Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

...что здесь происходит.

astanavites_68062386_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, я не вижу картинку и это меня нервирует.

просто двусмысленный взгляд Соласа на языки, ибо засос в тени и все дела :'D

 

...что здесь происходит.

да ничего, вспоминаем самые романтичные сценки с Соласом в ориг. игре, коих ужасно много :'D

lr4zeOc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, из новостей про ME Андромеду, сначала Уикс любитель драмы тут, теперь еще там свой любитель драмы. Я уже всерьез призадумываюсь над первым прохождением всех следующих игр Биовар без ЛИ. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм

ушла я на пару минут, а тут уже Сильвен сын Соласа, а Киран любовник Тинви...

Звезда в шоке!

 

Вот да ) 

Только когда вырастет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d'aww, Алекс Уилтон (голос Инкви) наш человек :3

YQ3AAGh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дайри по поводу поступка Соласа есть очень интересный пост:

Собственно по теме.

Ну что, лол, Солас по мелочам не работает.
 
Признаться честно, мне нравился Солас в ДАИ. Мне хотелось, чтобы он оказался harillen - и подтверждение сего было приятно ) В "Trespasser" мне намного сильнее хотелось размазать по стенке эрла Тегана и засунуть посох ему в... не по-назначению. Но, конечно, никуда не делся маленький факт, что Солас, несмотря на его заверения о том, что он "не Корифей" и глобальный пздц не приносит ему радости (ну и на том спасибо, лол!), тем не менее собирается устроить миру Рагнарек и вернуть элвен глори... 
 
Признаться честно, сперва у меня полыхнуло. В стиле, КАКОГО ХРЕНА?
Вообще не получалось посмотреть на это с его стороны.
Пришлось перегнать ситуацию на более знакомые мне реалии - и дилемма Соласа стала мне понятна. Более того - я как-то с ним согласна.
 
Ну к примеру.
Допустим в наше современное время какая-то корпорация строит подотчетных им машин, которые полностью подчиняют прочее человечество и используют людей как живые батарейки. Я решаю, что нехрен, и понимая, что машины могут самочиниться и вообще более живучи, чем люди, применяю ЭМИ в глобальном масштабе. Вся электроника накрывается медным тазом, машины, само собой, тоже, но вместе с ними накрывается и поддержка ядерных реакторов, что запускает ядерную зиму на всей поверхности планеты. Люди уходят жить в подземные бункеры, а я - в какой-то аналог криосна.
И проснувшись через тыщу лет, иду искать остатки человечества, и вижу, что во-первых, они все теперь живут только под землей, где вечный голод, нехватка ресурсов, болезни и нищета, и к тому же, они мутировали и теперь представляют пародию на зараженных скверной порожденек, да и живут по тридцать лет максимум. Но другой жизни они не знают, и искренне считают, что все это - норма.
Но я знаю.
Я знаю, что там наверху было небо, ветер и солнце, и уютные дома, и техника, которая была создана для удобства людей, и дети не носили грязные обноски, не убивали друг друга за кусок хлеба и не рождались калеками, и все было НАМНОГО НАМНОГО лучше.
И у меня есть некая возможность вернуть то, что было.
Да пусть даже относительная возможность.
Пусть даже с низкой вероятностью успеха.
...Неужели я не рискну?
Правда, есть условие, что нынешнее население придется уничтожить, потому что их геном безнадежно исковеркан радиацией и не поддается лечению. Но тот, прежний мир будет восстановлен, пусть даже из пробирки. И конечно, теперешнее население почти единогласно скажет, что я моральный урод, и что им и так неплохо живется. Но - они не знают, КАК можно иначе.
Неужели я не стала бы пробовать действовать?
 
Кажется, ответ достаточно очевиден.
 
Вот и для Соласа ответ достаточно очевиден, и черт побери, я не могу его обвинять.

Было бы очень здорово, если бы к ДА4 БВ-таки набрались смелости дать игроку реально свободный выбор. Типа как "присоединиться к Корифею", лол )) Где был бы реальный выбор между "сохранить нынешний мир", "отдать победу Кун", "запилить Рагнарек с Соласом", "убить Соласа, запилить свой Рагнарек ака Я_Ваш_Бог" и т.д. Честно сказать, то, что игроку навязывается это постоянное "сохрани статус кво ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО", мне нимношк подзадолбало. Тем более, что ГГ ДА4 вряд ли будет Инквиз собсной персоной, с одной рукой много не навоюешь )))

о извиняюсь, всё еще пытаюсь прочитать все ваши сообщения (пока я на 1345 странице аааа!)

Арин! Люблю тебя! Вот я бы так никогда не смогла бы это описать (да найти тоже не смогла бы)! Браво! 

А еще меня забавляет, когда Солас спрашивал, что Инкви собирается делать с силой Источника... я выбирала что-то вроде..

- Война показала, что мы не можем продолжать по-старому. Я помогу всем сделать шаг вперед.

- Ты хочешь рискнуть всем, что имеешь, в надежде на лучшее будущее? А если выйдет хуже? Вдруг ты однажды поймешь, что созданное тобой будущее еще ужаснее, чем то, что было?

- Остановлюсь, подумаю, где ошиблась, и попробую снова. 

- Так все просто?

- Если не пытаться, никогда ничего не исправишь.

Вот просто поставить себя на место другого и можно увидеть, где тут логика была, где сантименты, где предрассудки... да не важно) 

Ой, ну нечто же а! XD Обожаю Уикса, гениальный садист блин его за ножку х) Какую печальную печаль написал, хорошо, что там только многоточие а не точка х)

А вы обсуждайте-обсуждайте, порой это действительно дает надежду на лучшее =3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девоньки, меня накрыло. Осторожно, женская логика!

 

Последняя возможность сохраниться в ДЛЦ - перед элювианом к Соласу. После этого ни автосейвов, ни ручных - ничего. 

А это значит, что выбор "поругаться-сказать, что надешь переубедить-пытаться убить" - не отразится никак, ибо все выборы в Кипе - изначально берутся из сохранения (Текущее прохождение), а уже потом их можно подправить, если что.

Мы не рулим больше Инки, и значит, не можем выбирать, как она будет относиться к Соласу и какие иметь мотивы. А значит, либо будет вариант по умолчанию, либо сведут к тому, что у Инки не останется выбора по факту, что с ним делать.

 

Все грустно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Война показала, что мы не можем продолжать по-старому. Я помогу всем сделать шаг вперед.

- Ты хочешь рискнуть всем, что имеешь, в надежде на лучшее будущее? А если выйдет хуже? Вдруг ты однажды поймешь, что созданное тобой будущее еще ужаснее, чем то, что было?

- Остановлюсь, подумаю, где ошиблась, и попробую снова.

- Так все просто?

- Если не пытаться, никогда ничего не исправишь.

Оу щит! Я же выбрала этот диалог! Я не думала, что у Соласа настолько глобальный планы. Щщит! Да я ж ему почти одобрение на экстерминатус дала! Ах ты хитрая лысая жопа!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девоньки, меня накрыло. Осторожно, женская логика!

 

Последняя возможность сохраниться в ДЛЦ - перед элювианом к Соласу. После этого ни автосейвов, ни ручных - ничего. 

А это значит, что выбор "поругаться-сказать, что надешь переубедить-пытаться убить" - не отразится никак, ибо все выборы в Кипе - изначально берутся из сохранения (Текущее прохождение), а уже потом их можно подправить, если что.

Мы не рулим больше Инки, и значит, не можем выбирать, как она будет относиться к Соласу и какие иметь мотивы. А значит, либо будет вариант по умолчанию, либо сведут к тому, что у Инки не останется выбора по факту, что с ним делать.

 

Все грустно как-то.

Ой да ну.

Прям таки никак не прикрутят. Чтоб это было самым большим поводом для паники) Скажи ещё, выбор распускать Инквизицию или нет тоже ненужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ну.

Прям таки никак не прикрутят. Чтоб это было самым большим поводом для паники) Скажи ещё, выбор распускать Инквизицию или нет тоже ненужный.

Хм. Все ручками, получается? Могли б хотя бы автосейв намутить, как в Охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, девоньки, меня накрыло. Осторожно, женская логика!

 

Последняя возможность сохраниться в ДЛЦ - перед элювианом к Соласу. После этого ни автосейвов, ни ручных - ничего. 

А это значит, что выбор "поругаться-сказать, что надешь переубедить-пытаться убить" - не отразится никак, ибо все выборы в Кипе - изначально берутся из сохранения (Текущее прохождение), а уже потом их можно подправить, если что.

Мы не рулим больше Инки, и значит, не можем выбирать, как она будет относиться к Соласу и какие иметь мотивы. А значит, либо будет вариант по умолчанию, либо сведут к тому, что у Инки не останется выбора по факту, что с ним делать.

 

Все грустно как-то.

Автосейв вроде был, перед выбором судьбы инквизиции... :blink:

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автосейв вроде был, перед выбором судьбы инквизиции... :blink:

От, блин. У меня не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё будет нужно. Просто в ДА5. Там и будет история Соласа и Инкви.

А в ДА4 вообще могут левое что-то мусолить. Да что там, по таймлайну они вообще могут показать прошлое (те 2 года, что мы пропустили в Инквизиции). Будут нас роднить с новым героем, ибо Инкви определённо нужна будет СИЛЬНАЯ помощь, а такую помощь могут оказывать друг-другу только протаги биовар, и тут нужны будут команда эпик героев из ДА4. (особенно учитывая, что половина Инквизиции убежала по углам)

....ждать долго Т__Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу щит! Я же выбрала этот диалог! Я не думала, что у Соласа настолько глобальный планы. Щщит! Да я ж ему почти одобрение на экстерминатус дала! Ах ты хитрая лысая жопа!..

Одобрение на экстерминатус там по-моему дает другой диалог  - "верну все как было", то бишь у Соласа "верну старый мир", а тут наоборот. Или я торможу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут в ночи я подумала. 

Если демоны хотят видеть мир глазами смертных.... то может быть, единство с духами для древних эльфов означало видеть мир их глазами, видеть эээ... духовную сторону жизни? Сходится с диалогом Соласа и Коула, который Хэвен кидала. 


Просто в ДА5. 

 

Хотела что-то написать,но не нашла слов.

Такой вариант неимоверно закалит мой характер. 


Одобрение на экстерминатус там по-моему дает другой диалог  - "верну все как было", то бишь у Соласа "верну старый мир", а тут наоборот. Или я торможу... 

Да там что ни скажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела что-то написать,но не нашла слов.

Такой вариант неимоверно закалит мой характер. 

Мы будем как Хатико ждать и верить до конца..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*истерика*

Ну может все таки в ДА4?? Может не надо ДА5?? 

Только бы не 8 лет! Нет!

*эпично валится на колени* Мэйкер, нооооооооооооууууу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо, глупенькие. Это хорошо, что ждать. Хуже, когда ждать уже нечего или некого, как у некоторых. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем как Хатико ждать и верить до конца..  :)

Это было неоптимистическое сравнение  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*истерика*

Ну может все таки в ДА4?? Может не надо ДА5?? 

Только бы не 8 лет! Нет!

*эпично валится на колени* Мэйкер, нооооооооооооууууу 

Ну чёт мне вас как-то реально жалко... Вот и думай: романы на несколько частей - это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю -___- 

Иногда мне кажется, что сие испытание ниспослали мне выше. Чтобы закалить мою тонкую душевную организацию...

А еще, чтобы через 8 лет мне уже было все равно. А, ну и чтобы я деньги сэкономила на покупке ДА4 :)

 

А про Хатико как то грустно было, да (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что сие испытание ниспослали мне выше. 

"И пусть это вдохновит вас на подвиг"(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, ковер в забытом святилище, в подвале, где статуя волка и фреска как Солас снимает валласлин, красно-черный.

А кто делал в Скайхолде Тевинтер-стайл тот знает, что ковры в Тевинтере красно-черные.

Твою дивизию, Тевинтер спер у древних эльфов даже дизайн ковров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузила сейв. Тот самый диалог, который дает добро на планы Соласа. Но там действительно что ни скажи. Если бы оно играло хоть какую-то роль)  

- Что ты будешь делать с силой источника, когда все закончится?
- Пущу все силы на восстановление того, что разрушил Корифей с союзниками.
- Ты вернешь все в прежнее русло? Все будет по-старому?
- Да. То есть не совсем...
- Я понял тебя. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...