Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Баг какой то, после Тени он ругался у меня. 

Хм, у меня поход в тень он тоже проигнорировал. Ругался он после миссии в эльфийском храме, за то, что я из фонтана испил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 после того  как моя гг физически ! побывала в тени - без него, он даже слова не говорит ей об этом. 

Разве? Он вообще то в Скайхолде говорит ГГ, что она физически побывала в тени и вышла от туда живой и это поразительно. Сколько раз он это должен сказать? Или он только жэльфе такое говорит?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве? Он вообще то в Скайхолде говорит ГГ, что она физически побывала в тени и вышла от туда живой и это поразительно. Сколько раз он это должен сказать? Или он только жэльфе такое говорит?

Так у меня ж эльфа, и он ничего ей вообще не говорит, кроме Лавеллан и привет. Уже очень долго ничего не говорит. В тень его не брала. Личный кв делала. Что-то там ругался насчет серых стражей , что типа они офигели богов убивать, и все тишина. Но это было очень давно уже.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может одобрения с ним мало. Там диалоги от одобрения зависят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня-то, наверное, и правда баг. У меня все первое прохождение странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может одобрения с ним мало. Там диалоги от одобрения зависят. 

Возможно, но у меня с Вивьен тоже не все гладко, но она реагирует. Или Коула я вообще никуда не беру, но с ним и кв и диалоги.А Солас, после того как я сердечко разбитое нажала на балконе , практически молчит - обиделся что ли ))) Ладно потаскаю его, хотя мне и очень больно смотреть на его недоступную лысинку, но интересно ж ведь. А вообще сколько с ним личных кв? Только дух? Остальные то чуть ли не по три кв мне дают. Найди тех, сходи туда, помоги и всякое- такое.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня ж эльфа, и он ничего ей вообще не говорит, кроме Лавеллан и привет. Уже очень долго ничего не говорит. В тень его не брала. Личный кв делала. Что-то там ругался насчет серых стражей , что типа они офигели богов убивать, и все тишина. Но это было очень давно уже.

Угу поняла теперь. Не дошла я что ли до того момента. Или он опционален. Миссия с храмовниками?

Так вот Солас говорит, то что я написала, один раз - это про начало игры. Смысл ему удивляться в случае повторения, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу поняла теперь. Не дошла я что ли до того момента. Или он опционален. Миссия с храмовниками?

Так вот Солас говорит, то что я написала, один раз - это про начало игры. Смысл ему удивляться в случае повторения, я не понимаю.

Хм, теперь я поняла)))  Да, потому что этот разрыв открыла моя гг лично! Пускай удивляется))) Требую удивленного Соласа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел скриншоты, где Соласу Инк в жбан заехал. Кто нибудь знает, когда это и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, но у меня с Вивьен тоже не все гладко, но она реагирует. Или Коула я вообще никуда не беру, но с ним и кв и диалоги.А Солас, после того как я сердечко разбитое нажала на балконе , практически молчит - обиделся что ли ))) Ладно потаскаю его, хотя мне и очень больно смотреть на его недоступную лысинку, но интересно ж ведь. А вообще сколько с ним личных кв? Только дух? Остальные то чуть ли не по три кв мне дают. Найди тех, сходи туда, помоги и всякое- такое.

Только дух, по крайней мере в моем прохождении так. Я вообще сначала думала, что кат сценки и роман зависят напрямую от одобрения, поэтому бегала как дурочка выполняла всякие квесты, артефакты искала, лишь бы от него одобрения получить. Только к концу игры поняла, что развитие романа и кат сцены все по сюжету.  

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, теперь я поняла)))  Да, потому что этот разрыв открыла моя гг лично! Пускай удивляется))) Требую удивленного Соласа!

Хм. Может, это своего рода признание заслуг. ГГ поднялась на тот уровень, когда новым чудесам уже не удивляются? Ведь удивление, это что, это недооцененная возможность.

После того, как ГГ выжила после взрыва, а потом еще и закрыла разрыв, Солас в неё поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Может, это своего рода признание заслуг. ГГ поднялась на тот уровень, когда новым чудесам уже не удивляются? Ведь удивление, это что, это недооцененная возможность.

После того, как ГГ выжила после взрыва, а потом еще и закрыла разрыв, Солас в неё поверил.

Ну, в следующий раз возьму его туда с собой. Может что умное скажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво передергивать тоже надо уметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня- Солас прекрасен.  Только  как думаете дадут его доромансить гг или нет? Вот сижу прям день и ночь и думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет, как можно настолько идеализировать кого бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только слегка. 

 

Нет, не слегка, а до маразма. Ну или приведите цитаты в подтверждение каждого якобы легкого передерга... только ведь не приведете же без новых вынужденных перегибов. 

 

Удивляет, как можно называть ограниченным человека, способного воспринимать людей по их настоящим поступкам, признавать свои ошибки, развиваться и не делить мир на чёрное и белое.

А меня удивляет, что такую до смешного бурную реакцию вызвало то, что Соласа всего-то назвали настолько же ограниченным, как и многие другие персонажи, просто ограниченным необычными взглядами. Иными словами - в Соласе нет выдающихся открытости и непредвзятости. Обычный он в этом плане. Может быть, я вас удивлю, но признавать свои ошибки, судить людей по поступкам, развиваться и не делить мир на черное и белое могут очень многие люди, в нашем случае - персонажи. Как минимум две трети партии все эти качества проявляют при нас или где-то вне общения с ГГ. Солас. В этом. Не. Исключителен. Все, в этом был весь месседж.

Ни о каких навязываниях своего мнения с его стороны, высокомерии, презрении к слабакам (хоспаде, это-то откуда вообще взялось?) - речи не было ни единым словом. Но разразиться едкой тирадой в адрес воображаемых оппонентов, наверное. проще и веселее, чем отвечать на реальные слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он все же несколько любознательнее остальных, мне кажется. В этом плане открытость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он все же несколько любознательнее остальных, мне кажется. В этом плане открытость.

В этом смысле да, он тянется к знаниям, да и делится ими вполне охотно. Но я несколько не об этом, не о познании мира, а об оценках и отношении к окружающим людям/явлениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом смысле да, он тянется к знаниям, да и делится ими вполне охотно. Но я несколько не об этом, не о познании мира, а об оценках и отношении к окружающим людям/явлениям. 

Ну я не совсем об этом. Я как раз об окружающих людях. и явлениях. Да, он мрачный фаталист) Но при сем этом каждое новое явление или человек оценивается им заново. Я не видела, чтобы он ожидал заранее чего-то дурного он кого-то просто по факту расы, например. Он проявляет познавательный интерес к личности. И весьма уважителен к окружающим, абстрагируясь от своего богатого опыта, приведшего его к негативному мнению. Разве что наезжает на ГГ, если про долийцев спросить, но я как-то на счет личной травмы отнесла, что ли.

Ну да, он несколько гордец, не без того. И местами заносит.

Но все равно весьма открытый - в его божественном положении - так и вообще верх деликатности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахаха, сам нашел таки видео, где Соласу по харе дают. Этож что же надо было делать, чтобы он инка так возненавидел?

Правда я так и не понял его претензии к стражам

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видела, чтобы он ожидал заранее чего-то дурного он кого-то просто по факту расы, например. 

Ну как, а откуда тогда такое изумление, когда гг оказывается не похож на его представления об этой расе? Значит, ожидания были, и на мой взгляд, они были именно негативными, потому что назвать позитивом его характеристики в адрес долийцев/кунарей/кого там еще у меня лично язык не повернется. Другое дело, что чего-то конкретно дурного он не ждет, да. У него "все кунари агрессивные", а не "боюсь Быка, потому что он кунари, а значит, рано или поздно набросится на меня с топором", но последнего ему никто и не приписывает)

 

 Разве что наезжает на ГГ, если про долийцев спросить, но я как-то на счет личной травмы отнесла, что ли.

Вот это мне, кстати, показалось вполне органичным. Долийцы же ему такое почетно-ужасненькое место выделили в своей мифологии, причем очень похоже что незаслуженно. Было от чего обидеться и начать превентивно огрызаться на вопросы о долийской культуре. Он еще в первом диалоге в прологе (который на бегу) может туманно сказать, что нередко пересекался с долийцами, и они "нападали просто из суеверий". Сомневаюсь, что они атаковали скромного лысого эльфа, вероятно, речь именно о Фен'Хареле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, специально избегала форумов, как огня, и все равно проспойлерила себе почти все, что было можно) Но теперь, когда игра завершена, можно с головой погрузиться в обсуждения безумных теорий, которыми бурлит социалка))

Вот уж не думала, не гадала, что обнаружу в Соласе практически идеального возлюбленного для героини. Во-первых, мне нравятся умные мужчины (а кому нет?)). Во-вторых, я обожаю драмы, а «сцена у фонтана» с валласлин заставила меня впервые в жизни за всю игровую практику полезть за платочком. В третьих, рядом с ним Лавеллан ощущает себя девочкой (хм… неудивительно, учитывая обстоятельства), а не скалой, вокруг которой норовят обвиться плющом всякие там алистеры и андерсы. Даже несмотря на то, что именно она, по сути, подталкивает его к отношениям, это не кажется натянутым. И наконец, история Соласа и Лавеллан впервые за долгое время заставила задуматься о том, чтобы расчехлить перо и взяться за фанфик. Это с одной стороны, а с другой… их история такая восхитительно законченная при всей своей видимой незавершенности, что не хочется ничего портить, додумывая, а хочется повесить ее на стену, как картину, и любоваться. Это было… незабываемо.

Претензий всего две: Соласа возмутительно мало, а кроме того, я теперь не представляю, как начать игру за человека. История эльфийки-Инквизитора, учитывая бэкграунд сюжетной линии, потрясающе вписывается в игру, и стала моим хэдканоном.

Остается только одна проблема. То ли удостоить Патрика Уикса персональной линеечки в подписи рядом с Гейдером, то ли послать ему пироженки вместе с лучами обожания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как, а откуда тогда такое изумление, когда гг оказывается не похож на его представления об этой расе? Значит, ожидания были, и на мой взгляд, они были именно негативными, потому что назвать позитивом его характеристики в адрес долийцев/кунарей/кого там еще у меня лично язык не повернется. Другое дело, что чего-то конкретно дурного он не ждет, да. У него "все кунари агрессивные", а не "боюсь Быка, потому что он кунари, а значит, рано или поздно набросится на меня с топором", но последнего ему никто и не приписывает)

 

Вот это мне, кстати, показалось вполне органичным. Долийцы же ему такое почетно-ужасненькое место выделили в своей мифологии, причем очень похоже что незаслуженно. Было от чего обидеться и начать превентивно огрызаться на вопросы о долийской культуре. Он еще в первом диалоге в прологе (который на бегу) может туманно сказать, что нередко пересекался с долийцами, и они "нападали просто из суеверий". Сомневаюсь, что они атаковали скромного лысого эльфа, вероятно, речь именно о Фен'Хареле. 

Ох, ну это просто, мне кажется. Может, ожидания у него и были - НО - держал он их при себе. Это главное. Это и есть открытость. Вон от людей тоже хорошего ждать не приходится, что ж теперь, ко всем предвзято относиться. В конце-концов, наш жизненный опыт так или иначе формирует обобщенные представления. У всех они есть. Важно только понимать, куда их использовать, а куда нет.Э то уж что понимать под открытостью.

А у него и подавно намного больше опыта, и опыта дурного - тоже.

 

Черт, не слышала. Но у меня с диалогами проблемы какие-то.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...