Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Да, не стоит забывать, что для него прошло совсем мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела сказать что-то, но ничего в голову не идет... Солас головного мозга.

Вот только давайте без оскорблений. Выбирая между современными эльфами, которые даже не помнят собственный язык и не имеют дома, и древними нестареющими эльфами, я выберу второе. Если бы эльфийский Халамширал еще существовал, для меня стол бы большой вопрос, а так вопрос отсутствует в принципе. И если компромисса не найдется, то я поддержу Соласа. Потому, что на глобальном уровне его решение правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится его даже обвиняли в ничего не делании. :) А как начал делать опять недовольные.

Недовольны, потому что жертвуют - не для них.

Если бы жертвовал тем же своим народом во имя целей ГГ - его бы мало кто обвинил  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И уж простите, но я считаю, что жизнь бессмертного существа стоит дороже, чем жизнь того, кто проживет в лучшем случает лет 70, а то и раньше скопытиться от болезни. Именно поэтому, выбирая кого спасать: человека или собаку, мы выбираем человека. Собаку тоже жалко, но она проживет 15 лет, а человек и до 100 дожить может.

Тебе не кажется что это немного слишком? Вертела я на определенном месте всех бессмертных вместе взятых, если они ведут себя как скоты. 

И сравнение у тебя стремное. Давай лучше так, кого ты убьешь, саларианина который проживет 40 лет или азари? Для меня это будет сложный выбор, в котором долголетие сабжей будет играть не первую очередь. 

 

Я повторюсь, лично для тебя. Солас делает то что делает не потому что считает нынешних людей недостойными жизни, а потому что хочет спасти свой народ. Для него вопрос не стоит так как для тебя. =\

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лично я считаю, что Солас имеет право на подобные решения. Потому, что знает правду и видит мир без прикрас, а не через призму андрастианского вранья. И если с его точки зрения нынешние расы лишены чего-то очень важного, то так оно и есть. В том же Нисхождении мы увидели, что насколько нынешние гномы неполноценны.

 

И уж простите, но я считаю, что жизнь бессмертного существа стоит дороже, чем жизнь того, кто проживет в лучшем случает лет 70, а то и раньше скопытиться от болезни. Именно поэтому, выбирая кого спасать: человека или собаку, мы выбираем человека. Собаку тоже жалко, но она проживет 15 лет, а человек и до 100 дожить может.

Странно, я думала, что выбирают человека, а не собаку, потому что первый вид разумный, а не потому что он дольше проживёт

 

И это при том, что ВЫ виновны в их "смерти"? Свои ошибки не исправляете.

Если бы я была виновата, значит, Я должна за это заплатить, а не убивать целый город, чтобы свой косяк исправить. Надо найти способ помереть самой и всё исправить, а не выезжать за счёт жизней других.

 

Это, кстати, из моих любимых тем  :rolleyes:

Чтобы оставаться "хорошим мальчиком", нужно просто стоять в сторонке и ничего не делать,и тогда что бы ни случилось - он не виноват. 

Эванурисы разрушили мир - ну так зато я не ставил завесу и не рушил Арлатан. Весь мой народ погиб? Зато я не уничтожил чужой.

Это утешает, конечно, с точки зрения белого пальто. Но чтоб так жить, нужно ничего не любить, кроме этого самого пальто.

У них там было рабство, он начал войну, чтобы людей освободить. Мы, конечно, не знаем, из-за чего эванурисы решили мир уничтожить, но уж точно не от нечего делать. И раз именно он озаботился спасением мира, может быть такое, что крышу эванурисам сорвало из-за его участия, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ять! Я думала, что спасая человека, а не собаку мы спасаем более разумное существо. 

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ять! Я думала, что спасая человека, а не собаку мы спасаем более разумное существо. 

Вы знаете, глядя на некоторых людей, трудно поверить, что они разумнее собаки. Но по сути и человека, и собаку спасителю будет жалко равноценно. При любом выборе он оставит погибать живое существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что не видно шанса, не значит, что его нет.

 

Вот я думаю, об этом мы узнаем в следующей игре.) А так Солас тоже надеется, что шанс есть. Просто обозначил позиции) Не будет выбора - будет конец света. Чтоб мы были в курсе) 

У них там было рабство, он начал войну, чтобы людей освободить. Мы, конечно, не знаем, из-за чего эванурисы решили мир уничтожить, но уж точно не от нечего делать. И раз именно он озаботился спасением мира, может быть такое, что крышу эванурисам сорвало из-за его участия, нет?

Простите, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте без оскорблений. Выбирая между современными эльфами, которые даже не помнят собственный язык и не имеют дома, и древними нестареющими эльфами, я выберу второе. Если бы эльфийский Халамширал еще существовал, для меня стол бы большой вопрос, а так вопрос отсутствует в принципе. И если компромисса не найдется, то я поддержу Соласа. Потому, что на глобальном уровне его решение правильно.

Солас головного мозга [2].

Я разочаровалась в Вас, Арин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы я была виновата, значит, Я должна за это заплатить, а не убивать целый город, чтобы свой косяк исправить. Надо найти способ помереть самой и всё исправить, а не выезжать за счёт жизней других.

А он и хотел заплатить сам, но не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется что это немного слишком? Вертела я на определенном месте всех бессмертных вместе взятых, если они ведут себя как скоты. 

И сравнение у тебя стремное. Давай лучше так, кого ты убьешь, саларианина который проживет 40 лет или азари? Для меня это будет сложный выбор, в котором долголетие сабжей будет играть не первую очередь. 

 

Я повторюсь, лично для тебя. Солас делает то что делает не потому что считает нынешних людей недостойными жизни, а потому что хочет спасти своей народ. Для него вопрос не стоит так как для тебя. =\

Давайте не будем судить о древних эльфах по эванурисам. По твоему Абелас козел и мерзавец?

 

И Вы господа видимо совсем не любите животных, если Вам гораздо легче утопить собаку, чем человека. Лично мне морально будет тяжело в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится его даже обвиняли в ничего не делании. :) А как начал делать опять недовольные.

Кто ж знал, что он такой деятельный на самом деле. :D Ведь Солас позиционировал себя как паренька из деревни, большую часть жизни проведшего в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы господа видимо совсем не любите животных, если Вам гораздо легче утопить собаку, чем человека. Лично мне морально будет тяжело в любом случае.

Because I am NOT a monster! © :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у Соласа есть вариант просто так взять и заплатить? Класс)

"надо найти способ помереть самой и всё исправить" - мм, да если б всё было так просто. Сколько народу бы с радостью померло счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была виновата, значит, Я должна за это заплатить, а не убивать целый город, чтобы свой косяк исправить. Надо найти способ помереть самой и всё исправить, а не выезжать за счёт жизней других.

Из воздуха такое решение не найти, если бы Солас мог помереть во имя спасения всех - он бы помер. И я как раз этого и боюсь, что нам в будущем дадут вариант с жертвой Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас головного мозга [2].

Я разочаровалась в Вас, Арин.

А что терять современным эльфам? Загаженные эльфинажи? Бродяжничество в лесу? Спустя лет пятьсот их вообще не станет, они и сейчас постепенно вымирают.

 

А на счет срыва Завесы. Вы действительно думаете, что появление Завесы на мире никак не отразилось? Люди все больше плодят демонов, магия утекает из мира. Что будет, когда магии не станет совсем? Что будет, если Завеса окончательно окрепнет, при условии, что только связь с Тенью делает ныне живущих полноценными личностями? 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из воздуха такое решение не найти, если бы Солас мог помереть во имя спасения всех - он бы помер. И я как раз этого и боюсь, что нам в будущем дадут вариант с жертвой Соласа. 

Угу, вариант просто-таки маячит и машет лапками из-за каждого угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте не будем судить о древних эльфах по эванурисам. По твоему Абелас козел и мерзавец?

 

И Вы господа видимо совсем не любите животных, если Вам гораздо легче утопить собаку, чем человека. Лично мне морально будет тяжело в любом случае.

Я и не говорю о том что они скоты. К примеру сказала. Я про бессмертие в целом. И про тупое сравнение. Срать мне на то кто сколько живет, если существо разумное, я буду оценивать его по разуму, а не долголетию. Пока Древние Эльфы и нынешние люди\эльфы\гномы, не особо лучше друг друга. Вся та же возня, рабство, войны ради войн, все тоже неравенство. 

Я понимаю что Солас хочет спасти своей народ не потому что он лучше, а потому что это его народ.

А если чей то Инквизитор предаст свой народ ради народа Соласа, то лично я готова плюнуть ему в глаза. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я повторюсь, лично для тебя. Солас делает то что делает не потому что считает нынешних людей недостойными жизни, а потому что хочет спасти свой народ. Для него вопрос не стоит так как для тебя. =\

 

Если бы Корифей помер от взрыва сферы, не встретил бы Солас Инквизитора и КО и так бы не узнал, что, оказывается, нынешние существа не хуже тех, что были когда-то. 
По факту, он сейчас выбирает, кто будет жить, а кто нет. И раз он уже для себя решил, что спасает он "своих", значит, он решил, что те, кто жив сейчас, жить не достоит. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кто-то считает, что он ВРЕТ эльфам, которые за ним пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что терять современным эльфам? 

Эм, жизнь? Какой бы она ни была. Жить хотят все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на счет срыва Завесы. Вы действительно думаете, что появление Завесы на мире никак не отразилось? Люди все больше плодят демонов, магия утекает из мира. Что будет, когда магии не станет совсем? Что будет, если Завеса окончательно окрепнет, при условии, что только связь с Тенью делает ныне живущих полноценными личностями? 

Никто ничего конкретно по этой теме в игре не высказал. Поэтому, пока официально не будет в игре названа причина, по которой Завесу СРОЧНО надо убрать, я буду считать Соласа новым фюрером х)

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на счет срыва Завесы. Вы действительно думаете, что появление Завесы на мире никак не отразилось? Люди все больше плодят демонов, магия утекает из мира. Что будет, когда магии не станет совсем? Что будет, если Завеса окончательно окрепнет, при условии, что только связь с Тенью делает ныне живущих полноценными личностями? 

Да. Пока Завеса выглядит как какое-то зло. Бессмертия нет, магии былой нет,  демонам/духам хреново, люди как усмиренные... Что ж в этом хорошего?

Может, все-таки всё будет не так плохо, при срыве Завесы? И может, дело вовсе не в самой Завесе, а в том, что заперто в Тени (или, как вариант, в Арлатане), допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Если бы Корифей помер от взрыва сферы, не встретил бы Солас Инквизитора и КО и так бы не узнал, что, оказывается, нынешние существа не хуже тех, что были когда-то. 

По факту, он сейчас выбирает, кто будет жить, а кто нет. И раз он уже для себя решил, что спасает он "своих", значит, он решил, что те, кто жив сейчас, жить не достоит. Логично?

 

Нет, не логично. Это значит, что он спасает своих - и только. Потому что всех - не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего конкретно по этой теме в игре не высказыв. Поэтому, пока официально не будет в игре названа причина, по которой Завесу СРОЧНО надо убрать, я буду считать Соласа новым фюрером х)

А я и не говорю, что Солас няшка. Я говорю, что если будет только два варианта - оставить как есть, или снять Завесу, уничтожив окружающих, то с глобальной точки зрения правильнее второе. Так как нынешнее существование мира ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...