Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я предполагаю, что Солас пробудит богов уже в DLC. А в ДА 4 мы столкнемся с последствиями этого.

DLC "Разбуди Древних Богов".

Выбор - будить или нет.

К ДА4 всё равно проснутся)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю изменние природы бога возможно- Флемет, Сэндал и Сера не оригинальные Митал, Джун и Андруил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC "Разбуди Древних Богов".

Выбор - будить или нет.

К ДА4 всё равно проснутся)

Ну, да. Баггерфолд Пивоварам не переплюнуть (кто не курсе - там оказалось до фига концовок и все, в результате "Прорыва Дракона", были верны).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас ясно дал понять, что, если всех уничтожить, Тедас накроется медным тазом.... Ну, или как минимум сильно покорежится.

А тут прикинь БВ подгоняют какие-нибудь основания для того, чтобы их уничтожить или подчинить, да, Honesty.

Написать все что хочешь можно, если ты сценарист.

И мы могли бы долго философствовать на форуме и размышлять о том, чью сторону принять было бы правильнее.

По-крайней мере сюжет на новую плоскость вышел бы. Хотя это, ведь просто идея =)

 

Я предполагаю, что Солас пробудит богов уже в DLC. А в ДА 4 мы столкнемся с последствиями этого.

 

Тоже, конечно возможно. Но и это можно было бы обернуть интересно.

 

Просто не хочется чтобы главная война скатывалась к просто победе над великим злом (вроде Архидемона), было бы интересно самому выбрать, кто будет этим злом. При этом оставляя некую вероятность, что ты сам стал злом.  Вроде последствий твоего выбора в ДА5 в зависимости от того, чью сторону принял.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю изменние природы бога возможно- Флемет, Сэндал и Сера не оригинальные Митал, Джун и Андруил.

Сибейз где-то отрыть надо. Она как и Джун не представляются мне врагами Мифал. Уж больно мирное у них было предназначение.

А в Андруил - Сэру я не верю, хоть убейте. Просто потому, что считаю, что Андруил стала одной из Древних. Четверо предателей + 3 Забытых, как раз 7 Древних.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник нас направляет к Диртамену значит он возможно не был предателем. А вот Фалон Дин был. Интересно куда же он спрятался. А точнее в кого.

 

 

А в Андруил - Сэру я не верю, хоть убейте.

Почему же- если она освободилась от безумия, то могла быть нормальной.


Если я поняла правильно, то Солас пойдет искать других вместителей богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется что Митал убил её муж, а подставил(сделал так что бы Эльг разозлился на жену) кто то из её сыновей.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник нас направляет к Диртамену значит он возможно не был предателем. А вот Фалон Дин был. Интересно куда же он спрятался. А точнее в кого.

Почему же- если она освободилась от безумия, то могла быть нормальной.

Мы не знаем что послужило причиной для предательства. Если, например, реформы Соласа по поводу рабства, то Андруил могла и без безумия выступить против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Митал убил её муж, а подставил(сделал так что бы Эльг разозлился на жену) кто то из её сыновей.  

Фалон дин- сам СОлас говорит об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что "перевоспитание" это прочтение книжки Что такое хорошо и что такое плохо. Но Солас сам говорит в храме Митал что бога убить очень сложно. Понадобилась целая куча сообщников дабы убить одну Митал. И то не получилось, она можно сказать переродилась в Флемет и жила бы в ней ещё веками если бы Волк не появился. Представьте какая нужна мощь дабы уничтожить всех тех кто подставил Митал. Только массовый армагеддон и приходит на ум. Митал терять нечего - на народ она забила давно, тела лишилась, эта частица и та лишь отблеск её сознания. До чего она могла дойти в своих мыслях, ещё и насмотревшись на Флемет и возможно окончательно убедившись что справедливости нет? Митал умна, расчётлива, она не стала бы подобно Корифею разбалтывать свои планы, скорее как Ганнибал Лектор дождалась бы удобного момента и уничтожила тех кто стоит на пути. Солас ей друг, но месть может быть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем что послужило причиной для предательства. Если, например, реформы Соласа по поводу рабства, то Андруил могла и без безумия выступить против.

Андруил была как раз за помощь простолюдинам- путь трех древ.

Да и потом- Забытые тоже пробуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня напрягла новость о возможном "вымараном" из хроник восьмом драконе. Это я про описания созвездия Драконис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня напрягла новость о возможном "вымараном" из хроник восьмом драконе. Это я про описания созвездия Драконис.

Фен Харел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен Харел.

С чего бы? Его созвездие - Фенрир, которое переделали из ФенХарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы? Его созвездие - Фенрир, которое переделали из ФенХарела.

А точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фен Харел.

И в его честь было названо целое государство? 

 

Извините, если что путаю, там еще перевод такой, что какие-то нюансы наверняка упустили.

 

UPD: вот, нашла цитату

 

 

 

Recently, it has come into question whether this was the case in the ancientImperium. Most Tevinter dragon imagery was reserved for the Old Gods, so why would they dedicate a constellation to dragons in general when specific dragons were held in such reverence?
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на самом деле были ли Забытые такими уж плохими? Если я поняла правильно, то они сидели в своем запределе и не высовывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и на самом деле были ли Забытые такими уж плохими? Если я поняла правильно, то они сидели в своем запределе и не высовывались.

Для начала им было просто плевать на остальных эльфов. Если официальные Боги хоть как-то заботились о сородичах, то Забытые использовали могущество только во благо себе (Как аэдра и даэдра, блин). А каким образом они использовали свое могущество - отдельный вопрос. ФалонДин вон тоже особо белым и пушистым не был.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала им был просто плевать на остальных эльфов. Если официальные Боги хоть как-то заботились о сородичах, то Забытые использовали могущество только во благо себе (Как аэдра и даэдра, блин). А каким образом они использовали свое могущество - отдельный вопрос. ФалонДин вон тоже особо белым и пушистым не был.

ФалонДин меня вообще расстроил ужасно. Я думала, он вроде Келемвора, а оказался тем еще утырком. =( 

 

Но мне интересен такой момент: с чего бы Соласу идти их раскрывать/будить, если убивать их - будет хуже, живые - утырки, а пока спят - в общем, неплохой компромисс выходит (было же все нормально в Тедасе все это время, если не считать возню между смертными). Должен быть какой-то толчок. И очень серьезный такой толчок, чтобы статус-кво изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, цитируя Мерриль (что конечно источник так себе) "Long ago, there were two clans of gods. The Creators looked after the people. The Forgotten Ones preyed upon us". Однако судя по комментариям Соласа у этих самых создателей рыльце было не то что в пушку а в перьях по самое по не балуйся. Вполне возможно что это вроде аналогии с древнегреческими богами и титанами. Кто из них был лучше? да никто если уж честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фалон дин- сам СОлас говорит об этом.

Близнецы не неразлучные, а Солас слишком туманен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мне интересен такой момент: с чего бы Соласу идти их раскрывать/будить, если убивать их - будет хуже, живые - утырки, а пока спят - в общем, неплохой компромисс выходит (было же все нормально в Тедасе все это время, если не считать возню между смертными). Должен быть какой-то толчок. И очень серьезный такой толчок, чтобы статус-кво изменять.

Компромисс - это Мор, во время которого приходится убивать очередного Бога, которые в Тедасе явно не для красоты существовали? И что в этом хорошего?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но мне интересен такой момент: с чего бы Соласу идти их раскрывать/будить, если убивать их - будет хуже, живые - утырки, а пока спят - в общем, неплохой компромисс выходит (было же все нормально в Тедасе все это время, если не считать возню между смертными). Должен быть какой-то толчок. И очень серьезный такой толчок, чтобы статус-кво изменять.

Стражи собрались убивать Богов, и вроде зреет новый Мор, не просто так Солас расстроился из-за их планов. Солас сам говорил, что хочет вернуть прошлое и считает свой поступок ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисс - это Мор, во время которого приходится убивать очередного Бога, которые в Тедасе явно не для красоты существовали? И что в этом хорошего?

Ну почему убивать? Вон нашли, как без этого обойтись. Да и два их всего осталось - не поздновато ли спохватились?

 

Может, проблема более масштабная? Ну, красный лириум и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственное что нам известно про природу красного лириума это слова Соласа в самом начале игры о том что он был осквернён. Но чем и почему? Не оттого ли что стало меньше богов, если уж они на самом деле необходимы для поддержания некоего баланса в мире? Посему он так скептически относится к идее Стражей нет архидемона - нет проблем. На деле получается наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...