Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Я в тумблере читала версию, что "медленная стрела сломалась в челюстях грустного волка" - это значит, что эээ...агент умер в процессе работы, а не что стрелу поломали именно челюсти) И что "Мне пришлось вмешаться" - означает, что пришлось продолжить работу вместо агента,а не убить его. 

Но сама я в это не верю. 

А я надеюсь, что рано или поздно нам все-таки подкинут информацию для разъяснения этой ситуации. Может в какой книжке или комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, я вас сейчас удивлю, но people это не только народ. 

рррр. Ваше судно готово, капитан (учтите, что судно, это не только корабль)

Во-первых это просто люди, человеки, не путать с эльфами и прочими гномами.

Во-первых, Солас, Фелласан, Бриала - ЭЛЬФЫ, а не люди

Я бы перевела эту фразу как "он должен был умереть, потому что думал что они люди" сопротивление Бриалы действует человеческими методами, которые слишком мелки для Соласа, он мыслит шире, и не хочет чтобы эльфы выстраивались в человеческое общество. Методы Бриалы этого обеспечить не могут. 

 

Вы можете как угодно переводить, но Соласу на современных эльфов  ЧИ-ХА-ТЬ, ему до них дела нет, и их нет в планах Соласа до событий Чужака

 

 Но есть вероятность, что подразумевались слуги

 

Ни одной. Есть слово слуги (серванты которые ))))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, я вас сейчас удивлю, но people это не только народ. Во-первых это просто люди, человеки, не путать с эльфами и прочими гномами. Во-вторых my people в обычной речи чаще всего употребляется в ключе "мои люди-мое окружение-моя семья" все эти люди для вас могут быть my people. А также people это подчиненные и внимание слуги. Я бы перевела эту фразу как "он должен был умереть, потому что думал что они люди" сопротивление Бриалы действует человеческими методами, которые слишком мелки для Соласа, он мыслит шире, и не хочет чтобы эльфы выстраивались в человеческое общество. Методы Бриалы этого обеспечить не могут. Но есть вероятность, что подразумевались слуги. Поэтому people а не humans. "Народ" же без указания my his и тп крайне маловероятен.

У меня есть заготовка на тему этого смыслового двойного дна этого вашего любимого my people которая прекрасно объясняет нестыковки финального диалога с Соласом. Но там надо приводить конкретные цитаты, а мне пока лень. Можете сами подумать на тему, вдруг придете к тому к чему и я :)) кстати Thinvesel моя теория бы наверно понравилась ;)

С этим "пипл" действительно все странно выходит. Если Соласа после Бала спросить, он вообще почему-то про магов вспоминает. Мне кажется, что под людьми он подразумевает полноценных людей (не путать с хуманами!). Которые были до Завесы. Не поименно, а в плане состояния. Вида, если можно так выразиться.

А я надеюсь, что рано или поздно нам все-таки подкинут информацию для разъяснения этой ситуации. Может в какой книжке или комиксе.

Уже. В Империи Масок в конце было.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторюсь: я не про магов, и не про себя даже. А про Соласа. И как это выглядит с точки зрения Соласа. И почему это ни разу не близко к тому, с чем он борется. Ну, разве что если он борется с тем, что духов за людей не считают, но тут и так все понятно. =D

С точки зрения Соласа они и есть детишки. Не надо его отуплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в конце книги было вполне ясно что Фела убили в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения Соласа они и есть детишки. Не надо его отуплять

Оо При чем тут отуплять? Какие детишки? 

 

"Эти твари замучили моего друга". Какая разница, кто они, зачем так сделали, и насколько кто их превосходит? Замучили. Вот, про что я пытаюсь втолковать. Тут уже пофиг - хоть "детки", хоть бугаи какие-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рррр. Ваше судно готово, капитан (учтите, что судно, это не только корабль)

Во-первых, Солас, Фелласан, Бриала - ЭЛЬФЫ, а не люди

Вы можете как угодно переводить, но Соласу на современных эльфов  ЧИ-ХА-ТЬ, ему до них дела нет, и их нет в планах Соласа до событий Чужака

 

Ни одной. Есть слово слуги (серванты которые ))))

Вот именно что они эльфы епт, но городские эльфы, включая Бриалу об этом практически не помнят, все о чем они мечтают это немного подняться из того говна в котором находятся. Они не мыслят о восстановлении своего величия и своей сути, они думают "что они люди".

Нет ни одного варианта что слово пипл без указания чей пипл будет употреблено в данном контексте в смысле "народ" это грамматически не верно. Поэтому это не я как угодно перевожу, а вы. Вам так больше нравится, ага. Шалтай-болтай сидел на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже. В Империи Масок в конце было.

В конце было то, что некто неизвестный убил Феласана, и никаких конкретных указаний на личность этого кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо При чем тут отуплять? Какие детишки? 

 

"Эти твари замучили моего друга". Какая разница, кто они, зачем так сделали, и насколько кто их превосходит? Замучили. Вот, про что я пытаюсь втолковать. Тут уже пофиг - хоть "детки", хоть бугаи какие-нибудь.

Тин, иди уже убей Дориана, за то, что он духов в промышленных масштабах мучает, а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце было то, что некто неизвестный убил Феласана, и никаких конкретных указаний на личность этого кого-то.

 Но...Солас же сказал, что его агент должен был узнать у Бриалы пароль от элувианов и не справился, и тогда ему пришлось вмешаться. Разве что носом не ткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце было то, что некто неизвестный убил Феласана, и никаких конкретных указаний на личность этого кого-то.

Ну да, у нас так много кандидатов из Тени. Раньше вот на Корифея грешили, потом на Недозволенного. 

Однако (внимание), в конце книги Фелассан встречается с тем, на кого работал. А Солас признается, что это был его агент. Профит.

 

 

Тин, иди уже убей Дориана, за то, что он духов в промышленных масштабах мучает, а?!

Не мучает он духов. Я друга чуть не побила в свое время, пока не в теме была, потому что он некром играл, но потом чуть въехала в лор, послушала комменты Коула и поняла, что там никто духов не мучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно что они эльфы епт, но городские эльфы, включая Бриалу об этом практически не помнят, все о чем они мечтают это немного подняться из того говна в котором находятся. Они не мыслят о восстановлении своего величия и своей сути, они думают "что они люди".

Нет ни одного варианта что слово пипл без указания чей пипл будет употреблено в данном контексте в смысле "народ" это грамматически не верно. Поэтому это не я как угодно перевожу, а вы. Вам так больше нравится, ага. Шалтай-болтай сидел на стене.

 

Солас тыщу раз при Лавелланке говорит про народ, и тыщу раз он этой недалекой девушке поясняет, что его народ - не эльфы, но до неё не до ходит.

Народ Феласана и Бриалы  - не народ Соласа. А с каких пор у нас вдруг Коул начал вещать, соблюдая правила грамматики?

Не мучает он духов. Я друга чуть не побила в свое время, пока не в теме была, потому что он некром играл, но потом чуть въехала в лор, послушала комменты Коула и поняла, что там никто духов не мучает.

Угу, канечн, отрывать кусочки от живых личностей, это не мучать Ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но...Солас же сказал, что его агент должен был узнать у Бриалы пароль от элувианов и не справился, и тогда ему пришлось вмешаться. Разве что носом не ткнул

Это еще не означает, что Солас убил его лично. Я выше уже писала, что это вполне мог быть и сам Имшаэль, ведь Феласану пришлось заключить с ним сделку. Что Фел мог ему обещать? Может тот же самый пароль от элювианов? Неизвестно. Фел погиб - и Соласу пришлось вмешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет обязательного употребления "мой" вместе с пиплами.

 http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/people

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, канечн, отрывать кусочки от живых личностей, это не мучать Ога.

Вы некроманта хоть раз брали? Пробовали потом с Коулом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не означает, что Солас убил его лично. Я выше уже писала, что это вполне мог быть и сам Имшаэль, ведь Феласану пришлось заключить с ним сделку. Что Фел мог ему обещать? Может тот же самый пароль от элювианов? Неизвестно. Фел погиб - и Соласу пришлось вмешаться.

Имшаэлю? Он же сам камень отдал и пароль сказал. Нафига ему пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще не означает, что Солас убил его лично. Я выше уже писала, что это вполне мог быть и сам Имшаэль, ведь Феласану пришлось заключить с ним сделку. Что Фел мог ему обещать? Может тот же самый пароль от элювианов? Неизвестно. Фел погиб - и Соласу пришлось вмешаться.

Имшэль был в живом мире. Еще варианты? 

 

Теоретически - мог бы. Но если не этот, не тот, и сей - то кот? Кому Фел может докладывать, на кого еще работал?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ Феласана и Бриалы  - не народ Соласа.

 

 Фелассан при каждом удобном случае поправлял Бриалу:

"-Наш народ должен...

-Твой народ"  сразу видно чья школа

 

Ткните меня в факты, т.к. я могу ошибаться, но почему вдруг народ Фела и Бриа - одинаковая категория эльфов?

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фелассан при каждом удобном случае поправлял Бриалу:

"-Наш народ должен...

-Твой народ"  сразу видно чья школа

 

Ткните меня в факты, т.к. я могу ошибаться, но почему вдруг народ Фела и Бриа - одинаковая категория эльфов?

Тьфу, я им про Фому, они про Ерему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, я им про Фому, они про Ерему

Но я правда не понимаю :) Можно тогда еще раз как для дунов непосвященных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имшаэлю? Он же сам камень отдал и пароль сказал. Нафига ему пароль

Он отдал только камень-ключ, который надо было активировать на перекрестке не специальном постаменте для ключа, а затем произнести пароль. Ключ уже не изъять обратно при активации элювианов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отдал только камень-ключ, который надо было активировать на перекрестке не специальном постаменте для ключа, а затем произнести пароль. Ключ уже не изъять обратно при активации элювианов.

Учитывая, что он эти камни сам же делал, то вполне мог и сам вставить и пароль назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отдал только камень-ключ, который надо было активировать на перекрестке не специальном постаменте для ключа, а затем произнести пароль. Ключ уже не изъять обратно при активации элювианов.

Ладно, это так, пароль придумала Бриала при активации. Но почему Имшель не может прочитать пароль в мозгах Бриалы? С чего Феласану работать на Имшеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, это так, пароль придумала Бриала при активации. Но почему Имшель не может прочитать пароль в мозгах Бриалы? С чего Феласану работать на Имшеля?

Не говоря уже о том, что Имшэлю, похоже, нафиг эти пароли не нужны, а мы знаем, кому нужны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше думаю, что дело было так:

Викс: Эх, щас засандалю такого перса, на котором сработает типичный синдром Мерилин Монро, то есть невротической привязанности, и этакий сладкий-сладкий печальный финал. И чтобы одни поцелуи, чтобы каждая почувствовала себя тринадцатилетней. Эх, молодость... Словно первая любовь и гормональный всплеск. Ведь это же так прекрасно! Ромео блин и Джульетта!"

Фанатки: "Эта штооо? Аааа! Кудаааа? Нет, мы не эти, не тринадцатилетки, но господин Викс: где обоснуи? И что значит "ну пока"? Это что, любовь, по-вашему? Да это издевательство!"

Викс: "Вот блин. Было не один раз "Ну пока", а целых стописят по всему ходу пьессы. Что им еще надо? Эх, ладно, будет им эпическое "Прощай", в конце концов, писатель я или кто?" [пишет "Чужака"]

Фанатки: "Ну вот, другое дело. Теперь мы уверовали, что это не "Прощай", а "До новых встреч!"".

Викс: "Блин((("

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...