Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

И правильно делают, надо сказать. Потому как что им может дать Солас? Знания о том, что их боги были бяками? Вопрос: а на фига оно нужно? Боги запечатаны непонятно где и до эльфов им дела нет. Вера в них-- элемент культуры долийцев, без которой они просто-напросто сломаются. От срыва покровов эльфам лучше не станет-- только хуже. Что нужно эльфам, так что-то практическое. Например, знания от каких-то ритуалах. Да хоть путь к неизвестным руинам эпохи Арлатана, где какие-то древние знания.

Только он, похоже, хочет возрождения как бы для них, но для себя. Он им действительно нужен(как нужны знания, история, магия), но немного не в том ключе, в каком он готов себя предоставить. По крайней мере, так выглядит. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что гармоничное обучение включает в себя как практику так и теорию. Ну, знаете, чтобы не только знать как что-то сделать, но и понимать что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Невозможно просто выкатить перед эльфами инструкцию "Великая Империя для чайников. 10 Простых шагов."))

Если не перестанут цепляться за свои мифы и не научатся преодолевать косность мышления, то учить их действительно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что гармоничное обучение включает в себя как практику так и теорию. Ну, знаете, чтобы не только знать как что-то сделать, но и понимать что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Невозможно просто выкатить перед эльфами инструкцию "Великая Империя для чайников. 10 Простых шагов."))

Если не перестанут цепляться за свои мифы и не научатся преодолевать косность мышления, то учить их действительно бесполезно.

Просто на все нужно время. Много времени. Вообще для начала насобирать по кланам и обучить сновидцев, а те уже сами накопают. Не за пять лет, не за десять, но все же. Другое дело, сдается мне, у него время поджимает. Не могу понять, почему, но мне так кажется, иначе с чего бы ему так со сферой дурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это весьма спорный вопрос. Чтобы получить что-то практическое, вполне вероятно, им придется немного отвлечься от своих богов. К тому же зачем им тогда древние знания, если от них им лучше не станет? 

 

 

Вера в богов-- одно, а какой-то магический ритуал, который приносит пользу-- совсем другое. Другое дело, хз, есть ли у Соласа какие-то полезные на практике знания.

 

Солас много чего знает, для толкового хранителя он мог стать кладом знаний. Все лучше чем постоянно вызывать демонов, а потом огребать от них. 

 

 

Один случай с кланом Винрен-- это не "постоянно". И там хранитель в магии смыслил, печати держали демона крепко. Провалился он совсем в другом-- не догадался, что пленника, который попал под влияние демона, нужно срочно казнить. Тем более что Мишель ему нужен не был никак.

Хранитель из Соласа вышел бы никакой. Потому что хранителю нужно не столько в магии разбираться, сколько чисто организационные вопросы решать: с людьми договариваться, знать, когда клан нужно уводить, понимать, когда лучше свалить, а когда припугнуть местных. А для последнего нужно хорошо знать окружающий мир и его законы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется Соласу везет на долийцев с разжижением мозгов. Ну тех что эльфов без татушек за личностей не воспринимают. 

89fa626ec5ff.jpg

Может если бы кто то был менее гордый... Ах это "может".

Один случай с кланом Винрен-- это не "постоянно".

Показательный случай. Не знаю на что надеяться долийцы, обмануть демона сложно и в большинстве случаев того не стоит. Вечно ищут легкие пути. 

Другое дело, хз, есть ли у Соласа какие-то полезные на практике знания.

У Древнего эльфа, которого вроде бы не зря считали своим эльфийские "боги"? Да действительно, откуда. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вера в богов-- одно, а какой-то магический ритуал, который приносит пользу-- совсем другое. Другое дело, хз, есть ли у Соласа какие-то полезные на практике знания.

Нельзя же выбрать - вот это я из древних руин узнаю - а вот это, пожалуй, не буду, а то это меня подавит и я разочаруюсь. Все же взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется Соласу везет на долийцев с разжижением мозгов. Ну тех что эльфов без татушек за личностей не воспринимают. 

 

 

Я не знаю, откуда он таких долийцев берёт. Клан Сабре-- нормально относятся к эльфам без татушек, клан Ралаферин вообще с людями контактирует больше всех, как и клан Лавеллан. Клан, из которого Веланну выгнали, резко не одобрял её национализм. Не раз и не два упоминяются долийцы, которые торгуют с людьми. Из отмороженных был только клан Винрен. Сам Солас, самое интересное, говорит, что-де долийцы все разные: одни разбойничают, другие с людьми торгуют. Но почему он, зная это, не смог найти тех, с кем выйти на контакт? Вон Сабре даже Фейнриэля-шемлена опекали, потому что он был сновидцем. С учеником Винн нормально общались, уважали (хоть в клане он жить и не мог). Неужто Солас ни с одним кланом на контакт выйти не смог?

 

Нельзя же выбрать - вот это я из древних руин узнаю - а вот это, пожалуй, не буду, а то это меня подавит и я разочаруюсь. Все же взаимосвязано.

 

 

Вообще-то сильно "разочарвывающие" знания были в Пустошах Арбора, куда идти до зачистки храма было самоубийство. В остальных местах как раз могло найтись что-то дельное для долийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сильно "разочарвывающие" знания были в Пустошах Арбора, куда идти до зачистки храма было самоубийство. В остальных местах как раз могло найтись что-то дельное для долийцев.

Я думала, мы  о том, чему Солас может научить долийцев)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вера в богов-- одно, а какой-то магический ритуал, который приносит пользу-- совсем другое. Другое дело, хз, есть ли у Соласа какие-то полезные на практике знания.

Просто Солас, вероятно, понимает одну простую истину: Если раздать дикарям автоматы и научить ими пользоваться, они не перестанут быть дикарями. Они просто будут дикарями с автоматами.

 

Один случай с кланом Винрен-- это не "постоянно". И там хранитель в магии смыслил, печати держали демона крепко. Провалился он совсем в другом-- не догадался, что пленника, который попал под влияние демона, нужно срочно казнить. Тем более что Мишель ему нужен не был никак.

Да ладно? А клан Сабре? А та фигня с Хозяйкой Леса? Вроде и хранитель с магией не налажал, а всё в итоге против клана обернулось. И сколько их ещё таких.

 

Хранитель из Соласа вышел бы никакой. Потому что хранителю нужно не столько в магии разбираться, сколько чисто организационные вопросы решать: с людьми договариваться, знать, когда клан нужно уводить, понимать, когда лучше свалить, а когда припугнуть местных. А для последнего нужно хорошо знать окружающий мир и его законы. 

Вы ошибочно равняете желание оставаться в тени с неспособностью к организационной деятельности. Однако, Солас у нас волк в овечьей шкуре. То что большую часть времени он изображает учаного-отшельника, которого не интересует ничего кроме магии, ещё не говорит о том, что он ни в чём кроме неё не разбирается. Если слушать внимательно, что о нём говорят, то сопартийцы характеризуют его как "человека который знает всё и обо всём".

Но в одном вы правы, хранителем он бы не стал. Мелковато для него. Даже если облагодетельствовать и всему научить один клан, общая картина от этого не изменится. Поэтому Солас на подобное даже размениваться не будет.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может он не умеет "преподавать"? Посохом махать, воодушевлять там "Вы не рабы! Давайте революцию - щас вам богов запру, а дальше сами" Лавеллан-то его слушает, вопросы задаёт, а как втемяшить эльфам, которым не надо? Это же как в старшей школе учить - все уже же умные, ничего не хотят, а тут ты - лысый и красивый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, мы  о том, чему Солас может научить долийцев)

 

 

 
Да, о том. Несомненно, он может научить их правде об их богах. Только она им не нужна никак. Даже если эти боги вот-вот вылезут из своей тюрьму и устроят армагеддон, эльфы вряд ли что смогут сделать, это нужно к магам за помощью идти.
Вопрос в том, что ещё он им может дать. Потому что если ничего-- то он для эльфов бесполезен. 
 
Просто Солас, вероятно, понимает одну простую истину: Если раздать дикарям автоматы и научить ими пользоваться, они не перестанут быть дикарями. Они просто будут дикарями с автоматами.

 

 

 
Только не-дикарей, если смотреть с его точки зрения, уже не осталось. Всё. Кончился Арлатан, таких эльфов, как там, нет и не будет. Так что либо он умывает руки и живёт только ради себя, либо всё-таки пытается понять современных эльфов. Потому что иначе он пытается усидеть на двух стульях и только себя терзает. А то может и эльфов начать терзать, пытаясь донести до них какую-то "истину".
 
Да ладно? А клан Сабре? А та фигня с Хозяйкой Леса? Вроде и хранитель с магией не налажал, а всё в итоге против клана обернулось. И сколько их ещё таких.

 

 

 
И что, проблема тут в магии? Проблема в том, что эти хранители поставили личные интересы выше интересов клана. 
 
Если не перестанут цепляться за свои мифы и не научатся преодолевать косность мышления, то учить их действительно бесполезно.

 

 

 
Отвечу в "эльфах". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну может он не умеет "преподавать"? Посохом махать, воодушевлять там "Вы не рабы! Давайте революцию - щас вам богов запру, а дальше сами" Лавеллан-то его слушает, вопросы задаёт, а как втемяшить эльфам, которым не надо? Это же как в старшей школе учить - все уже же умные, ничего не хотят, а тут ты - лысый и красивый. 

Ну, вообще-то он пытался.

117d41d86a2b.jpg

Только им действительно нафиг не надо.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы долийцы нашли разочаровывающие знания, они бы их переварили и приняли, скорее всего. Они же с уважением относятся к реликвиям прошлого. А когда к вам приходит "никто и звать его никак" и говорит, что все ваши знания-мусор, конечно его слушать не будут. Другое дело, что тогда они на основании полученных знаний начнут строить что-то свое, а не то, чего хочет Солас.

Кстати, меня терзают смутные сомнения, что у эльфов довольно большая часть могущества была так или иначе завязана на утенеру. Даже есть дикая мысль(знаю, очень дикая), что

духи или часть их могут быть оказавшимися взаперти и одичавшими душами эльфов-сновидцев

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, о том. Несомненно, он может научить их правде об их богах. Только она им не нужна никак. Даже если эти боги вот-вот вылезут из своей тюрьму и устроят армагеддон, эльфы вряд ли что смогут сделать, это нужно к магам за помощью идти.
Вопрос в том, что ещё он им может дать. Потому что если ничего-- то он для эльфов бесполезен. 

Я думаю, дать он им может или всё, что знает, или ничего.

Потому что Солас и впрямь вряд ли будет готовить детское питание из своей культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том, что эти хранители поставили личные интересы выше интересов клана. 

Проблема в том что в любой непонятной ситуации многие хранители начинаю вызывать демонов\духов\прочею неведому фигню.

А на секундочку, хранитель это мозг клана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил прохождение на кошмаре. Солас таки утащил мой посох и драконью броню (не смог перебороть себя и взять Вивьен на роль 2го мага).  :diablo: Теперь больше поводов отыскать его. Его финальная карточка шикарна. Один плюс, Морриган избавилась от ненавистной матери, разве что теперь придется выполнять приказы лысика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще-то он пытался.

117d41d86a2b.jpg

Только им действительно нафиг не надо.

Ну, там же не написано, что это были за знания. Если он им начал вещать про рабские клейма ака валасслин, то вряд ли бы его слушать стали.

Проблема в том что в любой непонятной ситуации многие хранители начинаю вызывать демонов\духов\прочею неведому фигню.

А на секундочку, хранитель это мозг клана. 

"Многие" это кто?) Я только двух вспомнить могу.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, там же не написано, что это были за знания. Если он им начал вещать про рабские клейма ака валасслин, то вряд ли бы его слушать стали.

Ну вы уж его совсем-то за идиота не держите.

Детишек лучше не злить, особенно агрессивных детишек с ножами и луками.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже Лавеллан в последнюю очередь про клейма рассказывает.

Вообще идея о том, что Соласу нечего рассказать, кроме как о том, что боги - плохие, кажется мне странной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в любой непонятной ситуации многие хранители начинаю вызывать демонов\духов\прочею неведому фигню.

А на секундочку, хранитель это мозг клана. 

 

 

В непонятной ситуации долийцы предпочитают валить, что обычно срабатывает. Маретари привязала к себе демона, чтобы спасти Мерриль, хранитель Винрена хотел открыть элювианы, Затриан хотел отомстить. Так что это вряд ли можно назвать "непорнятной ситуацией".

Кстати, Солас со сферой поступил не лучше, и не вижу его интеллектуального превосходства над той же Маретари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Солас со сферой поступил не лучше, и не вижу его интеллектуального превосходства над той же Маретари. 

Он хотя бы не собирался умирать)

Но вообще про сферу мы ничего не знаем, как с ней так вышло. Вряд ли так уж просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте по-честному, если Соласу что-то не то про духов и тень начать говорить, он яро не одобряет(а мимика у него будь здоров). Порой даже огрызается. Не, я его понять могу, но на такую манеру преподавания "ученики" радостно открытыми ртами реагировать не будут. Их сначала заинтересовать надо. Да, это долго, это для него мелко. Поэтому он идет вершить великие дела и неизвестно, что в результате этого ждет мир вообще и нынешних эльфов в частности. И вот тут я все больше склоняюсь к мысли, что Фелассана-таки он упокоил.

Плэтому нам срочно надо за ним. Либо помочь, либо удержать. =)

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детишек лучше не злить, особенно агрессивных детишек с ножами и луками.

 

 

Ой, и когда у нас эти детишки пускали в ход ножи и луки, особенно против эльфа? Да клан Винрен как раз на том и погорел, что долго думал, прикончить этих пришельцев или не прикончить. Пустили бы вовремя в ход ножи да луки-- были бы живы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж его совсем-то за идиота не держите.

Детишек лучше не злить, особенно агрессивных детишек с ножами и луками.

Я утрировала, конечно, но Солас мне действительно не представляется в роли терпеливого преподавателя) У него ЧСВ зашкаливает так же сильно, как и у далишей. Так иронично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...