Это все прекрасно, но идиолистично. Ибо итогом будет война.
То, что она нам и так светит, оно понятно, но они так уже один раз сделали и уже пытались. Я понимаю, почему больше не пытаются и делают ставку на раздробленность.

Ну так пусть эльфы тогда продолжают волочить жалкое существование? Нет, что то в этом не так. Раздробленность ни к чему не приведет, кроме как к исчезновению оных в один день. А в ИМ наглядно показано, что могут сделать люди с городскими эльфами. Ждать, пока им однажды стукнет еще что в голову? Нет. Не выход

Вот и получается, что эльфов раздробленными или объединенными можно уничтожить. Другое дело если вспомнить сказ о "прутиках", ясно, что раздробленными это легче сделать

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще все это объединение опасно тем, что эльфов можно очень удобно вырезать массой. Это как обратная сторона медали. По кланам это надо время и ресурсы....и не факт что найдешь. Я сейчас напоминаю себе мартышку %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть другие, не идеалистичные варианты?

На самом деле есть, в случае Инквизитора, если с умом подойти к вопросу. Устроить пропаганду дружбы народов, выделить землю, удобную оборонять и подальше от людей желательно на севере, западе, собрать долийцев, может кого из городских, наладить торговые отношения эльфов с людьми. При силе, ресурсах Инквизиции, с помощью Инки, Джози и Лелианы, можно было бы чего то добиться. Но это был бы довольно скучный сюжет для следующей игры, так что будет война. =(

Если бы не пропаганда Церкви, настраивающая эльфов и людей против друг друга, все бы могло закончится радужней. А сейчас Церковь у нас на поводке, в виде Лелианы или Кассандры, которые к слову не относятся к эльфам враждебно.

Бы могло бы. Увы.

Сейчас - да, ситуация иная, но она целиком и полностью зависит от ГГ Инквизиции. То есть только определенная раса, определенное отношение к проблеме эльфов и тд, и тп. Если смотреть абстрактно с точки зрения прочих эльфов - ничего толком не изменилось со времени Долов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще все это объединение опасно тем, что эльфов можно очень удобно вырезать массой. Это как обратная сторона медали. По кланам это надо время и ресурсы....и не факт что найдешь. Я сейчас напоминаю себе мартышку %)

Ну, если людям приспичит, то они и сейчас могут вырезать эльфов по эльфинажем, довольно быстро, как мы видим по ИМ. 

С долийцами придется повозится, но ничего не возможного тоже не будет. 

А ресурсы и влияние у Инквизиции есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по эльфинажам им не выгодно, там же слуги. Мне вот было не приятно смотреть на эльфийку которая после пробуждения ГГ в хижине падала на колени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть эльфы тогда продолжают волочить жалкое существование? Нет, что то в этом не так. Раздробленность ни к чему не приведет, кроме как к исчезновению оных в один день. А в ИМ наглядно показано, что могут сделать люди с городскими эльфами. Ждать, пока им однажды стукнет еще что в голову? Нет. Не выход

Вот и получается, что эльфов раздробленными или объединенными можно уничтожить. Другое дело если вспомнить сказ о "прутиках", ясно, что раздробленными это легче сделать

Выход - ждать. И копить силы, и растить детей в гордости за расу, как бы я ни не любила расизм, тут снова биология влезает. В таком состоянии ждать удобного момента. Абстрактно я бы ждала территориальной войны шемленов с шемленами и под шумок захапала территорию, если воюющие государства будут достаточно ослаблены. И вот тогда уже - объединение, флаги, восстановление...

Учитывая ситуацию в Инквизиции и Соласа, и так понятно, чего им надо ждать, просто они об этом не знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если людям приспичит, то они и сейчас могут вырезать эльфов по эльфинажем, довольно быстро, как мы видим по ИМ. 

С долийцами придется повозится, но ничего не возможного тоже не будет. 

А ресурсы и влияние у Инквизиции есть. 

О том и речь. Так даже легче сделать. А ресурсы и время всегда найдутся при желании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по эльфинажам им не выгодно, там же слуги. Мне вот было не приятно смотреть на эльфийку которая после пробуждения ГГ в хижине падала на колени...

Ох да ладно. Вряд ли это кого нибудь из знати остановит. При желании конечно. А слуг собственно можно в быстрые сроки набрать среди своего же народа. Так что слабый аргумент. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Так даже легче сделать. А ресурсы и время всегда найдутся при желании

При желании. Пока нет ни повода, ни желания. Как только эльфы начнут выступать, появится и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по эльфинажам им не выгодно, там же слуги. Мне вот было не приятно смотреть на эльфийку которая после пробуждения ГГ в хижине падала на колени...

Ну мы не заставляли ее это делать. А мне неприятно было, когда в ДАО каждый встречный хамил мне на первых же словах. Я вообще при первом прохождении выбрала самую неудачную роль - женщина, эльф, маг. Даже хотелось бросить и начать благородным человеком) Но я прошла до конца.

Я была уверена, что эльфы тут как у Толкина - величественные и могущественные. XD И я в ужасе думала, куда я попала.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть другие, не идеалистичные варианты?

На самом деле есть, в случае Инквизитора, если с умом подойти к вопросу. Устроить пропаганду дружбы народов, выделить землю, удобную оборонять и подальше от людей желательно на севере, западе, собрать долийцев, может кого из городских, наладить торговые отношения эльфов с людьми. При силе, ресурсах Инквизиции, с помощью Инки, Джози и Лелианы, можно было бы чего то добиться. Но это был бы довольно скучный сюжет для следующей игры, так что будет война. =(

 

У инквизитора нет собственной земли, а в Скайхолде всех не поселишь. Да, у него есть влияние и власть, но каким образом можно уговорить Гаспара/Селину или Алистера пожертвовать куском своей земли? Они скажут: "простите, но с чего вдруг?" и не так уж и будут не правы.

 

 

 

Если бы не пропаганда Церкви, настраивающая эльфов и людей против друг друга, все бы могло закончится радужней. А сейчас Церковь у нас на поводке, в виде Лелианы или Кассандры, которые к слову не относятся к эльфам враждебно.  

Пропаганда церкви сказалась на руку Орлею, прибравшему плодородные земли Дола к рукам. Так что не уверен, что было первично: желание Орлея поживиться или церкви разделаться с еретиками. Мы же помним, что глава церкви находится в Вал Руайо.

А сейчас и той земли у эльфов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При желании. Пока нет ни повода, ни желания. Как только эльфы начнут выступать, появится и то, и другое.

Тут скорее сюжетное. Кому нужна игра как долийцы и городские эльфы, зная слабости и сильные стороны людей шаг за шагом становятся торговыми союзниками, как проходит пропаганда терпимости и любви к эльфам. Может подстраиваются ситуации где эльфы помогают людям, заставляя последних оценить широту жестов. Игра про полвека пропаганды, интриг и тихого спокойного восстановления расы? Пфф, как это скучно. Лучше зафигачить войну с эльфами, Древними богами и драконами. 

 

У инквизитора нет собственной земли, а в Скайхолде всех не поселишь.

Ну вообще то при желании Инквизитор может аккуратно отжать землю, в одном квесте на столе заданий была такая ситуация. 

Опять же, если ко всему подходит с умом, а не с полоумным гиканьем. 

 

Да, у него есть влияние и власть, но каким образом можно уговорить Гаспара/Селину

Собственно можно сделать и так что Селина и Гаспар будут на поводке Инки. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

Ну мы не заставляли ее это делать. А мне неприятно было, когда в ДАО каждый встречный хамил мне на первых же словах. Я вообще при первом прохождении выбрала самую неудачную роль - женщина, эльф, маг. Даже хотелось бросить и начать благородным человеком) Но я прошла до конца.

Ну мы не заставляли ее это делать. А мне неприятно было, когда в ДАО каждый встречный хамил мне на первых же словах. Я вообще при первом прохождении выбрала самую неудачную роль - женщина, эльф, маг. Даже хотелось бросить и начать благородным человеком) Но я прошла до конца.

Я была уверена, что эльфы тут как у Толкина - величественные и могущественные. XD И я в ужасе думала, куда я попала.

Весь набор униженных и угнетенных xD

Я в ДАО очень городскую эльфийку люблю. За живость предыстории.

У незнатного гнома все еще хуже, но проявляется только в Орзаммаре, а за Табрис вообще везде х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход - ждать. И копить силы, и растить детей в гордости за расу, как бы я ни не любила расизм, тут снова биология влезает. В таком состоянии ждать удобного момента. Абстрактно я бы ждала территориальной войны шемленов с шемленами и под шумок захапала территорию, если воюющие государства будут достаточно ослаблены. И вот тогда уже - объединение, флаги, восстановление...

Учитывая ситуацию в Инквизиции и Соласа, и так понятно, чего им надо ждать, просто они об этом не знают)

Честно, я сознаю только всю важность того, что менять что-то, но нужно. Ждать не выход особенно в долгосрочной перспективе. Прошло не мало времени. Результатов нет. Городские продолжают прозябать в эльфинажах, дэлиши шляться в лесах за поисками призраков.

При желании. Пока нет ни повода, ни желания. Как только эльфы начнут выступать, появится и то, и другое.

 

Оно может легко появиться. В угоду очередному аристократу (вспоминаем ИМ).

Пусть вырезают эльфов, когда захотят? Неа. Ждать все время, когда опять им в голову приспичит? Ну разве это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

Тут скорее сюжетное. Кому нужна игра как долийцы и городские эльфы, зная слабости и сильные стороны людей шаг за шагом становятся торговыми союзниками, как проходит пропаганда терпимости и любви к эльфам. Может подстраиваются ситуации где эльфы помогают людям, заставляя последних оценить широту жестов. Игра про полвека пропаганды, интриг и тихого спокойного восстановления расы? Пфф, как это скучно. Лучше зафигачить войну с эльфами, Древними богами и драконами.

Сюжетно это могли забабахать фоном - а потом "упс, драконы, древние боги, война, ребятки, какой мир"

Такой конфликт мирвоззрений бы был...

Но не вяжется это. Толчок нужен. Возможность нужна. Ну что же, у них это все будет.. Но, увы, не мирно - я вообще не думаю, что мирно это возможно.

Хотяяя... Беру свои слова назад. Возможно, если увести вообще всех эльфов жить в заэлювианье)) Но и для этого нужны возможность, повод и прочая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее сюжетное. Кому нужна игра как долийцы и городские эльфы, зная слабости и сильные стороны людей шаг за шагом становятся торговыми союзниками, как проходит пропаганда терпимости и любви к эльфам. Может подстраиваются ситуации где эльфы помогают людям, заставляя последних оценить широту жестов. Игра про полвека пропаганды, интриг и тихого спокойного восстановления расы? Пфф, как это скучно. Лучше зафигачить войну с эльфами, Древними богами и драконами. 

Ну вообще то при желании Инквизитор может аккуратно отжать землю, в одном квесте на столе заданий была такая ситуация. 

Опять же, если ко всему подходит с умом, а не с полоумным гиканьем. 

Собственно можно сделать и так что Селина и Гаспар будут на поводке Инки. 

Может и отжать и так по кусочку. Но это биоварям надо отойти от рпг-шек и забабахать стратегичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно, я сознаю только всю важность того, что менять что-то, но нужно. Ждать не выход особенно в долгосрочной перспективе. Прошло не мало времени. Результатов нет. Городские продолжают прозябать в эльфинажах, дэлиши шляться в лесах за поисками призраков.

Оно может легко появиться. В угоду очередному аристократу (вспоминаем ИМ).

Пусть вырезают эльфов, когда захотят? Неа. Ждать все время, когда опять им в голову приспичит? Ну разве это правильно?

Правильно - нет. Но и каждый раз нарываться - тоже нет. Помните, что вышло в ДАО? На вполне логичный и уместный бунт? И могло бы быть хуже, право слово, если бы на мор и свою политическую войну не отвлеклись.

Ну не делается всё так, что я всем было сразу хорошо и морально правильно. И чисто. Увы, обнять и плакать, и ждать повод и возможность, и именно в таком комплекте - и при том с перспективой и с лидером. Оно будет. Но на данный момент у эльфов этого нет, и я не могу их за это толком винить.

Маги вон "поднялись" после Андерса и событий Раскола только - повод, безысходность, возможность. Безысходности эльфы уже нахлебались, остальное будет.

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

] Сюжетно это могли забабахать фоном - а потом "упс, драконы, древние боги, война, ребятки, какой мир"

Такой конфликт мирвоззрений бы был...

Но не вяжется это. Толчок нужен. Возможность нужна. Ну что же, у них это все будет.. Но, увы, не мирно - я вообще не думаю, что мирно это возможно.

Хотяяя... Беру свои слова назад. Возможно, если увести вообще всех эльфов жить в заэлювианье)) Но и для этого нужны возможность, повод и прочая...

Сюжетно, фоном забахать то что может длится полвека-век? Где нужно показывать филигранную игру в интриги? Где нужно вводить кучу эльфийских-героев лидеров? Нет, нельзя что то подобное сделать фоном. 

Все равно что за полчаса пытаться рассказать о революции в России и Первой мировой первоклашкам которые не знакомы с лором мира. 

Устроить войну проще. Если посмотреть по истории, самые главные изменение в быте и мировоззрении людей происходит после военного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетно, фоном забахать то что может длится полвека-век? Где нужно показывать филигранную игру в интриги? Где нужно вводить кучу эльфийских-героев лидеров? Нет, нельзя что то подобное сделать фоном.

Все равно что за полчаса пытаться рассказать о революции в России и Первой мировой первоклашкам которые не знакомы с лором мира.

Устроить войну проще. Если посмотреть по истории, самые главные изменение в быте и мировоззрении людей происходит после военного времени.

Я имела ввиду, показать самое начало этого, поговорить про перспективы и тут же слить началом войны. биоваре-стайл, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги вон "поднялись" после Андерса и событий Раскола только - повод, безысходность, возможность. Безысходности эльфы уже нахлебались, остальное будет.

И к чему их это привело? Все равно бунтующие маги померли в итоге, во всяком случае у меня. Потому что они действовали необдуманно, и получили логичный конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правильно - нет. Но и каждый раз нарываться - тоже нет. Помните, что вышло в ДАО? На вполне логичный и уместный бунт? И могло бы быть хуже, право слово, если бы на мор и свою политическую войну не отвлеклись.

 

И пусть все так и продолжается? Не захотел отдать невесту, чтобы поразвлекались - накажем эльфов?

 

Ну не делается всё так, что я всем было сразу хорошо и играл но правильно. И чисто. 

 

Конечо все так легко и без жертв не дастся.

Маги вон "поднялись" после Андерса и событий Раскола только - повод, безысходность, возможность. Безысходности эльфы уже нахлебались, остальное будет.

 

Ну, если подходить к делу, как Андерс, то да, не выход. А начать аккуратнее и хитрее надо.

Потому что они действовали необдуманно

 

это ключевое там было

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход - ждать. И копить силы, и растить детей в гордости за расу, как бы я ни не любила расизм, тут снова биология влезает. В таком состоянии ждать удобного момента. Абстрактно я бы ждала территориальной войны шемленов с шемленами и под шумок захапала территорию, если воюющие государства будут достаточно ослаблены. И вот тогда уже - объединение, флаги, восстановление...

Учитывая ситуацию в Инквизиции и Соласа, и так понятно, чего им надо ждать, просто они об этом не знают)

Все вроде бы правильно, вот только где-то я уже этот сценарий видела, где же, ах где же эльфов трявят пуще диких зверей, загоняют в резервации, устраивают расовые погромы, тех, кто противятся такому положению дел называют террористами и развешивают по деревьям. И при этом у "эльфов" даже свое государство есть, только вот снова ах.. Мастер Сапковский, зравствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Lei Feiyang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...