Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Хм. да если противники, и она может помешать его планам, почему он ее не убил? Хочет, чтоб его остановили? Такой самоуверенный?

А ему нравится, когда его добиваются, переубеждают и т.д. Даже Уикс об этом писал. Иначе зачем ему давать информацию о себе инквизитору. И про "самоуверенный" в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вернуться к теме творчества ненадолго.
Навеяно печальными воспоминаниями от игры, с включенной опцией "Урон от действий союзников".
Ну и Лелька вдохновляет же xD

Я решила усложнить,
Скучный свой процесс игры.
Первый шаг - "нормал" сменить
На веселый "ГДЕ БАРЬЕРЫ?!".

А затем включила я,
Опцию, что каждый знает -
Называется она:
"Друг иль враг ты - всем влетает".

И счастливая, решила,
Я с проблемой разобраться.
А проблема та известна -
Венатори называца.

Я отправилась в пустыню,
А затем вломилась в храм,
Солас, Коул, Бык железный -
Показали ад врагам.

Но к концу последней битвы,
В раз случилась незадача,
Над врагами появилась
Мини-брешь, никак иначе.

Тут внезапно, сопартийцев,
В эпицентр затянуло.
"Солас, что это за ересь, милый?"
"Притяженье" кастанул он... x(

Стоит ли говорить, что потом все умерли?.. хD


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я не в тему со своими бездоказательными инсинуациями, которые, к тому же, я уже наверняка писала. 

Конечно, можно, зачем ещё мы тут.

Солас говорит - отдать сферу Корифею было шансом не разрушать этот мир.

Флемет говорит - не нужно было отдавать твою сферу Корифею. 

Отсюда вырисовывается у меня - она говорит ему - не стоит давать шанса этому миру. Что стыкуется с воспитанием ею Морриган в духе "не думай о других, заботься о себе".

Более того, к ней он пошёл уже в крайнем случае, когда все возможности исчерпаны. 

Думается мне, теперь он сам вполне может быть связан с волей Митал ничем не хуже, чем Источником, а то и получше.

Вспоминая то, что он говорил о ведьме на болоте... в общем, при всей любви к Митал, то, как она изменилась из-за случившегося с ней, не оставляет нам поводов для оптимизма. Кроме того, всё своё восхищение он выражает в прошедшем времени.

Думается мне, выпивший из Источника в будущем может поспособствовать одному из вариантов выбора судьбы мира - вне зависимости от того,что он сам думает на этот счёт. 

Потому, что мне кажется странным, что Солас якобы не смог найти Флемет сразу, а потом такой раз - и сразу смог. 

Или что Флемет не могла бы ничего сделать, чтобы от него уйти. Так что всё идёт скорее по её плану (интересно, что она знала о Корифее и насколько вообще была в курсе происходящего  :rolleyes: ).

 

Остаются вопросы - почему он проснулся сейчас и сразу побежал по делам (вот дождался бы пока силы восстановятся - и бежал бы себе, но нет).  О чём говорит Флемет, что "никогда не должно было произойти"?
В общем, кажется, что-то должно случиться или даже начало происходить, чего мы пока не знаем, и отдавание сферы должно было уберечь мир от бОльших жертв,чем ожидается впереди. 

(Да, я очень верю в Соласа  :rolleyes:  И Коул подтверждает  :rolleyes:  И всё рассматриваю в этом свете. Предпочитаю оставить мне мои наркотики  :rolleyes: )


В общем, ничего нового, а впереди-то годы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Солас говорит - отдать сферу Корифею было шансом не разрушать этот мир.

 

Когда он это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он это говорит?

Я это как-то из ДЛЦ запомнила  :rolleyes:

Точно не процитирую, но я сразу ухватилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это как-то из ДЛЦ запомнила  :rolleyes:

Точно не процитирую, но я сразу ухватилась.

Хотелось бы увидеть пруф. Не помню, чтобы это было в разговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаются вопросы - почему он проснулся сейчас и сразу побежал по делам (вот дождался бы пока силы восстановятся - и бежал бы себе, но нет).  О чём говорит Флемет, что "никогда не должно было произойти"?

В общем, кажется, что-то должно случиться или даже начало происходить, чего мы пока не знаем, и отдавание сферы должно было уберечь мир от бОльших жертв,чем ожидается впереди. 

(Да, я очень верю в Соласа  :rolleyes:  И Коул подтверждает  :rolleyes:  И всё рассматриваю в этом свете. Предпочитаю оставить мне мои наркотики  :rolleyes: )

В общем, ничего нового, а впереди-то годы.

Тут где-то писали предположение, что это Флемет его разбудила, тогда, после Кирквола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган говорит в саду Скайхолда (если мне память не изменяет), после встречи с матерью,  что возможно, это Флемет заварила кашу с Корифеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть пруф. Не помню, чтобы это было в разговоре.

Я ж пишу - бездоказательные инсинуации.

Перепроходить пока точно не буду,у меня ещё болит.

Просто я это помню.

Может, я, конечно, и галлюцинирую, если есть кто в здравом рассудке - пусть поправит меня относительно этой фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган говорит в саду Скайхолда (если мне память не изменяет), после встречи с матерью,  что возможно, это Флемет заварила кашу с Корифеем.

Но она не знала про Ужасного Волка, поэтому подумала на Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж пишу - бездоказательные инсинуации.

Перепроходить пока точно не буду,у меня ещё болит.

Просто я это помню.

Может, я, конечно, и галлюцинирую, если есть кто в здравом рассудке - пусть поправит меня относительно этой фразы.

Да я вот ничего такого не помню, хм :wacko: . Хотя это не удивительно, когда я поняла, что худшие мои опасения полностью оправдываются, моё понимание... затуманилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я вот ничего такого не помню, хм :wacko: . Хотя это не удивительно, когда я поняла, что худшие мои опасения полностью оправдываются, моё понимание... затуманилось.

Ну хотя бы неделю мне на отдых нужно, пока я снова туда полезу!

Раны-то свежи.

 

В общем, поищу, но позже.

Самой интересно стало.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это как-то из ДЛЦ запомнила  :rolleyes:

Точно не процитирую, но я сразу ухватилась.

Он говорит, что если бы Корифей сразу помер от взрывной волны (как планировалось изначально), то это просто бы сократило приближение "конца". Используя метку, он раньше бы вошел в Тень и раньше уничтожил завесу. А потом бы последовал стандартный вариант - мир охваченный языками хаоса, все умирают и так далее...

Хотя, может быть я чего-то пропустила... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что если бы Корифей сразу помер от взрывной волны (как планировалось изначально), то это просто бы сократило приближение "конца". Используя метку, он раньше бы вошел в Тень и раньше уничтожил завесу. А потом бы последовал стандартный вариант - мир охваченный языками хаоса, все умирают и так далее...

Нет, другая фраза, точно.

*начинаю подозревать себя в защитных психических искажениях*

Ох, ну ладно, пойду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала я Honesty и поняла что мне не давало покоя. Сейчас пытаюсь разложить мысли по полочкам и понять, почему мне казалось что и Митал использует Соласа.

Он говорит что она была лучшей и эванурисов, помогала своему народу. А мне вообще вся эта история не нравится.

Что такого великого она делала (что вообще вкладывается в понятие помощь своего народа), что Солас решился на создание Завесы.

И на сколько легко она отдала ему силу, мне теперь тоже кажется подозрительным. 

Возможно ли что им очень хорошо так манипулировали....или я начинаю копать слишком уж глубоко. И нет, я не пытаюсь его оправдать )

 

В общем, я не знаю, что делать без продолжения...Это как читаешь  какую-нибудь интересную книгу и на самом интересном месте она вдруг прерывается и тебе говорят. Ну автор пока не знает, когда продолжит работу над ней.

Первые две части хоть как-то логически завершались, а тут...."все плюшки закончились, приходите завтра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митал Создатель, Солас Андрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что Солас не был несведущ все это время и не спал мертвецким сном. Может он периодически прогуливался по Тени и подсматривал, что да как. Надо же было как-то агентов набирать, указания раздавать, все дела. Тому же Фелассану. Хотяяяя... когда Викса спросили в твиттере, знали ли Солас и Фелассан друга еще со времен Арлатана, тот ответил, что спойлеры.

Конечно, прогуливался. Фелассана-то он захапал в Тени, еще не проснувшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митал Создатель, Солас Андрасте. 

Наконец-то здравая мысль в теме!)) Теперь все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончила ДЛК. Наконец-то. Всего одна эмоция: БиоВар наконец-то удалось создать гениального злодея (почему-то таковым я его и считаю), браво! Я его обожаю! Лучший персонаж всей серии!

А дальше спойлеры...

Как же я надеялась, что он её прикончит - так просто смотреть на муки любимой... и уйти. Добил бы уж из милосердия. Как-то... логичнее было б. Особенно для Лвелланки, которая ему всю историю в рот смотрела и все его указания выполняла и единственная добралась до конца истории, блин, остальным доттуда ещё идти и идти. В итоге осталась она без клана, без любимого и руки, да и от Инквизиции ничего не осталось... А зная, что ждёт в будущем... да проще сразу убиться, чем ждать конца. Все равно они его не найдут, уже пробовали... Ну какой же он шикарный!

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила ДЛК. Наконец-то. Всего одна эмоция: БиоВар наконец-то удалось создать гениального злодея (почему-то таковым я его и считаю), браво! Я его обожаю! Лучший персонаж всей серии!

А дальше спойлеры...

Как же я надеялась, что он её прикончит - так просто смотреть на муки любимой... и уйти. Добил бы уж из милосердия. Как-то... логичнее было б. Особенно для Лвелланки, которая ему всю историю в рот смотрела и все его указания выполняла и единственная добралась до конца истории, блин, остальным доттуда ещё идти и идти. В итоге осталась она без клана, без любимого и руки, да и от Инквизиции ничего не осталось... А зная, что ждёт в будущем... да проще сразу убиться, чем ждать конца. Все равно они его не найдут, уже пробовали... Ну какой же он шикарный!

Настолько шикарный, что моя одинокая Тревельянша, которая лишилась любимого, нашла себе новую цель и смысл в жизни: спасти Друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я тоже этой фразы у себя не вижу  :rolleyes:

С ума схожу. наверное  :rolleyes:

Сейчас ещё пару раз перепройду, вдруг пойму,с чего я взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько шикарный, что моя одинокая Тревельянша, которая лишилась любимого, нашла себе новую цель и смысл в жизни: спасти Друга.

Для справки: Любимый это Коул. И теперь вы понимаете всю глубину этой боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончила ДЛК. Наконец-то. Всего одна эмоция: БиоВар наконец-то удалось создать гениального злодея (почему-то таковым я его и считаю), браво! Я его обожаю! Лучший персонаж всей серии!

А дальше спойлеры...

Как же я надеялась, что он её прикончит - так просто смотреть на муки любимой... и уйти. Добил бы уж из милосердия. Как-то... логичнее было б. Особенно для Лвелланки, которая ему всю историю в рот смотрела и все его указания выполняла и единственная добралась до конца истории, блин, остальным доттуда ещё идти и идти. В итоге осталась она без клана, без любимого и руки, да и от Инквизиции ничего не осталось... А зная, что ждёт в будущем... да проще сразу убиться, чем ждать конца. Все равно они его не найдут, уже пробовали... Ну какой же он шикарный!

Ваша Лавеллан видимо считает иначе) Потому что сложить лапки и ждать конца не в ее правилах, иначе бы и Инквизиции не было.

Я вот все пересматриваю встречу и думаю, что моей Лавеллан надо в добавок ко всему захватить сковороду. Вот дюже хочется его чем-нить любя приголубить.

Все думаю написать Уиксу благодарность от всех Лавеллан рус сообщества, что нам достался самый гениальный персонаж из всех существующих в серии. Многогранный и противоречивый, злодей, как вы говорите, которого хочется и надеюсь в дальнейшем сможется спасти

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша Лавеллан видимо считает иначе) Потому что сложить лапки и ждать конца не в ее правилах, иначе бы и Инквизиции не было.

Я вот все пересматриваю встречу и думаю, что моей Лавеллан надо в добавок ко всему захватить сковороду. Вот дюже хочется его чем-нить любя приголубить.

Все думаю написать Уиксу благодарность от всех Лавеллан рус сообщества, что нам достался самый гениальный персонаж из всех существующих в серии. Многогранный и противоречивый, злодей, как вы говорите, которого хочется и надеюсь в дальнейшем сможется спасти

Напишите, он оценит. По крайней мере, мой твитт насчет Коула и Мариден он оценил.

 

Для справки: Любимый это Коул. И теперь вы понимаете всю глубину этой боли?

Спасибо, Эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...