Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Специально пошла в новости читать интервью с Лейдлоу четырехдневной давности - судя по всему, это из него (точнее, из последних двух абзацев) сделали столь далекоидущие выводы... Нет, ну, в целом, мооожно так подумать.. наверное..
Но все равно обнадеживающе.

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это он бы потом засчитал, когда мана в загашнике и лекции в голове бы кончились. А так, с наскоку...

Подумала, что тут уместнее)

Всё-таки Солас даже с теми магами сначала поговорил о мотивах, а потом уже прибить хотел :rolleyes:

Мне кажется, мотив для него был бы важен. А лекция Андерсу... ну это практически по головке погладить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала, что тут уместнее)

Всё-таки Солас даже с теми магами сначала поговорил о мотивах, а потом уже прибить хотел :rolleyes:

Мне кажется, мотив для него был бы важен. А лекция Андерсу... ну это практически по головке погладить)

А это уже в зависимости от нынешнего состояния. 

Просто то, что Андерс по незнанию наделал, такой косяк, таааакой косяк, что ну прямо беда-кошмар-слов-нет. Несмотря на то, что благими намерениями - говорю ж, типично соласовское "я хотел как лучше, а вышло..."

Я потому и думаю, что прибить окончательно не прибьет, но по башке точно настучит. А в случае невозможности разделения, как мне кажется, и убить б попытался, если бы Коленька со своим рвением помочь всем раньше не выскочил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала, что тут уместнее)

Всё-таки Солас даже с теми магами сначала поговорил о мотивах, а потом уже прибить хотел :rolleyes:

Мне кажется, мотив для него был бы важен. А лекция Андерсу... ну это практически по головке погладить)

Мне кажется, в глазах Соласа Андерса бы извинило то, что Справедливость добровольно к нему пошел, а Андерс не имел намерения того испортить. Вот если бы Андерс Справедливость силой привязал - вот это да. Одними пенделями не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в глазах Соласа Андерса бы извинило то, что Справедливость добровольно к нему пошел, а Андерс не имел намерения того испортить. Вот если бы Андерс Справедливость силой привязал - вот это да. Одними пенделями не отделаешься.

Ну вот да. Если б силой или с коварными злыми планами, которые любят Андерсу в отношении Хоук(а) приписывать, тогда однозначно смертный приговор. 

А так... за шкирку потаскать, как кота шкодливого, и хватит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже в зависимости от нынешнего состояния. 

Просто то, что Андерс по незнанию наделал, такой косяк, таааакой косяк, что ну прямо беда-кошмар-слов-нет. Несмотря на то, что благими намерениями - говорю ж, типично соласовское "я хотел как лучше, а вышло..."

Я потому и думаю, что прибить окончательно не прибьет, но по башке точно настучит. А в случае невозможности разделения, как мне кажется, и убить б попытался, если бы Коленька со своим рвением помочь всем раньше не выскочил...

Ну по-хорошему это ж не один Андерс сделал, это они с духом вместе так решили)

Ну вот да. Если б силой или с коварными злыми планами, которые любят Андерсу в отношении Хоук(а) приписывать, тогда однозначно смертный приговор. 

А так... за шкирку потаскать, как кота шкодливого, и хватит. 

 

Если Андерс будет в состоянии вообще что-то воспринимать. Что толку таскать за шкирку того, кто не особо оправдывается/сопротивляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по-хорошему это ж не один Андерс сделал, это они с духом вместе так решили)

А это уже детали - тоже в бонус Андерсу, но детали. Учитывание мнения духа Солас бы оценил, а вот дурость по необразованности - вряд ли.

Мне вот больше интересно, возможно ли было бы разделить Андерса и Джастиса по принципу Коннора - через Тень выгнав "овладевшую" часть, но это вопрос для другой темы, причем, увы, достаточно однозначный, вспоминая квест про Фейнриэля... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это уже детали - тоже в бонус Андерсу, но детали. Учитывание мнения духа Солас бы оценил, а вот дурость по необразованности - вряд ли.

Мне вот больше интересно, возможно ли было бы разделить Андерса и Джастиса по принципу Коннора - через Тень выгнав "овладевшую" часть, но это вопрос для другой темы, причем, увы, достаточно однозначный, вспоминая квест про Фейнриэля... 

 

Ну просто с тем же успехом можно сказать - "ааааа, дух вселился в Андерса, захватил его разум!" то есть с обратной стороны посмотреть. солас, конечно, предпочитает духов, но всё же мне кажется, что не настолько радикально предвзят.

Ну, Андерс говорит, что так, чтобы оба выжили - разделить нельзя. Думаю, тут он в курсе.

А вот Солас... наверняка может знать побольше)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Духами проще. Они не умирают - они перерождаются. То есть, если развоплотить Джастиса, он потом опять появится где-нибудь в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто с тем же успехом можно сказать - "ааааа, дух вселился в Андерса, захватил его разум!" то есть с обратной стороны посмотреть. солас, конечно, предпочитает духов, но всё же мне кажется, что не настолько радикально предвзят.

Ну, Андерс говорит, что так, чтобы оба выжили - разделить нельзя. Думаю, тут он в курсе.

А вот Солас... наверняка может знать побольше)

Не знаю, чего там Андерс в курсе, а вот случаи добровольного отделения духа от человека без фатальных последствий мы уже видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто с тем же успехом можно сказать - "ааааа, дух вселился в Андерса, захватил его разум!" то есть с обратной стороны посмотреть. солас, конечно, предпочитает духов, но всё же мне кажется, что не настолько радикально предвзят.

Ну, Андерс говорит, что так, чтобы оба выжили - разделить нельзя. Думаю, тут он в курсе.

А вот Солас... наверняка может знать побольше)

Да я даже не думаю, что возможно так, чтобы только Андерс выжил - в Тени Справедливость и то выглядит, как Андерс, ибо уже не имеет собственного воплощения. Нечего убивать. Если мы войдем в Тень и убьем там Справедливость... Отромансившая Андерса Хоук убьет нас и совершит с магом совместный суицид, ибо тот предпочел бы умереть, нежели жить усмиренным х) 

А вот сказать так с тем же успехом нельзя, тут скорее вопрос компетенции - мне кажется, Солас бы предполагал большую компетенцию со стороны мага (или большее наличие осторожности/мозга), а, соответственно, на него бы и возлагал большее количество вины - как теневое существо, дух об этом мире представление имеет смутное. 

Другой вопрос, учитывая познания Соласа - попытался бы он убить Андерса с расчетом на то, что демон тоже умрет и убил бы он его с расчетом на то, что дух вернется в начальное состояние и освободится?

Разные поступки, по факту...

Ну, с Духами проще. Они не умирают - они перерождаются. То есть, если развоплотить Джастиса, он потом опять появится где-нибудь в Тени.

Нууу... это будет другой Джастис. И вообще не факт, что уже не другой Ревендж. 

 

 

Не знаю, чего там Андерс в курсе, а вот случаи добровольного отделения духа от человека без фатальных последствий мы уже видели.

Иначе там было, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... это будет другой Джастис. И вообще не факт, что уже не другой Ревендж. 

Это проблема для нас - людей, а для Духов - абсолютно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Духами проще. Они не умирают - они перерождаются. То есть, если развоплотить Джастиса, он потом опять появится где-нибудь в Тени.

 

Духи не возрождаются. Возрождается идея, которую они представляют, разумеется без памяти о прошлом и своей личности. Думаете Солас просто так горевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Иначе там было, увы.

Чем же иначе? Или Вы про то, что Джастис не захочет так просто сдаться и уйти самостоятельно, как Имшаэль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духи не возрождаются. Возрождается идея, которую они представляют, разумеется без памяти о прошлом и своей личности. Думаете Солас просто так горевал?

А я и не сомневаюсь, что горевал он по причине. Только когда человек мучается от боли и хочет умереть, после смерти плохо не ему, а тем, кто его потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема для нас - людей, а для Духов - абсолютно нормально.

Ну есть условное существо Джастис. 

А есть идея Джастис. 

Новая воплощенная идея Джастис не будет ничего знать о предыдущем существе-Джастисе, и да, для него это не будет проблемой, потому что он осознает, что духи перерождаются из идеи. 

Но старого Джастиса уже не будет. И его друзьям есть о чем горевать - личности-то нет. 

Так что проблема ли людей, проблема ли нелюдей, а факт таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть условное существо Джастис. 

А есть идея Джастис. 

Новая воплощенная идея Джастис не будет ничего знать о предыдущем существе-Джастисе, и да, для него это не будет проблемой, потому что он осознает, что духи перерождаются из идеи. 

Но старого Джастиса уже не будет. И его друзьям есть о чем горевать - личности-то нет. 

Так что проблема ли людей, проблема ли нелюдей, а факт таков.

Просто как и в случае с Коулом, я считаю, что нужно поступать,  ни как лучше Инквизитору, которому хочется, чтобы Дух Сострадания помнил о мальчике по имени Коул, а так, как лучше самому Духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как и в случае с Коулом, я считаю, что нужно поступать,  ни как лучше Инквизитору, которому хочется, чтобы Дух Сострадания помнил о мальчике по имени Коул, а так, как лучше самому Духу.

 

Чисто теоретически. А если бы Солас был духом?

Мда, если бы моя ГГ оказалась на месте Соласа в его личном квесте, я думаю те маги одним заклинанием бы не обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как и в случае с Коулом, я считаю, что нужно поступать,  ни как лучше Инквизитору, которому хочется, чтобы Дух Сострадания помнил о мальчике по имени Коул, а так, как лучше самому Духу.

Самому духу и так, и так хорошо. Джастису плохо только из-за того, что он в теле Андерса и вообще переродился и больно. Не надо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому духу и так, и так хорошо. Джастису плохо только из-за того, что он в теле Андерса и вообще переродился и больно. Не надо сравнивать.

Справедливости плохо, потому что он многого не понимает в этом мире и не может изменить или принять. Было бы лучше, если он вернулся в Тень.

А Андерс, вместо того, чтобы склонять духа к милосердию (относительно того же взрыва в Церкви), поддакивал по поводу якобы "справедливости" для магов. И вот во что это вылилось.

Солас может и поддержал бы идею Андерса, когда дело касается "рабства", то он идет на любые шаги, чтобы освободить. И пусть даже освобождаемые этого не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости плохо, потому что он многого не понимает в этом мире и не может изменить или принять. Было бы лучше, если он вернулся в Тень.

А Андерс, вместо того, чтобы склонять духа к милосердию (относительно того же взрыва в Церкви), поддакивал по поводу якобы "справедливости" для магов. И вот во что это вылилось.

Солас может и поддержал бы идею Андерса, когда дело касается "рабства", то он идет на любые шаги, чтобы освободить. И пусть даже освобождаемые этого не хотят.

Справедливость более-менее освоился в Пробуждении. Плохо ему стало по той же причине, что и соласовому другу. Даже у людей бывает нечто похожее - мы не так уж и отличаемся от духов, как этого хочется Церкви.

А Андерс при соперничестве, например, ничего не поддакивает, а потом и вообще не собирается ничего взрывать, и тогда демон берет управление в свои руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически. А если бы Солас был духом?

Мда, если бы моя ГГ оказалась на месте Соласа в его личном квесте, я думаю те маги одним заклинанием бы не обошлись.

Вот поэтому мы и не видим, что Солас сожалеет об убийстве тех магов. Это нам жутко от происходящего, а Солас это воспринимает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы и не видим, что Солас сожалеет об убийстве тех магов. Это нам жутко от происходящего, а Солас это воспринимает иначе.

А кто-то из нас сожалеет? Я бы их не убила, конечно. Но отметелила бы с особой жестокостью (прости, Коул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чем же иначе? Или Вы про то, что Джастис не захочет так просто сдаться и уйти самостоятельно, как Имшаэль?

Я не думаю, что он может. 
Было сознание Миирис - и демон Имшаэль. 
Как было сознание Коннора - и демон Желания. 

Что в первом, что во втором случае, демон выгоняется тапкой. В первом случае просто в качестве "ну и фу на вас, уйду, противные", во втором случае - после долгих уговоров "лицом к лицу" - непосредственно в Тени. 

В оной непосредственно Тени мы видим, что Джастис и Андерс даже там неотделимы друг от друга - дух более не имеет "отдельной" оболочки, присутствуя исключительно в теле Андерса. И как его оттуда прогнать? Даже если согласиться уйти.. как? Ну вот просто как? 

И это снова оффтоп. Магия XD

 

 

Справедливости плохо, потому что он многого не понимает в этом мире и не может изменить или принять. Было бы лучше, если он вернулся в Тень.

А Андерс, вместо того, чтобы склонять духа к милосердию (относительно того же взрыва в Церкви), поддакивал по поводу якобы "справедливости" для магов. И вот во что это вылилось.

Солас может и поддержал бы идею Андерса, когда дело касается "рабства", то он идет на любые шаги, чтобы освободить. И пусть даже освобождаемые этого не хотят.

Так если б поддакивал... Они уже тогда оба не могли себя контролировать. Я до сих пор жалею, что большая часть раскрытия взаимоотношений Андерса и Справедливости осталась только в романе на соперничестве. Но это снова в ту тему возвращаться х) 



А вообще весь этот диалог мне напоминает разговор типа "А как бы Солас отнесся к тому, что Лавеллан покрасила весь Скайхолд в розовый? Мнения, комментарии".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А вообще весь этот диалог мне напоминает разговор типа "А как бы Солас отнесся к тому, что Лавеллан покрасила весь Скайхолд в розовый? Мнения, комментарии".

 

 

Лучше пусть вернется и последнюю фреску дорисует. А то набросал абы как после битвы и убег.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...