Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

По словам Соласа в каменном веке живем как раз-таки мы с нашими героями....

Убить Соласа и умереть вместе с ним как в какой-нить сопливой мелодраме, бррр. Не имею ничего против мелодрам, но на век дракона их слишком много на квадратный миллиметр пространства.

Я лучше не буду вдумываться как бы я поступила в такой ситуации, мой мозг мне дорог как память, потому что это действительно страшно, делать такой выбор и жить с ним.

А тем более сейчас у каждого игрока хедканоны все больше и больше расходятся. Это вообще по идее нельзя приводить в одному знаменателю....Как может получиться одинаковый Тедас, со столькими переменными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут мне вспоминается отчего-то аналогия Уикса с пиратами Карибского моря. Видеться раз в 10 лет. 

Как будто бы сейчас лучше. Он приходит к ней во сне, но держится на отдалении. А может Лавеллан это просто кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут мне вспоминается отчего-то аналогия Уикса с пиратами Карибского моря. Видеться раз в 10 лет. 

Заметим,это лучшее, на что способно мое воображение. Всё остальное просто катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не так много друзей, чтобы ими разбрасываться.

Но друзьям же надо помогать вроде как, когда они заблуждаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но друзьям же надо помогать вроде как, когда они заблуждаются. 

Я сделаю все, что в моих силах. Но если не получится сделать овец сытыми, то пусть мой друг-волк будет целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сделаю все, что в моих силах. Но если не получится сделать овец сытыми, то пусть мой друг-волк будет целым.

Так в этом случае мы все тут овцы(( И будем не голодными, а мёртвыми. В смысле - вот не убьёшь его - помрёшь. 

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему вы так быстро пишете :( Я не успеваю.

поставить себя в чужую ситуацию.

Надо сказать, это лишает иллюзий относительно себя  :rolleyes:

Именно.

О, я знаю, что чувствую.

Возможно, придётся убить. Убить за то, что я и сама могу понять и поступить схоже. 

 

А я убегаю от ответа. Не хочу его знать. Не знаю, что будет, если меня все таки поставят перед фактом.

Серьезно.

Ты можешь уничтожить мир ради возвращения своих людей живущих в каменном веке?

Этот каменный век был в разы полнее, объемнее чем этот. Полноценным. Таким каким быть должен. Его истинное лицо. "Цельная песня". Там было все чем он жил. Все осталось там. 

А мы же нечто на лад усмиренных. Даже не могу понять. Какими он нас видит. С магией ли связано, с мышлением. Или с половинчатым состоянием нашей личности.

Вот и думай. Все мы герои, когда не приходится влезать в чужую шкуру.

Конечно, ты скажешь, "Нет, так я не поступлю. Это ужасно". Да и мысль другая не влезет. Это правильно. 

Но со стороны Соласа. Свои или они? Компромиссов нет. И да, тут еще и чувство вины за то, что все это сделал примешивается. За завесу.

Короче, все эти чувства, все так у него запутано, что он будто бы сам просит Лавеллан, найти выход. Остановить его.

Ну, мое мнение.

 

В общем, таки остановить его нужно. Без вариантов. Я просто тоже боюсь, что при всех раскладах, при том, что и сам Солас не видет альтернатив в его деле, это дело прямо таки видится нереальным.

Но я буду изо всех сил, только дайте мне шанс, это делать.

И с другой стороны я не сценарист. А фантазии и оригинальности у Уикса хоть отбавляй. Да и ощущение у меня от структуры повествования Уикса вырисовалось определенным образом. Он ведет нас по тернистому пути к чему то большему, чем просто драма ради драмы. 

В общем, буду верить Уиксу.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае мы все тут овцы(( И будем не голодными, а мёртвыми. 

Дело не в овцах. Дело в нем. Это как...

 

Вот в МЕ3 была аналогия: кварианцы против гетов. И любимый мой. Я вполне готова была угробить квариков, чтобы жил его народ, но решила испробовать последнее средство - наорать и примирить - и оно сработало. Я его использовала, я в любом случае использовала бы - потому что это жизни, не важно, чьи. Но если бы не вышло, я бы выбрала гетов. Я была готова. Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Он ведет нас по тернистому пути к чему то большему, чем просто драма ради драмы. 

В общем, буду верить Уиксу.

Ну, Мордин-то красиво умер...  и, между прочим, за чужой народ  :rolleyes:

*не рыдать*

Дело не в овцах. Дело в нем. Это как...

 

Себя тоже со всеми погубить готовы?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бы сейчас лучше. Он приходит к ней во сне, но держится на отдалении. А может Лавеллан это просто кажется.

Нет, я думаю, не кажется. Вообще у Соласа с контролем очень плохо, либо он однолюб. Очень он сильно полюбил Лавеллан, хотел отказаться от планов своих, теперь, зная эти планы, для меня это настоящая жертва с его стороны. Знает, что нельзя, совсем нельзя, но все равно заводит с ней отношения. Ээх  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, не кажется. Вообще у Соласа с контролем очень плохо, либо он однолюб. Очень он сильно полюбил Лавеллан, хотел отказаться от планов своих, теперь, зная эти планы, для меня это настоящая жертва с его стороны. Знает, что нельзя, совсем нельзя, но все равно заводит с ней отношения. Ээх  :rolleyes:

...и только я считаю это разумным подходом к жизни...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы тут такое обсуждение развели, аж на 1300 страниц! И мне стало интересно подумпл ли об этом кто нибудь еще, всю тему мне не прочитать.

Так вот, за чашечкой чаю мне пришла в голоу мысль, а что если Солас не убил Лавеллан (в моем случае Травельян) исходя из принципа "Ты мне нравишся, и мир у вас уже устоялся, так что давай так : я тебя щас не убью, и дам фору (а то ну что ты можешь, вош немощная) а там посмотрим, если справишся твой мир -твой, если нет - то нет"? Так сказать, дал возможность побороться по старой дружбе(он у меня в друзьях был, ибо на ноколаса кейджа и кевина коснера похож)? Возможно такое?..

Изменено пользователем Karma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется, что если дать ему именно уничтожить, без альтернатив (аля чем бы дитя не тешилось), первому, кому станет от этого хуже, будет сам Солас. Не с его совестливостью и чувством ответственности творить такое на таком подрыве. 

Это мои мысли, но кажется, что это его уничтожит.

Допустим у него в кои то веке пойдет все по плану (ооччччень сильно допустим), спас эльфов, с лже богами тоже разобрался, дальше что? Ведь о друзьях, которые у него были и как вариант возлюбленная, он тоже будет помнить. Выдержит ли? сложный вопрос, правда? если бы он был классическим злодеем, я бы даже не задумалась над ответом.

 

 

Нет, я думаю, не кажется. Вообще у Соласа с контролем очень плохо, либо он однолюб. Очень он сильно полюбил Лавеллан, хотел отказаться от планов своих, теперь, зная эти планы, для меня это настоящая жертва с его стороны. Знает, что нельзя, совсем нельзя, но все равно заводит с ней отношения. Ээх  :rolleyes:

Кто-то писал в этой теме, что многие эльфы в серии ДА однолюбы. И вроде как так и позиционируется. Не думала об этом конечно, но может быть может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Себя тоже со всеми погубить готовы?)

 

Если бы все ограничилось только бы мной, то это была бы вершина счастья. 

Моя жизнь меньше всего значит. Даже когда я Шепкой играла, то больше переживала, как Кайден переживет, а не что Шепка умрет. Ну и по жизни то же. Умереть самому всегда проще, чем оставить умирать кого-то другого, а потом с этим жить. Можете считать меня слабачкой, но вот так вот.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в то, что Викс не даст никакой альтернативы смерти Соласа.

В этом я не сомневаюсь. 

Но вот что это будут за альтернативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Мордин-то красиво умер...  и, между прочим, за чужой народ  :rolleyes:

*не рыдать*

 

Хех, я надеюсь, что он не повторяет своих же ходов. Но, с другой стороны, с Мордином все обстояло чуточку иначе. И, признаться, у меня сложилось ощущение, что не все он там сделал, что хотел. Кстати, а Мордина то спасти можно было все равно )

Только, надеюсь, спасать нашего Соласа нам дадут все же по другому )

 

Что сказать, оптимист во мне не убиваем...

 

"Ты мне нравишся, и мир у вас уже устоялся, так что давай так : я тебя щас не убью, и дам фору (а то ну что ты можешь, вош немощная) а там посмотрим, если справишся твой мир -твой, если нет - то нет"? Так сказать, дал возможность побороться? 

 

Я об этом и говорю. Почему такой вариант не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется, что если дать ему именно уничтожить, без альтернатив (аля чем бы дитя не тешилось), первому, кому станет от этого хуже, будет сам Солас. Не с его совестливостью и чувством ответственности творить такое на таком подрыве. 

Это мои мысли, но кажется, что это его уничтожит.

 

И я думаю, он это знает и собирается на это пойти.

Хех, я надеюсь, что он не повторяет своих же ходов. 

Я побуду мрачным фаталистом  :rolleyes: Насколько хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в овцах. Дело в нем. Это как...

Я сейчас неудачный пример приведу, совсем неудачный. Но если ваш друг захотел из мести или по какой-нибудь другой причине пойти и убить кого-нибудь, вы бы попытались помешать ему и не дать угодить в тюрьму, сломав всю свою дальнейшую жизнь. Впрочем, пример совсем неудачный, но я не могу свою мысль по-другому донести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас неудачный пример приведу, совсем неудачный. Но если ваш друг захотел из мести или по какой-нибудь другой причине пойти и убить кого-нибудь, вы бы попытались помешать ему и не дать угодить в тюрьму, сломав всю свою дальнейшую жизнь. Впрочем, пример совсем неудачный, но я не могу свою мысль по-другому донести. 

Совсем неудачный, потому что месть - плохой мотив, а спасение народа - хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже на это идет, в этом и ужас для меня как для человека, который искренне полюбил этого персонажа.

Он готов на любые жертвы, и свою в том числе.

Как он там говорил, фаталист? вот вот

Так, что-то все эти темы меня вгоняют обратно в негатив, кыш кыш *помахала негативу веником*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побуду мрачным фаталистом  :rolleyes: Насколько хватит))

Это самая лучшая позиция, уж зная Уикса) Трижды на грабли наступить мало кто хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая лучшая позиция, уж зная Уикса) Трижды на грабли наступить мало кто хочет)

Зная меня - сейчас я подлечу душу и приготовлю лоб встречать новые грабли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас неудачный пример приведу, совсем неудачный. Но если ваш друг захотел из мести или по какой-нибудь другой причине пойти и убить кого-нибудь, вы бы попытались помешать ему и не дать угодить в тюрьму, сломав всю свою дальнейшую жизнь. Впрочем, пример совсем неудачный, но я не могу свою мысль по-другому донести. 

Я поняла вашу мысль. Речь о том, чтобы не дать другу совершить то, от чего сломается его же жизнь. 

Тут надо смотреть на детали. Вот с Коулом-демоном я бы однозначно его убила. Потому что там полный швах. Он этого не хочет, он не хочет таким быть и все такое.

 

А вот с Соласом... Он понимает цену, он жалеет, но его народ, его Цель, его Долг больше. Возможно, чувствует часть вины за то, чего их лишил, на что обрек из-за Завесы. Он при полной памяти и сознании хочет этого, смущает лишь то, что возможны пагубные последствия для других. Тут все сложнее. Я считаю, что надо попытаться сделать все, что в силах, и все, куда дотянешься, чтобы найти способ сделать то, что ему надо, и избежать отката. Но не помешать сделать главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, мне кажется, что если дать ему именно уничтожить, без альтернатив (аля чем бы дитя не тешилось), первому, кому станет от этого хуже, будет сам Солас. Не с его совестливостью и чувством ответственности творить такое на таком подрыве.

Это мои мысли, но кажется, что это его уничтожит.

Допустим у него в кои то веке пойдет все по плану (ооччччень сильно допустим), спас эльфов, с лже богами тоже разобрался, дальше что? Ведь о друзьях, которые у него были и как вариант возлюбленная, он тоже будет помнить. Выдержит ли? сложный вопрос, правда? если бы он был классическим злодеем, я бы даже не задумалась над ответом.

Кто-то писал в этой теме, что многие эльфы в серии ДА однолюбы. И вроде как так и позиционируется. Не думала об этом конечно, но может быть может быть

Ну я не думаю что он такой совестливый, он организовал, поддерживал и завершил (пусть и не совсем удачно) восстание против богов, у него шпионская сеть так что я думаю что это он неплохой руководитель, замахиваться на разрушение Куна, довольно крепкой и слаженной системы с их Бен-хазрат, лысая эльфийская Лелиана прям... Мне кажется что совесть он свою может заставить и попритихнуть, пусть это навсегда будет жля него вечным сожалением, болевой точкой, за которую он спокойно расплатится, если с него спросят. Но только если спрося., и вот он и дает шанс инквизитору побороться за свой мир ибо не считает его за животное которое и спрашивать нечего. Изменено пользователем Karma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...