Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Начнем с того, что информация по мозаикам является бонусной, наградой за поиски. То есть это не просто трактовка видения автора, которая случайно к нам попала. Мы впервые получили описание города, которым нас интригуют с первой части.

Мозаика является тевинтерской, но изображенный город - нет. Нам даже подчеркивают, что самого каменьщика это удивляет, ведь принято считать, что Тевинтер был главным и фундамент должен быть его, однако это не так.

Никак не пойму, с чем вы спорите и откуда вы взяли, что я утверждаю, что Золотой город - это точно Арлатан, Это только моя догадка, написанная в теории. А вот то, что город изначально эльфийский - уже информация из мозаики, и мы знаем, что эльфы были раньше других рас. "эльфы с самого начала все строили. "

Я надеюсь, что вы в курсе, как заимствуется культура и стили, особенно учитывая то, что Тевинтер захватил ослабевших эльфов, построив на их базе империю, что и привело к смешению стилей. В той же Тени с Флемет мы видим смесь из эльфийских и тевинтерских мотивов. Люди пришли позже эльфов, многое от них взяли, вполне возможно, что тевинтерские мотивы были изначально эльфийскими.

Или в этом городе тевинтерцы жили вместе с эльфами, но тогда возникают вопросы, какое место занимали люди, как и почему город попал в Тень. И куда делся Арлатан.

С этим обсуждением лучше перейти в тему Богов, она больше подходит.

Я знаю о взаимопроникновении и смешении культур при их взаимодействии. Именно это смешение не позволяет археологам некоторые находки однозначно отнести к той или иной культуре. Но речь не об этом. Я хочу донести до вас мысль, что полагаться на то, что изображенный на мозаике "Вторжение" Золотой город не обязательно эльфийский. Его таким изобразил тот, кто делал эту мозаику и это только его видение Золотого города. На самом деле он может выглядеть иначе. Или вы считаете, что кто-то из тех магистров, что вторглись в Золотой город, после своего возвращения решил это событие увековечить и кинулся высекать мозаику? Или был ещё какой-то свидетель этого события, который видел этот город своими собственными глазами?

 

Теперь несколько дат из временной шкалы.

1 ОА   (основание Арлатана) по эльфийскому календарю.                  Соответствует дате    -7600 Древней   (по Церковному календарю)

3000 ОА                                         -4600 Древней   -    Предположительно первый контакт эльфов с гномами.

4500 ОА                                         -3100 Древней   -    Записи утверждают, что человечество прибыло в Тедас в районе этой даты. Это оспаривают ученые, задающиеся вопросом,        

                                                                                        откуда человечество пришло и почему покинуло свои земли.

4750 ОА                                         -2850 Древней   -    Эльфы впервые заметили ускорение жизни, окончание своего бессмертия, и, напуганные этим, прекращают контакты с людьми.

                                                                                        Многие думают, что это просто легенда.

4800 ОА                                         -2800 Древней   -    По преданиям Древние Боги начинают нашёптывать человечеству из Золотого Города. Они учат Сновидцев нероменианских

                                                                                        племен магии. Сила их возросла, и эти Сновидцы стали жрецами и королями среди своего народа.

5900 ОА                                         -1700 Древней   -    Нероменианские племена разделяются и образуют четыре королевства: Тевинтер, Неромениан, Бариндур и Каринус.

6005 ОА                                         -1595 Древней   -    Талсиан, также известный как Первый Жрец Думата, стал первым овладевшим магией крови. Он объявил, что обучился этому

                                                                                        искусству после личного общения с Древним Богом Думатом.

6619 ОА                                         -981 Древней     -    Напряжённость между эльфами и Тевинтером переросла в открытую войну. Империум осаждает Арлатан.

6625 ОА                                         -975 Древней     -    Длившаяся несколько лет осада Арлатана заканчивается, когда Тевинтер, как гласит легенда, сровнял город с землей, используя

                                                                                        магию крови. Выжившие эльфы порабощены.

                                                       -395 Древней     -    Группа самых влиятельных тевинтерских магистров втайне открывает врата в Золотой Город и заходит в него. Их выбрасывает

                                                                                        обратно в материальный мир искаженными и порочными - первыми порождениями тьмы. Начало Первого Мора.

 

 

600 с лишним лет рабства от падения Арлатана до Первого Мора. От империи эльфов лишь руины, язык и знания забыты и утеряны. (Дабы не офф-топ). А Солас, зараза, в это время в какой-то норе дрыхнет без задних ног.

Изменено пользователем Gugelica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я хочу донести до вас мысль, что полагаться на то, что изображенный на мозаике "Вторжение" Золотой город не обязательно эльфийский. Его таким изобразил тот, кто делал эту мозаику и это только его видение Золотого города. На самом деле он может выглядеть иначе. Или вы считаете, что кто-то из тех магистров, что вторглись в Золотой город, после своего возвращения решил это событие увековечить и кинулся высекать мозаику? Или был ещё какой-то свидетель этого события, который видел этот город своими собственными глазами?

 

600 с лишним лет рабства от падения Арлатана до Первого Мора. От империи эльфов лишь руины, язык и знания забыты и утеряны. (Дабы не офф-топ). А Солас, зараза, в это время в какой-то норе дрыхнет без задних ног.

Лучше оставьте вашу мысль себе. ;) Раз уж мысль о том,что мозаики - это часть лора, которого мы пока не должны были знать, являющегося наградой за квест, до вас так и не дошла. Зачем бы разработчикам тратить время на тексты этих мозаик, если они ничего не дают. Особенно учитывая то, что описание города подходит только под древнеэльфийские постройки, увиденные в Чужаке за элювианами. В играх (книгах, фильмах...) информация дается не просто так, это ружье, которое должно в определенный момент выстрелить. Однако вы имеете полное право считать город каким угодно, игнорируя информацию лора и мозаик, только не нужно навязывать ваше мнение мне. Все равно этот спор разрешится только после выхода ДА 4 (будет хорошо, если не ДА 5), а я не собираюсь столько времени с вами спорить, поскольку это бесполезно. :D

С автором мозаики все не так просто, об этом говорит и каменщик: Их тут семеро, и все магистры. Подробности видны только у пятерых, но это потому, что еще двух пообтесали. Причем совершенно по-варварски ― явно камнем, а не резцом. Трудно придумать, зачем надо было делать это так грубо, ― разве что из страха или из-за нехватки времени. "Двух магистров подтерли специально, скульптор хотел этим что-то сказать,а значит у него была информация. И действительно ли автор кого-то боялся или куда-то сильно спешил. В общем, личность автора весьма интересна. Во всяком случае, он точно видел действующие древнеэльфийские постройки, иначе не смог бы их изобразить. Даже мы не представляли себе такое, пока не увидели в DLC, куда уж простому тевинтерскому скульптору.

Что касается Арлатана, то сами долийцы не знают, что произошло с городом: "Если спросите Вы, «Что же стало с Арлатаном?», ответ не будет однозначным. Как бы печально ни было нам, судьба его неизвестна. Даже мы, долийцы, те, кто хранит древнее знание, не имеем записей о том, что же произошло на самом деле." Также мелькала информация, что город ушел под землю. 

Не вижу смысла отвечать дальше на ваши сообщения, меня не покидает чувство, что вами движет исключительно желание поспорить и придираться. Тем более тема неподходящая для этого.

 

Планировала поменьше брать с собой Соласа в пятом прохождении, раз уж была с ним все предыдущие, но все равно постоянно за ним возвращаюсь, без него совсем не то) Воистину Ужасный Волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nirta, и не говорите. хД прохожу третий раз, все старалась пати разбавить Дорианом или Вивьен, а так бегаешь, бегаешь, и на душе кошки скребут. "Как же там Солас в скайхолде? Скучает небось без меня, эх, надо его выгулять, а то ж совсем плесенью и мхом покроется, и мне самой в его компании уютней".

Пыталась Каллена романсить в этом прохождении. Роман наш продлился ровно до того момента, когда я поняла, что в пати любимого лысика не хватает. хД Пошла Каллену отворот-поворот дала, он бедный так расстроился, что даже говорить дальше не смог, и пошла к Солу на поклон, авось обратно примет. Принял, да только сейчас вот как раз Храм Митал прошла и опять бросил меня, козел. Х) Каждый раз надежда "а вдруг в этот раз по-другому". Эх. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась Каллена романсить в этом прохождении.

Когда решила попробовать роман с Калленом (после двух прохождений подряд солавеллан ),пробегая через комнату лысого к Каллену говорила: "Прости,Солас, но в этот раз так"

 

 опять бросил меня, козел. Х) Каждый раз надежда "а вдруг в этот раз по-другому". Эх. :)))

В полностью заскриптованных сценах? Или это бонус для мазахистов? Будь 20 раз кинута волком и на 21й он скажет тебе: "Да, я твой навеки!" (Хорошо бы вообще-то)  ̶Я̶ ̶б̶ы̶ ̶р̶а̶д̶и̶ ̶т̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶и̶ ̶2̶0̶ ̶р̶а̶з̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶а̶.̶ ̶Х̶о̶т̶я̶,̶ ̶ч̶у̶в̶с̶т̶в̶у̶ю̶,̶ ̶к̶ ̶в̶ы̶х̶о̶д̶у̶ ̶д̶а̶4̶ ̶м̶о̶ё̶ ̶к̶о̶л̶и̶ч̶е̶с̶т̶в̶о̶ ̶п̶р̶о̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶й̶ ̶п̶е̶р̶е̶в̶а̶л̶и̶т̶ ̶з̶а̶ ̶э̶т̶у̶ ̶ц̶и̶ф̶р̶у̶

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тот случай, когда лучшее враг хорошего. Очеловечивание Фен'Харела будет стоить Уиксу сюжетного героя, теперь никаких убийств за неисполнение приказа, никакой злобы и двуличности в Соласе лавеланки Патрику не простят. Уикс слил "локи" и "фенрира".  :unsure:

Теперь ясно почему Уикс роман Волка выбивал, а не просто внес предложение.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда лучшее враг хорошего. Очеловечивание Фен'Харела будет стоить Уиксу сюжетного героя, теперь никаких убийств за неисполнение приказа, никакой злобы и двуличности в Соласе лавеланки Патрику не простят. Уикс слил "локи" и "фенрира".  :unsure:

Теперь ясно почему Уикс роман Волка выбивал, а не просто внес предложение.

Никогда не верила в то, что ФХ злой. 

Суровый и жесткий, да. Способен наступить на горло, в том числе и самому себе, ради цели - да. Но не злой он и никогда не был. Даже у долишей он однозначно злым не изображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не верила в то, что ФХ злой. 

Суровый и жесткий, да. Способен наступить на горло, в том числе и самому себе, ради цели - да. Но не злой он и никогда не был. Даже у долишей он однозначно злым не изображается.

Со времен ДАО, только честно?

Для меня оказалась показательной беседа в ветке об убийце эльфа из Империи Масок. Если смотреть по Соласу, созданному Уиксом, это не мог быть он. Я сам в это не верил. Оставь его за скобками и посмотри на Волка в Масках, в долийских легендах и по-другому видится конец Чужака, что он говорит и как. 

Что мы о нем знаем? Волк трикстер, одиночка, вхож к Забытым и к Эванурисам, заточил их обманом. Причем эванурисов обрек на вечные муки сознательно. Выслал агента, воспитавшего Бриалу для использования эллювианов, агент выбран еще тот. Истории, которые рассказывал агент и поведение Волка в конце Чужака говорит о легком неадеквате, если отвлечься от Соласа ДАИ. В истории с эллювианами задействован демон, который явно в хороших отношениях с агентом и помогает в реализации планов Волка. Тот самый демон, что выращивал лириум в живых людях. Волк освобождал рабов, но тут же говорит, что посылал на смерть, тех кто ему доверял. О рабах? Не исключено. Эту версию косвенно поддерживают долийские легенды и сведения из Чужака, где эльфы считали его предателем. Что если рабы нужны были ему для создания армии в своих, пока неизвестных нам целях?

Даже лучшая из Эванурисов Митал далеко неоднозначный персонаж, судя по Флемет. Почему Волк-трикстер должен быть более адекватным? Порабощение Титанов чья затея, и кто изображен на пано, выкачивающим их силу в сферу?

Мы не знаем, что про Волка правда, а что нет. Но повторюсь, спор в этой теме по убийце Фелоссана и последующий выход DLC поднял ряд вопросов о ФенХареле. В т.ч. насколько он соответствует образу, созданному Уиксом и отчасти игроками. Патрик, на мой взгляд, пытался уже соскочить, выдав Соласу фразу, что он не так идеален как его представляют друзья и об его "другом" образе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со времен ДАО, только честно?

 

В ДАО он слишком мало внимания привлекал, поэтому там впечатление было практически никакое. А вот в ДА2 после пары историй от Мерриль стало интересно, что за личность такая, и создалось впечатление, что не все там однозначно в этих легендах. 

Когда ждала его появления в ДАИ, представлялось, что он то ли приложил лапу к проспойлеренному в трейлерах катаклизму, то ли третья сторона, которой катаклизм не выгоден - но опять же однозначно злым не воспринимался. Легенды от Фелассана только поспособствовали и усилили впечатление неоднозначности характера. А конкретно с медленной стрелой история наоборот подбросила дровишек в пользу версии, что долиши зря его оклеветали.

 

 

Для меня оказалась показательной беседа в ветке об убийце эльфа из Империи Масок. Если смотреть по Соласу, созданному Уиксом, это не мог быть он. Я сам в это не верил. Оставь его за скобками и посмотри на Волка в Масках, в долийских легендах и по-другому видится конец Чужака, что он говорит и как. 

Это про историю с "хочу снова увидеть девушку"? Там показаны его хитрость и коварство, не стоит воспринимать прям все буквально (как и любую легенду, к слову).

И да, в Чужаке он именно такой, каким я его представляла. Не скромный тихий маг-самоучка, а старое умное и жестокое существо. Но не злое, творящее зло ради зла, а именно что вынужденное совершать жесткие поступки и не отступающее от принятого решения.

 

 

В истории с эллювианами задействован демон, который явно в хороших отношениях с агентом и помогает в реализации планов Волка. Тот самый демон, что выращивал лириум в живых людях. 

Да, давайте еще Имшаэльские пакости на него навесим, мало ему своих. Ну Шмель, ну как так можно?

 

 

Волк освобождал рабов, но тут же говорит, что посылал на смерть, тех кто ему доверял. О рабах? Не исключено. Эту версию косвенно поддерживают долийские легенды и сведения из Чужака, где эльфы считали его предателем. Что если рабы нужны были ему для создания армии в своих, пока неизвестных нам целях?

 

Вроде фрески и мозаики в Чужаке нам все рассказали и показали по этому поводу, разве нет?

 

 

 

Даже лучшая из Эванурисов Митал далеко неоднозначный персонаж, судя по Флемет. Почему Волк-трикстер должен быть более адекватным? Порабощение Титанов чья затея, и кто изображен на пано, выкачивающим их силу в сферу?

 

Да, но при чем тут зло? Вон, эльфы считали, что Завесу создать - это зло, но это была лишь необходимость. 

 

Разве что, можно считать, что он о причинах нагло врет (что в принципе не стоит исключать), но тогда придется признать, что история долийцев, где он запирает богов и забытых по разные стороны Завесы исключительно, чтобы потешить свое коварство - правда (а это уже ни в какие ворота). Либо одно, либо другое.

 

Мы не знаем, что про Волка правда, а что нет. Но повторюсь, спор в этой теме по убийце Фелоссана и последующий выход DLC поднял ряд вопросов о ФенХареле. В т.ч. насколько он соответствует образу, созданному Уиксом и отчасти игроками. Патрик, на мой взгляд, пытался уже соскочить, выдав Соласу фразу, что он не так идеален как его представляют друзья и об его "другом" образе.

Помню этот спор. Я тогда как раз его таким и представляла, как в Чужаке, и говорила, что он мог эльфика скушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Соласом и в игре водились неоднозначные моменты. Например, ситуация с магистром, хозяином Кальпернии. Солас нормально реагирует на то, чтобы оставить его в таком состоянии для допросов. Там даже была фраза "Чем вы лучше Корифея после этого". Еще прослеживается сходство с ужесточенной Лелианой.

Для меня тоже есть разница между Соласом из игры и книги,DLC. Помню, как мы обсуждали, что описание из легенд не подходит Соласу, после дополнения так уже нельзя сказать. Пока не ясно, что из этого выйдет в 4 части.

Я думаю, что в ДА 4 поведение Соласа может зависеть от выбора противостояние/переубеждение. И выбравшие противостояние столкнутся с Ужасным Волком во всей красе. Даже на изображениях в Кипе волк разный. Так что персонаж не слит, и мы сможем увидеть его с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Соласом и в игре водились неоднозначные моменты. Например, ситуация с магистром, хозяином Кальпернии. Солас нормально реагирует на то, чтобы оставить его в таком состоянии для допросов. Там даже была фраза "Чем вы лучше Корифея после этого". Еще прослеживается сходство с ужесточенной Лелианой.

Для меня тоже есть разница между Соласом из игры и книги,DLC. Помню, как мы обсуждали, что описание из легенд не подходит Соласу, после дополнения так уже нельзя сказать. Пока не ясно, что из этого выйдет в 4 части.

Я думаю, что в ДА 4 поведение Соласа может зависеть от выбора противостояние/переубеждение. И выбравшие противостояние столкнутся с Ужасным Волком во всей красе. Даже на изображениях в Кипе волк разный. Так что персонаж не слит, и мы сможем увидеть его с разных сторон.

Мне кажется, дело не в том, что типа два разных "соласа", а что в одной ситуации ему нужно только наблюдать и сферу поджидать, а во второй - уже ситуация требует нехилых таких и не самых приятных действий. Отсюда и "разные" его проявления. 

Мы ж не упрекаем сурового палача, за то, что он якобы лицемерит, когда с отцовской любовью тетешкает своего ребенка? Типа, вот ты на самом деле какой - когда бошки рубишь, а с дочкой притворяешься, атата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тот случай, когда лучшее враг хорошего. Очеловечивание Фен'Харела будет стоить Уиксу сюжетного героя, теперь никаких убийств за неисполнение приказа, никакой злобы и двуличности в Соласе лавеланки Патрику не простят. Уикс слил "локи" и "фенрира".  :unsure:Теперь ясно почему Уикс роман Волка выбивал, а не просто внес предложение.

Эм, то, что вы перечислили, вспоминается в мне в списке: "Чего я не буду делать, если стану Темным Властелином"... Почему сразу, если ТВ, то мудак?

Вот весь список. Аж 100 штук.: http://asher.ru/rpg/topic/100things

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А конкретно с медленной стрелой история наоборот подбросила дровишек в пользу версии, что долиши зря его оклеветали.

Хорошо. Редклиф, СС, нападение. Нашего СС попросили отбить нападение мертвяков. Вместо этого он уговаривает гнома выйти из укрытия, кузнеца заняться доспехами и прочее, уходит и возвращается на пепелище, где выжили церковные бабки и дети. Охарактеризуйте героя.

Этот момент с медленной стрелой напоминает мне многочисленные старинные байки о золоте чертей и отчасти фильм Исполнитель желаний. Мне надо объяснять чем именно? Думаю и так понятно :).

Это про историю с "хочу снова увидеть девушку"? Там показаны его хитрость и коварство, не стоит воспринимать прям все буквально (как и любую легенду, к слову).

Когда автор брал этот сюжет, он знал откуда его берет. В этом весь смысл и ответ на вопрос что он хотел сказать этой легендой. Не Фелоссан, а Патрик Уикс. Явно не хитрость и коварство хотел показать нам Патрик. Он бы мог придумать свой сюжет изворотливости ФХ, однако взял тот, чья трактовка будет однозначно передавать определенную мысль, без разночтений.

Да, давайте еще Имшаэльские пакости на него навесим, мало ему своих. Ну Шмель, ну как так можно?

Дела Имшеля, его личное дело, однако кого Волк выбрал в союзники, это лишний штрих к портрету.

Вроде фрески и мозаики в Чужаке нам все рассказали и показали по этому поводу, разве нет?

 

Да, но при чем тут зло? Вон, эльфы считали, что Завесу создать - это зло, но это была лишь необходимость. 

Те, что с версией самого ФХ? 

То, что эльфы навесили ярлык предательства на Волка чисто из-за завесы версия игроков.

Разве что, можно считать, что он о причинах нагло врет (что в принципе не стоит исключать), но тогда придется признать, что история долийцев, где он запирает богов и забытых по разные стороны Завесы исключительно, чтобы потешить свое коварство - правда (а это уже ни в какие ворота). Либо одно, либо другое.

Нет, есть иное развитие истории. 

Развитое почитание Волка и Митал видно на протяжении всего ДАИ вещественно, статуи, храмы, шахты, просто посреди поля. ФалонДина в таком количестве я не увидел, а ведь это он по версии Соласа так жаждал последователей.

Порабощением Титанов занималась Митал, а Волк участвовал в получении их сил. В то же время по версии самого Волка, эванурисы вкапывались в недра из жадности, пока это плохо не кончилось. Однако в шахтах, которые нам показали единственные отмеченные эванурисы - Волк и Митал.

Есть вероятность, что остальные пытались остановить их, и после гибели Митал Волк понял, что одному ему не справиться, поэтому пошел ва-банк. Только как версия, одна из, однако вполне жизнеспособная. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу, если ТВ, то мудак?

Это упрощение. Перечислено было гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Редклиф, СС, нападение. Нашего СС попросили отбить нападение мертвяков. Вместо этого он уговаривает гнома выйти из укрытия, кузнеца заняться доспехами и прочее, уходит и возвращается на пепелище, где выжили церковные бабки и дети. Охарактеризуйте героя.

Этот момент с медленной стрелой напоминает мне многочисленные старинные байки о золоте чертей и отчасти фильм Исполнитель желаний. Мне надо объяснять чем именно? Думаю и так понятно :).

 

Некорректная аналогия. В вашем случае СС ничего не сделал, собственно, чтобы побить мертвецов. В Медленной Стреле именно стрела ФХ настигла тварь. Это скорее к "добиться нужного результата, но с потерями".

 

 

Когда автор брал этот сюжет, он знал откуда его берет. В этом весь смысл и ответ на вопрос что он хотел сказать этой легендой. Не Фелоссан, а Патрик Уикс. Явно не хитрость и коварство хотел показать нам Патрик. Он бы мог придумать свой сюжет изворотливости ФХ, однако взял тот, чья трактовка будет однозначно передавать определенную мысль, без разночтений.

 

Угу. Настолько без разночтений, что я, прочитав книгу, почему-то подумала не про психов, а про выверты логики и ума. Про то, как он мыслит. 

 

 

Дела Имшеля, его личное дело, однако кого Волк выбрал в союзники, это лишний штрих к портрету.

 

Это еще бабка надвое сказала. Но даже если и выбрал - это не делает злодеем его самого.

 

 

 

То, что эльфы навесили ярлык предательства на Волка чисто из-за завесы версия игроков.

 

Ноуп. В ДА2 нам эту легенду про завесу подают именно как "историю о предательстве ФенХарела". Мерриль подает, не игроки.

 

 

Нет, есть иное развитие истории. 

Развитое почитание Волка и Митал видно на протяжении всего ДАИ вещественно, статуи, храмы, шахты, просто посреди поля. ФалонДина в таком количестве я не увидел, а ведь это он по версии Соласа так жаждал последователей.

 

И где тут противоречие?

 

 

 

Порабощением Титанов занималась Митал, а Волк участвовал в получении их сил. В то же время по версии самого Волка, эванурисы вкапывались в недра из жадности, пока это плохо не кончилось. Однако в шахтах, которые нам показали единственные отмеченные эванурисы - Волк и Митал.

Есть вероятность, что остальные пытались остановить их, и после гибели Митал Волк понял, что одному ему не справиться, поэтому пошел ва-банк. Только как версия, одна из, однако вполне жизнеспособная. 

Учитывая, что титанов все же заточили под землей? Нестыковочка.

Ситуация несколько осложняется, когда палач собирается рубить бошку собственному ребенку, если уж проводить аналогии. Тут как раз вполне уместно задуматься о лицемерии и наличии любви. Причем он знает в момент тетешканий, что должен это сделать.

Ребенок ФХ - Тедас. А про кого вы сейчас написали, я что-то не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все ваши рассуждения исходят из того, что у нас нет полной картины произошедшего. Иногда какая-то мелочь полностью переворачивает ситуацию с ног на голову.

 

А на счет статуй Фенхарела.. Вообще-то эльфы в принципе почитали волков, а не только ФенХарела. Они волков вместо собак использовали. Так что волк может быть просто волком.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши рассуждения исходят из того, что у нас нет полной картины произошедшего. Иногда какая-то мелочь полностью переворачивает ситуацию с ног на голову.

Логично же на данный момент исходить из имеющегося? Понятно, что новая информация может внести свои коррективы, но не претендуя на конечную истину, можно и порассуждать о том, что уже известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только тема о предательстве ФенХарела возникла еще до создания Завесы. Об этом предупреждают Эванурисы, и очень точно описывают Соласа, создается впечатление, что к ним он пришел также, как и к нам. 

Это из-за "никогда не забывайте о цене предательства"? Что-то в записке не похоже, что он уплатил какую-то цену. О чем тогда речь?

 

Это больше похоже на предостережения для тех, кого он уводит от эванурисов. Мол, чтобы не слушали его рассказы про то, что они "не боги", и не шли за ним, предавая своих богов. 

Я подумала, что про Соласа и инквизитора, поскольку ваш пример хорошо отразил ситуацию. Особенно на романе.

А, нет. Я никого конкретно не имела ввиду, я только хотела проиллюстрировать ситуации, когда человек может быть разным, и это не притворство.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки, кроме книги, и Чужака, Уикс Солас и бантеры писал. Ну, не мог же Солас в этот момент притворятся О_о

Да и роман присобачили в последний момент, когда все остальное (включая бантеры и сюжет) было написано.

Где-то что-то не состыкуется. Жаль, что ситуацию с Фелассаном так коротко показали. Боюсь, больше её не затронут.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за "никогда не забывайте о цене предательства"? Что-то в записке не похоже, что он уплатил какую-то цену. О чем тогда речь?

 

 

Вероятно, что уплатил, может даже был суд и цена - это наказание. Сам Солас говорит о том, что сделал унижение гордостью.

Солас совершает разные поступки, его иногда заносит, мог и сделать что-то из ряда вон, кто знает. Он даже сам это признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректная аналогия. В вашем случае СС ничего не сделал, собственно, чтобы побить мертвецов. В Медленной Стреле именно стрела ФХ настигла тварь. Это скорее к "добиться нужного результата, но с потерями".

Как так ничего? Он "пустил стрелу" усилив сопротивление людьми и ресурсами.

Результаты с потерями... Может и так, однако мне видится исполнитель желаний, джин, дающий просимое, но ценой лишений. Либо золото чертей, которое наутро становится горшечными черепками.

Угу. Настолько без разночтений, что я, прочитав книгу, почему-то подумала не про психов, а про выверты логики и ума. Про то, как он мыслит. 

Это пока не увидели оригинал, вроде заложенного в книгу квеста относительно личности ФХ. В любом случае Уикс явно осознано вписал этот сюжет, а не в надежде на "пронесет" и неосведомленность читателя.

В ДА2 нам эту легенду про завесу подают именно как "историю о предательстве ФенХарела". Мерриль подает, не игроки.

Это долийцы, есть еще и древние, согласные с определением. Кроме того, я же написал "чисто" из-за завесы. А тут может быть карнавал возможных причин, учитывая противостояние с эванурисами, которых эльфы почитали.

И где тут противоречие?

В том, что Волк утверждал, что не хочет почестей. Не единственное, кстати, противоречие. Рабам он говорил будто эванурисы такие же смертные как все, а Инку, что Первородных не так просто убить. Теперь вспомним, что Титаны первородные Земли, прикинем масштаб разделяющий Титанов и гномов. Ну и как?

Учитывая, что титанов все же заточили под землей? Нестыковочка.

Все как раз ладно и складно. Брешь разбудила Титана, значит сон Титанов может быть побочкой завесы, как разделение эльфов.

Может Волк с Митал именно так удерживали порабощенных Титанов, отделяя из от Тени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что уплатил, может даже был суд и цена - это наказание. Сам Солас говорит о том, что сделал унижение гордостью.

 

Какое наказание-то? Свободно бродить, где вздумается, менять форму и пропагандировать эльфов, да до такой степени, что эванурисы вынуждены их предостерегать - значит, сами не в состоянии его ограничить - и это наказание, плата за предательство? 

 

 

 

Солас совершает разные поступки, его иногда заносит, мог и сделать что-то из ряда вон, кто знает. Он даже сам это признает.

Мог. Но в этом воспоминании оно не вписывается. А второе упоминание предательства - это та легенда про Завесу, пока выбирать не из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, кроме книги, и Чужака, Уикс Солас и бантеры писал. Ну, не мог же Солас в этот момент притворятся О_о

Бантеры и беседы хорошо вписываются в "волчье предательство", где говорится, что его советы кажутся порядочными, а он сам знатоком людских душ. В бантерах все это отражено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока не увидели оригинал, вроде заложенного в книгу квеста относительно личности ФХ. В любом случае Уикс явно осознано вписал этот сюжет, а не в надежде на "пронесет" и неосведомленность читателя.

 

Не поняла, о чем речь? Какой оригинал нужно было увидеть в книге? Что за квест? Поясните, пожалуйста.

 

 

 

В том, что Волк утверждал, что не хочет почестей. Не единственное, кстати, противоречие. Рабам он говорил будто эванурисы такие же смертные как все, а Инку, что Первородных не так просто убить. Теперь вспомним, что Титаны первородные Земли, прикинем масштаб разделяющий Титанов и гномов. Ну и как?

 

Так. А где показано, что он хочет почестей? Или вы про то, что Фалондин - это Волк и есть? 

А насчет гномов и титанов интересная мысль, кстати. Валта-то тоже простая смертная, да теперь уже не простая, и титана так просто не убить. Эванурисы вполне могли быть чем-то типа Валты.

 

 

 

Все как раз ладно и складно. Брешь разбудила Титана, значит сон Титанов может быть побочкой завесы, как разделение эльфов. Может Волк с Митал именно так удерживали порабощенных Титанов, отделяя из от Тени.

Так Завесы же раньше не было? Или все-таки была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...